Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: SEYCHELLES - 100 Rupias. 1978. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 4.075 piezas. KM-45252 - WORLD COINS: SEYCHELLES - 100 Rupias. 1978. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 4.075 piezas. KM-4
WORLD COINS: SEYCHELLES - 100 Rupias. 1978. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 4.075 piezas. KM-40. PROOF.

WORLD COINS: SIERRA LEONE - 10 Leones. 1987. AR. Fauna salvaje: Hipopótamo. En presentación original5253 - WORLD COINS: SIERRA LEONE - 10 Leones. 1987. AR. Fauna salvaje: Hipopótamo. En presentación original
WORLD COINS: SIERRA LEONE - 10 Leones. 1987. AR. Fauna salvaje: Hipopótamo. En presentación original. KM-41. PROOF.

WORLD COINS: SINGAPORE - Lote 2 monedas 10 Dólares. 1975 y 1979. AR. X aniversario Independencia y C5254 - WORLD COINS: SINGAPORE - Lote 2 monedas 10 Dólares. 1975 y 1979. AR. X aniversario Independencia y C

WORLD COINS: SINGAPORE - 10 Dólares. 1981-SM. AR. Año del Gallo. En estuche original, con certificad5255 - WORLD COINS: SINGAPORE - 10 Dólares. 1981-SM. AR. Año del Gallo. En estuche original, con certificad
WORLD COINS: SINGAPORE - 10 Dólares. 1981-SM. AR. Año del Gallo. En estuche original, con certificado. KM-20a. PROOF.

WORLD COINS: SPITSBERGEN - 10 Kopeks. 1946. Al-Br. (Rayitas). KM-Tn1. MBC. 5256 - WORLD COINS: SPITSBERGEN - 10 Kopeks. 1946. Al-Br. (Rayitas). KM-Tn1. MBC.
WORLD COINS: SPITSBERGEN - 10 Kopeks. 1946. Al-Br. (Rayitas). KM-Tn1. MBC.

WORLD COINS: STRAITS SETTLEMENTS - Lote 4 monedas 50 Centavos (3) y 1 Dólar. 1907, 1920 y 1921. EDUA5257 - WORLD COINS: STRAITS SETTLEMENTS - Lote 4 monedas 50 Centavos (3) y 1 Dólar. 1907, 1920 y 1921. EDUA

WORLD COINS: STRAITS SETTLEMENTS - 1 Dólar. 1904-B. EDUARDO VII. BOMBAY. AR. (Pequeñas rayitas y gol5258 - WORLD COINS: STRAITS SETTLEMENTS - 1 Dólar. 1904-B. EDUARDO VII. BOMBAY. AR. (Pequeñas rayitas y gol
WORLD COINS: STRAITS SETTLEMENTS - 1 Dólar. 1904-B. EDUARDO VII. BOMBAY. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-25. MBC.
Start Price : 39.00

WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Chelines. 1892. AR. Carro con un solo vara. KM-8.1. MBC+. 5260 - WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Chelines. 1892. AR. Carro con un solo vara. KM-8.1. MBC+.
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Chelines. 1892. AR. Carro con un solo vara. KM-8.1. MBC+.

WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Schillings. 1892. AR. Carreta con una vara. Pátina. KM-8.1. MBC. 5261 - WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Schillings. 1892. AR. Carreta con una vara. Pátina. KM-8.1. MBC.
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Schillings. 1892. AR. Carreta con una vara. Pátina. KM-8.1. MBC.

WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Chelines. 1892. AR. Pátina. Carreta con una vara. KM-8.1. MBC-. 5262 - WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Chelines. 1892. AR. Pátina. Carreta con una vara. KM-8.1. MBC-.
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - 5 Chelines. 1892. AR. Pátina. Carreta con una vara. KM-8.1. MBC-.

Sold to janjb for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Medalla conmemorativa Paul Kruger. 1979. 5,20 grs. AU. Ø 22 mm. Acuñació5263 - WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Medalla conmemorativa Paul Kruger. 1979. 5,20 grs. AU. Ø 22 mm. Acuñació

WORLD COINS: SWEDEN - Riksdaler. 1838-AG. CARLOS XIV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-632. MBC. 5264 - WORLD COINS: SWEDEN - Riksdaler. 1838-AG. CARLOS XIV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-632. MBC.
WORLD COINS: SWEDEN - Riksdaler. 1838-AG. CARLOS XIV. AR. (Pequeñas rayitas). KM-632. MBC.

