20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-/MBC. - -4852 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-/MBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC-/MBC. - -

20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -4853 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). MBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - Pátina. MBC+. - -4854 - 20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - Pátina. MBC+. - -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - Pátina. MBC+. - -

20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Golpes, oxidaciones y rayas). MBC-. - -4855 - 20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Golpes, oxidaciones y rayas). MBC-. - -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Golpes, oxidaciones y rayas). MBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas en anverso). EBC-. - -4856 - 20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas en anverso). EBC-. - -
20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas en anverso). EBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC. - -4857 - 20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC. - -

2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas).4858 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas).
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC. - -

Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Varias estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC4859 - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Varias estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC
Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Varias estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -

Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79) E.M.-M., 1881 (*18-81) M.S.-M, 1882 (*18-82) M.S.-M., 18834860 - Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79) E.M.-M., 1881 (*18-81) M.S.-M, 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883
Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1879 (*18-79) E.M.-M., 1881 (*18-81) M.S.-M, 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883 (*18-83) M.S.-M. y 1884 (*18-84) M.S.-M. A EXAMIN

Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1879, 1881, 1882, 1883, 1884. - A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -4861 - Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1879, 1881, 1882, 1883, 1884. - A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -
Lote 5 monedas 2 Pesetas. - 1879, 1881, 1882, 1883, 1884. - A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC/MBC-. - -4862 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC/MBC-. - -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - MBC/MBC-. - -

50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Leves golpecitos). MBC/MBC+. - -4863 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Leves golpecitos). MBC/MBC+. - -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Leves golpecitos). MBC/MBC+. - -

50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC. - -4864 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC. - -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos en canto). MBC. - -4865 - 50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos en canto). MBC. - -
50 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Golpecitos en canto). MBC. - -

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1883. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas)4866 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1883. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas)
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. - 1881, 1882 y 1883. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). MBC- a MBC. - -

50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Con brillo original. (Pequeña rotura de cuño en anverso). E4867 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Con brillo original. (Pequeña rotura de cuño en anverso). E
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Con brillo original. (Pequeña rotura de cuño en anverso). EBC+. - -

50 Céntimos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -4868 - 50 Céntimos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -
50 Céntimos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves golpecitos en anverso). EBC/EBC+. - -

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC- a MBC+. - -4869 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC- a MBC+. - -
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC- a MBC+. - -

Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC a MBC+. - -4870 - Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC a MBC+. - -
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - MBC a MBC+. - -

Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (La de 50 hoja). MBC- y MBC. - -4871 - Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (La de 50 hoja). MBC- y MBC. - -
Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (La de 50 hoja). MBC- y MBC. - -

5 Pesetas. - 1876 (*__-__). - D.E.-M. - (Golpes y rayitas). MBC-. - -4872 - 5 Pesetas. - 1876 (*__-__). - D.E.-M. - (Golpes y rayitas). MBC-. - -
5 Pesetas. - 1876 (*__-__). - D.E.-M. - (Golpes y rayitas). MBC-. - -

5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - Pátina. (Rayitas). MBC+/EBC-. - -4873 - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - Pátina. (Rayitas). MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - Pátina. (Rayitas). MBC+/EBC-. - -

5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Rayitas). MBC+. - -4874 - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Rayitas). MBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M y E.M.-M. - MBC+ y MBC. - -4875 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M y E.M.-M. - MBC+ y MBC. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M y E.M.-M. - MBC+ y MBC. - -

5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. - -4876 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+/EBC-. - -

5 Pesetas. - 1879 (*18-7_). - E.M.-M. - MBC. - -4877 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-7_). - E.M.-M. - MBC. - -
5 Pesetas. - 1879 (*18-7_). - E.M.-M. - MBC. - -

5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC. - -4878 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC. - -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC. - -

5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -4879 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC-/MBC. - -

5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -4880 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -

5 Pesetas -. 1881 (*18-81) -. M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC- - -.4881 - 5 Pesetas -. 1881 (*18-81) -. M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC- - -.
5 Pesetas -. 1881 (*18-81) -. M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC- - -.

5 Pesetas -. 1882 (*18-81) -. M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC - -.4882 - 5 Pesetas -. 1882 (*18-81) -. M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC - -.
5 Pesetas -. 1882 (*18-81) -. M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC - -.

