Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
72
73
74
3701 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1848 y 1853. MADRID y SEGOVIA.
3702 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-615. EBC+.
3703 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Leve
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Leve rayita en anverso). Cal-615. SC.
3704 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Cal-616. SC-.
3705 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color original. Cal-617. EBC+.
3706 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. SC-.
3707 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-618. EBC.
3708 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-619. SC-.
3709 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 y 1864. SEGOVIA. Cal-615, 616, 621. MBC/MBC+.
3710 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1858. SEGOVIA. Cal-604. MBC+/EBC-.
3711 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856 y 1859. SEGOVIA. Cal
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856 y 1859. SEGOVIA. Cal-601-602, 605. MBC+.
3712 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Cal-606. EBC+.
3713 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Cénitmos de Real. 1862. SEGOVIA. Cal-608. EBC.
3714 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-609. SC-.
3715 -
3716 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-594. EBC+.
3717 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Cal-596. MBC.
3718 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1859 y 1862. SEGOVIA. Cal
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 25 Céntimos de Real. 1855, 1859 y 1862. SEGOVIA. Cal-590, 594 y 597. MBC- y MBC+.
3719 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1860 y 1862. SEGOVIA. Cal-595,
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1860 y 1862. SEGOVIA. Cal-595, 597. MBC+.
3720 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. Cal-598. EBC-.
3721 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Bonita pátina. (Leve golpecito
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Bonita pátina. (Leve golpecito en gráfila). Cal-599. EBC/EBC+.
3722 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Cal-599. EBC-.
3723 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Parte de brillo. Cal-6
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Parte de brillo. Cal-669. EBC+.
3724 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-671. EBC.
3725 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-584. MBC/MBC+.
3726 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Manchitas. Cal-670. EB
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Manchitas. Cal-670. EBC-.
3727 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origin
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. SC-.
3728 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-671. EBC+.
3729 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-680. SC-.
3730 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo
3731 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Gran parte de brillo original. Cal-651. EBC+.
3732 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-655. SC-.
3733 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. EBC+.
3734 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Cal-638. MBC/MBC+.
3735 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. Cal-640 y 641. MBC+.
3736 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntios de Escudo. 1867. SEVILLA. ERROR: Anverso incuso en re
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntios de Escudo. 1867. SEVILLA. ERROR: Anverso incuso en reverso. MBC.
3737 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo ori
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-650. EBC+.
3738 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. EBC+.
3739 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo origina
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Parte de brillo original. Cal-624. EBC.
3740 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. O.M. Cal-631. MBC+.
3741 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC.
3742 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-398. EBC-.
3743 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1860. MADRID. Cal-404. MBC+.
3744 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos en canto y rayitas
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos en canto y rayitas en anverso). Cal-431. MBC+.
3745 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. (Pequeñas rayitas y golpecito). Cal-443. MBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. (Pequeñas rayitas y golpecito). Cal-443. MBC.
3746 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Cal-362. BC+.
3747 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. SEVILLA. Pátina. Cal-381. MBC-.
Start Price : 14.00
3748 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Final leyenda anverso CONST. (Rayitas
3749 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC-.
Start Price : 22.00
3750 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1864. MADRID. Cal-310. MBC.
72
73
74
3697 Lots in this Session