Soler Y Llach - Numismatic Auction

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas difer4001 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 22 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas difer

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 8 monedas 50 Céntimos (5), 10 Centavos de Peso (2) y 2 Pesetas. 1881 a 194002 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 8 monedas 50 Céntimos (5), 10 Centavos de Peso (2) y 2 Pesetas. 1881 a 19
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 8 monedas 50 Céntimos (5), 10 Centavos de Peso (2) y 2 Pesetas. 1881 a 1904. ALFONSO XII y XIII. MBC- a EBC+.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote de 4 monedas 2 Pesetas. I REPUBLICA y ALFONSO XIII. 1870 (*18-74) DE-M x 4003 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote de 4 monedas 2 Pesetas. I REPUBLICA y ALFONSO XIII. 1870 (*18-74) DE-M x
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote de 4 monedas 2 Pesetas. I REPUBLICA y ALFONSO XIII. 1870 (*18-74) DE-M x 2, 1882(*18-82) MS-M x 2. A EXAMINAR. MBC.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 9 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A 4004 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 9 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 9 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 3 monedas 5 Pesetas: 1870 (*18-70), 1875 (*18-__) y 1877 (*18-77). Todos 4005 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 3 monedas 5 Pesetas: 1870 (*18-70), 1875 (*18-__) y 1877 (*18-77). Todos
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 3 monedas 5 Pesetas: 1870 (*18-70), 1875 (*18-__) y 1877 (*18-77). Todos con pátina original. MBC/MBC+.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1897. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Sólo dos a4006 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1897. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Sólo dos a

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 11 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1897. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas dife4007 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 11 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1897. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas dife

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1897. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas dife4008 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1897. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas dife

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1878 a 1898. ALFONSO XII y XIII. 1892 (*18-92) P.G.4009 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1878 a 1898. ALFONSO XII y XIII. 1892 (*18-92) P.G.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. I4010 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. I
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Incluye 1881 (*18-81) estrellas poco visibles M.S.-
Start Price : 260.00

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas dife4011 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas dife

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 35 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1899. I REPUBLICA a ALFONSO XIII. Colección 4012 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 35 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1899. I REPUBLICA a ALFONSO XIII. Colección
Start Price : 360.00

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 44 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Calidad me4013 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 44 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Calidad me
Start Price : 380.00

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 7 monedas 1, 50 Céntimos, 1, 2 (2) y 5 Pesetas (2). 1870 a 1912. GOBIERNO4014 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 7 monedas 1, 50 Céntimos, 1, 2 (2) y 5 Pesetas (2). 1870 a 1912. GOBIERNO

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 3 monedas 10 Céntimos del Gobierno Provisional con resellos políti4015 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 3 monedas 10 Céntimos del Gobierno Provisional con resellos políti

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1937. Anepígrafas, sin estrellas. Orlas cua4016 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1937. Anepígrafas, sin estrellas. Orlas cua
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1937. Anepígrafas, sin estrellas. Orlas cuadradas. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC+. 4017 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC+.
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC+.

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 1933. AR. Falsa de época. ESCASA. (EBC). 4018 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 1933. AR. Falsa de época. ESCASA. (EBC).
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 1933. AR. Falsa de época. ESCASA. (EBC).

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 193 (*3-4). Reverso girado aprox. 30º. MBC+. 4019 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 193 (*3-4). Reverso girado aprox. 30º. MBC+.
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - 1 Peseta. 193 (*3-4). Reverso girado aprox. 30º. MBC+.

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 40 monedas 1 Peseta. 1937. Latón. A EXAMINAR. MBC a EB. 4020 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 40 monedas 1 Peseta. 1937. Latón. A EXAMINAR. MBC a EB.
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 40 monedas 1 Peseta. 1937. Latón. A EXAMINAR. MBC a EB.

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 7 monedas 5, 25, 50 Céntimos (4) y 1 Peseta. 1937 y 1938. 50 Cénti4021 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 7 monedas 5, 25, 50 Céntimos (4) y 1 Peseta. 1937 y 1938. 50 Cénti

PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 8 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1933 a 1938. Fe, AE, AR y latón. 4022 - PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 8 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1933 a 1938. Fe, AE, AR y latón.
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC - Lote 8 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. 1933 a 1938. Fe, AE, AR y latón. A EXAMINAR. EBC a SC.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONS4023 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONS

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURI4024 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURI

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURI4025 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURI
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE y CuNi. MBC+.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y4026 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L44027 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L4
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L44028 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L4

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. (Rayit4029 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. (Rayit
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. (Rayita en anverso). Vti-L46. MBC-.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L44030 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L4
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. (MBC-).

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZK4031 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZK
Start Price : 9.00

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZK4032 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZK
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. Vti-L11/12. MBC+ a EBC.
Start Price : 8.00

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 series 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKAD4033 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 series 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKAD
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 series 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. (Algunas con golpes en canto). MBC- a MBC.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. de 4034 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. de
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Vti-L8a/9. EBC- y EBC.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 194035 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 5 monedas 5, 10, 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 19

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. SANTANDE4036 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. SANTANDE

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 5 Céntimos. 1941 (2), 1945 (2) y 1953. MBC a EBC-. 4037 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 5 Céntimos. 1941 (2), 1945 (2) y 1953. MBC a EBC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 5 Céntimos. 1941 (2), 1945 (2) y 1953. MBC a EBC-.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. 1953. EBC-. 4038 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. 1953. EBC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. 1953. EBC-.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. S/F. BURGOS. III Año Triunfal. VS-275. SC. 4039 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. S/F. BURGOS. III Año Triunfal. VS-275. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. S/F. BURGOS. III Año Triunfal. VS-275. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Cénitmos. 1940. SC. 4040 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Cénitmos. 1940. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Cénitmos. 1940. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1940. SC. 4041 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1940. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1940. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 10 Céntimos. 1940. MBC a MBC+. 4042 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 10 Céntimos. 1940. MBC a MBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 10 Céntimos. 1940. MBC a MBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. SC. 4043 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. Variante PLUS con V. EBC. 4044 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. Variante PLUS con V. EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. Variante PLUS con V. EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 monedas 10 Céntimos. 1941. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 4045 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 monedas 10 Céntimos. 1941. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 monedas 10 Céntimos. 1941. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas 10 Céntimos. 1945. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 4046 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas 10 Céntimos. 1945. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas 10 Céntimos. 1945. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Céntimos (4). 1940, 41, 45 y 53. Todas dif4047 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Céntimos (4). 1940, 41, 45 y 53. Todas dif
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Céntimos (4). 1940, 41, 45 y 53. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1953. SC. 4048 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1953. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1953. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ y SC. 4049 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ y SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ y SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC. 4050 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 23 monedas 10 Céntimos. 1953. EBC+ a SC.