Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. Helvetia sentada con5352 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. Helvetia sentada con
Start Price : 185.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. Pátina. (Leves rayitas en 5353 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. Pátina. (Leves rayitas en
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. Pátina. (Leves rayitas en anverso). X-S9. EBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASILEA. AR. (Leves golpecitos). X-S145354 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASILEA. AR. (Leves golpecitos). X-S14
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASILEA. AR. (Leves golpecitos). X-S14. EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBOURG. AR. Brillo original. KM-S15.5355 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBOURG. AR. Brillo original. KM-S15.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBOURG. AR. Brillo original. KM-S15. EBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Pequeños golpecitos). K5356 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Pequeños golpecitos). K
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S15. MBC+.
Start Price : 72.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Pequeños golpecitos). K5357 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Pequeños golpecitos). K
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S15. MBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Leves golpecitos). X-S16.5358 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Leves golpecitos). X-S16.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Leves golpecitos). X-S16. EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1885. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. (Leves rayitas de limpieza)5359 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1885. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. (Leves rayitas de limpieza)
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1885. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. (Leves rayitas de limpieza). X-S17. EBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC-. 5360 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC-.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. KM-S22. SC. 5361 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. KM-S22. SC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. KM-S22. SC.
Start Price : 52.00

WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (ZURICH). AR. Tirada: 5.005362 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (ZURICH). AR. Tirada: 5.00
WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (ZURICH). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1992. FESTIVAL DE TIRO: DIELSDORF. AR. Tirada: 1.750 piezas. 5363 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1992. FESTIVAL DE TIRO: DIELSDORF. AR. Tirada: 1.750 piezas.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1992. FESTIVAL DE TIRO: DIELSDORF. AR. Tirada: 1.750 piezas. En estuche, con certificado. KM-S40. PROOF.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1993. FESTIVAL DE TIRO: WEINFELDEN. AR. Tirada: 2.000 monedas5364 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1993. FESTIVAL DE TIRO: WEINFELDEN. AR. Tirada: 2.000 monedas
WORLD COINS: SWITZERLAND - 50 Francos. 1993. FESTIVAL DE TIRO: WEINFELDEN. AR. Tirada: 2.000 monedas. Con certificado. KM-S42. PROOF.
Start Price : 72.00

WORLD COINS: SURINAME - 10 Gulden. 1976. AR. I aniversario Independencia. KM-16. EBC+. 5365 - WORLD COINS: SURINAME - 10 Gulden. 1976. AR. I aniversario Independencia. KM-16. EBC+.
WORLD COINS: SURINAME - 10 Gulden. 1976. AR. I aniversario Independencia. KM-16. EBC+.

WORLD COINS: SWAZILAND - 10 Emalangeni. 1975. AR. 75 aniversario rey Sobhuza II. Tirada: 1.500 pieza5366 - WORLD COINS: SWAZILAND - 10 Emalangeni. 1975. AR. 75 aniversario rey Sobhuza II. Tirada: 1.500 pieza
WORLD COINS: SWAZILAND - 10 Emalangeni. 1975. AR. 75 aniversario rey Sobhuza II. Tirada: 1.500 piezas. KM-25. SC.

WORLD COINS: THAILAND - Baht. S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Y-34. MBC/MBC-. 5367 - WORLD COINS: THAILAND - Baht. S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Y-34. MBC/MBC-.
WORLD COINS: THAILAND - Baht. S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Y-34. MBC/MBC-.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: THAILAND - Lote 8 monedas 2 Att a 50 Baht. 1868 a 1999. AR, AE, CuNi. IMPRESCINDIBLE EX5368 - WORLD COINS: THAILAND - Lote 8 monedas 2 Att a 50 Baht. 1868 a 1999. AR, AE, CuNi. IMPRESCINDIBLE EX
WORLD COINS: THAILAND - Lote 8 monedas 2 Att a 50 Baht. 1868 a 1999. AR, AE, CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a PROOF.
Start Price : 76.00

WORLD COINS: TANZANIA - Lote 2 monedas 25 y 50 Shiling. 1974. AR. Conservación de la fauna: Rinocero5369 - WORLD COINS: TANZANIA - Lote 2 monedas 25 y 50 Shiling. 1974. AR. Conservación de la fauna: Rinocero
WORLD COINS: TANZANIA - Lote 2 monedas 25 y 50 Shiling. 1974. AR. Conservación de la fauna: Rinoceronte y Jirafa. KM-7a, 8a. PROOF.

