Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo (2) y 4 Reales. 1859, 1866 y 13751 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo (2) y 4 Reales. 1859, 1866 y 1

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas). MB3752 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas). MB
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas). MBC+/MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. MBC. 3753 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1852. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-222. MBC-/BC+. 3754 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1852. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-222. MBC-/BC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1852. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-222. MBC-/BC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1854. MADRID. Cal-224. MBC-. 3755 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1854. MADRID. Cal-224. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1854. MADRID. Cal-224. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1860. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecito en anverso).3756 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1860. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecito en anverso).
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1860. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecito en anverso). Cal-229. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1863. MADRID. (Rayitas). Cal-232. MBC. 3757 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1863. MADRID. (Rayitas). Cal-232. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1863. MADRID. (Rayitas). Cal-232. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-2413758 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-241
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-241. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). 3759 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso).
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1866. MADRID. (Golpecitos). Cal-252. EBC-. 3760 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1866. MADRID. (Golpecitos). Cal-252. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1866. MADRID. (Golpecitos). Cal-252. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1866. MADRID. Cal-252. MBC/MBC+. 3761 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1866. MADRID. Cal-252. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1866. MADRID. Cal-252. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos). MBC+. 3762 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos). MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos). MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos). Cal-254. MBC. 3763 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos). Cal-254. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos). Cal-254. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-455 y 463764 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-455 y 46
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-455 y 460. MBC a MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos). Cal-167. MBC-3765 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos). Cal-167. MBC-
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos). Cal-167. MBC-/MBC.
Start Price : 360.00

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso. Golpecitos en gr3766 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso. Golpecitos en gr
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso. Golpecitos en gráfila). Cal-170. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). Cal-170. MBC-/M3767 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). Cal-170. MBC-/M
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). Cal-170. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas). Cal-171. MBC-. 3768 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas). Cal-171. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. (Rayas). Cal-171. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-171. MBC-. 3769 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-171. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-171. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC. 3770 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-174. MBC/MBC+.3771 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-174. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-174. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Rayas). Cal-174. MBC-. 3772 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Rayas). Cal-174. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Rayas). Cal-174. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Golpes en canto). Cal-175. MBC-. 3773 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Golpes en canto). Cal-175. MBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. (Golpes en canto). Cal-175. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-183. MBC. 3774 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-183. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-183. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas hojitas en anverso. Golpecito en3775 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas hojitas en anverso. Golpecito en
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas hojitas en anverso. Golpecito en gráfila). Cal-204. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. 3776 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas). Cal-204. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Rayitas). Cal-204. MBC/MBC+.
Start Price : 145.00

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Manchitas). Cal-204. MBC. 3777 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Manchitas). Cal-204. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Manchitas). Cal-204. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1859. SEVILLA. (Golpe en canto). ESCASA. Cal-197. BC+. 3778 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1859. SEVILLA. (Golpe en canto). ESCASA. Cal-197. BC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1859. SEVILLA. (Golpe en canto). ESCASA. Cal-197. BC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. MANILA. Resello Y.II sobre 8 Soles Bolivia 1830 J.F. Cal-453779 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. MANILA. Resello Y.II sobre 8 Soles Bolivia 1830 J.F. Cal-45
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. MANILA. Resello Y.II sobre 8 Soles Bolivia 1830 J.F. Cal-451. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. 1864. MANILA. Cal-146. MBC-/MBC. 3780 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. 1864. MANILA. Cal-146. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. 1864. MANILA. Cal-146. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. 1865. MANILA. (Rayitas). Cal-147. MBC-/MBC. 3781 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. 1865. MANILA. (Rayitas). Cal-147. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peso. 1865. MANILA. (Rayitas). Cal-147. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 2 Reales.3782 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 2 Reales.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. Pátina. He-21. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulo 43783 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-21. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Descolgada). He-23784 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Descolgada). He-2
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. (Descolgada). He-21. MBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 19 mm. He-22. MBC. 3785 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 19 mm. He-22. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 19 mm. He-22. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. 3786 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. (Rayita3787 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. (Rayita
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. (Rayitas). He-23. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Promulgación de la Constitución. 9 Julio 1837. BARCELONA. A3788 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Promulgación de la Constitución. 9 Julio 1837. BARCELONA. A

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Constitución de 1837. 9 Julio 1837. BARCELONA. Anv.: Busto 3789 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Constitución de 1837. 9 Julio 1837. BARCELONA. Anv.: Busto

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. BARCELONA. AR. Ø 24 mm. 3790 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. BARCELONA. AR. Ø 24 mm.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. BARCELONA. AR-. Ø 24 mm.3791 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. BARCELONA. AR-. Ø 24 mm.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. BARCELONA. AR-. Ø 24 mm. (Golpecitos en canto). He-3. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1843. CARMONA. AR. Ø 23 mm. (Pequeños golp3792 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1843. CARMONA. AR. Ø 23 mm. (Pequeños golp

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1843. FERROL. Br. Ø 25 mm. He-7. MBC-/MBC.3793 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1843. FERROL. Br. Ø 25 mm. He-7. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Mayoría de edad. 1843. FERROL. Br. Ø 25 mm. He-7. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. JEREZ DE LA FRONTERA. Br3794 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla mayoría de edad. 1 Diciembre 1843. JEREZ DE LA FRONTERA. Br

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla mayoría de edad. 1843. SEVILLA. AR. Ø 23 mm. He-17. MBC/MBC3795 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla mayoría de edad. 1843. SEVILLA. AR. Ø 23 mm. He-17. MBC/MBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla mayoría de edad. 1843. SEVILLA. AR. Ø 23 mm. He-17. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Boda Real. Octubre 1846. BARCELONA. AE. Ø 23 mm. V-385; V.Q3796 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Boda Real. Octubre 1846. BARCELONA. AE. Ø 23 mm. V-385; V.Q
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Boda Real. Octubre 1846. BARCELONA. AE. Ø 23 mm. V-385; V.Q.-14293 var. metal. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Boda Real. Octubre 1846. BARCELONA. AE. Ø 23 mm. (Manchas e3797 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Boda Real. Octubre 1846. BARCELONA. AE. Ø 23 mm. (Manchas e

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Inauguración del Canal de Isabel II. 24 Junio 1858. AE. Ø 23798 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Inauguración del Canal de Isabel II. 24 Junio 1858. AE. Ø 2
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Inauguración del Canal de Isabel II. 24 Junio 1858. AE. Ø 23 mm. (Leves rayitas). V.Q.-14338. SC.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. EBC. 3799 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC-. 3800 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC-.
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC-.