Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1812-NM. IZHORA. P.C. AE. Ensayador: ¶. ¶. Y-118.4. MBC. 5202 - WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1812-NM. IZHORA. P.C. AE. Ensayador: ¶. ¶. Y-118.4. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1812-NM. IZHORA. P.C. AE. Ensayador: ¶. ¶. Y-118.4. MBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1908-CPb. SAN PETESBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC. 5203 - WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1908-CPb. SAN PETESBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1908-CPb. SAN PETESBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC.
Start Price : 6.00

WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1909-CPb. SAN PETESBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC. 5204 - WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1909-CPb. SAN PETESBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopecks. 1909-CPb. SAN PETESBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC.
Start Price : 6.00

WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopeks. 1911-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC. 5205 - WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopeks. 1911-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopeks. 1911-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopeks. 1913-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC+. 5206 - WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopeks. 1913-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC+.
WORLD COINS: RUSSIA - 2 Kopeks. 1913-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. Y-10.2. MBC+.

WORLD COINS: RUSSIA - 3 Kopeks. 1844-EM. NICOLÁS I. EKATERINBURG. AE. C-146.1. MBC. 5207 - WORLD COINS: RUSSIA - 3 Kopeks. 1844-EM. NICOLÁS I. EKATERINBURG. AE. C-146.1. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Kopeks. 1844-EM. NICOLÁS I. EKATERINBURG. AE. C-146.1. MBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. 1912-Eb. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Rayitas). Y-58.2. EBC+. 5208 - WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. 1912-Eb. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Rayitas). Y-58.2. EBC+.
WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. 1912-Eb. NICOLÁS II. AR. Ensayador: ¶. (Rayitas). Y-58.2. EBC+.

WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. 1913-BC. NICOLÁS II. AR. Y-58.2. EBC-. 5209 - WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. 1913-BC. NICOLÁS II. AR. Y-58.2. EBC-.
WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. 1913-BC. NICOLÁS II. AR. Y-58.2. EBC-.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1818-PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-130. BC+/MBC-. 5210 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1818-PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-130. BC+/MBC-.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1818-PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-130. BC+/MBC-.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1924-PP. AR. Ensayador: ¶. Y-90.1. MBC+/MBC. 5211 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1924-PP. AR. Ensayador: ¶. Y-90.1. MBC+/MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1924-PP. AR. Ensayador: ¶. Y-90.1. MBC+/MBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 3 sets 9 monedas 1 Kopek a 1 Rublo. 1980, 1982 y 1985. Latón y CuNiZn. Dos en 5212 - WORLD COINS: RUSSIA - 3 sets 9 monedas 1 Kopek a 1 Rublo. 1980, 1982 y 1985. Latón y CuNiZn. Dos en

WORLD COINS: RUSSIA - 2 Rublos. 1994. AR. No. Gogol. Y-344. PROOF. 5213 - WORLD COINS: RUSSIA - 2 Rublos. 1994. AR. No. Gogol. Y-344. PROOF.
WORLD COINS: RUSSIA - 2 Rublos. 1994. AR. No. Gogol. Y-344. PROOF.
Start Price : 9.00

WORLD COINS: RUSSIA - Lote 3 monedas 3 Rublos. 1990 y 1991. AR. Flota de Pedro el Grande; Fortaleza 5214 - WORLD COINS: RUSSIA - Lote 3 monedas 3 Rublos. 1990 y 1991. AR. Flota de Pedro el Grande; Fortaleza
WORLD COINS: RUSSIA - Lote 3 monedas 3 Rublos. 1990 y 1991. AR. Flota de Pedro el Grande; Fortaleza de San Pedro en leningrado y Monumento a Gagarin.

WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1991. AR. Teatro Bolshoi Moscú. En estuche original, con certificado5215 - WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1991. AR. Teatro Bolshoi Moscú. En estuche original, con certificado
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1991. AR. Teatro Bolshoi Moscú. En estuche original, con certificado. (Manchita en anverso). Y-274. PROOF.

WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1991. AR. Arco del Triunfo de Moscú. En estuche original, con certif5216 - WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1991. AR. Arco del Triunfo de Moscú. En estuche original, con certif
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1991. AR. Arco del Triunfo de Moscú. En estuche original, con certificado. Y-275. PROOF.

WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1992 y 1993. AR. Catedral de San Petersburgo y Viaje 5217 - WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1992 y 1993. AR. Catedral de San Petersburgo y Viaje
WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1992 y 1993. AR. Catedral de San Petersburgo y Viaje por el Mundo en barco. Ambas en estuche original,

WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1993. AR. Balet de Bolshoi. En estuche. Y-323. PROOF. 5218 - WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1993. AR. Balet de Bolshoi. En estuche. Y-323. PROOF.
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1993. AR. Balet de Bolshoi. En estuche. Y-323. PROOF.

WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1994. AR. V. Ivanovich Surikov y A. Andreyevich Ivann5219 - WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1994. AR. V. Ivanovich Surikov y A. Andreyevich Ivann
WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1994. AR. V. Ivanovich Surikov y A. Andreyevich Ivannov. Y-528/529. PROOF.

WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1999. AR-. 200 Aniversario A. S. Pushkin. Y-637. PROOF. 5220 - WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1999. AR-. 200 Aniversario A. S. Pushkin. Y-637. PROOF.
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. 1999. AR-. 200 Aniversario A. S. Pushkin. Y-637. PROOF.

WORLD COINS: RUSSIA - Lote 10 monedas 1 (6) y 5 Rublos (4). 1965 a 1991. CuNi. A EXAMINAR. Y-135, 145221 - WORLD COINS: RUSSIA - Lote 10 monedas 1 (6) y 5 Rublos (4). 1965 a 1991. CuNi. A EXAMINAR. Y-135, 14
WORLD COINS: RUSSIA - Lote 10 monedas 1 (6) y 5 Rublos (4). 1965 a 1991. CuNi. A EXAMINAR. Y-135, 142, 203, 204, 218, 237, 241, 246, 272, 283. SC y PR

WORLD COINS: RUSSIA - Lote 5 monedas 1 (2), 3 y 5 Rublos (2). 1992 y 1993. CuNi. Todas diferentes. T5222 - WORLD COINS: RUSSIA - Lote 5 monedas 1 (2), 3 y 5 Rublos (2). 1992 y 1993. CuNi. Todas diferentes. T

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Chervonetz. 1976. AU. Fr-181. SC. 5223 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Chervonetz. 1976. AU. Fr-181. SC.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Chervonetz. 1976. AU. Fr-181. SC.

WORLD COINS: RUSSIA - 50 Ecu. 1993. AR. Moscú. Tirada: 7.500 piezas. Schön-X101. PROOF. 5224 - WORLD COINS: RUSSIA - 50 Ecu. 1993. AR. Moscú. Tirada: 7.500 piezas. Schön-X101. PROOF.
WORLD COINS: RUSSIA - 50 Ecu. 1993. AR. Moscú. Tirada: 7.500 piezas. Schön-X101. PROOF.

WORLD COINS: SAHARAWI ARAB DEMOCRATIC REPUBLIC - Lote 3 monedas 500 Pesetas. 1991 y 1992. AR. Mundia5225 - WORLD COINS: SAHARAWI ARAB DEMOCRATIC REPUBLIC - Lote 3 monedas 500 Pesetas. 1991 y 1992. AR. Mundia
Start Price : 54.00

WORLD COINS: SOLOMON ISLANDS - Lote 8 monedas 5 (2) y 10 Dólares (6). 1978 a 1995. AR. Jubileo de pl5226 - WORLD COINS: SOLOMON ISLANDS - Lote 8 monedas 5 (2) y 10 Dólares (6). 1978 a 1995. AR. Jubileo de pl
Start Price : 105.00

WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - 1 Tala. S/F (1976). AR. Bicentenario Independencia Estados Unidos. E5227 - WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - 1 Tala. S/F (1976). AR. Bicentenario Independencia Estados Unidos. E
WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - 1 Tala. S/F (1976). AR. Bicentenario Independencia Estados Unidos. En estuche original. KM-20a. PROOF.

WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - 10 Tala. 1987. AR. Copa Americana de Regata Perth´87. En estuche ori5228 - WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - 10 Tala. 1987. AR. Copa Americana de Regata Perth´87. En estuche ori
WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - 10 Tala. 1987. AR. Copa Americana de Regata Perth´87. En estuche original, con certificado. KM-66. PROOF.

WORLD COINS: SAN MARINO - 50 Centésimi. 1898-R. AR. KM-3. EBC. 5229 - WORLD COINS: SAN MARINO - 50 Centésimi. 1898-R. AR. KM-3. EBC.
WORLD COINS: SAN MARINO - 50 Centésimi. 1898-R. AR. KM-3. EBC.

WORLD COINS: SAN MARINO - 20 Liras. 1931-R. AR. KM-11. EBC. 5230 - WORLD COINS: SAN MARINO - 20 Liras. 1931-R. AR. KM-11. EBC.
WORLD COINS: SAN MARINO - 20 Liras. 1931-R. AR. KM-11. EBC.

WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 3 monedas 500 Liras. 1972, 1980 y 1982. AR. Madre con niño, Olimpiada5231 - WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 3 monedas 500 Liras. 1972, 1980 y 1982. AR. Madre con niño, Olimpiada

WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1979. AR. Unidad Europea. En presentación orig5232 - WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1979. AR. Unidad Europea. En presentación orig
WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1979. AR. Unidad Europea. En presentación original, con certificado. KM-98. SC.

WORLD COINS: SAN MARINO - Set 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1983-R. AR. 500 aniversario Nacimiento de5233 - WORLD COINS: SAN MARINO - Set 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1983-R. AR. 500 aniversario Nacimiento de
WORLD COINS: SAN MARINO - Set 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1983-R. AR. 500 aniversario Nacimiento del artista Rafael. En estuche original, con certifi

WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 4 monedas 500 (2) y 1.000 Liras (2). 1985 a 1989. AR. Año Europeo de 5234 - WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 4 monedas 500 (2) y 1.000 Liras (2). 1985 a 1989. AR. Año Europeo de

WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 3 monedas 1.000 Liras. 1977, 1982 y 1990. AR. 600 aniversario Brunell5235 - WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 3 monedas 1.000 Liras. 1977, 1982 y 1990. AR. 600 aniversario Brunell

WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1991-R. AR. Olimpiada Barcelona´92. En e5236 - WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1991-R. AR. Olimpiada Barcelona´92. En e

WORLD COINS: SAN MARINO - Set 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1992-R. AR. Olimpiada Barcelona´92. En es5237 - WORLD COINS: SAN MARINO - Set 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1992-R. AR. Olimpiada Barcelona´92. En es

WORLD COINS: SAN MARINO - 1.000 Liras. 1994-R. AR. Olimpiada de Invierno Noruega´94. En estuche orig5238 - WORLD COINS: SAN MARINO - 1.000 Liras. 1994-R. AR. Olimpiada de Invierno Noruega´94. En estuche orig
WORLD COINS: SAN MARINO - 1.000 Liras. 1994-R. AR. Olimpiada de Invierno Noruega´94. En estuche original, con certificado. KM-316. PROOF.

WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 4 monedas 500 y 1.000 Liras (3). 1988-R a 1994-R. AR. Mundial Fútbol 5239 - WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 4 monedas 500 y 1.000 Liras (3). 1988-R a 1994-R. AR. Mundial Fútbol
Start Price : 53.00

WORLD COINS: SAINT HELENA AND ASCENSION - 50 Peniques. S/F (1986). AR. Boda del príncipe Andrés y Sa5240 - WORLD COINS: SAINT HELENA AND ASCENSION - 50 Peniques. S/F (1986). AR. Boda del príncipe Andrés y Sa
WORLD COINS: SAINT HELENA AND ASCENSION - 50 Peniques. S/F (1986). AR. Boda del príncipe Andrés y Sara Ferguson. En estuche. KM-7a. PROOF.

