Lote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Lote 2 billetes 5 Pesetas. Elcano. Serie K. Pareja correlat6502 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Lote 2 billetes 5 Pesetas. Elcano. Serie K. Pareja correlat
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Lote 2 billetes 5 Pesetas. Elcano. Serie K. Pareja correlativa. (Leve doblez esquina). Ed-D56a. SC. SPANISH

Lote 4 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie V, 2 parejas correlativas. Ed-D60a. SC.6503 - Lote 4 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie V, 2 parejas correlativas. Ed-D60a. SC.
Lote 4 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie V, 2 parejas correlativas. Ed-D60a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 7 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie N (5, cuatro correlativos), V y 1E. Ed-D60a6504 - Lote 7 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie N (5, cuatro correlativos), V y 1E. Ed-D60a

Lote 3 billetes 5 Pesetas. 1948 (2) y 1951. Elcano. Serie K. Pareja correlativa (uno manchado) y Bal6505 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. 1948 (2) y 1951. Elcano. Serie K. Pareja correlativa (uno manchado) y Bal
Lote 3 billetes 5 Pesetas. 1948 (2) y 1951. Elcano. Serie K. Pareja correlativa (uno manchado) y Balmes. Serie 1I. Ed-D65a y 60a. SC y SC-. SPANISH

Lote 2 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.6506 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 7 billetes 5 pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin Serie, Serie E, F, N(3) y S. Ed-D67a. MBC a6507 - Lote 7 billetes 5 pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin Serie, Serie E, F, N(3) y S. Ed-D67a. MBC a
Lote 7 billetes 5 pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin Serie, Serie E, F, N(3) y S. Ed-D67a. MBC a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 billetes 5 Pesetas. 1945, 1947, 1948, 1951 y 1954. Capitulaciones de Santa Fe, Séneca, Elcano6508 - Lote 5 billetes 5 Pesetas. 1945, 1947, 1948, 1951 y 1954. Capitulaciones de Santa Fe, Séneca, Elcano

25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie M. Ed-D20a. SC.6509 - 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie M. Ed-D20a. SC.
25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie M. Ed-D20a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie N. Ed-D20a. SC.6510 - 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie N. Ed-D20a. SC.
25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie N. Ed-D20a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Ed-D20a. EBC+.6511 - 25 pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Ed-D20a. EBC+.
25 pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Ed-D20a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC.6512 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC.
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-D20a. SC-.6513 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-D20a. SC-.
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-D20a. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. Ed-D20a. MBC+.6514 - 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. Ed-D20a. MBC+.
25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. Ed-D20a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+.6515 - 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+.
25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Algo manchado). Ed-D31a. EBC.6516 - 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Algo manchado). Ed-D31a. EBC.
25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Algo manchado). Ed-D31a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D31a. MBC.6517 - 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D31a. MBC.
25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D31a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie C. Ed-D37a. EBC.6518 - 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie C. Ed-D37a. EBC.
25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie C. Ed-D37a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+.6519 - 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+.
25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie F. (Mancha de óxido y número 14 manuscrito en anverso). Ed-6520 - 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie F. (Mancha de óxido y número 14 manuscrito en anverso). Ed-

25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Ed-D51. SC.6521 - 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Ed-D51. SC.
25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Ed-D51. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Ed-D51a. EBC-.6522 - 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Ed-D51a. EBC-.
25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Ed-D51a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 13 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Series B y L (12) correlativos. Ed-D68a. EBC a 6523 - Lote 13 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Series B y L (12) correlativos. Ed-D68a. EBC a
Lote 13 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Series B y L (12) correlativos. Ed-D68a. EBC a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie L y pareja correlativa. Ed-D68a. EBC.6524 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie L y pareja correlativa. Ed-D68a. EBC.
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie L y pareja correlativa. Ed-D68a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 billetes 25 Pesetas. 1926, 1928, 1931, 1946 y 1954. San Francisco Javier, Calderón de la Barc6525 - Lote 5 billetes 25 Pesetas. 1926, 1928, 1931, 1946 y 1954. San Francisco Javier, Calderón de la Barc

50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie N. Ed-D21a. MBC+.6526 - 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie N. Ed-D21a. MBC+.
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie N. Ed-D21a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie O. (Roturas en márgenes). Ed-D21a. MBC-.6527 - 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie O. (Roturas en márgenes). Ed-D21a. MBC-.
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie O. (Roturas en márgenes). Ed-D21a. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. (Esquina doblada). Ed-D21a. SC.6528 - 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. (Esquina doblada). Ed-D21a. SC.
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. (Esquina doblada). Ed-D21a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 360.00

50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC+.6529 - 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC+.
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. MBC.6530 - 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. MBC.
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC-.6531 - 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC-.
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. (Arruguitas). Ed-D38a. MBC+.6532 - 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. (Arruguitas). Ed-D38a. MBC+.
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. (Arruguitas). Ed-D38a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menendez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC.6533 - 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menendez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC.
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menendez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Algunas arru6534 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Algunas arru

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D63. SC-.6535 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D63. SC-.
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D63. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto origi6536 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto origi

50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC.6537 - 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC.
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. SC.6538 - 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. SC.
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC-.6539 - 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC-.
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC-.6540 - 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC-.

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A. (Roturas. Restos de adhesivo en reverso6541 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A. (Roturas. Restos de adhesivo en reverso
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A. (Roturas. Restos de adhesivo en reverso). Ed-D22a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPA

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. Ed-6542 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. Ed-
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D22. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-.6543 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+.6544 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. MBC+.6545 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. MBC+.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral del Burgos. Serie M. Ed-22a. MBC+.6546 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral del Burgos. Serie M. Ed-22a. MBC+.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral del Burgos. Serie M. Ed-22a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. MBC+.6547 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. MBC+.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie R. (Arrugas). Ed-D22a. EBC+.6548 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie R. (Arrugas). Ed-D22a. EBC+.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie R. (Arrugas). Ed-D22a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+.6549 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa de Cordón. Serie A. Pareja correlativa. (El SC, una 6550 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa de Cordón. Serie A. Pareja correlativa. (El SC, una

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC.6551 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL