Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Cal-960 y 961. 3601 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Cal-960 y 961.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Cal-960 y 961. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Cal-960 y 961. 3602 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Cal-960 y 961.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Dos de cada año3603 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Dos de cada año
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Dos de cada año. Cal-960 y 961. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. MORELOS. Cal-961. MBC+. 3604 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. MORELOS. Cal-961. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. MORELOS. Cal-961. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. MORELOS. AE. (Rayas de acuñación). Cal-961. (MBC+)3605 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. MORELOS. AE. (Rayas de acuñación). Cal-961. (MBC+)
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. MORELOS. AE. (Rayas de acuñación). Cal-961. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-1045. (MBC). 3606 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-1045. (MBC).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-1045. (MBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Pequeñas rayitas). Cal3607 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Pequeñas rayitas). Cal
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Pequeñas rayitas). Cal-1061. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellada. Cal-702.3608 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellada. Cal-702.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Módulo 4 Reales. Resellada. Cal-702. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. BILBAO. UG. Pátina. Resellado. Modulo 4 Reales. C3609 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. BILBAO. UG. Pátina. Resellado. Modulo 4 Reales. C
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. BILBAO. UG. Pátina. Resellado. Modulo 4 Reales. Cal-702. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Cal-713. BC+/MBC-. 3610 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Cal-713. BC+/MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Cal-713. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1815. MADRID. GJ. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-7553611 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1815. MADRID. GJ. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-755
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1815. MADRID. GJ. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-755. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1816. MADRID. GJ. Cal-756. MBC-. 3612 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1816. MADRID. GJ. Cal-756. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1816. MADRID. GJ. Cal-756. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. MADRID. SR. Resellado. Módulo 4 reales. Cal-762. 3613 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. MADRID. SR. Resellado. Módulo 4 reales. Cal-762.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. MADRID. SR. Resellado. Módulo 4 reales. Cal-762. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1810. VALENCIA. SG. Cal-829. BC+. 3614 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1810. VALENCIA. SG. Cal-829. BC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1810. VALENCIA. SG. Cal-829. BC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. DURANGO. C.G. (Acuñación floja, habitual en este t3615 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. DURANGO. C.G. (Acuñación floja, habitual en este t
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. DURANGO. C.G. (Acuñación floja, habitual en este tipo de emisión). Cal-420. (MBC-).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 5 Pesetas. 1808. GIRONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-428. MBC. 3616 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 5 Pesetas. 1808. GIRONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-428. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 5 Pesetas. 1808. GIRONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-428. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Duro. 1808. GIRONA. Falsas de época.  Metal blanc3617 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Duro. 1808. GIRONA. Falsas de época. Metal blanc
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Duro. 1808. GIRONA. Falsas de época. Metal blanco y latón. (MBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. Pátina. Cal-438. BC. 3618 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. Pátina. Cal-438. BC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. Pátina. Cal-438. BC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. Cal-467. (MBC-). 3619 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. Cal-467. (MBC-).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1818. GUATEMALA. M. Cal-467. (MBC-).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-470. BC+. 3620 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-470. BC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-470. BC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Busto Indígena. Pátina. (Pequeñas rayit3621 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Busto Indígena. Pátina. (Pequeñas rayit
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Busto Indígena. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-475. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-483622 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-48
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-483. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Ha estado en aro). Cal-480. MBC-. 3623 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Ha estado en aro). Cal-480. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Ha estado en aro). Cal-480. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina acerada. Cuño oxidado. Cal-484. 3624 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina acerada. Cuño oxidado. Cal-484.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina acerada. Cuño oxidado. Cal-484. (EBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Rayitas). Cal-504. MBC-. 3625 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Rayitas). Cal-504. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Rayitas). Cal-504. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja en parte. (Peque3626 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja en parte. (Peque
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja en parte. (Pequeñas rayas). Cal-539. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 24,70 grs. Plata fundida. Resello Con3627 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 24,70 grs. Plata fundida. Resello Con
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 24,70 grs. Plata fundida. Resello Congreso de Chilpanzingo. KM-258.2 sim. RC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811/0. MÉXICO. H.J. (Zonas de plata agria y rayitas en 3628 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811/0. MÉXICO. H.J. (Zonas de plata agria y rayitas en
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811/0. MÉXICO. H.J. (Zonas de plata agria y rayitas en anverso). Cal-544. (MBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. (Golpes). Cal-555. BC+. 3629 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. (Golpes). Cal-555. BC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. (Golpes). Cal-555. BC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1816. MÉXICO. JJ. (Pequeñas rayitas en ajuste en reverso3630 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1816. MÉXICO. JJ. (Pequeñas rayitas en ajuste en reverso
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1816. MÉXICO. JJ. (Pequeñas rayitas en ajuste en reverso). Cal-559. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. Acuñación parcialmente floja, zonas d3631 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. Acuñación parcialmente floja, zonas d
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. Acuñación parcialmente floja, zonas de plata agria. Cal-560. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Leves golpecitos y rayitas. Oxidacion3632 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Leves golpecitos y rayitas. Oxidacion
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Reales. 1817. MÉXICO. J.J. (Leves golpecitos y rayitas. Oxidaciones de cuño). Cal-560. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MEXICO. JJ. (Leves rayitas en anverso y pequeñas m3633 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MEXICO. JJ. (Leves rayitas en anverso y pequeñas m
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MEXICO. JJ. (Leves rayitas en anverso y pequeñas manchas. Cal-565. MBC+/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-565. MBC-/MBC. 3634 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-565. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-565. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Pátina. (Hojas y rayitas). Cal-565. M3635 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Pátina. (Hojas y rayitas). Cal-565. M
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. Pátina. (Hojas y rayitas). Cal-565. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. Con adornos. (Oxidaciones). Cal-576. 3636 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. Con adornos. (Oxidaciones). Cal-576.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. Con adornos. (Oxidaciones). Cal-576. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1812 y fecha no visible. MORELOS. AE. Amb3637 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1812 y fecha no visible. MORELOS. AE. Amb
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1812 y fecha no visible. MORELOS. AE. Ambas sin adornos. Cal-577 y Tipo 148. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Ambas con resel3638 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Ambas con resel
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1812 y 1813. MORELOS. AE. Ambas con resello circular monograma Morelos con estrella encima

