5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Hoja en reverso. Pequeños golpecitos). MBC+. - -4952 - 5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Hoja en reverso. Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Hoja en reverso. Pequeños golpecitos). MBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1889 (*18-89) M.P.-M. y 1891 (*18-91) P.G.-M. - MBC y MBC+. - -4953 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1889 (*18-89) M.P.-M. y 1891 (*18-91) P.G.-M. - MBC y MBC+. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1889 (*18-89) M.P.-M. y 1891 (*18-91) P.G.-M. - MBC y MBC+. - -

5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo ´bucles´ . (Limpiada, múltiples rayitas). (MBC+). - -4954 - 5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo ´bucles´ . (Limpiada, múltiples rayitas). (MBC+). - -
5 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - Tipo ´bucles´ . (Limpiada, múltiples rayitas). (MBC+). - -

5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. - -4955 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. - -

5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Rayitas, limpiada). (MBC+). - -4956 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Rayitas, limpiada). (MBC+). - -
5 Pesetas. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - (Rayitas, limpiada). (MBC+). - -

5 Pesetas. - 1893 (*18-_). - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC. - -4957 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-_). - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. - 1893 (*18-_). - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC. - -

5 Pesetas. - 1893 (*18-_3). - P.G.-V. - (Golpe en canto y grieta). MBC-/MBC. - -4958 - 5 Pesetas. - 1893 (*18-_3). - P.G.-V. - (Golpe en canto y grieta). MBC-/MBC. - -
5 Pesetas. - 1893 (*18-_3). - P.G.-V. - (Golpe en canto y grieta). MBC-/MBC. - -

5 Pesetas -. 1893 (*18-93) -. P.G.-V. - (Rayitas y golpecitos). MBC- - -.4959 - 5 Pesetas -. 1893 (*18-93) -. P.G.-V. - (Rayitas y golpecitos). MBC- - -.
5 Pesetas -. 1893 (*18-93) -. P.G.-V. - (Rayitas y golpecitos). MBC- - -.

5 Pesetas. - 1893 (*_-_). - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC-. - -4960 - 5 Pesetas. - 1893 (*_-_). - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC-. - -
5 Pesetas. - 1893 (*_-_). - P.G.-V. - (Golpecitos). MBC-. - -

5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+. - -4961 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Leves rayitas en anverso, pequeños golpes). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -4962 - 5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Golpecitos en canto). MBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1892 (*18-92) P.G.-M y 1894 (*18-(94)) P.G.-V. -La de 1894 cifras de4963 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1892 (*18-92) P.G.-M y 1894 (*18-(94)) P.G.-V. -La de 1894 cifras de
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1892 (*18-92) P.G.-M y 1894 (*18-(94)) P.G.-V. - La de 1894 cifras de la 2ª estrella flojas. A EXAMINAR. MBC. - -

5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Limpiada. MBC+. - -4964 - 5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Limpiada. MBC+. - -
5 Pesetas. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Limpiada. MBC+. - -

5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-. - -4965 - 5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-. - -

5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - Rayitas (Pequeños golpecitos en canto). MBC+. - -4966 - 5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - Rayitas (Pequeños golpecitos en canto). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - Rayitas (Pequeños golpecitos en canto). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-/EBC. - -4967 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-/EBC. - -
5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Rayitas). EBC-/EBC. - -

5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Limpiada). EBC-. - -4968 - 5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Limpiada). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1898 (*18-98). - S.G.-V. - (Limpiada). EBC-. - -

5 Pesetas -. 1898 (*18-98) -. S.G.-V. - (Golpecito y rayitas). MBC+ - -.4969 - 5 Pesetas -. 1898 (*18-98) -. S.G.-V. - (Golpecito y rayitas). MBC+ - -.
5 Pesetas -. 1898 (*18-98) -. S.G.-V. - (Golpecito y rayitas). MBC+ - -.

5 Pesetas -. 1899 (*18-99) -. S.G.-V. - Pátina brillante. (Golpe en canto y rayitas). EBC/EBC+ - -.4970 - 5 Pesetas -. 1899 (*18-99) -. S.G.-V. - Pátina brillante. (Golpe en canto y rayitas). EBC/EBC+ - -.
5 Pesetas -. 1899 (*18-99) -. S.G.-V. - Pátina brillante. (Golpe en canto y rayitas). EBC/EBC+ - -.

