Soler Y Llach - Numismatic Auction

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. (Pequeña contramarca en anverso). BC3951 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. (Pequeña contramarca en anverso). BC
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. (Pequeña contramarca en anverso). BC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. MBC. 3952 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-. 3953 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. MBC. 3954 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1894 (*18-9_). P.G.-V. MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1903 y 1905. S.M.-V. MBC+ y EBC. 3955 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1903 y 1905. S.M.-V. MBC+ y EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1903 y 1905. S.M.-V. MBC+ y EBC.
Start Price : 22.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). SC.3956 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC. 3957 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-. 3958 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en anverso3959 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en anverso
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Manchitas en anverso. Golpecitos y rayitas). EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*_8-_3). P.G.-V. (Golpes). MBC-/MBC. 3960 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*_8-_3). P.G.-V. (Golpes). MBC-/MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*_8-_3). P.G.-V. (Golpes). MBC-/MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (Rayitas). MBC-. 3961 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (Rayitas). MBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (Rayitas). MBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC. 3962 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Cal-23. EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Golpes). MBC. 3963 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Golpes). MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Golpes). MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en an3964 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en an
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas).3965 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas).
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1878 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Rayitas, golpecito3966 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1878 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Rayitas, golpecito
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1878 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Rayitas, golpecitos, manchitas). EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas). EBC. 3967 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas). EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 /*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.3968 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 /*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 /*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
Start Price : 31.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas en anverso). EBC+. 3969 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas en anverso). EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas y golpecitos). EBC+. 3970 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas y golpecitos). EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas y golpecitos). EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. EBC. 3971 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). EBC. 3972 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas. Pequeñas rayitas3973 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas. Pequeñas rayitas
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Oxidaciones limpiadas. Pequeñas rayitas). EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y mancha). EBC-. 3974 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y mancha). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y mancha). EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Algunas oxidaciones). EBC-. 3975 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Algunas oxidaciones). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Algunas oxidaciones). EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). EBC-. 3976 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+. 3977 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayas y golpes). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+. 3978 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+. 3979 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+. 3980 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina oscura. MBC+. 3981 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina oscura. MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina oscura. MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+. 3982 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
Start Price : 81.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+. 3983 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Limpiada. Rayitas y golpecitos). (MBC+)3984 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Limpiada. Rayitas y golpecitos). (MBC+)
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Limpiada. Rayitas y golpecitos). (MBC+).

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpeictos). MBC. 3985 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpeictos). MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Rayitas y golpeictos). MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Medalla Reproducción 20 Pesetas. 1892-1973 (*18-92). 6,50 grs. AU. Acu3986 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Medalla Reproducción 20 Pesetas. 1892-1973 (*18-92). 6,50 grs. AU. Acu
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - Medalla Reproducción 20 Pesetas. 1892-1973 (*18-92). 6,50 grs. AU. Acuñación de 500 medallas. SC.

PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. AR. 19 barras. F normal. Vti-No3987 - PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. AR. 19 barras. F normal. Vti-No
PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. AR. 19 barras. F normal. Vti-No cat. MBC.

PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1885 (*__-_5). P.G.-M. AR. 21 barras. MBC. 3988 - PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1885 (*__-_5). P.G.-M. AR. 21 barras. MBC.
PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1885 (*__-_5). P.G.-M. AR. 21 barras. MBC.

PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1885 (*_8-87). O.G.-L. AR. F larga. 22 barras. (Golpec3989 - PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1885 (*_8-87). O.G.-L. AR. F larga. 22 barras. (Golpec
PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 5 Pesetas. 1885 (*_8-87). O.G.-L. AR. F larga. 22 barras. (Golpecitos en canto). MBC.

PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 10 Cèntims. 1900. BARCELONA. (Golpes en canto). MBC. 3990 - PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 10 Cèntims. 1900. BARCELONA. (Golpes en canto). MBC.
PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 10 Cèntims. 1900. BARCELONA. (Golpes en canto). MBC.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Toda3991 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Toda

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 1 a 10 Cénitmos. 1870 a 1913. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 1 Cé3992 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 1 a 10 Cénitmos. 1870 a 1913. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 1 Cé

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1870 a 1877. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. Todas con 3993 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1870 a 1877. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. Todas con

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 8 monedas 50  Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.3994 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 11 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes3995 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 11 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 11 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Start Price : 38.00

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas di3996 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas di

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. Todas dif3997 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. Todas dif

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 30 monedas 50 Céntimos de 1880 a 1926. Alfonso XII y XIII. A EXAMINAR. MB3998 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 30 monedas 50 Céntimos de 1880 a 1926. Alfonso XII y XIII. A EXAMINAR. MB
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 30 monedas 50 Céntimos de 1880 a 1926. Alfonso XII y XIII. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XII3999 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XII
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 21 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Incluye: 184000 - PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 21 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Incluye: 18