5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - MBC+. - -4883 - 5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - MBC+. - -

5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Limpiada). MBC+. - -4884 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Limpiada). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Limpiada). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -4885 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC-/MBC. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas. Limpiada). MBC+. - -4886 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas. Limpiada). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Rayitas. Limpiada). MBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1885 (*18-85 ) y (*18-86). - M.S.-M. - La (*85) pátina oscura y  la (*864887 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1885 (*18-85 ) y (*18-86). - M.S.-M. - La (*85) pátina oscura y la (*86
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1885 (*18-85 ) y (*18-86). - M.S.-M. - La (*85) pátina oscura y la (*86) limpiada. MBC- y MBC. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Cifras en estrellas apenas visibles. MBC-. - -4888 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Cifras en estrellas apenas visibles. MBC-. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - Cifras en estrellas apenas visibles. MBC-. - -

Reproducción  4 Pesos. - 1880. - MANILA. - AU 915/000. Acuñación moderna de 100 medallas. SC. -4889 - Reproducción 4 Pesos. - 1880. - MANILA. - AU 915/000. Acuñación moderna de 100 medallas. SC. -
Reproducción 4 Pesos. - 1880. - MANILA. - AU 915/000. Acuñación moderna de 100 medallas. SC. -

Reproducción 4 Pesos. - 1882 -. MANILA. - AU 915/000. Acuñación moderna de 100 medallas. SC. -4890 - Reproducción 4 Pesos. - 1882 -. MANILA. - AU 915/000. Acuñación moderna de 100 medallas. SC. -
Reproducción 4 Pesos. - 1882 -. MANILA. - AU 915/000. Acuñación moderna de 100 medallas. SC. -

25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -4891 - 25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -
25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. -

25 Pesetas. - 1877 (*18-76). - D.E.-M. - 8,12 grs. FALSA de ÉPOCA en platino sobredorada. (Pequeñas4892 - 25 Pesetas. - 1877 (*18-76). - D.E.-M. - 8,12 grs. FALSA de ÉPOCA en platino sobredorada. (Pequeñas

25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Brillo original. EBC. -4893 - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Brillo original. EBC. -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Brillo original. EBC. -

25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Metal chapado de oro. FALSA de ÉPOCA. EBC-. - -4894 - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Metal chapado de oro. FALSA de ÉPOCA. EBC-. - -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Metal chapado de oro. FALSA de ÉPOCA. EBC-. - -

25 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Restos de brillo. (Rayita en reverso). EBC. - -4895 - 25 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Restos de brillo. (Rayita en reverso). EBC. - -
25 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Restos de brillo. (Rayita en reverso). EBC. - -

25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - EBC-. - -4896 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - EBC-. - -
25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - EBC-. - -
Start Price : 420.00

1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - EBC. - -4897 - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - EBC. - -
1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - EBC. - -

Lote 3 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6) S.L.-V., 1912 (*2) P.C.-V.y 1913 (*3) P.C.-V. SC y EBC. - -4898 - Lote 3 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6) S.L.-V., 1912 (*2) P.C.-V.y 1913 (*3) P.C.-V. SC y EBC. - -
Lote 3 monedas 1 Céntimo. - 1906 (*6) S.L.-V., 1912 (*2) P.C.-V.y 1913 (*3) P.C.-V. SC y EBC. - -

2 Céntimos. - 1904 (*04). - S.M.-V. - EBC+. - -4899 - 2 Céntimos. - 1904 (*04). - S.M.-V. - EBC+. - -
2 Céntimos. - 1904 (*04). - S.M.-V. - EBC+. - -

2 Céntimos. - 1905 (*05). - S.M.-V. - (Manchitas). EBC+. - -4900 - 2 Céntimos. - 1905 (*05). - S.M.-V. - (Manchitas). EBC+. - -
2 Céntimos. - 1905 (*05). - S.M.-V. - (Manchitas). EBC+. - -

Lote 2 monedas 2 Céntimos. - 1911.  (*11). - P.C.-V. - Brillo original, restos de color. EBC+ a SC.4901 - Lote 2 monedas 2 Céntimos. - 1911. (*11). - P.C.-V. - Brillo original, restos de color. EBC+ a SC.
Lote 2 monedas 2 Céntimos. - 1911. (*11). - P.C.-V. - Brillo original, restos de color. EBC+ a SC. - -