8 Reales. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-560. MBC-. - -4652 - 8 Reales. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-560. MBC-. - -
8 Reales. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-560. MBC-. - -

8 Reales. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-560. MBC-. - -4653 - 8 Reales. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-560. MBC-. - -
8 Reales. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - (Leves rayitas y pequeños golpecitos). Cal-560. MBC-. - -

8 Reales. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-. - -4654 - 8 Reales. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-. - -
8 Reales. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - (Plata agria en reverso). Cal-561. MBC-. - -

8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas, acuñación algo floja en reverso). Cal-54655 - 8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas, acuñación algo floja en reverso). Cal-5
8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas, acuñación algo floja en reverso). Cal-563. MBC. - -

8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-563. BC+/MBC-. - -4656 - 8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-563. BC+/MBC-. - -
8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-563. BC+/MBC-. - -

8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-564. MBC. - -4657 - 8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-564. MBC. - -
8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-564. MBC. - -

8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC. - -4658 - 8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Rayita en anverso, golpes en canto). Cal-564. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-564. MBC-. - -4659 - 8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-564. MBC-. - -
8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-564. MBC-. - -

8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Acuñación algo floja en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-5644660 - 8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Acuñación algo floja en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-564
8 Reales. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - (Acuñación algo floja en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-564. MBC-. - -

8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-565. MBC-. - -4661 - 8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-565. MBC-. - -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-565. MBC-. - -

8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Oxidaciones y pequeños golpecitos). Cal-565. MBC-. - -4662 - 8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Oxidaciones y pequeños golpecitos). Cal-565. MBC-. - -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Oxidaciones y pequeños golpecitos). Cal-565. MBC-. - -

8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. - -4663 - 8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. - -
8 Reales. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. - -

5 Pesetas. - 1823. - PAMA DE MALLORCA. - Final de leyenda CONST. Acuñación descentrada. (Acuñación f4664 - 5 Pesetas. - 1823. - PAMA DE MALLORCA. - Final de leyenda CONST. Acuñación descentrada. (Acuñación f

5 Pesetas. - 1823. - PAMA DE MALLORCA. - Final de leyenda REY DE ESPAN E YND. (Acuñación algo floja4665 - 5 Pesetas. - 1823. - PAMA DE MALLORCA. - Final de leyenda REY DE ESPAN E YND. (Acuñación algo floja

8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayas en anverso. Manchitas). ESCASA. Cal-599. MBC+. - -4666 - 8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayas en anverso. Manchitas). ESCASA. Cal-599. MBC+. - -
8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayas en anverso. Manchitas). ESCASA. Cal-599. MBC+. - -

8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Golpes. Perforación reparada). Cal-599. MBC-. - -4667 - 8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Golpes. Perforación reparada). Cal-599. MBC-. - -

8 Reales. - 1818. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayitas). Cal-607. MBC. - -4668 - 8 Reales. - 1818. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayitas). Cal-607. MBC. - -
8 Reales. - 1818. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayitas). Cal-607. MBC. - -

8 Reales. - 1819. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina oscura. Cal-608. MBC. - -4669 - 8 Reales. - 1819. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina oscura. Cal-608. MBC. - -
8 Reales. - 1819. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina oscura. Cal-608. MBC. - -

8 Reales. - 1824. - POTOSÍ. - J. - (Rayitas). ESCASA. Cal-615. BC+/MBC-. - -4670 - 8 Reales. - 1824. - POTOSÍ. - J. - (Rayitas). ESCASA. Cal-615. BC+/MBC-. - -
8 Reales. - 1824. - POTOSÍ. - J. - (Rayitas). ESCASA. Cal-615. BC+/MBC-. - -

8 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - (Rayitas y golpecitos). Cal-618. MBC/MBC+. - -4671 - 8 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - (Rayitas y golpecitos). Cal-618. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - (Rayitas y golpecitos). Cal-618. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Pátina. (Hojitas y golpes en canto). Cal-618. MBC. - -4672 - 8 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Pátina. (Hojitas y golpes en canto). Cal-618. MBC. - -
8 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Pátina. (Hojitas y golpes en canto). Cal-618. MBC. - -