WORLD COINS: TIMOR - 50 Avos. 1951. COLONIA PORTUGUESA. AR. KM-7. EBC-. 5370 - WORLD COINS: TIMOR - 50 Avos. 1951. COLONIA PORTUGUESA. AR. KM-7. EBC-.
WORLD COINS: TIMOR - 50 Avos. 1951. COLONIA PORTUGUESA. AR. KM-7. EBC-.

WORLD COINS: TONGA - 2 Pa´anga. 1978. AR. 60 aniversario F.A.O. Tirada: 750 piezas. KM-59a. PROOF. 5371 - WORLD COINS: TONGA - 2 Pa´anga. 1978. AR. 60 aniversario F.A.O. Tirada: 750 piezas. KM-59a. PROOF.
WORLD COINS: TONGA - 2 Pa´anga. 1978. AR. 60 aniversario F.A.O. Tirada: 750 piezas. KM-59a. PROOF.
Start Price : 28.00

WORLD COINS: TONGA - Pa´anga. 1978. AE. 60 aniversario F.A.O. Tirada: 750 piezas. Cospel rectangular5372 - WORLD COINS: TONGA - Pa´anga. 1978. AE. 60 aniversario F.A.O. Tirada: 750 piezas. Cospel rectangular
WORLD COINS: TONGA - Pa´anga. 1978. AE. 60 aniversario F.A.O. Tirada: 750 piezas. Cospel rectangular. KM-58a. PROOF.

WORLD COINS: TONGA - Pa´anga. 1980. AR. Avance de la Mujer Rural. Tirada: 2.200 piezas. Cospel recta5373 - WORLD COINS: TONGA - Pa´anga. 1980. AR. Avance de la Mujer Rural. Tirada: 2.200 piezas. Cospel recta
WORLD COINS: TONGA - Pa´anga. 1980. AR. Avance de la Mujer Rural. Tirada: 2.200 piezas. Cospel rectangular. KM-62a. PROOF.

WORLD COINS: TONGA - Lote 3 monedas Pa´anga. 1991, 1992 y 1993. AR. Vida salvaje en peligro de extin5374 - WORLD COINS: TONGA - Lote 3 monedas Pa´anga. 1991, 1992 y 1993. AR. Vida salvaje en peligro de extin
Start Price : 47.00

WORLD COINS: TONGA - 2 Pa´anga. 1980. AR. F.A.O. Recursos marinos. Tirada: 2.200 piezas. KM-63a. PRO5375 - WORLD COINS: TONGA - 2 Pa´anga. 1980. AR. F.A.O. Recursos marinos. Tirada: 2.200 piezas. KM-63a. PRO
WORLD COINS: TONGA - 2 Pa´anga. 1980. AR. F.A.O. Recursos marinos. Tirada: 2.200 piezas. KM-63a. PROOF.
Start Price : 28.00

WORLD COINS: TRISTAN DA CUNHA - 25 Peniques. 1980. AR. 80 aniversario Reina Madre. KM-3a. PROOF. 5376 - WORLD COINS: TRISTAN DA CUNHA - 25 Peniques. 1980. AR. 80 aniversario Reina Madre. KM-3a. PROOF.
WORLD COINS: TRISTAN DA CUNHA - 25 Peniques. 1980. AR. 80 aniversario Reina Madre. KM-3a. PROOF.

