Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: PITCAIRN ISLANDS - 1 Dólar. S/F (1990). AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche or5152 - WORLD COINS: PITCAIRN ISLANDS - 1 Dólar. S/F (1990). AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche or
WORLD COINS: PITCAIRN ISLANDS - 1 Dólar. S/F (1990). AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. KM-7a. PROOF.

WORLD COINS: POLAND - 1/4 Thaler. 1621. SEGISMUDO III. AR. KM-37. MBC. 5153 - WORLD COINS: POLAND - 1/4 Thaler. 1621. SEGISMUDO III. AR. KM-37. MBC.
WORLD COINS: POLAND - 1/4 Thaler. 1621. SEGISMUDO III. AR. KM-37. MBC.

WORLD COINS: POLAND - 5 Zlotych-3/4 Rublo. 1837-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. C-133. MBC-. 5154 - WORLD COINS: POLAND - 5 Zlotych-3/4 Rublo. 1837-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. C-133. MBC-.
WORLD COINS: POLAND - 5 Zlotych-3/4 Rublo. 1837-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶. C-133. MBC-.
Start Price : 36.00

WORLD COINS: POLAND - Serie 4 monedas 1, 5, 10 y 20 Fenigow. 1917-FF y 1918-FF. Fe. Ocupación Aleman5155 - WORLD COINS: POLAND - Serie 4 monedas 1, 5, 10 y 20 Fenigow. 1917-FF y 1918-FF. Fe. Ocupación Aleman

WORLD COINS: POLAND - Lote 2 monedas 2 y 10 Zlotych. 1934 y 1936. AR. 150 aniversario Puerto Gdynia 5156 - WORLD COINS: POLAND - Lote 2 monedas 2 y 10 Zlotych. 1934 y 1936. AR. 150 aniversario Puerto Gdynia
WORLD COINS: POLAND - Lote 2 monedas 2 y 10 Zlotych. 1934 y 1936. AR. 150 aniversario Puerto Gdynia y J. Pilsudski. Y-26, 30. MBC+ a EBC-.

WORLD COINS: POLAND - Lote 4 monedas 100 Zlotych. 1974 a 1980. AR. Curie, Reymont, Protección del Me5157 - WORLD COINS: POLAND - Lote 4 monedas 100 Zlotych. 1974 a 1980. AR. Curie, Reymont, Protección del Me

WORLD COINS: POLAND - 10.000 Zlotych. 1988. AR. Papa Juan Pablo II. Tirada: 5.000 piezas. Y-179. PRO5158 - WORLD COINS: POLAND - 10.000 Zlotych. 1988. AR. Papa Juan Pablo II. Tirada: 5.000 piezas. Y-179. PRO
WORLD COINS: POLAND - 10.000 Zlotych. 1988. AR. Papa Juan Pablo II. Tirada: 5.000 piezas. Y-179. PROOF.

WORLD COINS: POLAND - 10.000 Zlotych. 1989. AR. Papa Juan Pablo II. Tirada: 5.000 piezas. Y-189a. PR5159 - WORLD COINS: POLAND - 10.000 Zlotych. 1989. AR. Papa Juan Pablo II. Tirada: 5.000 piezas. Y-189a. PR
WORLD COINS: POLAND - 10.000 Zlotych. 1989. AR. Papa Juan Pablo II. Tirada: 5.000 piezas. Y-189a. PROOF.

WORLD COINS: POLAND - Lote 3 monedas 20, 500 y 50.000 Zlotych. 1979 a 1988. AR. Año Internacional de5160 - WORLD COINS: POLAND - Lote 3 monedas 20, 500 y 50.000 Zlotych. 1979 a 1988. AR. Año Internacional de

WORLD COINS: POLAND - Lote 4 monedas 200.000 Zlotych. 1990 y 1991. AR. Todas de distintos generales.5161 - WORLD COINS: POLAND - Lote 4 monedas 200.000 Zlotych. 1990 y 1991. AR. Todas de distintos generales.
WORLD COINS: POLAND - Lote 4 monedas 200.000 Zlotych. 1990 y 1991. AR. Todas de distintos generales. A EXAMINAR. Y-240, 250, 251, 252. PROOF.

WORLD COINS: POLAND - Lote 2 monedas 100.000 y 200.000 Zlotych. 1991 y 1993. AR. Pilotos polacos en 5162 - WORLD COINS: POLAND - Lote 2 monedas 100.000 y 200.000 Zlotych. 1991 y 1993. AR. Pilotos polacos en
WORLD COINS: POLAND - Lote 2 monedas 100.000 y 200.000 Zlotych. 1991 y 1993. AR. Pilotos polacos en la batalla de Inglaterra y Kazimierz IV. Y-239, 25

WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. 50 aniversario de la Sublevación de Varsovia. Y-2455163 - WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. 50 aniversario de la Sublevación de Varsovia. Y-245
WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. 50 aniversario de la Sublevación de Varsovia. Y-245. PROOF.

WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. Golondrina alimentando a sus pequeños. Y-248. PROOF5164 - WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. Golondrina alimentando a sus pequeños. Y-248. PROOF
WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. Golondrina alimentando a sus pequeños. Y-248. PROOF.
Start Price : 28.00

WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. Vista aérea de Zamosc. Y-260. PROOF. 5165 - WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. Vista aérea de Zamosc. Y-260. PROOF.
WORLD COINS: POLAND - 300.000 Zlotych. 1993. AR. Vista aérea de Zamosc. Y-260. PROOF.

WORLD COINS: PORTUGAL - 10 Reis. 1752. Anv.: IOSEPHUS. AE. (Limpiada). KM-243.1. MBC-. 5166 - WORLD COINS: PORTUGAL - 10 Reis. 1752. Anv.: IOSEPHUS. AE. (Limpiada). KM-243.1. MBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 10 Reis. 1752. Anv.: IOSEPHUS. AE. (Limpiada). KM-243.1. MBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - 50 Reis. 1820. JUAN VI. Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-. 5167 - WORLD COINS: PORTUGAL - 50 Reis. 1820. JUAN VI. Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 50 Reis. 1820. JUAN VI. Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1889. AR. (Reparada, estuvo engarzada). KM-510. MBC-. 5168 - WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1889. AR. (Reparada, estuvo engarzada). KM-510. MBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1889. AR. (Reparada, estuvo engarzada). KM-510. MBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - 200 Reis. 1686. PEDRO II. AR. KM-148. MBC. 5169 - WORLD COINS: PORTUGAL - 200 Reis. 1686. PEDRO II. AR. KM-148. MBC.
WORLD COINS: PORTUGAL - 200 Reis. 1686. PEDRO II. AR. KM-148. MBC.

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1841. MARÍA II. AR. KM-471. MBC+. 5170 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1841. MARÍA II. AR. KM-471. MBC+.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1841. MARÍA II. AR. KM-471. MBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-471. EBC-. 5171 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-471. EBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-471. EBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1846. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-471. MBC. 5172 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1846. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-471. MBC.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1846. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-471. MBC.
Start Price : 42.00

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1847. MARÍA II. AR. KM-471. MBC+. 5173 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1847. MARÍA II. AR. KM-471. MBC+.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1847. MARÍA II. AR. KM-471. MBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1849. MARÍA II. AR. (Leves rayitas). KM-471. EBC-. 5174 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1849. MARÍA II. AR. (Leves rayitas). KM-471. EBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1849. MARÍA II. AR. (Leves rayitas). KM-471. EBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Marqués de Pombal. KM-557. EBC-. 5175 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Marqués de Pombal. KM-557. EBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Marqués de Pombal. KM-557. EBC-.
Start Price : 49.00

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1910. AR. Marqués de Pombal. (Limpiada). KM-557. MBC+. 5176 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1910. AR. Marqués de Pombal. (Limpiada). KM-557. MBC+.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1910. AR. Marqués de Pombal. (Limpiada). KM-557. MBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos5177 - WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). KM-472. MBC.
Start Price : 230.00

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 200, 500 y 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimien5178 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 200, 500 y 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimien
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 200, 500 y 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Rayitas y golpecitos). KM-537/539

 - 10 Centavos. 1915. AR. KM-563. EBC+. 5179 - - 10 Centavos. 1915. AR. KM-563. EBC+.
- 10 Centavos. 1915. AR. KM-563. EBC+.
Start Price : 6.00

WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. 1910. AR. Aniversario República. KM-560. EBC-. 5180 - WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. 1910. AR. Aniversario República. KM-560. EBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. 1910. AR. Aniversario República. KM-560. EBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. 1910. AR. Aniversario República. KM-560. EBC-. 5181 - WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. 1910. AR. Aniversario República. KM-560. EBC-.

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 4 monedas 50 Escudos. 1969, 1971 y 1972. AR. KM-599, 601, 602. SC. 5182 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 4 monedas 50 Escudos. 1969, 1971 y 1972. AR. KM-599, 601, 602. SC.
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 4 monedas 50 Escudos. 1969, 1971 y 1972. AR. KM-599, 601, 602. SC.

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 100 Escudos. 1985 y 1986. AR. 600 aniversario Batalla de Alju5183 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 100 Escudos. 1985 y 1986. AR. 600 aniversario Batalla de Alju

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 100 y 250 Escudos. S/F (1976). AR. Revolución del 25 de Abril5184 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 100 y 250 Escudos. S/F (1976). AR. Revolución del 25 de Abril

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 1.000 Escudos. 1996 a 2000. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR.5185 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 1.000 Escudos. 1996 a 2000. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR.
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 1.000 Escudos. 1996 a 2000. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-688, 695, 714, 715, 721, 724. EBC+ a SC.

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 25, 100 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1979, 1986 y 1994. CuNi y AR. Añ5186 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 25, 100 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1979, 1986 y 1994. CuNi y AR. Añ

WORLD COINS: PORTUGAL - 25 Ecu. 1992. AR. Juan II. En estuche original, con certificado. Schön-X5. P5187 - WORLD COINS: PORTUGAL - 25 Ecu. 1992. AR. Juan II. En estuche original, con certificado. Schön-X5. P
WORLD COINS: PORTUGAL - 25 Ecu. 1992. AR. Juan II. En estuche original, con certificado. Schön-X5. PROOF.

