4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - En reverso resello esfera de cuadrados. Cal-840. MBC-. - -4502 - 4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - En reverso resello esfera de cuadrados. Cal-840. MBC-. - -
4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - En reverso resello esfera de cuadrados. Cal-840. MBC-. - -

4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Numeral del rey IV. (Perforación. Golpes. Oxidaciones limpiadas4503 - 4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Numeral del rey IV. (Perforación. Golpes. Oxidaciones limpiadas
4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Numeral del rey IV. (Perforación. Golpes. Oxidaciones limpiadas). BC+. - -

Lote 3 monedas 4 Reales. - 1802, 1807 y 1808. - POTOSÍ. - P.P. y P.J. - A EXAMINAR. Cal-879, 884, 884504 - Lote 3 monedas 4 Reales. - 1802, 1807 y 1808. - POTOSÍ. - P.P. y P.J. - A EXAMINAR. Cal-879, 884, 88
Lote 3 monedas 4 Reales. - 1802, 1807 y 1808. - POTOSÍ. - P.P. y P.J. - A EXAMINAR. Cal-879, 884, 885. BC+ a MBc. - -

Lote 4 monedas 4 Reales. - 1792, 1793, 1794 y 1808. - POTOSÍ. - P.R. y P.J. - A EXAMINAR. Cal-867/864505 - Lote 4 monedas 4 Reales. - 1792, 1793, 1794 y 1808. - POTOSÍ. - P.R. y P.J. - A EXAMINAR. Cal-867/86
Lote 4 monedas 4 Reales. - 1792, 1793, 1794 y 1808. - POTOSÍ. - P.R. y P.J. - A EXAMINAR. Cal-867/869, 885. BC+ a MBC-. - -

4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.J. - Cal-907. BC+. - -4506 - 4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.J. - Cal-907. BC+. - -
4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.J. - Cal-907. BC+. - -

4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - 12,9 grs. Metal plateado. FALSA de ÉPOCA. BC/BC+. - -4507 - 4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - 12,9 grs. Metal plateado. FALSA de ÉPOCA. BC/BC+. - -
4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - 12,9 grs. Metal plateado. FALSA de ÉPOCA. BC/BC+. - -

8 Reales. - 1791. - LIMA. - I.J. - Con resellos chinos en anverso. Numeral IV. Busto de Carlos III.4508 - 8 Reales. - 1791. - LIMA. - I.J. - Con resellos chinos en anverso. Numeral IV. Busto de Carlos III.
8 Reales. - 1791. - LIMA. - I.J. - Con resellos chinos en anverso. Numeral IV. Busto de Carlos III. ESCASA. Cal-643. BC+. - -

8 Reales. - 1793. - LIMA. - I.J. - (Hojita y rotura de cuño en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-644509 - 8 Reales. - 1793. - LIMA. - I.J. - (Hojita y rotura de cuño en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-64
8 Reales. - 1793. - LIMA. - I.J. - (Hojita y rotura de cuño en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-647. MBC-. - -

8 Reales. - 1793. - LIMA. - I.J. - Resellos chinos. Cordoncillo del centro irregular. (Probablemente4510 - 8 Reales. - 1793. - LIMA. - I.J. - Resellos chinos. Cordoncillo del centro irregular. (Probablemente
8 Reales. - 1793. - LIMA. - I.J. - Resellos chinos. Cordoncillo del centro irregular. (Probablemente descolgada). Cal-647. BC+. - -

8 Reales. - 1794. - LIMA. - I.J. - Dos resellos chinos. (Manchas). Cal-648. MBC-. - -4511 - 8 Reales. - 1794. - LIMA. - I.J. - Dos resellos chinos. (Manchas). Cal-648. MBC-. - -
8 Reales. - 1794. - LIMA. - I.J. - Dos resellos chinos. (Manchas). Cal-648. MBC-. - -

8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - Pátina. Cal-650. MBC-. - -4512 - 8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - Pátina. Cal-650. MBC-. - -
8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - Pátina. Cal-650. MBC-. - -

8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-651. MBC-/MBC. - -4513 - 8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-651. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-651. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1799. - LIMA. - I.J. - Varios resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-654. MBC/MBC+. -4514 - 8 Reales. - 1799. - LIMA. - I.J. - Varios resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-654. MBC/MBC+. -
8 Reales. - 1799. - LIMA. - I.J. - Varios resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-654. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - (Limpiada. Golpes en canto). Cal-656. MBC+. - -4515 - 8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - (Limpiada. Golpes en canto). Cal-656. MBC+. - -
8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - (Limpiada. Golpes en canto). Cal-656. MBC+. - -

8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-659. MBC. - -4516 - 8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-659. MBC. - -
8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-659. MBC. - -

8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - (Golpes y hojas en anverso). Cal-661. MBC/MBC+. - -4517 - 8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - (Golpes y hojas en anverso). Cal-661. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - (Golpes y hojas en anverso). Cal-661. MBC/MBC+. - -

Lote 3 monedas 8 Reales. - 1798, 1802 y 1804. - LIMA. - I.J. y J.P. - (Oxidaciones. En la de 1798, p4518 - Lote 3 monedas 8 Reales. - 1798, 1802 y 1804. - LIMA. - I.J. y J.P. - (Oxidaciones. En la de 1798, p

8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Resellos chinos. Pátina en reverso. (Golpecitos). Cal-662. MBC-.4519 - 8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Resellos chinos. Pátina en reverso. (Golpecitos). Cal-662. MBC-.
8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Resellos chinos. Pátina en reverso. (Golpecitos). Cal-662. MBC-. - -

8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos). Cal-663. MBC. - -4520 - 8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos). Cal-663. MBC. - -
8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos). Cal-663. MBC. - -

8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-664. MBC-. - -4521 - 8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-664. MBC-. - -
8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-664. MBC-. - -

8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos). Cal-665. MBC. - -4522 - 8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos). Cal-665. MBC. - -
8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos). Cal-665. MBC. - -

8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-678. MBC/MBC+. - -4523 - 8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-678. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-678. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación floja). Cal-681. MB4524 - 8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación floja). Cal-681. MB
8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación floja). Cal-681. MBC-. - -

8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. (Golpecitos en canto). ESCAS4525 - 8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. (Golpecitos en canto). ESCAS
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-683. MBC-. - -

8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja). Cal-684. MBC/MBC-. - -4526 - 8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja). Cal-684. MBC/MBC-. - -
8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja). Cal-684. MBC/MBC-. - -

8 Reales. - 17(91). - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones. Pequeños golpecitos). Cal-684. MBC-/MBC. - -4527 - 8 Reales. - 17(91). - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones. Pequeños golpecitos). Cal-684. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 17(91). - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones. Pequeños golpecitos). Cal-684. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-685. MBC-. - -4528 - 8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-685. MBC-. - -
8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-685. MBC-. - -

8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-685. MBC-. - -4529 - 8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-685. MBC-. - -
8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-685. MBC-. - -

8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - (Leves rayitas). Cal-686. MBC. - -4530 - 8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - (Leves rayitas). Cal-686. MBC. - -
8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - (Leves rayitas). Cal-686. MBC. - -

8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos. Oxidaciones). Cal-686.4531 - 8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos. Oxidaciones). Cal-686.
8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos. Oxidaciones). Cal-686. MBC-. - -

8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Leves rayitas. Plata agria en algunas zonas). Cal-687. MBC+. -4532 - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Leves rayitas. Plata agria en algunas zonas). Cal-687. MBC+. -
8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Leves rayitas. Plata agria en algunas zonas). Cal-687. MBC+. - -

8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Probablemente ha estado en aro. (Rayitas). Cal-687. (MBC). - -4533 - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Probablemente ha estado en aro. (Rayitas). Cal-687. (MBC). - -
8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Probablemente ha estado en aro. (Rayitas). Cal-687. (MBC). - -

Lote 4 monedas 8 Reales. - 1791, 1792, 1793 y 1794. - MÉXICO. - F.M. - La de 1793 con resello falso.4534 - Lote 4 monedas 8 Reales. - 1791, 1792, 1793 y 1794. - MÉXICO. - F.M. - La de 1793 con resello falso.
Lote 4 monedas 8 Reales. - 1791, 1792, 1793 y 1794. - MÉXICO. - F.M. - La de 1793 con resello falso. A EXAMINAR. Cal-684/687. BC+ a MBC-. - -

Sold to witten for (140.00 + 28.00BP) = 168.00

8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-689. MBC/4535 - 8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-689. MBC/
8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-689. MBC/MBC-. - -

8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Metal poroso. (Limpiada, golpecitos). Cal-690. MBC. - -4536 - 8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Metal poroso. (Limpiada, golpecitos). Cal-690. MBC. - -
8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Metal poroso. (Limpiada, golpecitos). Cal-690. MBC. - -

8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Cal-690. MBC-. - -4537 - 8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Cal-690. MBC-. - -
8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Cal-690. MBC-. - -

8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Cospel segmentado). Cal-691. MBC. - -4538 - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Cospel segmentado). Cal-691. MBC. - -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Cospel segmentado). Cal-691. MBC. - -

8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-64539 - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-6
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-691. MBC-. - -

8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeña manchita en reverso. Pequeños golpecitos). Cal4540 - 8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeña manchita en reverso. Pequeños golpecitos). Cal
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Pequeña manchita en reverso. Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC. - -

Lote 4 monedas 8 Reales. - 1795, 1796, 1797 y 1798. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-689, 690, 6914541 - Lote 4 monedas 8 Reales. - 1795, 1796, 1797 y 1798. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-689, 690, 691
Lote 4 monedas 8 Reales. - 1795, 1796, 1797 y 1798. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-689, 690, 691, 692. MBC- a MBC. - -

8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -4542 - 8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal4543 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal-694. MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -4544 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -4545 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -4546 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -

8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. -4547 - 8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -4548 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpec4549 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpec

Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-4550 - Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-. - -

8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -4551 - 8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -