Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-603. BC+/MBC-. 3651 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-603. BC+/MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. POTOSÍ. P.J. (Rayitas). Cal-603. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1818. POTOSÍ. P.J. (Pequeños golpecitos). Cal-607. MBC. 3652 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1818. POTOSÍ. P.J. (Pequeños golpecitos). Cal-607. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1818. POTOSÍ. P.J. (Pequeños golpecitos). Cal-607. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Leves gopecitos y rayitas). Cal-608.3653 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Leves gopecitos y rayitas). Cal-608.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Leves gopecitos y rayitas). Cal-608. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-608. BC+/MBC-3654 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-608. BC+/MBC-
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1819. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas). Cal-608. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas oxidaciones). Cal-609. MBC-3655 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas oxidaciones). Cal-609. MBC-
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas oxidaciones). Cal-609. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. (Dos rayitas en anverso). Ca3656 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. (Dos rayitas en anverso). Ca
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. (Dos rayitas en anverso). Cal-635. BC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. MBC-. 3657 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. MBC-. 3658 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. En anverso resello circular3659 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. En anverso resello circular
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. En anverso resello circular monograma Morelos con estrella encima y debajo (D

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. (MBC-). 3660 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. (MBC-).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. (MBC-).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. (Una grieta)3661 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. (Una grieta)
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. (Una grieta). Cal-655. BC+ a MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. BC+. 3662 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. BC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. AE. Cal-655. BC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. ZACATECAS. F.P. (Golpes. Gráfila en reverso). Cal-3663 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. ZACATECAS. F.P. (Golpes. Gráfila en reverso). Cal-
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. ZACATECAS. F.P. (Golpes. Gráfila en reverso). Cal-683. RC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja, habitual en este3664 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1815. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja, habitual en este

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina oscura. Cal-697. (MBC). 3665 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina oscura. Cal-697. (MBC).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina oscura. Cal-697. (MBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. (Ra3666 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. (Ra
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. (Rayitas). Cal-187. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Con3667 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Con

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 25 mm. He-2. E3668 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 25 mm. He-2. E
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 25 mm. He-2. EBC/EBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-3. S3669 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-3. S
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-3. SC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. Restos 3670 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. Restos
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. Restos de brillo original. He-3. EBC/EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-3. M3671 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-3. M
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-3. MBC.
Start Price : 8.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. Pátina oscura. He3672 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. Pátina oscura. He
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Ø 20 mm. Pátina oscura. He-3. MBC.
Start Price : 21.00

SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES - Piastra 120 Grana. 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES.3673 - SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES - Piastra 120 Grana. 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Cuartos. 1859. MANILA. Bonita pátina. PRUEBA. 3674 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Cuartos. 1859. MANILA. Bonita pátina. PRUEBA.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Cuartos. 1859. MANILA. Bonita pátina. PRUEBA.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. 1836. BARCELONA. MBC. 3675 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. 1836. BARCELONA. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. 1836. BARCELONA. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Golpecitos en can3676 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Golpecitos en can
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Golpecitos en canto). Cal-689. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,20 grs. Cal-567. EBC. 3677 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,20 grs. Cal-567. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1,20 grs. Cal-567. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Rayas en anverso). Cal-567. MBC/MBC+. 3678 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Rayas en anverso). Cal-567. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Rayas en anverso). Cal-567. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+. 3679 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. EBC. 3680 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC+. 3681 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1855. BARCELONA. Cal-509. BC+. 3682 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1855. BARCELONA. Cal-509. BC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1855. BARCELONA. Cal-509. BC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo original. Cal-517. SC-. 3683 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo original. Cal-517. SC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo original. Cal-517. SC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Rotura de cuñ3684 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Rotura de cuñ
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Rotura de cuño en reverso). Cal-517. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Leves rayitas. Cal-520. EBC. 3685 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Leves rayitas. Cal-520. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Leves rayitas. Cal-520. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-. 3686 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC. 3687 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-471. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-488. 3688 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-488.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-488. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. (Rayas). Cal-489. BC. 3689 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. (Rayas). Cal-489. BC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. (Rayas). Cal-489. BC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1846 y 1837. JUBIA y SEGOVIA. Cal-484 y3690 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1846 y 1837. JUBIA y SEGOVIA. Cal-484 y
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1846 y 1837. JUBIA y SEGOVIA. Cal-484 y 492. BC+ a MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. ESCASA. Cal-490. BC+.3691 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. ESCASA. Cal-490. BC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. ESCASA. Cal-490. BC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos3692 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas y golpecitos). ESCASA. Cal-491. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas). ESCASA. Ca3693 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas). ESCASA. Ca
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. (Rayitas). ESCASA. Cal-491. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Cal-491. BC+. 3694 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Cal-491. BC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Cal-491. BC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. MBC+. 3695 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 9 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1850. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC+ y3696 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 9 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1850. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC+ y
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 9 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1850. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC+ y MBC-.
Start Price : 39.00

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Doble décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC. 3697 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Doble décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Doble décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Cal-571. MBC. 3698 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Cal-571. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. Cal-571. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (% Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-573699 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (% Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-57
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (% Décimas). 1850. JUBIA. (Golpecitos). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real. 1850. JUBIA. (Golpecitos). Cal-571. MBC-. 3700 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real. 1850. JUBIA. (Golpecitos). Cal-571. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real. 1850. JUBIA. (Golpecitos). Cal-571. MBC-.
Start Price : 98.00