WORLD COINS: SARAWAK - 1 Céntimo. 1920-H. CuNi. C.V. Brooke. KM-12. EBC-. 5241 - WORLD COINS: SARAWAK - 1 Céntimo. 1920-H. CuNi. C.V. Brooke. KM-12. EBC-.
WORLD COINS: SARAWAK - 1 Céntimo. 1920-H. CuNi. C.V. Brooke. KM-12. EBC-.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: SARAWAK - Lote 3 monedas 1 Centavo. 1880, 1892-H y 1927-H. AE y Br. C. Brooke Rajah (2)5242 - WORLD COINS: SARAWAK - Lote 3 monedas 1 Centavo. 1880, 1892-H y 1927-H. AE y Br. C. Brooke Rajah (2)
WORLD COINS: SARAWAK - Lote 3 monedas 1 Centavo. 1880, 1892-H y 1927-H. AE y Br. C. Brooke Rajah (2) y C.V. Brooke Rajah. KM-6, 7 y 18. MBC+ a EBC-.

WORLD COINS: SARAWAK - Lote 6 monedas 1/2, 1 (4) y 10 Céntimos. 1886 a 1937. AE, Br y CuNi. C. Brook5243 - WORLD COINS: SARAWAK - Lote 6 monedas 1/2, 1 (4) y 10 Céntimos. 1886 a 1937. AE, Br y CuNi. C. Brook
Start Price : 79.00

WORLD COINS: SARAWAK - 20 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Oxidaciones). KM-17a. MBC+.5244 - WORLD COINS: SARAWAK - 20 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Oxidaciones). KM-17a. MBC+.
WORLD COINS: SARAWAK - 20 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Oxidaciones). KM-17a. MBC+.

WORLD COINS: SARAWAK - 50 Centavos. 1927. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. KM-19. MBC. 5245 - WORLD COINS: SARAWAK - 50 Centavos. 1927. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. KM-19. MBC.
WORLD COINS: SARAWAK - 50 Centavos. 1927. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. KM-19. MBC.

WORLD COINS: SENEGAL - 50 Francos. 1975. AR. 25 aniversario Programa Euroafricano. KM-5. PROOF. 5246 - WORLD COINS: SENEGAL - 50 Francos. 1975. AR. 25 aniversario Programa Euroafricano. KM-5. PROOF.
WORLD COINS: SENEGAL - 50 Francos. 1975. AR. 25 aniversario Programa Euroafricano. KM-5. PROOF.

WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1879. PRÍNCIPE OBRENOVICH IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-12. MBC5247 - WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1879. PRÍNCIPE OBRENOVICH IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-12. MBC
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1879. PRÍNCIPE OBRENOVICH IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-12. MBC-.

WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. PEDRO I. AR. (Rayitas). KM-27. MBC. 5248 - WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. PEDRO I. AR. (Rayitas). KM-27. MBC.
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. PEDRO I. AR. (Rayitas). KM-27. MBC.
Start Price : 89.00

WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. AR. 100 aniversario Dianstía Karageorgevich. (Pequeños golpeci5249 - WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. AR. 100 aniversario Dianstía Karageorgevich. (Pequeños golpeci
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. AR. 100 aniversario Dianstía Karageorgevich. (Pequeños golpecitos). KM-27. MBC-.
Start Price : 59.00

WORLD COINS: SEYCHELLES - 1 Rupia. 1939. JORGE VI. AR. KM-4. EBC-. 5250 - WORLD COINS: SEYCHELLES - 1 Rupia. 1939. JORGE VI. AR. KM-4. EBC-.
WORLD COINS: SEYCHELLES - 1 Rupia. 1939. JORGE VI. AR. KM-4. EBC-.
Start Price : 32.00

WORLD COINS: SEYCHELLES - Lote 6 monedas 1, 10, 25 (3) y 50 Rupias. 1939 a 1996. AR. Jorge III, Tort5251 - WORLD COINS: SEYCHELLES - Lote 6 monedas 1, 10, 25 (3) y 50 Rupias. 1939 a 1996. AR. Jorge III, Tort
WORLD COINS: SEYCHELLES - Lote 6 monedas 1, 10, 25 (3) y 50 Rupias. 1939 a 1996. AR. Jorge III, Tortuga, Jubileo de plata, Boda Reina Madre, Victoria
Start Price : 73.00