Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. Ed-B104. SC-.6401 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. Ed-B104. SC-.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. Ed-B104. SC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.6402 - 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-B109a. MBC.6404 - 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-B109a. MBC.
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-B109a. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B1226405 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B122

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC.6406 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC.
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Numeración alterna E0.000.001 y E10.000.000 CANCELLED en taladro.6407 - Prueba 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Numeración alterna E0.000.001 y E10.000.000 CANCELLED en taladro.

Prueba 100 Pesetas. 1 Julio 1925. CANCELLED en taladro. Sin numeración. Sin firma del cajero. Acero 6408 - Prueba 100 Pesetas. 1 Julio 1925. CANCELLED en taladro. Sin numeración. Sin firma del cajero. Acero

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. RARO EN ESTA CALIDAD. Ed-C3. SC-.6409 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. RARO EN ESTA CALIDAD. Ed-C3. SC-.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. RARO EN ESTA CALIDAD. Ed-C3. SC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE
Start Price : 360.00

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC+.6410 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC+.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Pequeñas reparaciones en pliegue central). Ed-C3.6411 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Pequeñas reparaciones en pliegue central). Ed-C3.

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Puntos de aguja). Ed-C3. EBC-.6412 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Puntos de aguja). Ed-C3. EBC-.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Puntos de aguja). Ed-C3. EBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Rotura en pliegue central). Ed-C3. MBC.6413 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Rotura en pliegue central). Ed-C3. MBC.

Prueba 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Numeración alterna 3.000.001 y 3.013.000 CANCELLED en el taladro6414 - Prueba 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Numeración alterna 3.000.001 y 3.013.000 CANCELLED en el taladro

1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.6415 - 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-C2. EBC-.6416 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-C2. EBC-.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-C2. EBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.6417 - 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.6418 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC.6419 - 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC.
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 6 billetes 50(3) Céntimos, 1 Peseta y 2(2) Pesetas. 1937 y 1938. Serie A(2), Serie B. Ed-C42,C46420 - Lote 6 billetes 50(3) Céntimos, 1 Peseta y 2(2) Pesetas. 1937 y 1938. Serie A(2), Serie B. Ed-C42,C4

Paquete 100 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Correlativos. Con precinto de la Fábrica Br6421 - Paquete 100 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Correlativos. Con precinto de la Fábrica Br

Lote 4 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-C15. SC.6422 - Lote 4 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-C15. SC.
Lote 4 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-C15. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Paquete 100 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Serie A. La mayoría correlativos. Con precinto de la 6423 - Paquete 100 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Serie A. La mayoría correlativos. Con precinto de la

Lote 10 biletes 5(8) y 10(2) Pesetas. Emisión 1935. 5 Pesetas Sin Serie (1), Serie C (4), trío corre6424 - Lote 10 biletes 5(8) y 10(2) Pesetas. Emisión 1935. 5 Pesetas Sin Serie (1), Serie C (4), trío corre

Lote 6 billetes 10 Pesetas. 1935. Wilkinson and Company. Serie C. Todos correlativos. Ed-C15. SC.6425 - Lote 6 billetes 10 Pesetas. 1935. Wilkinson and Company. Serie C. Todos correlativos. Ed-C15. SC.
Lote 6 billetes 10 Pesetas. 1935. Wilkinson and Company. Serie C. Todos correlativos. Ed-C15. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 7 billetes 50 Céntimos (2), 1, 2 5 (2) y 10 Pesetas. 1935 a 1938. Ed-C14a, C15a, C42a, C43, C446426 - Lote 7 billetes 50 Céntimos (2), 1, 2 5 (2) y 10 Pesetas. 1935 a 1938. Ed-C14a, C15a, C42a, C43, C44

Lote 5 billetes 50 Céntimos, 1, 2, 5 y 10 Pesetas. 1935 a 1935. Ed-C14a, C15a, C42, C43, C44. MBC+ a6427 - Lote 5 billetes 50 Céntimos, 1, 2, 5 y 10 Pesetas. 1935 a 1935. Ed-C14a, C15a, C42, C43, C44. MBC+ a

25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC.6428 - 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC.
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. EBC+.6429 - 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. EBC+.
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Ed-C10. SC-.6430 - 50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Ed-C10. SC-.
50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Ed-C10. SC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 5 billetes 50 Pesetas. 1927, 1928, 1931 y 1935. Velázquez, Alfonso XIII (2), Rosales y Ramón y 6431 - Lote 5 billetes 50 Pesetas. 1927, 1928, 1931 y 1935. Velázquez, Alfonso XIII (2), Rosales y Ramón y

