2 Maravedís. - 1848. - SEGOVIA. - Cal-560. MBC+/EBC-. - -4702 - 2 Maravedís. - 1848. - SEGOVIA. - Cal-560. MBC+/EBC-. - -
2 Maravedís. - 1848. - SEGOVIA. - Cal-560. MBC+/EBC-. - -

2 Maravedís. - 1849. - SEGOVIA. - Cal-561. MBC+. - -4703 - 2 Maravedís. - 1849. - SEGOVIA. - Cal-561. MBC+. - -
2 Maravedís. - 1849. - SEGOVIA. - Cal-561. MBC+. - -

2 Maravedís. - 1850. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-563. MBC+. - -4704 - 2 Maravedís. - 1850. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-563. MBC+. - -
2 Maravedís. - 1850. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-563. MBC+. - -

4 Maravedís. - 1845. - JUBIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-515. MBC/MBC+. - -4705 - 4 Maravedís. - 1845. - JUBIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-515. MBC/MBC+. - -
4 Maravedís. - 1845. - JUBIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-515. MBC/MBC+. - -

4 Maravedís -. 1847 -. JUBIA -. Restos brillo original. (raya acuñación en reverso). Cal-517. EBC+ -4706 - 4 Maravedís -. 1847 -. JUBIA -. Restos brillo original. (raya acuñación en reverso). Cal-517. EBC+ -
4 Maravedís -. 1847 -. JUBIA -. Restos brillo original. (raya acuñación en reverso). Cal-517. EBC+ - -.

4 Maravedís. - 1841. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-527. EBC-. - -4707 - 4 Maravedís. - 1841. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-527. EBC-. - -
4 Maravedís. - 1841. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-527. EBC-. - -

8 Maravedís -. 1855 -. BARCELONA -. Cal-470. BC+ - -.4708 - 8 Maravedís -. 1855 -. BARCELONA -. Cal-470. BC+ - -.
8 Maravedís -. 1855 -. BARCELONA -. Cal-470. BC+ - -.

8 Maravedís. - 1858. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-471. BC/MBC-. - -4709 - 8 Maravedís. - 1858. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-471. BC/MBC-. - -
8 Maravedís. - 1858. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-471. BC/MBC-. - -

8 Maravedís. - 1837. - JUBIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-475. MBC. - -4710 - 8 Maravedís. - 1837. - JUBIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-475. MBC. - -
8 Maravedís. - 1837. - JUBIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-475. MBC. - -

8 Maravedís. - 1843. - JUBIA. - Cal-481. MBC-. - -4711 - 8 Maravedís. - 1843. - JUBIA. - Cal-481. MBC-. - -
8 Maravedís. - 1843. - JUBIA. - Cal-481. MBC-. - -

8 Maravedís. - 1844. - JUBIA -. Cal-482. MBC. - -4712 - 8 Maravedís. - 1844. - JUBIA -. Cal-482. MBC. - -
8 Maravedís. - 1844. - JUBIA -. Cal-482. MBC. - -

8 Maravedís. - 1837 -. PAMPLONA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-489. BC. - -4713 - 8 Maravedís. - 1837 -. PAMPLONA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-489. BC. - -
8 Maravedís. - 1837 -. PAMPLONA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-489. BC. - -

8 Maravedís. - 1835. - SEGOVIA. - (Rayas). Cal-1835. BC+/MBC-. - -4714 - 8 Maravedís. - 1835. - SEGOVIA. - (Rayas). Cal-1835. BC+/MBC-. - -
8 Maravedís. - 1835. - SEGOVIA. - (Rayas). Cal-1835. BC+/MBC-. - -

8 Maravedís. - 1835. - SEGOVIA. - (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+. - -4715 - 8 Maravedís. - 1835. - SEGOVIA. - (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+. - -
8 Maravedís. - 1835. - SEGOVIA. - (Golpecitos). ESCASA. Cal-490. BC+. - -

8 Maravedís. - 1837. - SEGOVIA. - Cal-492. MBC. - -4716 - 8 Maravedís. - 1837. - SEGOVIA. - Cal-492. MBC. - -
8 Maravedís. - 1837. - SEGOVIA. - Cal-492. MBC. - -

8 Maravedís. - 1837. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC. - -4717 - 8 Maravedís. - 1837. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC. - -
8 Maravedís. - 1837. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-492. MBC. - -

8 Maravedís. - 1839. - SEGOVIA. - (Hoja en reverso). Cal-494. MBC-. - -4718 - 8 Maravedís. - 1839. - SEGOVIA. - (Hoja en reverso). Cal-494. MBC-. - -
8 Maravedís. - 1839. - SEGOVIA. - (Hoja en reverso). Cal-494. MBC-. - -

8 Maravedís -. 1842 -. SEGOVIA -. (Rayas). Cal-497. MBC - -.4719 - 8 Maravedís -. 1842 -. SEGOVIA -. (Rayas). Cal-497. MBC - -.
8 Maravedís -. 1842 -. SEGOVIA -. (Rayas). Cal-497. MBC - -.

