Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. Ed-B104. SC-.6401 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. Ed-B104. SC-.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. Ed-B104. SC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.6402 - 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-.
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-B109a. MBC.6404 - 25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-B109a. MBC.
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie B. (Puntos de aguja). Ed-B109a. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B1226405 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B122

50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC.6406 - 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC.
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Numeración alterna E0.000.001 y E10.000.000 CANCELLED en taladro.6407 - Prueba 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Numeración alterna E0.000.001 y E10.000.000 CANCELLED en taladro.

Prueba 100 Pesetas. 1 Julio 1925. CANCELLED en taladro. Sin numeración. Sin firma del cajero. Acero 6408 - Prueba 100 Pesetas. 1 Julio 1925. CANCELLED en taladro. Sin numeración. Sin firma del cajero. Acero

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. RARO EN ESTA CALIDAD. Ed-C3. SC-.6409 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. RARO EN ESTA CALIDAD. Ed-C3. SC-.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. RARO EN ESTA CALIDAD. Ed-C3. SC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE
Start Price : 360.00

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC+.6410 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC+.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Pequeñas reparaciones en pliegue central). Ed-C3.6411 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Pequeñas reparaciones en pliegue central). Ed-C3.

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Puntos de aguja). Ed-C3. EBC-.6412 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Puntos de aguja). Ed-C3. EBC-.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Puntos de aguja). Ed-C3. EBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Rotura en pliegue central). Ed-C3. MBC.6413 - 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Rotura en pliegue central). Ed-C3. MBC.

Prueba 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Numeración alterna 3.000.001 y 3.013.000 CANCELLED en el taladro6414 - Prueba 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Numeración alterna 3.000.001 y 3.013.000 CANCELLED en el taladro

1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.6415 - 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-C2. EBC-.6416 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-C2. EBC-.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-C2. EBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.6417 - 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.6418 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. MBC+. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC.6419 - 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC.
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-C8. EBC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 6 billetes 50(3) Céntimos, 1 Peseta y 2(2) Pesetas. 1937 y 1938. Serie A(2), Serie B. Ed-C42,C46420 - Lote 6 billetes 50(3) Céntimos, 1 Peseta y 2(2) Pesetas. 1937 y 1938. Serie A(2), Serie B. Ed-C42,C4

Paquete 100 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Correlativos. Con precinto de la Fábrica Br6421 - Paquete 100 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Correlativos. Con precinto de la Fábrica Br