2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - O.M. - Cal-650. EBC-. - -4752 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - O.M. - Cal-650. EBC-. - -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEVILLA. - O.M. - Cal-650. EBC-. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. (Rayas y golpes). Cal-622. MBC+. - -4753 - 5 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. (Rayas y golpes). Cal-622. MBC+. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. (Rayas y golpes). Cal-622. MBC+. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Cal-622. MBC. - -4754 - 5 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Cal-622. MBC. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Cal-622. MBC. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - (Golpecitos). Cal-624. EBC-. - -4755 - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - (Golpecitos). Cal-624. EBC-. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - (Golpecitos). Cal-624. EBC-. - -

5 Céntimos de Escudo -. 1868 -. BARCELONA -. O.M. - Cal-625. EBC-/MBC+ - -.4756 - 5 Céntimos de Escudo -. 1868 -. BARCELONA -. O.M. - Cal-625. EBC-/MBC+ - -.
5 Céntimos de Escudo -. 1868 -. BARCELONA -. O.M. - Cal-625. EBC-/MBC+ - -.

5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-625. MBC+. - -4757 - 5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-625. MBC+. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-625. MBC+. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - (Golpecitos). Cal-625. MBC+. - -4758 - 5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - (Golpecitos). Cal-625. MBC+. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - (Golpecitos). Cal-625. MBC+. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1868. - JUBIA. - O.M. - Cal-629. MBC. - -4759 - 5 Céntimos de Escudo. - 1868. - JUBIA. - O.M. - Cal-629. MBC. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1868. - JUBIA. - O.M. - Cal-629. MBC. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - (Golpes en canto y rayitas). Cal-632. MBC+. - -4760 - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - (Golpes en canto y rayitas). Cal-632. MBC+. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - (Golpes en canto y rayitas). Cal-632. MBC+. - -

5 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - (Rotura de cuño). Cal-633. MBC+. - -4761 - 5 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - (Rotura de cuño). Cal-633. MBC+. - -
5 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - (Rotura de cuño). Cal-633. MBC+. - -

5 Céntimos de Escudo -. 1867 -. SEVILLA -. O.M. - (Oxidaciones). Cal-634. MBC - -.4762 - 5 Céntimos de Escudo -. 1867 -. SEVILLA -. O.M. - (Oxidaciones). Cal-634. MBC - -.
5 Céntimos de Escudo -. 1867 -. SEVILLA -. O.M. - (Oxidaciones). Cal-634. MBC - -.

1 Real. - 1853. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-398. EBC-. - -4763 - 1 Real. - 1853. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-398. EBC-. - -
1 Real. - 1853. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-398. EBC-. - -

1 Real. - 1853. - BARCELONA. - Cal-398. MBC. - -4764 - 1 Real. - 1853. - BARCELONA. - Cal-398. MBC. - -
1 Real. - 1853. - BARCELONA. - Cal-398. MBC. - -

1 Real -. 1860 -. BARCELONA -. Cal-404. MBC - -.4765 - 1 Real -. 1860 -. BARCELONA -. Cal-404. MBC - -.
1 Real -. 1860 -. BARCELONA -. Cal-404. MBC - -.

1 Real -. 1838 -. MADRID -. C.L. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-409. MBC - -.4766 - 1 Real -. 1838 -. MADRID -. C.L. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-409. MBC - -.
1 Real -. 1838 -. MADRID -. C.L. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-409. MBC - -.

1 Real -. 1838 -. MADRID -. C.L. - (Golpe en reverso). Cal-409. MBC- - -.4767 - 1 Real -. 1838 -. MADRID -. C.L. - (Golpe en reverso). Cal-409. MBC- - -.
1 Real -. 1838 -. MADRID -. C.L. - (Golpe en reverso). Cal-409. MBC- - -.

1 Real -. 1852 -. SEVILLA -. Pátina. Cal-434. MBC - -.4768 - 1 Real -. 1852 -. SEVILLA -. Pátina. Cal-434. MBC - -.
1 Real -. 1852 -. SEVILLA -. Pátina. Cal-434. MBC - -.

