Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH DECORATIONS - Placa de la Orden de San Hermenegildo. Metal plateado, dorado y esmalte. Ø 74 6551 - SPANISH DECORATIONS - Placa de la Orden de San Hermenegildo. Metal plateado, dorado y esmalte. Ø 74

SPANISH DECORATIONS - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. (1938-1951). AR dorada y esmaltes6552 - SPANISH DECORATIONS - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. (1938-1951). AR dorada y esmaltes

SPANISH DECORATIONS - Placa de la Cruz de la Orden del Mérito Militar. 3ª Clase. (1938-1975). Metal 6553 - SPANISH DECORATIONS - Placa de la Cruz de la Orden del Mérito Militar. 3ª Clase. (1938-1975). Metal

SPANISH DECORATIONS - Placa del Orden Militar del Santo Sepulcro. Metal dorado y esmaltes. Ø 47x47 m6554 - SPANISH DECORATIONS - Placa del Orden Militar del Santo Sepulcro. Metal dorado y esmaltes. Ø 47x47 m

SPANISH DECORATIONS - Cruz de 1ª Clase del Orden del Mérito Militar. (1864-1868). Rev.: Cifras Y2. A6555 - SPANISH DECORATIONS - Cruz de 1ª Clase del Orden del Mérito Militar. (1864-1868). Rev.: Cifras Y2. A

SPANISH DECORATIONS - Cruz de 1ª Clase Orden del Mérito Militar. (1868-1871). Rev.: Cifras MM. Metal6556 - SPANISH DECORATIONS - Cruz de 1ª Clase Orden del Mérito Militar. (1868-1871). Rev.: Cifras MM. Metal

SPANISH DECORATIONS - Medalla 1ª Clase Cruz Roja Española. (1926-1931). Metal plateado y esmaltes. Ø6557 - SPANISH DECORATIONS - Medalla 1ª Clase Cruz Roja Española. (1926-1931). Metal plateado y esmaltes. Ø

SPANISH DECORATIONS - Medalla de 1ª Clase Cruz Roja Española. (1939-1975). Metal dorado y esmaltes. 6558 - SPANISH DECORATIONS - Medalla de 1ª Clase Cruz Roja Española. (1939-1975). Metal dorado y esmaltes.

SPANISH DECORATIONS - Placa de la Gran Cruz de la Orden de la Mendavia. (1926-1956). AR dorado y esm6559 - SPANISH DECORATIONS - Placa de la Gran Cruz de la Orden de la Mendavia. (1926-1956). AR dorado y esm

SPANISH DECORATIONS - Insignia de ojal del Orden Imperial del Yugo y las Flechas. (1943-1975). AR do6560 - SPANISH DECORATIONS - Insignia de ojal del Orden Imperial del Yugo y las Flechas. (1943-1975). AR do

SPANISH DECORATIONS - Cruz de Caballero de la Orden de Cisneros. (1944-1975). Metal plateado y esmal6561 - SPANISH DECORATIONS - Cruz de Caballero de la Orden de Cisneros. (1944-1975). Metal plateado y esmal
SPANISH DECORATIONS - Cruz de Caballero de la Orden de Cisneros. (1944-1975). Metal plateado y esmaltes. Con anilla original y cinta. PG-456. EBC-.

SPANISH DECORATIONS - Placa de la Orden Militar de Alcántara. Metal dorado y esmalte. Ø 53x53 mm. Co6562 - SPANISH DECORATIONS - Placa de la Orden Militar de Alcántara. Metal dorado y esmalte. Ø 53x53 mm. Co

SPANISH DECORATIONS - Al Ejército Libertado y Defensor de la invicta Bilbao. 2 Mayo 1874. Br. 40 x 36563 - SPANISH DECORATIONS - Al Ejército Libertado y Defensor de la invicta Bilbao. 2 Mayo 1874. Br. 40 x 3

SPANISH DECORATIONS - Bilbao. 2 Mayo 1874. Br. Ø 45x38mm. Variante subversiva con pollinos sustituye6564 - SPANISH DECORATIONS - Bilbao. 2 Mayo 1874. Br. Ø 45x38mm. Variante subversiva con pollinos sustituye

SPANISH DECORATIONS - A los defensores de Teruel. 3 Junio 1874. Br. Ø 35 mm. (Pequeño golpecito en c6565 - SPANISH DECORATIONS - A los defensores de Teruel. 3 Junio 1874. Br. Ø 35 mm. (Pequeño golpecito en c
SPANISH DECORATIONS - A los defensores de Teruel. 3 Junio 1874. Br. Ø 35 mm. (Pequeño golpecito en canto). PG-750. EBC.

SPANISH DECORATIONS - Cervera. 16 Febrero 1875. AR. Pátina. Ø 46x33 mm. Con anilla y cinta. (Leves g6566 - SPANISH DECORATIONS - Cervera. 16 Febrero 1875. AR. Pátina. Ø 46x33 mm. Con anilla y cinta. (Leves g
SPANISH DECORATIONS - Cervera. 16 Febrero 1875. AR. Pátina. Ø 46x33 mm. Con anilla y cinta. (Leves golpecitos). MUY RARA. PG-745. EBC.
Start Price : 1,400.00

SPANISH DECORATIONS - Medalla de Santa Bárbara Patrona de los Artilleros. 1893. MADRID. Anv.: Santa 6567 - SPANISH DECORATIONS - Medalla de Santa Bárbara Patrona de los Artilleros. 1893. MADRID. Anv.: Santa

SPANISH DECORATIONS - Al Ejército de Filipinas. 1896-1898. Br. Ø 52x30 mm. Con láurea articulada, an6568 - SPANISH DECORATIONS - Al Ejército de Filipinas. 1896-1898. Br. Ø 52x30 mm. Con láurea articulada, an

SPANISH DECORATIONS - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 32 mm. Cin6569 - SPANISH DECORATIONS - Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 32 mm. Cin

SPANISH DECORATIONS - Centenario El Bruch. 1908. Br. Ø 33 mm. Con anilla original. PG-789a. EBC. 6570 - SPANISH DECORATIONS - Centenario El Bruch. 1908. Br. Ø 33 mm. Con anilla original. PG-789a. EBC.
SPANISH DECORATIONS - Centenario El Bruch. 1908. Br. Ø 33 mm. Con anilla original. PG-789a. EBC.

SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Girona. 1809-1909. Metal blanco. Ø 44x34 mm. Con corona ar6571 - SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Girona. 1809-1909. Metal blanco. Ø 44x34 mm. Con corona ar

SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Girona. 1809-1909. Metal blanco. Ø 44x34 mm. Con corona ar6572 - SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Girona. 1809-1909. Metal blanco. Ø 44x34 mm. Con corona ar

SPANISH DECORATIONS - Centenario de Girona. Categoría Bronce. 1909. Con corona articulada, anilla, c6573 - SPANISH DECORATIONS - Centenario de Girona. Categoría Bronce. 1909. Con corona articulada, anilla, c
SPANISH DECORATIONS - Centenario de Girona. Categoría Bronce. 1909. Con corona articulada, anilla, cinta y prendedor. PG-791b. MBC+.

SPANISH DECORATIONS - Centenario Astorga. Categoría Plata. 1910. Metal blanco. Ø 50x36 mm. Con anill6574 - SPANISH DECORATIONS - Centenario Astorga. Categoría Plata. 1910. Metal blanco. Ø 50x36 mm. Con anill
SPANISH DECORATIONS - Centenario Astorga. Categoría Plata. 1910. Metal blanco. Ø 50x36 mm. Con anilla original y cinta. PG-794a. EBC-.

SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Metal blanco. Ø 24 mm. Pátina. PG-806575 - SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Metal blanco. Ø 24 mm. Pátina. PG-80
SPANISH DECORATIONS - Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Metal blanco. Ø 24 mm. Pátina. PG-802. EBC-.

SPANISH DECORATIONS - Melilla. 1909. AR. Con anilla horizontal original y cinta. PG-813. EBC. 6576 - SPANISH DECORATIONS - Melilla. 1909. AR. Con anilla horizontal original y cinta. PG-813. EBC.
SPANISH DECORATIONS - Melilla. 1909. AR. Con anilla horizontal original y cinta. PG-813. EBC.

SPANISH DECORATIONS - Marruecos Categoría Bronce. (1916) 1909. Br. Variante MARRUECOS en anverso. Co6577 - SPANISH DECORATIONS - Marruecos Categoría Bronce. (1916) 1909. Br. Variante MARRUECOS en anverso. Co

SPANISH DECORATIONS - Marruecos. (29-6-1916). ALFONSO XIII. Br. PG-817a. EBC-. 6578 - SPANISH DECORATIONS - Marruecos. (29-6-1916). ALFONSO XIII. Br. PG-817a. EBC-.
SPANISH DECORATIONS - Marruecos. (29-6-1916). ALFONSO XIII. Br. PG-817a. EBC-.

SPANISH DECORATIONS - Marruecos. (29-6-1916). Br. (Corona rota). PG-817a. MBC+. 6579 - SPANISH DECORATIONS - Marruecos. (29-6-1916). Br. (Corona rota). PG-817a. MBC+.
SPANISH DECORATIONS - Marruecos. (29-6-1916). Br. (Corona rota). PG-817a. MBC+.
Start Price : 6.00

SPANISH DECORATIONS - Somatén Patronazgo de Montserrat. 1904. Br. Ø 34 mm. Con anilla original y cin6580 - SPANISH DECORATIONS - Somatén Patronazgo de Montserrat. 1904. Br. Ø 34 mm. Con anilla original y cin
SPANISH DECORATIONS - Somatén Patronazgo de Montserrat. 1904. Br. Ø 34 mm. Con anilla original y cinta. (Golpes). PG-830a. MBC+.

