100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+.6552 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+.6553 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+.

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. (MBC).6554 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. (MBC).
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. (MBC). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 6 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed6555 - Lote 6 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed

Lote 6 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed6556 - Lote 6 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. MBC+.6557 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. MBC+.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. Ed-D39a. EBC-.6558 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. Ed-D39a. EBC-.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B. Ed-D39a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. SC.6559 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. SC.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. (Leves roturas). Ed-D39a. (MBC).6560 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. (Leves roturas). Ed-D39a. (MBC).
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. (Leves roturas). Ed-D39a. (MBC). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series B, C y E. (Alguno pequeñas roturas en marge6561 - Lote 5 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series B, C y E. (Alguno pequeñas roturas en marge

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Algo sucio). Ed-D39a. MBC.6562 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Algo sucio). Ed-D39a. MBC.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Algo sucio). Ed-D39a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. SC.6563 - 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. SC.
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+.6564 - 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+.
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Sucios). Ed-D52a. MBC.6565 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Sucios). Ed-D52a. MBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Sucios). Ed-D52a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.6566 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Algo sucio). Ed-D57a. MBC- a MBC.6567 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Algo sucio). Ed-D57a. MBC- a MBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Algo sucio). Ed-D57a. MBC- a MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Leve rotura en margen inferior. Pequeña manchita). Ed-D576568 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Leve rotura en margen inferior. Pequeña manchita). Ed-D57

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeña rotura en margen inferior). Ed-D57a. EBC-.6569 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeña rotura en margen inferior). Ed-D57a. EBC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeña rotura en margen inferior). Ed-D57a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. MBC.6570 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. MBC.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 19 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a. 6571 - Lote 19 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a.
Lote 19 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 30 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a. 6572 - Lote 30 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a.
Lote 30 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. Ed-D65a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 2H, 3F (2), 3 J. Una pareja corr6573 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 2H, 3F (2), 3 J. Una pareja corr
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 2H, 3F (2), 3 J. Una pareja correlativa. (Alguno, leves arrugas). Ed-D65b. SC. S

Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2I (5) correlativos, 3H y 3R. Ed-6574 - Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2I (5) correlativos, 3H y 3R. Ed-
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2I (5) correlativos, 3H y 3R. Ed-D65b. EBC a EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESP

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3V y pareja correlativa. Ed-D65b.6575 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3V y pareja correlativa. Ed-D65b.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3V y pareja correlativa. Ed-D65b. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.6576 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Pareja correlativa. Sin Serie. (Pequeñas manchitas de conta6577 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Pareja correlativa. Sin Serie. (Pequeñas manchitas de conta

100  Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-.6578 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Arruguita en esquina). Ed-D71. EBC+.6579 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Arruguita en esquina). Ed-D71. EBC+.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Arruguita en esquina). Ed-D71. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Ed-D71a. SC.6580 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Ed-D71a. SC.
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Ed-D71a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 3 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie Y. No correlativos. (Uno, pequeño doble6581 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie Y. No correlativos. (Uno, pequeño doble

Lote 10 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2M. Ed-. EBC a SC.6582 - Lote 10 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2M. Ed-. EBC a SC.
Lote 10 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2M. Ed-. EBC a SC. SPANISH BANK NOTES

100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9A. Ed-D73c. SC.6583 - 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9A. Ed-D73c. SC.
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9A. Ed-D73c. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9B. Ed-D73C. SC.6584 - 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9B. Ed-D73C. SC.
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Pareja correlativa. Serie 9B. Ed-D73C. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 7 billetes 100 Pesetas. 1925 a 1970. Felipe II, Cervantes, Fernández de Córdoba, Romero de Torr6585 - Lote 7 billetes 100 Pesetas. 1925 a 1970. Felipe II, Cervantes, Fernández de Córdoba, Romero de Torr

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-D23.6586 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-D23.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-D23. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones. Le6587 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones. Le

500 Pesetas. 20 Marzo 1938. Catedral de Santiago. (Tres pliegues). Ed-D34. EBC-.6588 - 500 Pesetas. 20 Marzo 1938. Catedral de Santiago. (Tres pliegues). Ed-D34. EBC-.
500 Pesetas. 20 Marzo 1938. Catedral de Santiago. (Tres pliegues). Ed-D34. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D35. MBC+.6589 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D35. MBC+.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D35. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.6590 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC.6591 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Adelgazamiento del papel en esquina superior izquierda)6592 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Adelgazamiento del papel en esquina superior izquierda)

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D40. MBC-.6593 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D40. MBC-.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D40. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Serie A. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-D40.6594 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Serie A. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-D40.

500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. MBC+.6595 - 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. MBC+.
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. (Perforaciones y pequeñas roturas). Ed-D46596 - 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. (Perforaciones y pequeñas roturas). Ed-D4

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC+.6597 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC+.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 645.00

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Apresto original. (Dos pequeños pliegues). Ed-D56598 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Apresto original. (Dos pequeños pliegues). Ed-D5

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBD+.6599 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBD+.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBD+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-.6600 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D536601 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D53