1 Real -. 1852 -. SEVILLA -. R.D. - (Pequeños golpecitos). Cal-433. MBC - -.4769 - 1 Real -. 1852 -. SEVILLA -. R.D. - (Pequeños golpecitos). Cal-433. MBC - -.
1 Real -. 1852 -. SEVILLA -. R.D. - (Pequeños golpecitos). Cal-433. MBC - -.

1 Real -. 1863 -. SEVILLA -. (Rayitas). Cal-443. MBC - -.4770 - 1 Real -. 1863 -. SEVILLA -. (Rayitas). Cal-443. MBC - -.
1 Real -. 1863 -. SEVILLA -. (Rayitas). Cal-443. MBC - -.

2 Reales. - 1862. - MADRID. - Cal-371. BC+/MBC-. - -4771 - 2 Reales. - 1862. - MADRID. - Cal-371. BC+/MBC-. - -
2 Reales. - 1862. - MADRID. - Cal-371. BC+/MBC-. - -

4 Reales. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-295. MBC. - -4772 - 4 Reales. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-295. MBC. - -
4 Reales. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-295. MBC. - -

40 Céntimos de Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-337. MBC+. - -4773 - 40 Céntimos de Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-337. MBC+. - -
40 Céntimos de Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-337. MBC+. - -

40 Céntimos de Escudo -. 1866 -. MADRID -. Cal-338. MBC - -.4774 - 40 Céntimos de Escudo -. 1866 -. MADRID -. Cal-338. MBC - -.
40 Céntimos de Escudo -. 1866 -. MADRID -. Cal-338. MBC - -.

Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. - 1865 y 1866. - MADRID. - Cal-337, 338. BC a MBC-. - -4775 - Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. - 1865 y 1866. - MADRID. - Cal-337, 338. BC a MBC-. - -
Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. - 1865 y 1866. - MADRID. - Cal-337, 338. BC a MBC-. - -

40 Céntimos de Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-339. MBC+. - -4776 - 40 Céntimos de Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-339. MBC+. - -
40 Céntimos de Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-339. MBC+. - -

40 Céntimos de Escudo. - 1868 (*18-68). - Cal-340. MBC+. - -4777 - 40 Céntimos de Escudo. - 1868 (*18-68). - Cal-340. MBC+. - -
40 Céntimos de Escudo. - 1868 (*18-68). - Cal-340. MBC+. - -

20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-. - -4778 - 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-. - -
20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-460. MBC-. - -

10 Reales. - 1855. - BARCELONA. - Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+.4779 - 10 Reales. - 1855. - BARCELONA. - Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+.
10 Reales. - 1855. - BARCELONA. - Metal Blanco. FALSA de ÉPOCA. (Golpes y rayas). Cal-Tipo 210. BC+. - -

Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. - 1868 -. MANILA. - Cal-455 y 460. MBC- y MBC. - -4780 - Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. - 1868 -. MANILA. - Cal-455 y 460. MBC- y MBC. - -
Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. - 1868 -. MANILA. - Cal-455 y 460. MBC- y MBC. - -

20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Oxidaciones. Rayas). Cal-170. MBC+. - -4781 - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Oxidaciones. Rayas). Cal-170. MBC+. - -
20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Oxidaciones. Rayas). Cal-170. MBC+. - -

20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC. - -4782 - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC. - -
20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC. - -

20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Golpes pequeños. Rayitas en reverso). Cal-170. MBC-/MBC. - -4783 - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Golpes pequeños. Rayitas en reverso). Cal-170. MBC-/MBC. - -
20 Reales. - 1850. - MADRID. - C.L. - (Golpes pequeños. Rayitas en reverso). Cal-170. MBC-/MBC. - -

20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpes en canto y rayitas). Cal-172. MBC-. - -4784 - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpes en canto y rayitas). Cal-172. MBC-. - -
20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpes en canto y rayitas). Cal-172. MBC-. - -

20 Reales. - 1855. - MADRID. - (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). Cal-175. MBC. - -4785 - 20 Reales. - 1855. - MADRID. - (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). Cal-175. MBC. - -
20 Reales. - 1855. - MADRID. - (Acuñación algo floja en reverso. Golpecitos). Cal-175. MBC. - -