8 Reales. - POTOSÍ. - P.J. - Fecha no visible. (Golpes). Cal-Tipo 159. RC. - -4673 - 8 Reales. - POTOSÍ. - P.J. - Fecha no visible. (Golpes). Cal-Tipo 159. RC. - -
8 Reales. - POTOSÍ. - P.J. - Fecha no visible. (Golpes). Cal-Tipo 159. RC. - -

8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-635. MBC. - -4674 - 8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-635. MBC. - -
8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-635. MBC. - -

8 Reales. - 1818. - ZACATECAS. - A.G. - Cal-689. MBC-. - -4675 - 8 Reales. - 1818. - ZACATECAS. - A.G. - Cal-689. MBC-. - -
8 Reales. - 1818. - ZACATECAS. - A.G. - Cal-689. MBC-. - -

8 Reales. - 1818. - ZACATECAS. - A.G. - (Manchitas). Cal-689. BC+. - -4676 - 8 Reales. - 1818. - ZACATECAS. - A.G. - (Manchitas). Cal-689. BC+. - -
8 Reales. - 1818. - ZACATECAS. - A.G. - (Manchitas). Cal-689. BC+. - -

8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Oxidaciones). Pátina verde. Cal-697. (MBC/MBC-). - -4677 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Oxidaciones). Pátina verde. Cal-697. (MBC/MBC-). - -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Oxidaciones). Pátina verde. Cal-697. (MBC/MBC-). - -

8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Rayas). Cal-697. MBC-. - -4678 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Rayas). Cal-697. MBC-. - -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Rayas). Cal-697. MBC-. - -

8 Reales -. ZACATECAS -. A.G. - Fecha no visible. (Golpecitos y rayas). (BC+) - -.4679 - 8 Reales -. ZACATECAS -. A.G. - Fecha no visible. (Golpecitos y rayas). (BC+) - -.
8 Reales -. ZACATECAS -. A.G. - Fecha no visible. (Golpecitos y rayas). (BC+) - -.

4 Escudos. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Descolgada, canto retocado). MUY ESCASA. Cal-154. (MBC). - -4680 - 4 Escudos. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Descolgada, canto retocado). MUY ESCASA. Cal-154. (MBC). - -
4 Escudos. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Descolgada, canto retocado). MUY ESCASA. Cal-154. (MBC). - -

Medalla de Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-3. MBC. - -4681 - Medalla de Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-3. MBC. - -
Medalla de Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-3. MBC. - -

3 Cuartos -. 1837 -. BARCELONA -. (Oxidaciones). Cal-704. MBC - -.4682 - 3 Cuartos -. 1837 -. BARCELONA -. (Oxidaciones). Cal-704. MBC - -.
3 Cuartos -. 1837 -. BARCELONA -. (Oxidaciones). Cal-704. MBC - -.

3 Quartos. - 1838. - BARCELONA. - Pátina. Cal-705. MBC+. - -4683 - 3 Quartos. - 1838. - BARCELONA. - Pátina. Cal-705. MBC+. - -
3 Quartos. - 1838. - BARCELONA. - Pátina. Cal-705. MBC+. - -

3 Cuartos -. 1844 -. BARCELONA -. Cal-710. MBC - -.4684 - 3 Cuartos -. 1844 -. BARCELONA -. Cal-710. MBC - -.
3 Cuartos -. 1844 -. BARCELONA -. Cal-710. MBC - -.

3 Cuartos -. 1846 -. BARCELONA -. (Oxidaciones). Cal-712. MBC - -.4685 - 3 Cuartos -. 1846 -. BARCELONA -. (Oxidaciones). Cal-712. MBC - -.
3 Cuartos -. 1846 -. BARCELONA -. (Oxidaciones). Cal-712. MBC - -.

6 Cuartos -. 1836 -. BARCELONA -. Cal-682. MBC - -.4686 - 6 Cuartos -. 1836 -. BARCELONA -. Cal-682. MBC - -.
6 Cuartos -. 1836 -. BARCELONA -. Cal-682. MBC - -.

