35
36
37
38
39
61
5601 -
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC.
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5602 -
Lote 2 monedas 3 Peniques. 1884 y 1919. VICTORIA y JORGE V. AR. La de 1919 pátina irisada. KM-730, 8
Lote 2 monedas 3 Peniques. 1884 y 1919. VICTORIA y JORGE V. AR. La de 1919 pátina irisada. KM-730, 813. EBC- a EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5603 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1687. JACOBO II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS23. MBC+ a EBC-
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1687. JACOBO II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS23. MBC+ a EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 390.00
5604 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. Pátina irisada. Maundy set. KM-MDS155. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1899. VICTORIA. AR. Pátina irisada. Maundy set. KM-MDS155. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5605 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1973. ISABEL II. AR. Maundy set. En estuche de metacrilato. KM
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1973. ISABEL II. AR. Maundy set. En estuche de metacrilato. KM-MDS232. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 165.00
5606 -
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Pátina. KM-606.1. MBC+.
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Pátina. KM-606.1. MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5607 -
Lote 2 monedas 6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. KM-759. MBC.
Lote 2 monedas 6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. KM-759. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5608 -
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. KM-607.1. MBC.
1 Chelín. 1787. JORGE III. AR. KM-607.1. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5609 -
Lote 5 monedas 1 Chelín. 1887/90 y 1892. VICTORIA. AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-.
Lote 5 monedas 1 Chelín. 1887/90 y 1892. VICTORIA. AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5610 -
Lote 4 monedas 1 Chelín. 1893, 1896/1897 y 1900. VICTORIA. AR. KM-780. BC+ a EBC-.
Lote 4 monedas 1 Chelín. 1893, 1896/1897 y 1900. VICTORIA. AR. KM-780. BC+ a EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5611 -
1 Florín. 1873. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). MBC+.
1 Florín. 1873. VICTORIA. AR. (Pequeñas rayitas). MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5612 -
1 Florín. 1883. VICTORIA. AR. KM-746.4. BC+/MBC-.
1 Florín. 1883. VICTORIA. AR. KM-746.4. BC+/MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5613 -
Lote 4 monedas 1 Shilling y Medalla. 1758 a 1946. AR. Jorge II, Jorge V, Jorge VI, incluye medalla f
Lote 4 monedas 1 Shilling y Medalla. 1758 a 1946. AR. Jorge II, Jorge V, Jorge VI, incluye medalla francesa: Escudo de Lyon. (Leves rayitas y golpes).
5614 -
1/2 Corona. 1676. CARLOS II. AR.Pátina. (Rayitas en anverso leves golpecitos). KM-438.1. MBC-.
1/2 Corona. 1676. CARLOS II. AR.Pátina. (Rayitas en anverso leves golpecitos). KM-438.1. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5615 -
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5616 -
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Leves rayitas en anverso. KM-764. EBC+/EBC.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Leves rayitas en anverso. KM-764. EBC+/EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5617 -
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1906, 1907, 1909 y 1910. EDUARDO VII. AR. KM-802. MBC-.
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1906, 1907, 1909 y 1910. EDUARDO VII. AR. KM-802. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5618 -
1/2 Corona. 1928. JORGE V. AR. (Leves oxidaciones). KM-835. SC.
1/2 Corona. 1928. JORGE V. AR. (Leves oxidaciones). KM-835. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5619 -
1 Corona. 1822. JORGE IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-680.1. MBC-.
1 Corona. 1822. JORGE IV. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-680.1. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5620 -
1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Tirada : 141000 piezas. (Pequeños golpecitos). KM-741. MBC-.
1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Tirada : 141000 piezas. (Pequeños golpecitos). KM-741. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5621 -
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-765. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5622 -
1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-.
1 Corona. 1891. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-765. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5623 -
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC.
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-803. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5624 -
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.
5625 -
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.
5626 -
Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y
Lote 4 monedas 1/2 y 1 Corona (3). 1914, 1935 y 1951. JORGE V y VI. AR (3). (Alguna, leves rayitas y manchitas en anverso). KM-818, 842 y 880. MBC a E
5627 -
2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC.
2 Nuevos Peniques. 1979. ISABEL II. Br. KM-916. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5628 -
25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF.
25 Nuevos Peniques. 1977. ISABEL II. AR. KM-920a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5629 -
Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/
Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. 2008. En estuche, presentación de lujo, con certificado. KM-1107/1113. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5630 -
2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF.
