71
72
73
74
75
119
120
121
5601 -
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC.
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5602 -
Lote 2 monedas 3 Peniques. 1884 y 1919. VICTORIA y JORGE V. AR. La de 1919 pátina irisada. KM-730, 8
Lote 2 monedas 3 Peniques. 1884 y 1919. VICTORIA y JORGE V. AR. La de 1919 pátina irisada. KM-730, 813. EBC- a EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5603 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1687. JACOBO II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS23. MBC+ a EBC-
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1687. JACOBO II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS23. MBC+ a EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 390.00
5604 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. Pátina irisada. Maundy set. KM-MDS155. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. Pátina irisada. Maundy set. KM-MDS155. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5605 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1973. ISABEL II. AR. Maundy set. En estuche de metacrilato. KM
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1973. ISABEL II. AR. Maundy set. En estuche de metacrilato. KM-MDS232. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 165.00
5606 -
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Pátina. KM-606.1. MBC+.
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Pátina. KM-606.1. MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5607 -
Lote 2 monedas 6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. KM-759. MBC.
Lote 2 monedas 6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. KM-759. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5608 -
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. KM-607.1. MBC.
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. KM-607.1. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5609 -
Lote 5 monedas 1 Chelín. 1887/90 y 1892. VICTORIA. AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-.
Lote 5 monedas 1 Chelín. 1887/90 y 1892. VICTORIA. AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5610 -
Lote 4 monedas 1 Chelín. 1893, 1896/1897 y 1900. VICTORIA. AR. KM-780. BC+ a EBC-.
Lote 4 monedas 1 Chelín. 1893, 1896/1897 y 1900. VICTORIA. AR. KM-780. BC+ a EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5611 -
1 Florín. 1873. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). MBC+.
1 Florín. 1873. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5612 -
1 Florín. 1883. VICTORIA. AR. KM-746.4. BC+/MBC-.
1 Florín. 1883. VICTORIA. AR. KM-746.4. BC+/MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5613 -
Lote 4 monedas 1 Shilling y Medalla. 1758 a 1946. AR. Jorge II, Jorge V, Jorge VI, incluye medalla f
Lote 4 monedas 1 Shilling y Medalla. 1758 a 1946. AR. Jorge II, Jorge V, Jorge VI, incluye medalla francesa: Escudo de Lyon. (Leves rayitas y golpes).
5614 -
1/2 Corona. 1676. CARLOS II. AR.Pátina. (Rayitas en anverso leves golpecitos). KM-438.1. MBC-.
1/2 Corona. 1676. CARLOS II. AR.Pátina. (Rayitas en anverso leves golpecitos). KM-438.1. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5615 -
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5616 -
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Leves rayitas en anverso. KM-764. EBC+/EBC.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Leves rayitas en anverso. KM-764. EBC+/EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5617 -
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1906, 1907, 1909 y 1910. EDUARDO VII. AR. KM-802. MBC-.
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1906, 1907, 1909 y 1910. EDUARDO VII. AR. KM-802. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5618 -
1/2 Corona. 1928. JORGE V. AR. (Leves oxidaciones). KM-835. SC.
1/2 Corona. 1928. JORGE V. AR. (Leves oxidaciones). KM-835. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5619 -
1 Corona. 1822. JORGE IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-680.1. MBC-.
1 Corona. 1822. JORGE IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-680.1. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5620 -
1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Tirada : 141000 piezas. (Pequeños golpecitos). KM-741. MBC-.
1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Tirada : 141000 piezas. (Pequeños golpecitos). KM-741. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5621 -
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5622 -
1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-.
1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5623 -
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC.
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5624 -
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.
5625 -
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.
5626 -
Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y
Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y manchitas en anverso). KM-818, 842 y 880. MBC a E
5627 -
2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC.
2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5628 -
25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF.
25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5629 -
Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/
Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/1113. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5630 -
2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF.
2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5631 -
2 Libras. S/F (1989). III Centenario Declaración de los Derechos. KM-961a. PROOF.
2 Libras. S/F (1989). III Centenario Declaración de los Derechos. KM-961a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5632 -
2 Libras. 2001. AR. Britannia y león. KM-1019. SC.
2 Libras. 2001. AR. Britannia y león. KM-1019. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5633 -
1/2 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-819. EBC.
1/2 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-819. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5634 -
1 Soberano. 1889. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-767. MBC+/EBC-.
1 Soberano. 1889. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-767. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5635 -
1 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC.
1 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5636 -
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-785. MBC+/EBC-.
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-785. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5637 -
1 Soberano. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecito en canto). KM-805. EBC-.
1 Soberano. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecito en canto). KM-805. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5638 -
1 Soberano. 1905. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1905. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC/MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5639 -
1 Soberano. 1906. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC+/EBC-.
1 Soberano. 1906. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5640 -
1 Soberano. 1911. JORGE V. AU. KM-820. EBC.
1 Soberano. 1911. JORGE V. AU. KM-820. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5641 -
5642 -
5643 -
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. (Leves golpeicitos). KM-820. EBC.
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. (Leves golpeicitos). KM-820. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5644 -
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-820. EBC.
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-820. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5645 -
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-908. EBC+.
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-908. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5646 -
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. KM-908. EBC.
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. KM-908. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5647 -
1 Soberano. 1976. ISABEL II. AU. KM-919. SC.
1 Soberano. 1976. ISABEL II. AU. KM-919. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5648 -
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-919. SC.
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-919. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5649 -
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-919. EBC+.
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-919. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5650 -
1 Soberano. 1980. ISABEL II. AU. KM-919. SC.
1 Soberano. 1980. ISABEL II. AU. KM-919. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
71
72
73
74
75
119
120
121