5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Leves rayitas en anverso). EBC. - -4971 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Leves rayitas en anverso). EBC. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Leves rayitas en anverso). EBC. - -

5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Golpecitos). MBC-. - -4972 - 5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Golpecitos). MBC-. - -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - (Golpecitos). MBC-. - -

1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpes y rayas. Parte de la leyenda de anverso borrada).4973 - 1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpes y rayas. Parte de la leyenda de anverso borrada).
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Golpes y rayas. Parte de la leyenda de anverso borrada). BC+. - -

1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Pequeñas rayitas). EBC. - -4974 - 1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Pequeñas rayitas). EBC. - -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Pequeñas rayitas). EBC. - -

20 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - MBC+. -4975 - 20 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - MBC+. -
20 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - MBC+. -
Start Price : 260.00

20 Pesetas -. 1890 (*18-90) -. M.P.-M. - (Ligeros golpecitos en anverso). EBC/EBC+ - -.4976 - 20 Pesetas -. 1890 (*18-90) -. M.P.-M. - (Ligeros golpecitos en anverso). EBC/EBC+ - -.
20 Pesetas -. 1890 (*18-90) -. M.P.-M. - (Ligeros golpecitos en anverso). EBC/EBC+ - -.

20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. - -4977 - 20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. - -
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. - -

Reproducción 20 Pesetas. - 1904 (*19-04) -. S.M. - AU 915/000. Acuñación de 500 medallas numeradas (4978 - Reproducción 20 Pesetas. - 1904 (*19-04) -. S.M. - AU 915/000. Acuñación de 500 medallas numeradas (

5 Pessetes -. 1900 -. BARCELONA -. (Golpes y rayas). BC+ - -.4979 - 5 Pessetes -. 1900 -. BARCELONA -. (Golpes y rayas). BC+ - -.
5 Pessetes -. 1900 -. BARCELONA -. (Golpes y rayas). BC+ - -.

5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Calamina. Coincidente. Vti-99Fb. MBC. - -4980 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Calamina. Coincidente. Vti-99Fb. MBC. - -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Calamina. Coincidente. Vti-99Fb. MBC. - -

5 Pesetas. - 1870 (*_-_). - S.N.-M. - Latón. Coincidente. (Golpes). Vti-99F. MBC-. - -4981 - 5 Pesetas. - 1870 (*_-_). - S.N.-M. - Latón. Coincidente. (Golpes). Vti-99F. MBC-. - -
5 Pesetas. - 1870 (*_-_). - S.N.-M. - Latón. Coincidente. (Golpes). Vti-99F. MBC-. - -

5 Pesetas. - 1871 (*18-11?). - S.D.-M. - (Golpecitos). RARA. MBC. - -4982 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-11?). - S.D.-M. - (Golpecitos). RARA. MBC. - -
5 Pesetas. - 1871 (*18-11?). - S.D.-M. - (Golpecitos). RARA. MBC. - -

5 Pesetas. - 1871 (*18-_). - S.D.-M. - Latón. Coincidente. (2ª cifra no entendible). Vti-100Fb. MBC.4983 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-_). - S.D.-M. - Latón. Coincidente. (2ª cifra no entendible). Vti-100Fb. MBC.
5 Pesetas. - 1871 (*18-_). - S.D.-M. - Latón. Coincidente. (2ª cifra no entendible). Vti-100Fb. MBC. - -

5 Pesetas. - 1871 (*_-_1). - S.D.- M. - Calamina. Coincidente. Vti- 100Fb. MBC. - -4984 - 5 Pesetas. - 1871 (*_-_1). - S.D.- M. - Calamina. Coincidente. Vti- 100Fb. MBC. - -
5 Pesetas. - 1871 (*_-_1). - S.D.- M. - Calamina. Coincidente. Vti- 100Fb. MBC. - -

5 Pesetas. - 1871 (*_8-_). - S.D.-M. - Metal plateado con baño de plata. Cospel más delgado. (Golpec4985 - 5 Pesetas. - 1871 (*_8-_). - S.D.-M. - Metal plateado con baño de plata. Cospel más delgado. (Golpec
5 Pesetas. - 1871 (*_8-_). - S.D.-M. - Metal plateado con baño de plata. Cospel más delgado. (Golpecitos). Vti- 100Fa. MBC-/MBC. - -

5 Pesetas. - 1871 (*_-_). - Latón. Coincidente. (Rayas y grabado fuerte en anverso). Vti-100Fa. BC.4986 - 5 Pesetas. - 1871 (*_-_). - Latón. Coincidente. (Rayas y grabado fuerte en anverso). Vti-100Fa. BC.
5 Pesetas. - 1871 (*_-_). - Latón. Coincidente. (Rayas y grabado fuerte en anverso). Vti-100Fa. BC. - -

5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Coincidente. Las ´O´ más pequeñas. 19 barras en escudete. (R4987 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Coincidente. Las ´O´ más pequeñas. 19 barras en escudete. (R