WORLD COINS: SWEDEN - Lote 2 monedas 100 Coronas. 1985. AR. Año Internacional de la Juventud y Año I5264A - WORLD COINS: SWEDEN - Lote 2 monedas 100 Coronas. 1985. AR. Año Internacional de la Juventud y Año I

WORLD COINS: SWEDEN - Lote 6 monedas 2 (2), 5 (2), 10 y 50 Coronas. 1950 a 1976. AR. A EXAMINAR. KM-5265 - WORLD COINS: SWEDEN - Lote 6 monedas 2 (2), 5 (2), 10 y 50 Coronas. 1950 a 1976. AR. A EXAMINAR. KM-
WORLD COINS: SWEDEN - Lote 6 monedas 2 (2), 5 (2), 10 y 50 Coronas. 1950 a 1976. AR. A EXAMINAR. KM-815, 827, 829, 847, 854. EBC a SC.

WORLD COINS: SWEDEN - Lote 14 monedas 1 Daler a 50 Coronas. 1719 a 1976. AE y AR. A EXAMINAR. BC+ a 5266 - WORLD COINS: SWEDEN - Lote 14 monedas 1 Daler a 50 Coronas. 1719 a 1976. AE y AR. A EXAMINAR. BC+ a
WORLD COINS: SWEDEN - Lote 14 monedas 1 Daler a 50 Coronas. 1719 a 1976. AE y AR. A EXAMINAR. BC+ a SC.
Start Price : 134.00

WORLD COINS: SWEDEN - 20 Ecu. 1992. GUSTAVO ADOLFO II. AR. Tirada: 7.500 piezas. En estuche oiginal,5267 - WORLD COINS: SWEDEN - 20 Ecu. 1992. GUSTAVO ADOLFO II. AR. Tirada: 7.500 piezas. En estuche oiginal,
WORLD COINS: SWEDEN - 20 Ecu. 1992. GUSTAVO ADOLFO II. AR. Tirada: 7.500 piezas. En estuche oiginal, con certificado. Schön-X102. PROOF.

WORLD COINS: SWEDEN - 20 Euros. 1997. AR. Alexander Roslin. PROOF. 5268 - WORLD COINS: SWEDEN - 20 Euros. 1997. AR. Alexander Roslin. PROOF.
WORLD COINS: SWEDEN - 20 Euros. 1997. AR. Alexander Roslin. PROOF.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Rappen. 1811. AARGAU. Ve. KM-15. MBC. 5269 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Rappen. 1811. AARGAU. Ve. KM-15. MBC.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Rappen. 1811. AARGAU. Ve. KM-15. MBC.
Start Price : 29.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1808. APPENZELL. Ve. KM-5. MBC-. 5270 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1808. APPENZELL. Ve. KM-5. MBC-.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1808. APPENZELL. Ve. KM-5. MBC-.
Start Price : 39.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1809. APPENZELL. Ve. KM-5. EBC/EBC-. 5271 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1809. APPENZELL. Ve. KM-5. EBC/EBC-.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1809. APPENZELL. Ve. KM-5. EBC/EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 12 Kreuzer. 1788. BASILEA. AR. Juan Conrado II von Reinach-Hirzbach. (Peq5272 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 12 Kreuzer. 1788. BASILEA. AR. Juan Conrado II von Reinach-Hirzbach. (Peq
WORLD COINS: SWITZERLAND - 12 Kreuzer. 1788. BASILEA. AR. Juan Conrado II von Reinach-Hirzbach. (Pequeñas rayitas). KM-45. MBC-.
Start Price : 59.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Batzen. 1809. BASILEA. AR. KM-198. MBC. 5273 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Batzen. 1809. BASILEA. AR. KM-198. MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Batzen. 1809. BASILEA. AR. KM-198. MBC.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Batzen. 1810. BASILEA. AR. Pátina. KM-198. MBC+/MBC. 5274 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Batzen. 1810. BASILEA. AR. Pátina. KM-198. MBC+/MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Batzen. 1810. BASILEA. AR. Pátina. KM-198. MBC+/MBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. 1758. BERNA. AR. KM-118. MBC-. 5275 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. 1758. BERNA. AR. KM-118. MBC-.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. 1758. BERNA. AR. KM-118. MBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. 1759. BERNA. AR. KM-118. MBC. 5276 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. 1759. BERNA. AR. KM-118. MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. 1759. BERNA. AR. KM-118. MBC.
Start Price : 67.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1/2 Kreuzer y 1/2 Batzen. 1780 y 1794. BERNA. Ve. KM-91 y 5277 - WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1/2 Kreuzer y 1/2 Batzen. 1780 y 1794. BERNA. Ve. KM-91 y
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1/2 Kreuzer y 1/2 Batzen. 1780 y 1794. BERNA. Ve. KM-91 y 112. MBC- a MBC.
Start Price : 39.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. Acuñada sobre otra moneda. KM-194.1. EBC-. 5278 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. Acuñada sobre otra moneda. KM-194.1. EBC-.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. Acuñada sobre otra moneda. KM-194.1. EBC-.
Start Price : 39.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 2 monedas 5 Rappen y 1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-193 y 194.1. MB5279 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 2 monedas 5 Rappen y 1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-193 y 194.1. MB
WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 2 monedas 5 Rappen y 1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-193 y 194.1. MBC- y MBC.