WORLD COINS: TRISTAN DA CUNHA - Lote 2 monedas 25 Peniques y 1 Corona. 1978 y 1980. AR. 25 aniversar5377 - WORLD COINS: TRISTAN DA CUNHA - Lote 2 monedas 25 Peniques y 1 Corona. 1978 y 1980. AR. 25 aniversar

WORLD COINS: TUNISIA - 20 Francos. 1322 d.H.-1904 A d.C. MUHAMMAD AL-HADI BEY. AU. KM-234. EBC+. 5378 - WORLD COINS: TUNISIA - 20 Francos. 1322 d.H.-1904 A d.C. MUHAMMAD AL-HADI BEY. AU. KM-234. EBC+.
WORLD COINS: TUNISIA - 20 Francos. 1322 d.H.-1904 A d.C. MUHAMMAD AL-HADI BEY. AU. KM-234. EBC+.

WORLD COINS: TUNISIA - Set 10 monedas 1 Dinar. 1969-FM. AR. Personajes de la Cultura e Historia Anti5379 - WORLD COINS: TUNISIA - Set 10 monedas 1 Dinar. 1969-FM. AR. Personajes de la Cultura e Historia Anti
WORLD COINS: TUNISIA - Set 10 monedas 1 Dinar. 1969-FM. AR. Personajes de la Cultura e Historia Antiguas. En estuche original, con certificado. KM-PS3

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1979. AR. X aniversario Investidura Carlos Prínc5380 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1979. AR. X aniversario Investidura Carlos Prínc
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1979. AR. X aniversario Investidura Carlos Príncipe de Gales. KM-45. PROOF.
Start Price : 14.00

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1980. AR. Lord Mountbatten. KM-48. PROOF. 5381 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1980. AR. Lord Mountbatten. KM-48. PROOF.
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1980. AR. Lord Mountbatten. KM-48. PROOF.

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1982. AR. Año Internacional del Niño. KM-55. PRO5382 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1982. AR. Año Internacional del Niño. KM-55. PRO
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 10 Coronas. 1982. AR. Año Internacional del Niño. KM-55. PROOF.

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1974. AR. Winston Churchill. KM-2. SC. 5383 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1974. AR. Winston Churchill. KM-2. SC.
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1974. AR. Winston Churchill. KM-2. SC.

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Lote 4 monedas 10 (3) y 20 Coronas. 1976, 1979 y 1982. AR. B5384 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Lote 4 monedas 10 (3) y 20 Coronas. 1976, 1979 y 1982. AR. B

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. V Centenario Descubrimiento de América5385 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. V Centenario Descubrimiento de América
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. V Centenario Descubrimiento de América: Avistamiento de Tierra. KM-119.2. PROOF.

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. Colón Explorando el Caribe. KM-120.2. 5386 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. Colón Explorando el Caribe. KM-120.2.
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. Colón Explorando el Caribe. KM-120.2. PROOF.

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. V Centenario Descubrimiento de América5387 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. V Centenario Descubrimiento de América
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - 20 Coronas. 1991. AR. V Centenario Descubrimiento de América: Intercambio de Regalos. KM-131.2. PROOF.

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Serie 10 monedas 20 Coronas. 1991. AR. 500 aniversario Descu5388 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Serie 10 monedas 20 Coronas. 1991. AR. 500 aniversario Descu

WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Set 6 monedas 20 Coronas. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92. 5389 - WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Set 6 monedas 20 Coronas. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92.
WORLD COINS: TURKS AND CAICOS ISLANDS - Set 6 monedas 20 Coronas. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92. En estuche original. KM-78/83. PROOF.

WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas Yuzluk. 1203 d.H. Años 2 y 8. SELIM III. AR. KM-507. MBC y MBC+5390 - WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas Yuzluk. 1203 d.H. Años 2 y 8. SELIM III. AR. KM-507. MBC y MBC+
WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas Yuzluk. 1203 d.H. Años 2 y 8. SELIM III. AR. KM-507. MBC y MBC+.