5 Pesetas. - 1882 (*_-82). - D.E.-M. - Anv.: Alfonso XII. Rev.: Correspondiente a Amadeo I. Metal pl4988 - 5 Pesetas. - 1882 (*_-82). - D.E.-M. - Anv.: Alfonso XII. Rev.: Correspondiente a Amadeo I. Metal pl
5 Pesetas. - 1882 (*_-82). - D.E.-M. - Anv.: Alfonso XII. Rev.: Correspondiente a Amadeo I. Metal plateado. MBC. - -

5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Coincidente. 19 barras en escudete. EBC+. - -4989 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Coincidente. 19 barras en escudete. EBC+. - -
5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Coincidente. 19 barras en escudete. EBC+. - -

5 Pesetas. - 1888. - (M.P.)-M. - Latón. Coincidente. (Oxidaciones y golpes). Vti-120Fa. BC-. - -4990 - 5 Pesetas. - 1888. - (M.P.)-M. - Latón. Coincidente. (Oxidaciones y golpes). Vti-120Fa. BC-. - -
5 Pesetas. - 1888. - (M.P.)-M. - Latón. Coincidente. (Oxidaciones y golpes). Vti-120Fa. BC-. - -

5 Pesetas. - 1899 (*_-_). - M.S.-M. - Metal plateado. Resellada ´FALSO´ en anverso. Coincidente. MBC4991 - 5 Pesetas. - 1899 (*_-_). - M.S.-M. - Metal plateado. Resellada ´FALSO´ en anverso. Coincidente. MBC
5 Pesetas. - 1899 (*_-_). - M.S.-M. - Metal plateado. Resellada ´FALSO´ en anverso. Coincidente. MBC. - -

Lote 9 monedas 1 (4), 2 Céntimos (5) y 1 Medalla. - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XI4992 - Lote 9 monedas 1 (4), 2 Céntimos (5) y 1 Medalla. - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XI

Lote 50 cobres 1 y 2 Céntimos. - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. M4993 - Lote 50 cobres 1 y 2 Céntimos. - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. M
Lote 50 cobres 1 y 2 Céntimos. - 1870 a 1912. - GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. - A EXAMINAR. MBC- a EBC+. - -

Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). - 1870 a 1913. - I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. - MBC+ a EBC+. -4994 - Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). - 1870 a 1913. - I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. - MBC+ a EBC+. -
Lote 6 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (4). - 1870 a 1913. - I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. - MBC+ a EBC+. - -

Lote 34 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1854 a 1879. - ISABEL II a ALFONSO XII. - Varios tamaños. Incluye4995 - Lote 34 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1854 a 1879. - ISABEL II a ALFONSO XII. - Varios tamaños. Incluye

Lote 20 monedas 1 a 10 Céntimos. - 1870 a 1912. - I REPÚBLICA, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - Nueve c4996 - Lote 20 monedas 1 a 10 Céntimos. - 1870 a 1912. - I REPÚBLICA, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. - Nueve c

Lote 12 monedas 2 Pesetas. - 1870 a 1883 -. GOBIERNO PROVISIONAL (4) y ALFONSO XII (8) -. A EXAMINAR4997 - Lote 12 monedas 2 Pesetas. - 1870 a 1883 -. GOBIERNO PROVISIONAL (4) y ALFONSO XII (8) -. A EXAMINAR
Lote 12 monedas 2 Pesetas. - 1870 a 1883 -. GOBIERNO PROVISIONAL (4) y ALFONSO XII (8) -. A EXAMINAR. BC+ a MBC- - -.

Lote 7 monedas 5 Pesetas -. 1871 a 1897 -. AMADEO I (2), ALFONSO XII (2) y ALFONSO XIII (3). - Todas4998 - Lote 7 monedas 5 Pesetas -. 1871 a 1897 -. AMADEO I (2), ALFONSO XII (2) y ALFONSO XIII (3). - Todas
Lote 7 monedas 5 Pesetas -. 1871 a 1897 -. AMADEO I (2), ALFONSO XII (2) y ALFONSO XIII (3). - Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC - -.

Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - MBC a EBC. - -4999 - Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - MBC a EBC. - -
Lote 23 monedas 5 Pesetas. - 1870 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. - MBC a EBC. - -

Lote 9 monedas 5 Pesetas, una falsa de época. - 1869 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII.5000 - Lote 9 monedas 5 Pesetas, una falsa de época. - 1869 a 1898. - GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII.

Lote de 40 monedas de 5 Pesetas. 6 FALSAS. - 1870 a 1898. - Diversas calidades. A EXAMINAR. MBC- a M5001 - Lote de 40 monedas de 5 Pesetas. 6 FALSAS. - 1870 a 1898. - Diversas calidades. A EXAMINAR. MBC- a M
Lote de 40 monedas de 5 Pesetas. 6 FALSAS. - 1870 a 1898. - Diversas calidades. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -