Soler Y Llach - Numismatic Auction

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1870. BARCELON3801 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1870. BARCELON
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC a EBC-.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 4 monedas 1, 2, 5 y 10 Céntimos. 1870. B3802 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 4 monedas 1, 2, 5 y 10 Céntimos. 1870. B
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 4 monedas 1, 2, 5 y 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Start Price : 8.00

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. (Rayitas en3803 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. (Rayitas en
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. (Rayitas en anverso). MBC-.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 Monedas 50 Céntimos. 1869(*.9)SN.M y 13804 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 Monedas 50 Céntimos. 1869(*.9)SN.M y 1

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESPAÑA. MBC3805 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESPAÑA. MBC
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESPAÑA. MBC-.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1869 (*1_.__). S.N.-M. ESPAÑA. Páti3806 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1869 (*1_.__). S.N.-M. ESPAÑA. Páti
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1869 (*1_.__). S.N.-M. ESPAÑA. Pátina. MBC.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1869 (*__-69). S.N.-M. ESPAÑA. BC+.3807 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1869 (*__-69). S.N.-M. ESPAÑA. BC+.
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1869 (*__-69). S.N.-M. ESPAÑA. BC+.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC. 3808 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC.
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC.

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 2 Pesetas. 50 Cé3809 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 2 Pesetas. 50 Cé

PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37 mm3810 - PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37 mm

PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Parte de brillo original. MBC+. 3811 - PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Parte de brillo original. MBC+.
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Parte de brillo original. MBC+.

PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Golpes y rayitas). MBC/MBC+. 3812 - PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Golpes y rayitas). MBC/MBC+.
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Golpes y rayitas). MBC/MBC+.

PESETA SYSTEM: AMADEO I - Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71, 18-74 y 18-75). S.D.-M. y D.E.-M. 3813 - PESETA SYSTEM: AMADEO I - Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71, 18-74 y 18-75). S.D.-M. y D.E.-M.
PESETA SYSTEM: AMADEO I - Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-71, 18-74 y 18-75). S.D.-M. y D.E.-M. MBC- y MBC.
Start Price : 36.00

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. C3814 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. C
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Cal-10. MBC.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. 3815 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes.
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC+.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. 3816 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. 3817 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. C3818 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. C
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. Cal-8. BC+.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. 3819 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes.
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. 3820 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes.
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Cal-8. MBC.

PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - Medalla. 1872-1972. CENTENARIO GUERRAS CARLISTAS. AR. Ø 40 mm3821 - PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - Medalla. 1872-1972. CENTENARIO GUERRAS CARLISTAS. AR. Ø 40 mm

PESETA SYSTEM: CANTONAL REVOLUTION - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,83 grs. (Descolgada). MBC. 3822 - PESETA SYSTEM: CANTONAL REVOLUTION - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,83 grs. (Descolgada). MBC.
PESETA SYSTEM: CANTONAL REVOLUTION - 10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,83 grs. (Descolgada). MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-. 3823 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. MBC+. 3824 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC+. 3825 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Cénitmos. 1879. BARCELONA. O.M. (Pequeño golpecito en gráfila). MBC+3826 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Cénitmos. 1879. BARCELONA. O.M. (Pequeño golpecito en gráfila). MBC+
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Cénitmos. 1879. BARCELONA. O.M. (Pequeño golpecito en gráfila). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. 1880 (*_-0). M.S.-M. SC. 3827 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. 1880 (*_-0). M.S.-M. SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. 1880 (*_-0). M.S.-M. SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+. 3828 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-. 3829 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. (Rayitas). MBC-. 3830 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. (Rayitas). MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. (Rayitas). MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-. 3831 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 10 Centavos de Peso. 1881 y 1882. MANILA. A EXAMINAR. BC3832 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 10 Centavos de Peso. 1881 y 1882. MANILA. A EXAMINAR. BC
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 2 monedas 10 Centavos de Peso. 1881 y 1882. MANILA. A EXAMINAR. BC y BC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Rayas). RARA. BC/BC+. 3833 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Rayas). RARA. BC/BC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Rayas). RARA. BC/BC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. EBC+. 3834 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC. 3835 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1885. MANILA. A 3836 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1885. MANILA. A
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1885. MANILA. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. MBC-. 3837 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1883 (*18-83) y 1885 (*18-85 y __-86). M.S.-M.3838 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1883 (*18-83) y 1885 (*18-85 y __-86). M.S.-M.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1883 (*18-83) y 1885 (*18-85 y __-86). M.S.-M. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC. 3839 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Plata agria y golpecito en reverso). 3840 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Plata agria y golpecito en reverso).
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Plata agria y golpecito en reverso). MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas y golpecitos). RARA. MBC-. 3841 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas y golpecitos). RARA. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas y golpecitos). RARA. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC-. 3842 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC-.
Start Price : 38.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpecito en reverso). MBC+/MBC. 3843 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpecito en reverso). MBC+/MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Golpecito en reverso). MBC+/MBC.
Start Price : 34.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC. 3844 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC-. 3845 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC. 3846 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC-. 3847 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1884. MANILA. A3848 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1884. MANILA. A
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC- a MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. (Pequeñas rayitas).3849 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. (Pequeñas rayitas).
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. (Pequeñas rayitas). SC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC. 3850 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC.