Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
72
73
74
3901 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeñas rayitas). EBC+/EBC.
3902 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 1 Céntimo. 1906, 1911, 1912 y 1913. (*6) S.L.-V. y (*1,
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 1 Céntimo. 1906, 1911, 1912 y 1913. (*6) S.L.-V. y (*1, 2 y 3) P.C.-V. Pátina. EBC+ a SC.
3903 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Restos de brillo y color originales. EBC
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Restos de brillo y color originales. EBC+.
3904 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. EBC- a EBC.
3905 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Brillo y color originales. SC.
Start Price : 9.00
3906 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 2 Cénitmos. 1904 (*04). Una con cifras en estrellas inv
3907 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Céntimos. 1911 (*11). P.C.-V. Brillo original. SC.
3908 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Céntimos. 1911 (*11). P.C.-V. Brillo y color originales. EBC+.
Start Price : 9.00
3909 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 3 monedas 1 y 2 (2) Céntimos. 1904, 1911 y 1913. EBC+.
3910 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 6 monedas 1 (3) y 2 Céntimos (3). 1906 a 1913. 1 Céntimo 1906, 19
3911 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 25 Céntimos. 1925 y 1927. P.C.-S. MBC- a MBC.
3912 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Centavos. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
3913 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC/MBC-.
3914 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. Pátina. MBC+.
3915 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1892 (*2-2). P.G.-M. MBC.
3916 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1892 (*2-2). P.G.-M. MBC-.
3917 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. SC-.
3918 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. EBC+.
3919 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. MBC.
3920 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1892 (*9-2), 1894 (*9-4) y 1900 (*0-0). P.
3921 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 monedas 50 Céntimos. 1894 (*9-4) y 1900 (*0-0). P.G.-V. y S.M.-V. E
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 monedas 50 Céntimos. 1894 (*9-4) y 1900 (*0-0). P.G.-V. y S.M.-V. EBC a EBC+.
Start Price : 9.00
3922 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Rayas). EBC-.
3923 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Brillo original. EBC+.
3924 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 3 monedas 50 Cénitmos. 1926. P.C.-S. Brillo original. SC.
3925 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1904 (*0-4) x 4, 1926 PC-S x 2. A EXAMINAR
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1904 (*0-4) x 4, 1926 PC-S x 2. A EXAMINAR. EBC.
3926 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
3927 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas). MB
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas). MBC.
3928 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
Start Price : 68.00
3929 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC-.
3930 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1889 (*__-__). M.P.-M. Cifras en estrellas no visibles. (Oxi
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1889 (*__-__). M.P.-M. Cifras en estrellas no visibles. (Oxidaciones). MBC-.
3931 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Rayitas y golpes). MBC+.
3932 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas,
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. Cifras de la 2ª estrella algo flojas, poco visibles. Pátina. MBC.
3933 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpes). MBC-.
3934 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1894 (*__-94). P.G.-V. (2ª estrella poco visible. Pequeñas r
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1894 (*__-94). P.G.-V. (2ª estrella poco visible. Pequeñas rayitas). MBC.
3935 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1894 (*1_-94). P.G.-V. MUY ESCASA. MBC-.
3936 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayitas y leves golpecitos). E
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Leves rayitas y leves golpecitos). EBC/EBC+.
3937 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
3938 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-.
3939 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. EBC-.
3940 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1899 (*18-__). S.G.-V. 2ª estrella anepígrafa. Brillo origin
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1899 (*18-__). S.G.-V. 2ª estrella anepígrafa. Brillo original. SC.
3941 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayas de limpieza). EBC.
3942 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Parte del brillo original. EBC-.
3943 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (EBC).
3944 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.
3945 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. (Leves golpecitos en anverso). EBC.
3946 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 1 Peseta. 1900 a 1904. 1900 (*__-__) S.M.-V.; 1901 (__-
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 4 monedas 1 Peseta. 1900 a 1904. 1900 (*__-__) S.M.-V.; 1901 (__-__) S.M.-V.; 1903 (*__-__) S.M.-V. y 1904 (*19-04)
3947 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1905 (*__-__). S.M.-V. BC+.
3948 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+.
3949 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves rayitas y leves golpecitos).
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves rayitas y leves golpecitos). MBC/MBC-.
3950 -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*1(8)-__). P.G.-M. (Golpecitos en canto). ESCASA. MBC
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*1(8)-__). P.G.-M. (Golpecitos en canto). ESCASA. MBC-/BC+.
72
73
74
3697 Lots in this Session