20 Reales. - 1856. - MADRID. - Cal-178. MBC-/MBC. - -4786 - 20 Reales. - 1856. - MADRID. - Cal-178. MBC-/MBC. - -
20 Reales. - 1856. - MADRID. - Cal-178. MBC-/MBC. - -

20 Reales. - 1857. - MADRID. - (Golpes). Cal-179. MBC-. - -4787 - 20 Reales. - 1857. - MADRID. - (Golpes). Cal-179. MBC-. - -
20 Reales. - 1857. - MADRID. - (Golpes). Cal-179. MBC-. - -

20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-180. MBC. - -4788 - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-180. MBC. - -
20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-180. MBC. - -

20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-180. MBC. - -4789 - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-180. MBC. - -

20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - Pátina oscura mate. Cal-193. MBC-. - -4790 - 20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - Pátina oscura mate. Cal-193. MBC-. - -
20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - Pátina oscura mate. Cal-193. MBC-. - -

2 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Restos de soldadura en canto, rayitas y golpecitos). Cal-204791 - 2 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Restos de soldadura en canto, rayitas y golpecitos). Cal-20
2 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Restos de soldadura en canto, rayitas y golpecitos). Cal-205. MBC+. - -

Medalla de Proclamación. - 1 Diciembre 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. (Acuñación4792 - Medalla de Proclamación. - 1 Diciembre 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. (Acuñación

Medalla de Proclamación. - 9 Julio 1837. - BARCELONA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Libro abierto4793 - Medalla de Proclamación. - 9 Julio 1837. - BARCELONA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Libro abierto

Medalla Mayoría de Edad. - 1 Diciembre 1843. - BARCELONA. - Módulo 4 Reales. (Pequeños golpecitos).4794 - Medalla Mayoría de Edad. - 1 Diciembre 1843. - BARCELONA. - Módulo 4 Reales. (Pequeños golpecitos).
Medalla Mayoría de Edad. - 1 Diciembre 1843. - BARCELONA. - Módulo 4 Reales. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

Medalla Boda Real. - 10 Octubre 1846. - BARCELONA. - Anv.: Escudo de Barcelona. Rev.: Leyenda en 7 l4795 - Medalla Boda Real. - 10 Octubre 1846. - BARCELONA. - Anv.: Escudo de Barcelona. Rev.: Leyenda en 7 l

Medalla de Proclamación del Ferrol. - 1843. - FERROL. - Ø25 mm. Br. Acuñada en Jubia. (Golpes en can4796 - Medalla de Proclamación del Ferrol. - 1843. - FERROL. - Ø25 mm. Br. Acuñada en Jubia. (Golpes en can
Medalla de Proclamación del Ferrol. - 1843. - FERROL. - Ø25 mm. Br. Acuñada en Jubia. (Golpes en canto). He-7. MBC+. - -

Medalla de proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Pátina. Ø 25 mm. Módulo 4 reales. He-21.4797 - Medalla de proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Pátina. Ø 25 mm. Módulo 4 reales. He-21.
Medalla de proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Pátina. Ø 25 mm. Módulo 4 reales. He-21. EBC. - -

Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. He-21. MBC. - -4798 - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. He-21. MBC. - -
Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. Módulo 4 Reales. He-21. MBC. - -

Medalla Inauguración del canal de Isabel II. - 1858. - Anv.: ISABEL 2ª REINA DE LAS ESPAÑAS. Cabeza4799 - Medalla Inauguración del canal de Isabel II. - 1858. - Anv.: ISABEL 2ª REINA DE LAS ESPAÑAS. Cabeza

Medalla visita de la Reina a Sevilla. - 1862. - Anv.: ISABEL II REINA DE LAS ESPAÑAS. Busto de la re4800 - Medalla visita de la Reina a Sevilla. - 1862. - Anv.: ISABEL II REINA DE LAS ESPAÑAS. Busto de la re

1 Céntimo -. 1870 -. BARCELONA -. O.M. - SC - -.4801 - 1 Céntimo -. 1870 -. BARCELONA -. O.M. - SC - -.
1 Céntimo -. 1870 -. BARCELONA -. O.M. - SC - -.