90
91
92
93
119
120
121
6552 -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6553 -
6554 -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. (MBC). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6555 -
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed
6556 -
6557 -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. MBC+.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6558 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. Ed-D39a. EBC-.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. Ed-D39a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6559 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. SC.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6560 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. (Leves roturas). Ed-D39a. (MBC).
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. (Leves roturas). Ed-D39a. (MBC). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6561 -
Lote 5 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series B, C y E. (Alguno pequeñas roturas en marge
6562 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Algo sucio). Ed-D39a. MBC.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Algo sucio). Ed-D39a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6563 -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. SC.
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6564 -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+.
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6565 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Sucios). Ed-D52a. MBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Sucios). Ed-D52a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6566 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6567 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Algo sucio). Ed-D57a. MBC- a MBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Algo sucio). Ed-D57a. MBC- a MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6568 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Leve rotura en margen inferior. Pequeña manchita). Ed-D57
6569 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeña rotura en margen inferior). Ed-D57a. EBC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeña rotura en margen inferior). Ed-D57a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6570 -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. MBC.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6571 -
Lote 19 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a.
Lote 19 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6572 -
Lote 30 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a.
Lote 30 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6573 -
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 2H, 3F (2), 3 J. Una pareja corr
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 2H, 3F (2), 3 J. Una pareja correlativa. (Alguno, leves arrugas). Ed-D65b. SC. S
6574 -
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2I (5) correlativos, 3H y 3R. Ed-
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2I (5) correlativos, 3H y 3R. Ed-D65b. EBC a EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESP
6575 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3V y pareja correlativa. Ed-D65b.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3V y pareja correlativa. Ed-D65b. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6576 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6577 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Pareja correlativa. Sin Serie. (Pequeñas manchitas de conta
6578 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6579 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Arruguita en esquina). Ed-D71. EBC+.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Arruguita en esquina). Ed-D71. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6580 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Ed-D71a. SC.
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Ed-D71a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6581 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie Y. No correlativos. (Uno, pequeño doble
6582 -
Lote 10 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2M. Ed-. EBC a SC.
Lote 10 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2M. Ed-. EBC a SC. SPANISH BANK NOTES
6583 -
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9A. Ed-D73c. SC.
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9A. Ed-D73c. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6584 -
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9B. Ed-D73C. SC.
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9B. Ed-D73C. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6585 -
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 1925 a 1970. Felipe II, Cervantes, Fernández de Córdoba, Romero de Torr
6586 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-D23.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-D23. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6587 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones. Le
6588 -
500 Pesetas. 20 Marzo 1938. Catedral de Santiago. (Tres pliegues). Ed-D34. EBC-.
500 Pesetas. 20 Marzo 1938. Catedral de Santiago. (Tres pliegues). Ed-D34. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6589 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D35. MBC+.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D35. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6590 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6591 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6592 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Adelgazamiento del papel en esquina superior izquierda)
6593 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D40. MBC-.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D40. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6594 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Serie A. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-D40.
6595 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. MBC+.
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6596 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. (Perforaciones y pequeñas roturas). Ed-D4
6597 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC+.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 645.00
6598 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Apresto original. (Dos pequeños pliegues). Ed-D5
6599 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBD+.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBD+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6600 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6601 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D53
90
91
92
93
119
120
121