Soler Y Llach - Numismatic Auction

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas (5 (3), 10 (2) y 25 (2) Céntimos. 1937 a 1945. EBC a 4051 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas (5 (3), 10 (2) y 25 (2) Céntimos. 1937 a 1945. EBC a
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 monedas (5 (3), 10 (2) y 25 (2) Céntimos. 1937 a 1945. EBC a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 10 Céntimos. 1959. A EXAMINAR. EBC a SC. 4052 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 10 Céntimos. 1959. A EXAMINAR. EBC a SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 10 Céntimos. 1959. A EXAMINAR. EBC a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC. 4053 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 40 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC a EBC. 4054 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 40 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 40 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. MBC+ 4055 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. MBC+
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. MBC+ a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC+ a EBC. 4056 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC+ a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC+ a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC a EBC. 4057 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). MBC a EBC.
Start Price : 58.00

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). Punto debajo de P. EBC+. 4058 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). Punto debajo de P. EBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). Punto debajo de P. EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 150 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52) x 100, 1949 (*19-56) x 54059 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 150 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52) x 100, 1949 (*19-56) x 5
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 150 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52) x 100, 1949 (*19-56) x 50. A EXAMINAR. MBC a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). Rombo debajo de estrella. (Leves oxidaci4060 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). Rombo debajo de estrella. (Leves oxidaci
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). Rombo debajo de estrella. (Leves oxidaciones). EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 95 monedas 50 Céntimos. 1949, 1953 y 1966. (*52 a 56, 62 a 65, 4061 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 95 monedas 50 Céntimos. 1949, 1953 y 1966. (*52 a 56, 62 a 65,

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). PRUEBA. 4062 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). PRUEBA.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). PRUEBA.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-75). PRUEBA. 4063 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-75). PRUEBA.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Céntimos. 1966 (*19-75). PRUEBA.
Start Price : 9.00

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1944. EBC. 4064 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1944. EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1944. EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. 4065 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidente. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidnete. 4066 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidnete.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 Pruebas 1 Peseta. 1948. NAVAL. Coincidente y no coincidnete. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 fichas 2, 5, 10 Discos (2) y Prueba 1 Peseta. S/F y 1948. NAV4067 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 fichas 2, 5, 10 Discos (2) y Prueba 1 Peseta. S/F y 1948. NAV
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 fichas 2, 5, 10 Discos (2) y Prueba 1 Peseta. S/F y 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. MBC+ a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-49). (Rayitas en anverso). SC. 4068 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-49). (Rayitas en anverso). SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-49). (Rayitas en anverso). SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC+. 4069 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-52). EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación floja). SC. 4070 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación floja). SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación floja). SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). EBC+. 4071 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). EBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-54). EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayas en anverso). MBC+. 4072 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayas en anverso). MBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayas en anverso). MBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1953 (*19-63). SC. 4073 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1953 (*19-63). SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. 1953 (*19-63). SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 185 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953 y 1966. (*50, 54, 56 y 64074 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 185 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953 y 1966. (*50, 54, 56 y 6
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 185 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953 y 1966. (*50, 54, 56 y 67 a 75). IMPRESCIDIBLE EXAMINAR. BC+a EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937, 1940, 1959 y 1964075 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937, 1940, 1959 y 196

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*54 y *56). (Una, defecto de acuñ4076 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*54 y *56). (Una, defecto de acuñ
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*54 y *56). (Una, defecto de acuñación). MBC a MBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). PRUEBA. Procedente de tira F.N.M.T. (Pe4077 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). PRUEBA. Procedente de tira F.N.M.T. (Pe
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). PRUEBA. Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas rayitas y manchitas). EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). Defecto bigote. EBC. 4078 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). Defecto bigote. EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). Defecto bigote. EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC a EBC-. 4079 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC a EBC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC a EBC-.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). EBC. 4080 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). EBC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). MBC+ a EBC+. 4081 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). MBC+ a EBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). MBC+ a EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 14 monedas 5 Céntimos 1 (12) y 5 Pesetas. 1940 a 1963. Varias r4082 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 14 monedas 5 Céntimos 1 (12) y 5 Pesetas. 1940 a 1963. Varias r
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 14 monedas 5 Céntimos 1 (12) y 5 Pesetas. 1940 a 1963. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpeci4083 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpeci
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMI4084 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMI
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeño golpeci4085 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeño golpeci
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeño golpecito). PRUEBA.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. (Rayitas en a4086 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. (Rayitas en a
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. (Rayitas en anverso). PRUEBA.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*74). SC. 4087 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*74). SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 1957 (*74). SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 42 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1940 a 1966. La mayoría co4088 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 42 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1940 a 1966. La mayoría co

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 25 y 50 (2) Pesetas. 1957 (*58 y 67 (2)). EBC+ a SC. 4089 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 25 y 50 (2) Pesetas. 1957 (*58 y 67 (2)). EBC+ a SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 25 y 50 (2) Pesetas. 1957 (*58 y 67 (2)). EBC+ a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBAS. 4090 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBAS.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBAS.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante canto desplazado. EBC-. 4091 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante canto desplazado. EBC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante canto desplazado. EBC-.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 19 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-67). AR. Una con 2ª estrella 4092 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 19 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-67). AR. Una con 2ª estrella
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 19 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-67). AR. Una con 2ª estrella anepígrafa. A EXAMINAR. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+. 4093 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. (Leves golpecitos). EBC+. 4094 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. (Leves golpecitos). EBC+.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. (Leves golpecitos). EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+. 4095 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las tres palo Recto. A EX4096 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las tres palo Recto. A EX
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las tres palo Recto. A EXAMINAR. EBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EB4097 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EB
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Dos palo Recto y una palo4098 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Dos palo Recto y una palo
Start Price : 480.00

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Cuatro palo Recto y una p4099 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Cuatro palo Recto y una p
Start Price : 880.00

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Pequeños golpecitos en anve4100 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Pequeños golpecitos en anve
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Pequeños golpecitos en anverso). SC.