Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1848 y 1853. MADRID y SEGOVIA.3701 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1848 y 1853. MADRID y SEGOVIA.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-63702 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-615. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Leve3703 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Leve
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). Cal-615. SC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. SC-. 3704 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. SC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-6173705 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-63706 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-63707 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-619. SC-. 3708 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-619. SC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-619. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-3709 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-615, 616, 621. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+/EBC-. 3710 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+/EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+/EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856 y 1859. SEGOVIA. Cal3711 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856 y 1859. SEGOVIA. Cal
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856 y 1859. SEGOVIA. Cal-601-602, 605. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-606. EBC+. 3712 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-606. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-606. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC. 3713 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-. 3714 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-. 3715 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-3716 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-594. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Cal-596. MBC. 3717 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Cal-596. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Cal-596. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1859 y 1862. SEGOVIA. Cal3718 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1859 y 1862. SEGOVIA. Cal
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1859 y 1862. SEGOVIA. Cal-590, 594 y 597. MBC- y MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1860 y 1862. SEGOVIA. Cal-595, 3719 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1860 y 1862. SEGOVIA. Cal-595,
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1860 y 1862. SEGOVIA. Cal-595, 597. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-. 3720 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Bonita pátina. (Leve golpecito 3721 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Bonita pátina. (Leve golpecito
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Bonita pátina. (Leve golpecito en gráfila). Cal-599. EBC/EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-. 3722 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Parte de brillo. Cal-63723 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Parte de brillo. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Parte de brillo. Cal-669. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC. 3724 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC/MBC+. 3725 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Manchitas. Cal-670. EB3726 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Manchitas. Cal-670. EB
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Manchitas. Cal-670. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin3727 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin3728 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin3729 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-680. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo3730 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo3731 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo original. Cal-651. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original3732 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-655. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC+. 3733 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. 3734 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.3735 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-640 y 641. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntios de Escudo. 1867. SEVILLA. ERROR: Anverso incuso en re3736 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntios de Escudo. 1867. SEVILLA. ERROR: Anverso incuso en re
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntios de Escudo. 1867. SEVILLA. ERROR: Anverso incuso en reverso. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo ori3737 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo ori
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-650. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. EBC+. 3738 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origina3739 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origina
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-624. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Cal-631. MBC+. 3740 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Cal-631. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Cal-631. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC. 3741 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC-. 3742 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1860. MADRID. Cal-404. MBC+. 3743 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1860. MADRID. Cal-404. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1860. MADRID. Cal-404. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos en canto y rayitas 3744 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos en canto y rayitas
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos en canto y rayitas en anverso). Cal-431. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. (Pequeñas rayitas y golpecito). Cal-443. MBC3745 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. (Pequeñas rayitas y golpecito). Cal-443. MBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. (Pequeñas rayitas y golpecito). Cal-443. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Cal-362. BC+. 3746 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Cal-362. BC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Cal-362. BC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. Cal-381. MBC-. 3747 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. Cal-381. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. Cal-381. MBC-.
Start Price : 14.00

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Final leyenda anverso CONST. (Rayitas 3748 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Final leyenda anverso CONST. (Rayitas

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC-. 3749 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC-.
Start Price : 22.00

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1864. MADRID. Cal-310. MBC. 3750 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1864. MADRID. Cal-310. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1864. MADRID. Cal-310. MBC.