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 2 1/2 Batzen. 1826. BERNA. AR. KM-195.1. MBC. 5280 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 2 1/2 Batzen. 1826. BERNA. AR. KM-195.1. MBC.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 2 1/2 Batzen. 1826. BERNA. AR. KM-195.1. MBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Kreuzer. 1733. CARLOS VI. CHUR. AR. KM-271. MBC-/MBC. 5281 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Kreuzer. 1733. CARLOS VI. CHUR. AR. KM-271. MBC-/MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Kreuzer. 1733. CARLOS VI. CHUR. AR. KM-271. MBC-/MBC.
Start Price : 59.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Kreuzer. 1735. CARLOS VI. CHUR. AR. KM-271. MBC-/MBC. 5282 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Kreuzer. 1735. CARLOS VI. CHUR. AR. KM-271. MBC-/MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Kreuzer. 1735. CARLOS VI. CHUR. AR. KM-271. MBC-/MBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 4 monedas 1, 2 (2) y 7 Kreuzer. 1787, 1752, 1789 y 1788. FREIBURG. A5283 - WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 4 monedas 1, 2 (2) y 7 Kreuzer. 1787, 1752, 1789 y 1788. FREIBURG. A
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 4 monedas 1, 2 (2) y 7 Kreuzer. 1787, 1752, 1789 y 1788. FREIBURG. AR y Ve. KM-42, 47, 58. MBC-.
Start Price : 71.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 14 Kreuzer (1/4 Gulden). 1793. FREIBURG. AR. KM-59. MBC. 5284 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 14 Kreuzer (1/4 Gulden). 1793. FREIBURG. AR. KM-59. MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 14 Kreuzer (1/4 Gulden). 1793. FREIBURG. AR. KM-59. MBC.
Start Price : 39.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 1/2 Sol. 1817-H. GINEBRA. Ve. KM-117. EBC/EBC-. 5285 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 1/2 Sol. 1817-H. GINEBRA. Ve. KM-117. EBC/EBC-.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 1/2 Sol. 1817-H. GINEBRA. Ve. KM-117. EBC/EBC-.

WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 4 monedas 1 Sol, 1, 4 y 5 Céntimos. 1833, 1839 y 18400. GINEBRA. V5286 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 4 monedas 1 Sol, 1, 4 y 5 Céntimos. 1833, 1839 y 18400. GINEBRA. V
WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 4 monedas 1 Sol, 1, 4 y 5 Céntimos. 1833, 1839 y 18400. GINEBRA. Ve. KM-120, 125, 127 y 131. MBC- a MBC+.
Start Price : 62.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Sol. 1819. GINEBRA. Ve. KM-119. SC. 5287 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Sol. 1819. GINEBRA. Ve. KM-119. SC.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Sol. 1819. GINEBRA. Ve. KM-119. SC.
Start Price : 39.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Sol. 1825. GINEBRA. Ve. KM-120. EBC+. 5288 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Sol. 1825. GINEBRA. Ve. KM-120. EBC+.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1 Sol. 1825. GINEBRA. Ve. KM-120. EBC+.

