500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Roturas. Manchitas). Ed-D53. BC.6602 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Roturas. Manchitas). Ed-D53. BC.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Roturas. Manchitas). Ed-D53. BC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. Ed-D61. MBC- a MBC.6603 - Lote 4 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. Ed-D61. MBC- a MBC.
Lote 4 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. Ed-D61. MBC- a MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC+.6604 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC+.
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC.6605 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC.
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. MBC+.6606 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. MBC+.
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Ed-D69b. SC.6607 - 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Ed-D69b. SC.
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Ed-D69b. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 45 billetes 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1925 a 1965. Varios repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. 6608 - Lote 45 billetes 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1925 a 1965. Varios repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Lote 45 billetes 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1925 a 1965. Varios repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. SPANISH BANK NOTES

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Algunas arrugas). Ed-D74. SC.6609 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Algunas arrugas). Ed-D74. SC.
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Algunas arrugas). Ed-D74. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC.6610 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC.
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC.6611 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC.

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Pequeña doblez en esquina). EBC+.6612 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Pequeña doblez en esquina). EBC+.
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Pequeña doblez en esquina). EBC+. SPANISH BANK NOTES

Lote 4 billetes 500 Pesetas. 1928, 1931, 1954 y 1971. Cisneros, Elcano, Zuloaga y Verdaguer. Ed-C7, 6613 - Lote 4 billetes 500 Pesetas. 1928, 1931, 1954 y 1971. Cisneros, Elcano, Zuloaga y Verdaguer. Ed-C7,
Lote 4 billetes 500 Pesetas. 1928, 1931, 1954 y 1971. Cisneros, Elcano, Zuloaga y Verdaguer. Ed-C7, C12, D69b, D74a. MBC+ a EBC+. SPANISH BANK NOTES

Lote 42 billetes 1 a 500 Pesetas. 1925 a 1980. En álbum. Incluye 2 billetes extranjeros de Egipto e 6614 - Lote 42 billetes 1 a 500 Pesetas. 1925 a 1980. En álbum. Incluye 2 billetes extranjeros de Egipto e

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a.6615 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a.

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones, marg6616 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones, marg

1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. Ed-D35. EBC-.6617 - 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. Ed-D35. EBC-.
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. Ed-D35. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC.6618 - 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC.
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 340.00

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. MBC+.6619 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. MBC+.
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. MBC+.6620 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. MBC+.

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+.6621 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+.
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-.6622 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 430.00

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.6623 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Puntas de aguja). Ed-D46. MBC+.6624 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Puntas de aguja). Ed-D46. MBC+.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Puntas de aguja). Ed-D46. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Sin serie. (Pequeñas roturas). Ed-D46. MBC.6625 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Sin serie. (Pequeñas roturas). Ed-D46. MBC.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Sin serie. (Pequeñas roturas). Ed-D46. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. FALSO de ÉPOCA. (Roturas. Pequeñas manchitas). Tipo Ed-46F6626 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. FALSO de ÉPOCA. (Roturas. Pequeñas manchitas). Tipo Ed-46F

1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas y reparaciones). Ed-D46. BC+.6627 - 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas y reparaciones). Ed-D46. BC+.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas y reparaciones). Ed-D46. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC.6628 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC.
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 320.00

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC-.6629 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC-.
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-D54. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de ag6630 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de ag

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+.6631 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+.
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC+.6632 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC+.
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC.6633 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC.
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Arruguitas. Manchas en reverso). Ed-D59. MBC+.6634 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Arruguitas. Manchas en reverso). Ed-D59. MBC+.

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Numeración difuminada). Ed-D59. MBC+.6635 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Numeración difuminada). Ed-D59. MBC+.
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Numeración difuminada). Ed-D59. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Roturas). Ed-D59. BC+ a MBC-.6637 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Roturas). Ed-D59. BC+ a MBC-.

1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Sucio, roturas y reparaciones). Ed-6638 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Sucio, roturas y reparaciones). Ed-

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D64. SC6639 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D64. SC
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D64. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D64. EBC-.6640 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D64. EBC-.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-D64. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC.6641 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC+.6642 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC+.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC.6643 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.6644 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.6645 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC-.

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.6646 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.6647 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+.

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin serie y Series A, B y C. Ed-D64 y D646648 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin serie y Series A, B y C. Ed-D64 y D64

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin serie y Series D, B y C. Ed-D64 y D646649 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin serie y Series D, B y C. Ed-D64 y D64

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951 y 29 Noviembre 1957. Sorolla Serie B. Reyes Católic6650 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951 y 29 Noviembre 1957. Sorolla Serie B. Reyes Católic

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1U. Ed-D70a. SC.6651 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1U. Ed-D70a. SC.
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1U. Ed-D70a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D72. SC.6652 - 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D72. SC.
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D72. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 230.00