Lote 7 billetes 25 Pesetas, 50(4) Pesetas y 100(2) Pesetas. 1928 y 1931. A EXAMINAR. Ed-C4,C5,C11. E6432 - Lote 7 billetes 25 Pesetas, 50(4) Pesetas y 100(2) Pesetas. 1928 y 1931. A EXAMINAR. Ed-C4,C5,C11. E
Lote 7 billetes 25 Pesetas, 50(4) Pesetas y 100(2) Pesetas. 1928 y 1931. A EXAMINAR. Ed-C4,C5,C11. EBC a SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLIC

100 Pesetas. 25 Abril 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+.6433 - 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+.
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. (Dos leves arr6434 - Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. (Dos leves arr

Serie 5 valores 25, 40 y 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed. C45/49. M6435 - Serie 5 valores 25, 40 y 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed. C45/49. M

Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C45/49. MB6436 - Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Ed-C45/49. MB

Serie 5 billetes 5(2), 25, 50 y 100 Pesetas. 30 Agosto 1936 a 4 Febrero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBA6437 - Serie 5 billetes 5(2), 25, 50 y 100 Pesetas. 30 Agosto 1936 a 4 Febrero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBA

Serie 4 billetes 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. 5 Pesetas Serie A. Ed-C19Ac6438 - Serie 4 billetes 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. 5 Pesetas Serie A. Ed-C19Ac

Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Ed-C36a, C39a, C41a. MBC6439 - Lote 3 billetes 5, 25 y 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Ed-C36a, C39a, C41a. MBC

Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. 5 Pesetas Serie A. Con matriz a ambos lado6440 - Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. 5 Pesetas Serie A. Con matriz a ambos lado

Lote 12 billetes 5 (3), 50 (2), 100 y 1.000 Pesetas (6). 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. S6441 - Lote 12 billetes 5 (3), 50 (2), 100 y 1.000 Pesetas (6). 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. S

Serie 7 billetes 5, 10, 25, 50, 100, 500 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. El 6442 - Serie 7 billetes 5, 10, 25, 50, 100, 500 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. El

Lote 6 fotolitos billetes 2, 50, 5 y 10 Pesetas. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Anverso6443 - Lote 6 fotolitos billetes 2, 50, 5 y 10 Pesetas. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Anverso
Lote 6 fotolitos billetes 2, 50, 5 y 10 Pesetas. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Anverso y reverso de cada billete. Ed-C23, 24 y 25. S/C.

Serie 3 billetes 2,50 (serie roja), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (El6444 - Serie 3 billetes 2,50 (serie roja), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (El
Serie 3 billetes 2,50 (serie roja), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (El de 2,50 Pessetes algo tonalizado). RAROS. Ed-C23/

Serie 3 billetes 2,50 (serie roja), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (Do6445 - Serie 3 billetes 2,50 (serie roja), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (Do
Serie 3 billetes 2,50 (serie roja), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (Dobleces y sucios). RAROS. Ed-C23/C25. BC-. SPANIS

Prueba de reverso 500 Pessetes. S/F. GENERALITAT DE CATALUNYA. Billete no emitido en color negro. Ro6446 - Prueba de reverso 500 Pessetes. S/F. GENERALITAT DE CATALUNYA. Billete no emitido en color negro. Ro

Prueba de reverso 500 Pessetes. S/F. GENERALITAT DE CATALUNYA. Billete no emitido en color gris. (Ro6447 - Prueba de reverso 500 Pessetes. S/F. GENERALITAT DE CATALUNYA. Billete no emitido en color gris. (Ro

25 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Rotura. Sucio). Ed-C33. BC.6448 - 25 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Rotura. Sucio). Ed-C33. BC.
25 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Rotura. Sucio). Ed-C33. BC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Manchitas del tiempo). Ed-C50. SC.6449 - 100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Manchitas del tiempo). Ed-C50. SC.
100 Pesetas. Septiembre 1937. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. (Manchitas del tiempo). Ed-C50. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C31/35. B6450 - Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 5 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. Ed-C31/35. B

Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. (El de 16451 - Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Noviembre 1936. BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. (El de 1