8 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Cal-483. BC+. - -4720 - 8 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Cal-483. BC+. - -
8 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Cal-483. BC+. - -

1/2 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-585. MBC+. - -4721 - 1/2 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-585. MBC+. - -
1/2 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-585. MBC+. - -

1/2 Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Cal-584. MBC+. - -4722 - 1/2 Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Cal-584. MBC+. - -
1/2 Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Cal-584. MBC+. - -

1 Décima de Real. - 1850. - SEGOVIA. - Cal-581. MBC+. - -4723 - 1 Décima de Real. - 1850. - SEGOVIA. - Cal-581. MBC+. - -
1 Décima de Real. - 1850. - SEGOVIA. - Cal-581. MBC+. - -

1 Décima de Real -. 1850 -. SEGOVIA -. Cal-581. MBC - -.4724 - 1 Décima de Real -. 1850 -. SEGOVIA -. Cal-581. MBC - -.
1 Décima de Real -. 1850 -. SEGOVIA -. Cal-581. MBC - -.

1 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-583. MBC+. - -4725 - 1 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-583. MBC+. - -
1 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-583. MBC+. - -

1/2 Real (5 Décimas). - 1852. - SEGOVIA. - (Golpes). Cal-577. MBC+. - -4726 - 1/2 Real (5 Décimas). - 1852. - SEGOVIA. - (Golpes). Cal-577. MBC+. - -
1/2 Real (5 Décimas). - 1852. - SEGOVIA. - (Golpes). Cal-577. MBC+. - -

5 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - (Golpecitos). Cal-613. MBC+. - -4727 - 5 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - (Golpecitos). Cal-613. MBC+. - -
5 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - (Golpecitos). Cal-613. MBC+. - -

5 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-613. MBC. - -4728 - 5 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-613. MBC. - -
5 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-613. MBC. - -

5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Cal-616. EBC+. - -4729 - 5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Cal-616. EBC+. - -
5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Cal-616. EBC+. - -

10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Cal-605. EBC. - -4730 - 10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Cal-605. EBC. - -
10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Cal-605. EBC. - -

10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-605. MBC+. - -4731 - 10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-605. MBC+. - -
10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos). Cal-605. MBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1863. - BARCELONA. - (Oxidaciones saltadas). RARA. Cal-587. BC+/MBC-. - -4732 - 25 Céntimos de Real. - 1863. - BARCELONA. - (Oxidaciones saltadas). RARA. Cal-587. BC+/MBC-. - -
25 Céntimos de Real. - 1863. - BARCELONA. - (Oxidaciones saltadas). RARA. Cal-587. BC+/MBC-. - -

25 Céntimos de Real -. 1864 -. BARCELONA -. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-588. MBC - -.4733 - 25 Céntimos de Real -. 1864 -. BARCELONA -. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-588. MBC - -.
25 Céntimos de Real -. 1864 -. BARCELONA -. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-588. MBC - -.

25 Céntimos de Real -. 1863 -. SEGOVIA -. (Leves golpecitos). Cal-598. MBC+ - -.4734 - 25 Céntimos de Real -. 1863 -. SEGOVIA -. (Leves golpecitos). Cal-598. MBC+ - -.
25 Céntimos de Real -. 1863 -. SEGOVIA -. (Leves golpecitos). Cal-598. MBC+ - -.

1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Pátina. Cal-669. EBC. - -4735 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Pátina. Cal-669. EBC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Pátina. Cal-669. EBC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - Cal-670. EBC+. - -4736 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - Cal-670. EBC+. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - Cal-670. EBC+. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC. - -4737 - 1 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. Pátina. Cal-651. EBC. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-654. MBC+. - -4738 - 1 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-654. MBC+. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-654. MBC+. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-655. EBC-. - -4739 - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-655. EBC-. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-655. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-655. EBC-. - -4740 - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-655. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-664. EBC-. - -4741 - 1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-664. EBC-. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-664. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-664. EBC-. - -4742 - 1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-664. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-665. EBC-. - -4743 - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-665. EBC-. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-665. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - Cal-665. EBC-. - -4744 - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - Cal-665. EBC-. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - Cal-665. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEVILLA. - Cal-666. EBC-. - -4745 - 1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEVILLA. - Cal-666. EBC-. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEVILLA. - Cal-666. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - O.M. - (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. - -4746 - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - O.M. - (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - O.M. - (Ligera falta de cospel). Cal-667. EBC-. - -

1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - Cal-667. MBC+. - -4747 - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - Cal-667. MBC+. - -
1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - Cal-667. MBC+. - -

2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-639. MBC. - -4748 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-639. MBC. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-639. MBC. - -

2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-640. EBC-. - -4749 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-640. EBC-. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-640. EBC-. - -

2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-641. EBC. - -4750 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-641. EBC. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-641. EBC. - -

2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-648. EBC-. - -4751 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-648. EBC-. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-648. EBC-. - -