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 5 Céntimos. 1847-A-B. GINEBRA. Ve. KM-133. EBC/EBC-. 5289 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 5 Céntimos. 1847-A-B. GINEBRA. Ve. KM-133. EBC/EBC-.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 5 Céntimos. 1847-A-B. GINEBRA. Ve. KM-133. EBC/EBC-.

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. EBC-. 5290 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. EBC-.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. EBC-.
Start Price : 29.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 25 Céntimos. 1847-A-B. GINEBRA. Ve. KM-135. MBC+/MBC. 5291 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 25 Céntimos. 1847-A-B. GINEBRA. Ve. KM-135. MBC+/MBC.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 25 Céntimos. 1847-A-B. GINEBRA. Ve. KM-135. MBC+/MBC.
Start Price : 29.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1836. GRAU-BUNDEN. Ve. KM-13. MBC. 5292 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1836. GRAU-BUNDEN. Ve. KM-13. MBC.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 1/2 Batzen. 1836. GRAU-BUNDEN. Ve. KM-13. MBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1 Schilling y 1 Rappen. 1623 y 1839. LUCERNA. Ve. KM-25 y 5293 - WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1 Schilling y 1 Rappen. 1623 y 1839. LUCERNA. Ve. KM-25 y
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1 Schilling y 1 Rappen. 1623 y 1839. LUCERNA. Ve. KM-25 y 112. BC+ y MBC-.
Start Price : 28.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen-5 Rappen. 1742-T. LUCERNA. Ve. KM-68. MBC. 5294 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen-5 Rappen. 1742-T. LUCERNA. Ve. KM-68. MBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen-5 Rappen. 1742-T. LUCERNA. Ve. KM-68. MBC.
Start Price : 27.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 3 monedas 1 Rappen (2) y 1 Schilling. 1839, 1846 y 1795. LUCERNA. 5295 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 3 monedas 1 Rappen (2) y 1 Schilling. 1839, 1846 y 1795. LUCERNA.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 3 monedas 1 Rappen (2) y 1 Schilling. 1839, 1846 y 1795. LUCERNA. AE y Ve. A EXAMINAR. KM-85 y 119. MBC- a EBC-.
Start Price : 68.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1/2 Batzen. 1789 y 180_?. OCUPACIÓN PRUSIANA. NEUCHATEL. V5296 - WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1/2 Batzen. 1789 y 180_?. OCUPACIÓN PRUSIANA. NEUCHATEL. V
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 1/2 Batzen. 1789 y 180_?. OCUPACIÓN PRUSIANA. NEUCHATEL. Ve. KM-47. MBC.
Start Price : 31.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 2 monedas 1 Kreuzer. 1807 y 1817. NEUCHATEL. Ve. KM-66, 71. MBC. 5297 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 2 monedas 1 Kreuzer. 1807 y 1817. NEUCHATEL. Ve. KM-66, 71. MBC.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - Lote 2 monedas 1 Kreuzer. 1807 y 1817. NEUCHATEL. Ve. KM-66, 71. MBC.
Start Price : 38.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. 1814-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC+. 5298 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. 1814-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC+.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. 1814-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC+.
Start Price : 29.00

WORLD COINS: SWISS CANTONS - 2 Batzen. 1810-H. SCHWYZ. Ve. KM-57. EBC-. 5299 - WORLD COINS: SWISS CANTONS - 2 Batzen. 1810-H. SCHWYZ. Ve. KM-57. EBC-.
WORLD COINS: SWISS CANTONS - 2 Batzen. 1810-H. SCHWYZ. Ve. KM-57. EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 4 monedas 1 y 2 Rappen (3). 1813 a 1846. SCHWYZ. AE, Ve. KM-62, 65. 5300 - WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 4 monedas 1 y 2 Rappen (3). 1813 a 1846. SCHWYZ. AE, Ve. KM-62, 65.
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 4 monedas 1 y 2 Rappen (3). 1813 a 1846. SCHWYZ. AE, Ve. KM-62, 65. BC a MBC.
Start Price : 51.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. 1710. SITTEN. Ve. Francisco Federico am Buel. KM-27. BC+. 5301 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. 1710. SITTEN. Ve. Francisco Federico am Buel. KM-27. BC+.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. 1710. SITTEN. Ve. Francisco Federico am Buel. KM-27. BC+.
Start Price : 42.00