SPANISH DECORATIONS - Campaña 1936-1930 Servicio en el frente. Metal y pintura negra y dorada. Anill6581 - SPANISH DECORATIONS - Campaña 1936-1930 Servicio en el frente. Metal y pintura negra y dorada. Anill
SPANISH DECORATIONS - Campaña 1936-1930 Servicio en el frente. Metal y pintura negra y dorada. Anilla y cinta original. PG-875. EBC+.

SPANISH DECORATIONS - Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). 1936 y 1939. Br6582 - SPANISH DECORATIONS - Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). 1936 y 1939. Br

SPANISH DECORATIONS - San Sebastián Damas al Servicio de España. Br. dorado. Ø 29 mm. Con anilla, ci6583 - SPANISH DECORATIONS - San Sebastián Damas al Servicio de España. Br. dorado. Ø 29 mm. Con anilla, ci

SPANISH DECORATIONS - Vieja Guardia. Metal dorado y esmalte. Ø 37 mm. Grabado en reverso. Con anilla6584 - SPANISH DECORATIONS - Vieja Guardia. Metal dorado y esmalte. Ø 37 mm. Grabado en reverso. Con anilla
SPANISH DECORATIONS - Vieja Guardia. Metal dorado y esmalte. Ø 37 mm. Grabado en reverso. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-920. EBC.

SPANISH DECORATIONS - XXV aniversario Navarra. 19 Julio 1961. Metal plateado y esmalte. Con anilla, 6585 - SPANISH DECORATIONS - XXV aniversario Navarra. 19 Julio 1961. Metal plateado y esmalte. Con anilla,
SPANISH DECORATIONS - XXV aniversario Navarra. 19 Julio 1961. Metal plateado y esmalte. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-934. EBC+.

SPANISH DECORATIONS - Al Mérito Deportivo. (18-4-1952). AR y esmaltes. Cinta y prendedor. PG-943a. E6586 - SPANISH DECORATIONS - Al Mérito Deportivo. (18-4-1952). AR y esmaltes. Cinta y prendedor. PG-943a. E
SPANISH DECORATIONS - Al Mérito Deportivo. (18-4-1952). AR y esmaltes. Cinta y prendedor. PG-943a. EBC.

SPANISH DECORATIONS - Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Anilla y cinta original. PG-970. E6587 - SPANISH DECORATIONS - Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Anilla y cinta original. PG-970. E
SPANISH DECORATIONS - Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Anilla y cinta original. PG-970. EBC+.

SPANISH DECORATIONS - Don Jaime Categoría Oro. Br. dorado. Ø 30 mm. Con anilla. PG-1052. EBC. 6588 - SPANISH DECORATIONS - Don Jaime Categoría Oro. Br. dorado. Ø 30 mm. Con anilla. PG-1052. EBC.
SPANISH DECORATIONS - Don Jaime Categoría Oro. Br. dorado. Ø 30 mm. Con anilla. PG-1052. EBC.

SPANISH DECORATIONS - Insignia Alto Estado Mayor. Metal dorada y esmaltes. Ø 54x39 mm. Estrella, anc6589 - SPANISH DECORATIONS - Insignia Alto Estado Mayor. Metal dorada y esmaltes. Ø 54x39 mm. Estrella, anc

SPANISH DECORATIONS - Insignia ´Por la Patria y Por el Rey´. 13 Septiembre 1923. Br. y esmaltes. Ø 26590 - SPANISH DECORATIONS - Insignia ´Por la Patria y Por el Rey´. 13 Septiembre 1923. Br. y esmaltes. Ø 2

SPANISH DECORATIONS - La Legión Patriótica a Cánovas. 1828-1897. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leye6591 - SPANISH DECORATIONS - La Legión Patriótica a Cánovas. 1828-1897. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leye

SPANISH DECORATIONS - Premio Ruiz Mendoza. 2 Mayo 1908. Rev.: A LA MAYOR APLICACIÓN Y MEJOR CONDUCTA6592 - SPANISH DECORATIONS - Premio Ruiz Mendoza. 2 Mayo 1908. Rev.: A LA MAYOR APLICACIÓN Y MEJOR CONDUCTA

WORLD DECORATIONS - Conmemoración Victoria Batalla de Katzbach. 26 Agosto 1813. ALEMANIA. PRUSIA. An6593 - WORLD DECORATIONS - Conmemoración Victoria Batalla de Katzbach. 26 Agosto 1813. ALEMANIA. PRUSIA. An

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1914. Cruz 1ª clase. 1914. ALEMANIA. IMPERIO. R6594 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1914. Cruz 1ª clase. 1914. ALEMANIA. IMPERIO. R

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1914. Cruz de 2ª clase. 1914. ALEMANIA. IMPERIO6595 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1914. Cruz de 2ª clase. 1914. ALEMANIA. IMPERIO

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI6596 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI6597 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI
WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REICH. Rev.: Marca 4 en la aguja. MBC+.

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI6598 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI6599 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI

WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI6600 - WORLD DECORATIONS - Orden de la Cruz de Hierro. Mod. 1939. Cruz de 1ª clase. 1939. ALEMANIA. III REI