6 Cuartos -. 1837 -. BARCELONA -. (Oxidaciones. Golpes). Cal-684. MBC - -.4687 - 6 Cuartos -. 1837 -. BARCELONA -. (Oxidaciones. Golpes). Cal-684. MBC - -.
6 Cuartos -. 1837 -. BARCELONA -. (Oxidaciones. Golpes). Cal-684. MBC - -.

6 Quartos. - 1838. - BARCELONA. - Cal-685. MBC. - -4688 - 6 Quartos. - 1838. - BARCELONA. - Cal-685. MBC. - -
6 Quartos. - 1838. - BARCELONA. - Cal-685. MBC. - -

6 Cuartos -. 1840 -. BARCELONA -. Pátina. Cal-688. MBC - -.4689 - 6 Cuartos -. 1840 -. BARCELONA -. Pátina. Cal-688. MBC - -.
6 Cuartos -. 1840 -. BARCELONA -. Pátina. Cal-688. MBC - -.

6 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-689. MBC. - -4690 - 6 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-689. MBC. - -
6 Quartos. - 1841. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-689. MBC. - -

6 Cuartos -. 1844 -. BARCELONA -. Cal-693. MBC- - -.4691 - 6 Cuartos -. 1844 -. BARCELONA -. Cal-693. MBC- - -.
6 Cuartos -. 1844 -. BARCELONA -. Cal-693. MBC- - -.

6 Cuartos -. 1845 -. BARCELONA -. (Golpecitos). Cal-695. MBC - -.4692 - 6 Cuartos -. 1845 -. BARCELONA -. (Golpecitos). Cal-695. MBC - -.
6 Cuartos -. 1845 -. BARCELONA -. (Golpecitos). Cal-695. MBC - -.

6 Cuartos -. 1846 -. BARCELONA -. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC - -.4693 - 6 Cuartos -. 1846 -. BARCELONA -. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC - -.
6 Cuartos -. 1846 -. BARCELONA -. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC - -.

1 Maravedí. - 1842. - SEGOVIA. - (Intento de perforación en reverso). Cal-567. MBC+. - -4694 - 1 Maravedí. - 1842. - SEGOVIA. - (Intento de perforación en reverso). Cal-567. MBC+. - -
1 Maravedí. - 1842. - SEGOVIA. - (Intento de perforación en reverso). Cal-567. MBC+. - -

2 Maravedís -. 1840 -. SEGOVIA -. Cal-551. MBC - -.4695 - 2 Maravedís -. 1840 -. SEGOVIA -. Cal-551. MBC - -.
2 Maravedís -. 1840 -. SEGOVIA -. Cal-551. MBC - -.

2 Maravedís. - 1842. - SEGOVIA. - Cal-554. MBC+/EBC-. - -4696 - 2 Maravedís. - 1842. - SEGOVIA. - Cal-554. MBC+/EBC-. - -
2 Maravedís. - 1842. - SEGOVIA. - Cal-554. MBC+/EBC-. - -

2 Maravedís. - 1842. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -4697 - 2 Maravedís. - 1842. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -
2 Maravedís. - 1842. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -

2 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - (Pequeño defecto de acuñación en cospel). Cal-555. MBC+. - -4698 - 2 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - (Pequeño defecto de acuñación en cospel). Cal-555. MBC+. - -
2 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - (Pequeño defecto de acuñación en cospel). Cal-555. MBC+. - -

2 Maravedís -. 1845 -. SEGOVIA -. Cal-557. MBC- - -.4699 - 2 Maravedís -. 1845 -. SEGOVIA -. Cal-557. MBC- - -.
2 Maravedís -. 1845 -. SEGOVIA -. Cal-557. MBC- - -.

2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - Cal-558. EBC. - -4700 - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - Cal-558. EBC. - -
2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - Cal-558. EBC. - -

2 Maravedís -. 1847 -. SEGOVIA -. Cal-559. MBC+ - -.4701 - 2 Maravedís -. 1847 -. SEGOVIA -. Cal-559. MBC+ - -.
2 Maravedís -. 1847 -. SEGOVIA -. Cal-559. MBC+ - -.