Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
24
72
73
74
4051 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas (5 (3), 10 (2) y 25 (2) Céntimos. 1937 a 1945. EBC a
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas (5 (3), 10 (2) y 25 (2) Céntimos. 1937 a 1945. EBC a SC.
4052 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 10 Céntimos. 1959. A EXAMINAR. EBC a SC.
4053 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.
4054 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 40 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC a EBC.
4055 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. MBC+
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. MBC+ a EBC.
4056 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC+ a EBC.
4057 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC a EBC.
Start Price : 58.00
4058 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). Punto debajo de P. EBC+.
4059 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 150 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52) x 100, 1949 (*19-56) x 5
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 150 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52) x 100, 1949 (*19-56) x 50. A EXAMINAR. MBC a EBC.
4060 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). Rombo debajo de estrella. (Leves oxidaci
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). Rombo debajo de estrella. (Leves oxidaciones). EBC.
4061 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 95 monedas 50 Céntimos. 1949, 1953 y 1966. (*52 a 56, 62 a 65,
4062 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). PRUEBA.
4063 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-75). PRUEBA.
Start Price : 9.00
4064 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1944. EBC.
4065 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC.
4066 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidnete.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidnete. SC.
4067 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 fichas 2, 5, 10 Discos (2) y Prueba 1 Peseta. S/F y 1948. NAV
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 fichas 2, 5, 10 Discos (2) y Prueba 1 Peseta. S/F y 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. MBC+ a EBC.
4068 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-49). (Rayitas en anverso). SC.
4069 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC+.
4070 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación floja). SC.
4071 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). EBC+.
4072 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayas en anverso). MBC+.
4073 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1953 (*19-63). SC.
4074 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 185 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953 y 1966. (*50, 54, 56 y 6
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 185 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953 y 1966. (*50, 54, 56 y 67 a 75). IMPRESCIDIBLE EXAMINAR. BC+a EBC.
4075 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937, 1940, 1959 y 196
4076 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*54 y *56). (Una, defecto de acuñ
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*54 y *56). (Una, defecto de acuñación). MBC a MBC+.
4077 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). PRUEBA. Procedente de tira F.N.M.T. (Pe
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). PRUEBA. Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas rayitas y manchitas). EBC.
4078 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). Defecto bigote. EBC.
4079 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC a EBC-.
4080 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). EBC.
4081 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). MBC+ a EBC+.
4082 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 14 monedas 5 Céntimos 1 (12) y 5 Pesetas. 1940 a 1963. Varias r
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 14 monedas 5 Céntimos 1 (12) y 5 Pesetas. 1940 a 1963. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
4083 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpeci
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA.
4084 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMI
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
4085 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeño golpeci
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeño golpecito). PRUEBA.
4086 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. (Rayitas en a
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. (Rayitas en anverso). PRUEBA.
4087 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*74). SC.
4088 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 42 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1940 a 1966. La mayoría co
4089 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 25 y 50 (2) Pesetas. 1957 (*58 y 67 (2)). EBC+ a SC.
4090 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBAS.
4091 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante canto desplazado. EBC-.
4092 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 19 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-67). AR. Una con 2ª estrella
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 19 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-67). AR. Una con 2ª estrella anepígrafa. A EXAMINAR. SC.
4093 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.
4094 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. (Leves golpecitos). EBC+.
4095 -
4096 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las tres palo Recto. A EX
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las tres palo Recto. A EXAMINAR. EBC+.
4097 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EB
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC.
4098 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Dos palo Recto y una palo
Start Price : 480.00
4099 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Cuatro palo Recto y una p
Start Price : 880.00
4100 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Pequeños golpecitos en anve
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Pequeños golpecitos en anverso). SC.
24
72
73
74
3697 Lots in this Session