20 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - (Golpecito en canto). Cal-24. MBC-. - -4602 - 20 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - (Golpecito en canto). Cal-24. MBC-. - -
20 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - (Golpecito en canto). Cal-24. MBC-. - -

1 Octavo. - 1814. - MÉXICO. - Cal-1627. BC+. - -4603 - 1 Octavo. - 1814. - MÉXICO. - Cal-1627. BC+. - -
1 Octavo. - 1814. - MÉXICO. - Cal-1627. BC+. - -

3 Quartos -. 1813 -. CATALUNYA -. (Pequeños golpecitos). Cal-1524. MBC - -.4604 - 3 Quartos -. 1813 -. CATALUNYA -. (Pequeños golpecitos). Cal-1524. MBC - -.
3 Quartos -. 1813 -. CATALUNYA -. (Pequeños golpecitos). Cal-1524. MBC - -.

3 Quartos -. 1823 -. CATALUNYA -. Cal-1526. MBC- - -.4605 - 3 Quartos -. 1823 -. CATALUNYA -. Cal-1526. MBC- - -.
3 Quartos -. 1823 -. CATALUNYA -. Cal-1526. MBC- - -.

2 Maravedís. - 1832 -. FERDIN IIV. - SEGOVIA. - Cal-1734. BC+/MBC-. - -4606 - 2 Maravedís. - 1832 -. FERDIN IIV. - SEGOVIA. - Cal-1734. BC+/MBC-. - -
2 Maravedís. - 1832 -. FERDIN IIV. - SEGOVIA. - Cal-1734. BC+/MBC-. - -

Lote 2 monedas 2 Maravedís. - 1830 y 1833. - SEGOVIA. - Pátina. Cal-1730 y 1735. MBC+ y EBC-. - -4607 - Lote 2 monedas 2 Maravedís. - 1830 y 1833. - SEGOVIA. - Pátina. Cal-1730 y 1735. MBC+ y EBC-. - -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. - 1830 y 1833. - SEGOVIA. - Pátina. Cal-1730 y 1735. MBC+ y EBC-. - -

Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1827, 1828 y 1833. - SEGOVIA. - Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-. - -4608 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1827, 1828 y 1833. - SEGOVIA. - Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-. - -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1827, 1828 y 1833. - SEGOVIA. - Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-. - -

8 Maravedís. - 1812. - JUBIA. - (Hojitas en reverso). Cal-1544. MBC. - -4609 - 8 Maravedís. - 1812. - JUBIA. - (Hojitas en reverso). Cal-1544. MBC. - -
8 Maravedís. - 1812. - JUBIA. - (Hojitas en reverso). Cal-1544. MBC. - -

1/4 Real. - 1819. - LIMA. - Cal-1460. MBC-. - -4610 - 1/4 Real. - 1819. - LIMA. - Cal-1460. MBC-. - -
1/4 Real. - 1819. - LIMA. - Cal-1460. MBC-. - -

1/2 Real. - 1828. - MADRID. - A.J. - (Rayas y hojita). Cal-1328. MBC- -.4611 - 1/2 Real. - 1828. - MADRID. - A.J. - (Rayas y hojita). Cal-1328. MBC- -.
1/2 Real. - 1828. - MADRID. - A.J. - (Rayas y hojita). Cal-1328. MBC- -.

1/2 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+. - -4612 - 1/2 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+. - -
1/2 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+. - -

2 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.I. - (Rayitas). Cal-838. MBC-/MBC. - -4613 - 2 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.I. - (Rayitas). Cal-838. MBC-/MBC. - -
2 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.I. - (Rayitas). Cal-838. MBC-/MBC. - -

2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Pátina. (Hojitas y rayitas). ESCASA. Cal-857. MBC-/MBC. - -4614 - 2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Pátina. (Hojitas y rayitas). ESCASA. Cal-857. MBC-/MBC. - -
2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Pátina. (Hojitas y rayitas). ESCASA. Cal-857. MBC-/MBC. - -

2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Cal-857. BC/BC+. - -4615 - 2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Cal-857. BC/BC+. - -
2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Cal-857. BC/BC+. - -

2 Reales. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - (Golpecitos y rayitas). Cal-858. MBC-. - -4616 - 2 Reales. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - (Golpecitos y rayitas). Cal-858. MBC-. - -
2 Reales. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - (Golpecitos y rayitas). Cal-858. MBC-. - -

Lote 2 monedas 2 Reales. - 1811 y 1812. - CATALUNYA y MADRID. - S.F. y P.I. - La de Madrid FALSO de4617 - Lote 2 monedas 2 Reales. - 1811 y 1812. - CATALUNYA y MADRID. - S.F. y P.I. - La de Madrid FALSO de
Lote 2 monedas 2 Reales. - 1811 y 1812. - CATALUNYA y MADRID. - S.F. y P.I. - La de Madrid FALSO de ÉPOCA. Cal-858. BC y BC+. - -

2 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1040. MBC-. - -4618 - 2 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1040. MBC-. - -
2 Reales. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1040. MBC-. - -

4 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Golpecitos). Cal-749. MBC-/MBC. - -4619 - 4 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Golpecitos). Cal-749. MBC-/MBC. - -
4 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Golpecitos). Cal-749. MBC-/MBC. - -

10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC. - -4620 - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC. - -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC. - -

4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Cal-797. BC+/MBC-. - -4621 - 4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Cal-797. BC+/MBC-. - -
4 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Cal-797. BC+/MBC-. - -

4 Reales. - 1810. - VALENCIA. - S.G. - Cal-829. BC+. - -4622 - 4 Reales. - 1810. - VALENCIA. - S.G. - Cal-829. BC+. - -
4 Reales. - 1810. - VALENCIA. - S.G. - Cal-829. BC+. - -

8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos, rayitas y grieta en reverso). Cal-376. MBC-. - -4623 - 8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos, rayitas y grieta en reverso). Cal-376. MBC-. - -
8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos, rayitas y grieta en reverso). Cal-376. MBC-. - -

1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos). Cal-428. MBC+. - -4624 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos). Cal-428. MBC+. - -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - (Pequeños golpecitos). Cal-428. MBC+. - -

1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC. - -4625 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC. - -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Latón. FALSA de ÉPOCA. MBC. - -

8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Rayitas y golpecitos). Cal-445. MBC. - -4626 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Rayitas y golpecitos). Cal-445. MBC. - -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Rayitas y golpecitos). Cal-445. MBC. - -

8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-476. MBC. - -4627 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-476. MBC. - -
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Pátina. (Golpecitos en canto). Cal-476. MBC. - -

8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Pequeñas rayitas). Cal-478. MBC. - -4628 - 8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Pequeñas rayitas). Cal-478. MBC. - -
8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Pequeñas rayitas). Cal-478. MBC. - -

8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecitos). Cal-478. MBC-. - -4629 - 8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecitos). Cal-478. MBC-. - -
8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecitos). Cal-478. MBC-. - -

8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Restos de brillo original. (Leves rayitas. Grieta en cospel). Cal4630 - 8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Restos de brillo original. (Leves rayitas. Grieta en cospel). Cal
8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Restos de brillo original. (Leves rayitas. Grieta en cospel). Cal-480. EBC. - -

8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos y hojitas). Cal-480. BC+. - -4631 - 8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos y hojitas). Cal-480. BC+. - -
8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos y hojitas). Cal-480. BC+. - -

8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Pátina. Cal-482. MBC-. - -4632 - 8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Pátina. Cal-482. MBC-. - -
8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Pátina. Cal-482. MBC-. - -

8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-483. MBC. - -4633 - 8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-483. MBC. - -
8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-483. MBC. - -

8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-484. MBC-. - -4634 - 8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-484. MBC-. - -
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-484. MBC-. - -

8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Rayitas y golpecitos). Cal-487. MBC-/MBC. - -4635 - 8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Rayitas y golpecitos). Cal-487. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Rayitas y golpecitos). Cal-487. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). - -4636 - 8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). - -
8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). - -

8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Zonas de plata agria). Cal-488. MBC+. - -4637 - 8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Zonas de plata agria). Cal-488. MBC+. - -
8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Zonas de plata agria). Cal-488. MBC+. - -

8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Pátina. Acuñación algo floja. (Pequeñas roturas de cuño en reve4638 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Pátina. Acuñación algo floja. (Pequeñas roturas de cuño en reve
8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Pátina. Acuñación algo floja. (Pequeñas roturas de cuño en reverso). Cal-504. MBC. - -

8 Reales. - 1716. - MADRID. - G.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-505. MBC-/MBC. - -4639 - 8 Reales. - 1716. - MADRID. - G.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-505. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1716. - MADRID. - G.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-505. MBC-/MBC. - -

20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Manchitas). Cal-516. MBC. - -4640 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Manchitas). Cal-516. MBC. - -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Manchitas). Cal-516. MBC. - -

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. MBC+. - -4641 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. MBC+. - -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. MBC+. - -

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -4642 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -4643 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -4644 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC-. - -

8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeños golpecitos, plata agria). Cal-543. MBC. - -4645 - 8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeños golpecitos, plata agria). Cal-543. MBC. - -
8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeños golpecitos, plata agria). Cal-543. MBC. - -

8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Golpecitos). Cal-543. BC+. - -4646 - 8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Golpecitos). Cal-543. BC+. - -
8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - (Golpecitos). Cal-543. BC+. - -

8 Reales. - 1811. - MÉXICO. - H.J. - Busto propio drapeado. (Cospel algo segmentado). RARA. Cal-546.4647 - 8 Reales. - 1811. - MÉXICO. - H.J. - Busto propio drapeado. (Cospel algo segmentado). RARA. Cal-546.
8 Reales. - 1811. - MÉXICO. - H.J. - Busto propio drapeado. (Cospel algo segmentado). RARA. Cal-546. BC+/MBC-. - -

8 Reales. - 1812. - MÉXICO. - J.J. - (Acuñación floja. Pequeñas grietas. Golpecitos). ESCASA. Cal-544648 - 8 Reales. - 1812. - MÉXICO. - J.J. - (Acuñación floja. Pequeñas grietas. Golpecitos). ESCASA. Cal-54
8 Reales. - 1812. - MÉXICO. - J.J. - (Acuñación floja. Pequeñas grietas. Golpecitos). ESCASA. Cal-549. BC+. - -

8 Reales. - 1814. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. Cal-555. BC+. - -4649 - 8 Reales. - 1814. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. Cal-555. BC+. - -
8 Reales. - 1814. - MÉXICO. - J.J. - (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. Cal-555. BC+. - -

8 Reales. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - (Golpe en canto). Cal-557. MBC-/MBC. - -4650 - 8 Reales. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - (Golpe en canto). Cal-557. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - (Golpe en canto). Cal-557. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1816. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-559. BC+/MBC-. - -4651 - 8 Reales. - 1816. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-559. BC+/MBC-. - -
8 Reales. - 1816. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-559. BC+/MBC-. - -