WORLD COINS: TURKEY - 100 Kurush. 1293 a.H. (1876 d.C.). ABDUL HAMID II. AU. Año 30. (Leves golpecit5391 - WORLD COINS: TURKEY - 100 Kurush. 1293 a.H. (1876 d.C.). ABDUL HAMID II. AU. Año 30. (Leves golpecit
WORLD COINS: TURKEY - 100 Kurush. 1293 a.H. (1876 d.C.). ABDUL HAMID II. AU. Año 30. (Leves golpecitos en gráfila). KM-730. EBC-.

WORLD COINS: TURKEY - Lote 3 monedas 20 Kurush. 1255 y 1327 d.H. ABDUL MEJID y MUHAMMAD V. AR. (Una,5392 - WORLD COINS: TURKEY - Lote 3 monedas 20 Kurush. 1255 y 1327 d.H. ABDUL MEJID y MUHAMMAD V. AR. (Una,

WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas 5.000 Liras. 1985. AR. Conferencia sobre cultivo y explotación 5393 - WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas 5.000 Liras. 1985. AR. Conferencia sobre cultivo y explotación

WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas 150 y 50.000 Liras. 1978 y 1991. AR. Mundial Fútbol Argentina´75394 - WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas 150 y 50.000 Liras. 1978 y 1991. AR. Mundial Fútbol Argentina´7

WORLD COINS: UGANDA - Set 6 monedas 2 a 30 Chelines. 1969. AR. Visita del Papa Pablo VI. En estuche 5395 - WORLD COINS: UGANDA - Set 6 monedas 2 a 30 Chelines. 1969. AR. Visita del Papa Pablo VI. En estuche
WORLD COINS: UGANDA - Set 6 monedas 2 a 30 Chelines. 1969. AR. Visita del Papa Pablo VI. En estuche original, con certificado. KM-PS3. PROOF.

WORLD COINS: URUGUAY - 2.000 Nuevos Pesos. S/F (1983). AR. Visita de los Reyes de España. En present5396 - WORLD COINS: URUGUAY - 2.000 Nuevos Pesos. S/F (1983). AR. Visita de los Reyes de España. En present

WORLD COINS: VATICAN CITY - Giulio. 1760-III. CLEMENTE XIII. AR. KM-997. MBC-/MBC. 5397 - WORLD COINS: VATICAN CITY - Giulio. 1760-III. CLEMENTE XIII. AR. KM-997. MBC-/MBC.
WORLD COINS: VATICAN CITY - Giulio. 1760-III. CLEMENTE XIII. AR. KM-997. MBC-/MBC.

WORLD COINS: VATICAN CITY - 10 Paoli. 1797. BOLOÑA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-339. MBC-. 5398 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 10 Paoli. 1797. BOLOÑA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-339. MBC-.
WORLD COINS: VATICAN CITY - 10 Paoli. 1797. BOLOÑA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-339. MBC-.

WORLD COINS: VATICAN CITY - 1/2 Baiocco. 1802. PÍO VII. AE. Año 2. KM-1265. MBC. 5399 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 1/2 Baiocco. 1802. PÍO VII. AE. Año 2. KM-1265. MBC.
WORLD COINS: VATICAN CITY - 1/2 Baiocco. 1802. PÍO VII. AE. Año 2. KM-1265. MBC.

WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas Giulio y 2 Liras. S/F (1667-69) y 1867. CLEMENTE IX y PÍO5400 - WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas Giulio y 2 Liras. S/F (1667-69) y 1867. CLEMENTE IX y PÍO
Start Price : 38.00

WORLD COINS: VATICAN CITY - 2 1/2 Liras. 1867-XXI R. PÍO IX. AR. KM-1384. MBC+. 5401 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 2 1/2 Liras. 1867-XXI R. PÍO IX. AR. KM-1384. MBC+.
WORLD COINS: VATICAN CITY - 2 1/2 Liras. 1867-XXI R. PÍO IX. AR. KM-1384. MBC+.
Start Price : 48.00