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 3 monedas 8 Reales. 1812 (2) y 13. MORELOS. AE. Cal-577, 579.3639 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 3 monedas 8 Reales. 1812 (2) y 13. MORELOS. AE. Cal-577, 579.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 3 monedas 8 Reales. 1812 (2) y 13. MORELOS. AE. Cal-577, 579. BC+ a MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. MBC+. 3640 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. En anverso resello circu3641 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. En anverso resello circu
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. En anverso resello circular monograma Morelos con estrella encima y debajo

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. Cal-578. MBC. 3642 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. Cal-578. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. Cal-578. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. MBC- a MBC. 3643 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. MBC- a MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. MBC- a MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 3 monedas 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. Cal-579. 3644 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 3 monedas 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. Cal-579.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 3 monedas 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Sin adornos. Cal-579. MBC- a MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. BC+ a MBC. 3645 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. BC+ a MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-579. BC+ a MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1813 y fecha no visible. MORELOS. AE. 1813646 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1813 y fecha no visible. MORELOS. AE. 181
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1813 y fecha no visible. MORELOS. AE. 1813 con adornos. Fecha no visible, sin adornos y con

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-580. MBC. 3647 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-580. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-580. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-580. MBC. 3648 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. Cal-580. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Reales. 1812, 1813 y 1814. MORELOS. AE. 1812 sin 3649 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Reales. 1812, 1813 y 1814. MORELOS. AE. 1812 sin
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Reales. 1812, 1813 y 1814. MORELOS. AE. 1812 sin adornos, 1813 con y sin adornos y con resello circ

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. Acuñación algo floja en parte3650 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. Acuñación algo floja en parte
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Pátina. Acuñación algo floja en parte de reverso. Cal-601. MBC.