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 2,50 y 25 Ecu. 1992 y 1995. AR y CuNi. Juan II y Vasco de Gam5188 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 2,50 y 25 Ecu. 1992 y 1995. AR y CuNi. Juan II y Vasco de Gam
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 2,50 y 25 Ecu. 1992 y 1995. AR y CuNi. Juan II y Vasco de Gama. Schön-X5. PROOF.

WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 10 Euros. 2004 y 2006. AR. Olimpiada Atenas´04 y Mundial Fútb5189 - WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 10 Euros. 2004 y 2006. AR. Olimpiada Atenas´04 y Mundial Fútb
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 2 monedas 10 Euros. 2004 y 2006. AR. Olimpiada Atenas´04 y Mundial Fútbol Alemania´06. SC.

WORLD COINS: REUNION - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Franco. 1896. CuNi. KM-4 y 5. MBC y MBC+. 5190 - WORLD COINS: REUNION - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Franco. 1896. CuNi. KM-4 y 5. MBC y MBC+.
WORLD COINS: REUNION - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Franco. 1896. CuNi. KM-4 y 5. MBC y MBC+.

WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - 2 Shillings. 1932. JORGE V. AR. KM-4. MBC+. 5191 - WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - 2 Shillings. 1932. JORGE V. AR. KM-4. MBC+.
WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - 2 Shillings. 1932. JORGE V. AR. KM-4. MBC+.

WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - 1/2 Corona. 1932. JORGE V. AR. KM-5. MBC+. 5192 - WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - 1/2 Corona. 1932. JORGE V. AR. KM-5. MBC+.
WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - 1/2 Corona. 1932. JORGE V. AR. KM-5. MBC+.

WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - Lote 2 monedas 1 Shilling y 1/2 Corona. 1940 y 1942. JORGE VI. AR. K5193 - WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - Lote 2 monedas 1 Shilling y 1/2 Corona. 1940 y 1942. JORGE VI. AR. K
WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH - Lote 2 monedas 1 Shilling y 1/2 Corona. 1940 y 1942. JORGE VI. AR. KM-15 y 18. MBC y MBC+.

WORLD COINS: RWANDA - 100 Francos. 1990. AR. Nelson Mandela. En estuche original, con certificado. K5195 - WORLD COINS: RWANDA - 100 Francos. 1990. AR. Nelson Mandela. En estuche original, con certificado. K
WORLD COINS: RWANDA - 100 Francos. 1990. AR. Nelson Mandela. En estuche original, con certificado. KM-18. PROOF.

WORLD COINS: RWANDA - 1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC. 5196 - WORLD COINS: RWANDA - 1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC.
WORLD COINS: RWANDA - 1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC.

WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. 1880-B. CAROL I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-12. MBC+. 5197 - WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. 1880-B. CAROL I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-12. MBC+.
WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. 1880-B. CAROL I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-12. MBC+.

WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. 1881-B. CAROL I. AR. KM-16. MBC+. 5198 - WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. 1881-B. CAROL I. AR. KM-16. MBC+.
WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. 1881-B. CAROL I. AR. KM-16. MBC+.

WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. S/F (1906). CARLOS I. AR. 40 aniversario de Reinado. (Pequeños golpeci5199 - WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. S/F (1906). CARLOS I. AR. 40 aniversario de Reinado. (Pequeños golpeci
WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. S/F (1906). CARLOS I. AR. 40 aniversario de Reinado. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-35. MBC+.

WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. S/F (1906). CARLOS I. AR. 40 aniversario de Reinado. KM-35. MBC-. 5200 - WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. S/F (1906). CARLOS I. AR. 40 aniversario de Reinado. KM-35. MBC-.
WORLD COINS: ROMANIA - 5 Lei. S/F (1906). CARLOS I. AR. 40 aniversario de Reinado. KM-35. MBC-.
Start Price : 49.00

WORLD COINS: ROMANIA - Lote 2 monedas 500 y 100.000 Lei. 1944 y 1946. MIGUEL I. AR. KM-65 y 71. EBC-5200A - WORLD COINS: ROMANIA - Lote 2 monedas 500 y 100.000 Lei. 1944 y 1946. MIGUEL I. AR. KM-65 y 71. EBC-
WORLD COINS: ROMANIA - Lote 2 monedas 500 y 100.000 Lei. 1944 y 1946. MIGUEL I. AR. KM-65 y 71. EBC- y EBC.

WORLD COINS: RUSSIA - Polushica-1/4 Kopek. 1900-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. (Dos pequeña5201 - WORLD COINS: RUSSIA - Polushica-1/4 Kopek. 1900-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. (Dos pequeña
WORLD COINS: RUSSIA - Polushica-1/4 Kopek. 1900-CPb. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: ¶. (Dos pequeñas manchitas en reverso). Y-47.1. SC.
Start Price : 6.00