69
70
71
72
73
119
120
121
5501 -
Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-.
Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5502 -
Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MB
Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5503 -
Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+.
Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+. WORLD COINS: FRANCE
5504 -
Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-.
Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5505 -
Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC.
Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5506 -
Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-.
Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5507 -
Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-.
Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5508 -
Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-.
Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5509 -
Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM
Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM-572. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5510 -
Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC.
Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 290.00
5511 -
10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-.
10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5512 -
50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-.
50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5513 -
1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+.
1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5514 -
1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC).
1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC). WORLD COINS: FRANCE
5515 -
1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC.
1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5516 -
1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-.
1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5517 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1.
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1. BC+. WORLD COINS: FRANCE
5518 -
2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+.
2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5519 -
Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC.
Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. WORLD COINS: FRANCE
5520 -
5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC
5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC+. WORLD COINS: FRANCE
5521 -
5 Francos. Año 9-L (1800). BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. BAYONA. AR. KM-639.6. BC+.
5 Francos. Año 9-L (1800). BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. BAYONA. AR. KM-639.6. BC+. WORLD COINS: FRANCE
5522 -
5 Francos. 1811-D. NAPOLEÓN EMPERADOR. LYON. AR. KM-694.5. MBC.
5 Francos. 1811-D. NAPOLEÓN EMPERADOR. LYON. AR. KM-694.5. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5523 -
5 Francos. 1817-K. LUIS XVIII. BORDEAUX. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-711.7. MBC-.
5 Francos. 1817-K. LUIS XVIII. BORDEAUX. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-711.7. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5524 -
Lote 2 monedas 5 Francos. 1826-D y 1851-A. LYON y PARÍS. AR. Carlos X y Ceres. (Pequeñas rayitas). K
5525 -
5 Francos. 1830-A. CARLOS X. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-728.1. MBC.
5 Francos. 1830-A. CARLOS X. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-728.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5526 -
5 Francos. 1848-A. PARÍS. AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EBC.
5 Francos. 1848-A. PARÍS. AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5527 -
Lote 2 monedas 5 Francos. 1850-A y 1851-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos y rayitas). KM-761.1. MBC.
Lote 2 monedas 5 Francos. 1850-A y 1851-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos y rayitas). KM-761.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5528 -
Lote 2 monedas 5 Francos. 1851-A y 1868-A. PARÍS. AR. Ceres y Napoleón III. (Ambas con pequeñas rayi
5529 -
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-773.1. MBC.
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-773.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5530 -
5 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Limpiada). KM-787.2. EBC-.
5 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Limpiada). KM-787.2. EBC-. WORLD COINS: FRANCE
5531 -
5 Francos. 1868-B.B. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-799
5 Francos. 1868-B.B. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-799.2. EBC-. WORLD COINS: FRANCE
5532 -
5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-.
5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. WORLD COINS: FRANCE
5533 -
5 Francos. 1952. Al. KM-888a.2. MBC+.
5 Francos. 1952. Al. KM-888a.2. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5534 -
Set 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. 1964. AR.CuNi.AlBr. Tira y caja originales con bandera y timbre
5535 -
5 Francos. 1995. CuNi. 50 Aniversario de la ONU. Dentro de blister privado. KM-1118 var. SC.
5 Francos. 1995. CuNi. 50 Aniversario de la ONU. Dentro de blister privado. KM-1118 var. SC. WORLD COINS: FRANCE
5536 -
Lote 11 monedas 0,50 (4), 1 (4), 2, 5 y 10 Francos. 1873 a 1919. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 11 monedas 0,50 (4), 1 (4), 2, 5 y 10 Francos. 1873 a 1919. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-. WORLD COINS: FRANCE
5537 -
Set 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. AR.CuNi, AlBr. Tiras caja originales con bandera y timbr
5538 -
Lote 9 monedas 10 Francos. 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC.
Lote 9 monedas 10 Francos. 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC. WORLD COINS: FRANCE
5539 -
Lote 8 monedas 10 Francos. 1966 a 1973. AR. Hércules. Todas las fechas distintas y consecutivas. KM-
Lote 8 monedas 10 Francos. 1966 a 1973. AR. Hércules. Todas las fechas distintas y consecutivas. KM-932. EBC a SC. WORLD COINS: FRANCE
5540 -
Set 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1973. AR, Ni, BrAl y Acero. Caja original con banderas y timbr
5541 -
Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18.
Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18. FDC. WORLD COINS: FRANCE
5542 -
20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+.
20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5543 -
20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC.
20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5544 -
20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. M
20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5545 -
20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC.
20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5546 -
20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC.
20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5547 -
20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.
20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5548 -
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 155.00
5549 -
20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5550 -
20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.
20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
69
70
71
72
73
119
120
121