2 Libras. S/F (1989). AR. III Centenario Declaración de los Derechos. En cápsula. KM-960a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5631 -
2 Libras. S/F (1989). III Centenario Declaración de los Derechos. KM-961a. PROOF.
2 Libras. S/F (1989). III Centenario Declaración de los Derechos. KM-961a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5632 -
2 Libras. 2001. AR. Britannia y león. KM-1019. SC.
2 Libras. 2001. AR. Britannia y león. KM-1019. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5633 -
1/2 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-819. EBC.
1/2 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-819. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5634 -
1 Soberano. 1889. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-767. MBC+/EBC-.
1 Soberano. 1889. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-767. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5635 -
1 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC.
1 Soberano. 1895. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5636 -
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-785. MBC+/EBC-.
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Leves rayitas). KM-785. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5637 -
1 Soberano. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecito en canto). KM-805. EBC-.
1 Soberano. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecito en canto). KM-805. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5638 -
1 Soberano. 1905. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1905. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC/MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5639 -
1 Soberano. 1906. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC+/EBC-.
1 Soberano. 1906. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos). KM-805. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5640 -
1 Soberano. 1911. JORGE V. AU. KM-820. EBC.
1 Soberano. 1911. JORGE V. AU. KM-820. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5641 -
5642 -
5643 -
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. (Leves golpeicitos). KM-820. EBC.
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. (Leves golpeicitos). KM-820. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5644 -
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-820. EBC.
1 Soberano. 1912. JORGE V. AU. KM-820. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5645 -
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-908. EBC+.
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-908. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5646 -
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. KM-908. EBC.
1 Soberano. 1966. ISABEL II. AU. KM-908. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5647 -
1 Soberano. 1976. ISABEL II. AU. KM-919. SC.
1 Soberano. 1976. ISABEL II. AU. KM-919. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5648 -
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-919. SC.
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-919. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5649 -
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-919. EBC+.
1 Soberano. 1979. ISABEL II. AU. (Pequeños golpecitos). KM-919. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5650 -
1 Soberano. 1980. ISABEL II. AU. KM-919. SC.
1 Soberano. 1980. ISABEL II. AU. KM-919. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5651 -
Lote 4 monedas y 1 medalla. 1972 a 1994. CuNi (4) y AR. Medalla 25 aniversario reinado Isabel II. Ta
5652 -
1 Ecu (Piefort). 1992. AR. Las Tres Gracias. Tirada: 1.000 piezas. Schön-X210b.1. PROOF.
1 Ecu (Piefort). 1992. AR. Las Tres Gracias. Tirada: 1.000 piezas. Schön-X210b.1. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5653 -
1 Silver Ecu. 1992. AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. PROOF
1 Silver Ecu. 1992. AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5654 -
1 Silver Ecu. 1992. AR. Neptuno y Europa. En estuche original. Schön-X210a.1. PROOF.
1 Silver Ecu. 1992. AR. Neptuno y Europa. En estuche original. Schön-X210a.1. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
5655 -
5 Dracmas. 1875-A. JORGE I. AR. (Rayitas). KM-46. MBC-/MBC.
5 Dracmas. 1875-A. JORGE I. AR. (Rayitas). KM-46. MBC-/MBC. WORLD COINS: GREECE
5656 -
5 Dracmas. 1876-A. JORGE I. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-46. MBC+.
5 Dracmas. 1876-A. JORGE I. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-46. MBC+. WORLD COINS: GREECE
5657 -
5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC-.
5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC-. WORLD COINS: CRETE
5658 -
Lote 3 monedas 20 y 30 Dracmas (2). 1960, 1963 y 1964. AR. A EXAMINAR. KM-85/87. MBC+ a SC.
Lote 3 monedas 20 y 30 Dracmas (2). 1960, 1963 y 1964. AR. A EXAMINAR. KM-85/87. MBC+ a SC. WORLD COINS: GREECE
5659 -
Lote 2 monedas 100 Dracmas. 1996. AR. Series Olímpicas: 4 corredores y 2 luchadores. En estuches ori
5660 -
Lote 3 monedas 250 y 500 Dracmas (2). 1982. AR. Juegos Paneuropeos: Lanzador de disco, corredores en
5661 -
1.000 Dracmas. 1996. AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF.
1.000 Dracmas. 1996. AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF. WORLD COINS: GREECE
5662 -
Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1993. AR. Buho en rama. En estuche original. Bruce-X-25, 24. PROOF.
Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1993. AR. Buho en rama. En estuche original. Bruce-X-25, 24. PROOF. WORLD COINS: GREECE
5663 -
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-15. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-15. SC. WORLD COINS: GRENADA
5664 -
2 Reales. 1862-R. Presidente Rafael Carrera. (Golpes). KM-139. BC+.
2 Reales. 1862-R. Presidente Rafael Carrera. (Golpes). KM-139. BC+. WORLD COINS: GUATEMALA
5665 -
25 Peniques. 1972. AR. Bodas de plata. KM-26a. PROOF.
25 Peniques. 1972. AR. Bodas de plata. KM-26a. PROOF. WORLD COINS: GUERNSEY
5666 -
25 Peniques. S/F (1977). AR. Jubileo de plata. KM-31a. PROOF.
25 Peniques. S/F (1977). AR. Jubileo de plata. KM-31a. PROOF. WORLD COINS: GUERNSEY
5667 -
1 Libra. 2002. AR. Guillermo, Duque de Normandía. KM-142. SC.
1 Libra. 2002. AR. Guillermo, Duque de Normandía. KM-142. SC. WORLD COINS: GUERNSEY
5668 -
2 Libras. 1986. AR. Juegos Commonwealth´86. KM-48a. SC.
2 Libras. 1986. AR. Juegos Commonwealth´86. KM-48a. SC. WORLD COINS: GUERNSEY
5669 -
5 Libras. 1995. CuNi. Reina Madre. KM-66. SC.
5 Libras. 1995. CuNi. Reina Madre. KM-66. SC. WORLD COINS: GUERNSEY
5670 -
250 Francos. 1969. AR. Aterrizaje Lunar. KM-12. PROOF.
250 Francos. 1969. AR. Aterrizaje Lunar. KM-12. PROOF. WORLD COINS: GUINEA
5671 -
250 Francos. 1970. AR. Apolo XIII-X aniversario Independencia. KM-14. PROOF.
250 Francos. 1970. AR. Apolo XIII-X aniversario Independencia. KM-14. PROOF. WORLD COINS: GUINEA
5672 -
250 Francos. 1970. AR. Nave espacial Soyuz. KM-21. PROOF.
250 Francos. 1970. AR. Nave espacial Soyuz. KM-21. PROOF. WORLD COINS: GUINEA
5673 -
500 Fancos. 1969. AR. Olimpiada Munich´72. Km-15. PROOF.
500 Fancos. 1969. AR. Olimpiada Munich´72. Km-15. PROOF. WORLD COINS: GUINEA
5674 -
500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Cleopatra. KM-24. PROOF.
500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Cleopatra. KM-24. PROOF. WORLD COINS: GUINEA
5675 -
500 Francos. 1970. AR. X Aniversario Independencia. Cleopatra. KM-24. PROOF.
500 Francos. 1970. AR. X Aniversario Independencia. Cleopatra. KM-24. PROOF. WORLD COINS: GUINEA
5676 -
75 Pesetas. 1970. AR. Juan XXIII. KM-8. PROOF.
75 Pesetas. 1970. AR. Juan XXIII. KM-8. PROOF. WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA
5677 -
75 Pesetas. 1970. AR. Centenario nacimiento de Gandhi. KM-11. PROOF.
75 Pesetas. 1970. AR. Centenario nacimiento de Gandhi. KM-11. PROOF. WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA
5678 -
100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda de Goya. KM-13.1. PROOF.
100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda de Goya. KM-13.1. PROOF. WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA
5679 -
1/2 Escalín. (1780-1802). 2,10 grs. Contramarca: C coronada y ancha sobre 1 Real de Potosí. MUY RARA
1/2 Escalín. (1780-1802). 2,10 grs. Contramarca: C coronada y ancha sobre 1 Real de Potosí. MUY RARA. KM-7.2. MBC-. WORLD COINS: HAITI
5680 -
Gourde. 1882. AR. (Golpecitos). KM-46. MBC+.
Gourde. 1882. AR. (Golpecitos). KM-46. MBC+. WORLD COINS: HAITI
5681 -
Gourde. 1895. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-46. MBC+.
Gourde. 1895. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-46. MBC+. WORLD COINS: HAITI
5682 -
10 Gourdes. 1970. AR. X aniversario Revolución: General Toussaint l´Overture. KM-65.2. PROOF.
10 Gourdes. 1970. AR. X aniversario Revolución: General Toussaint l´Overture. KM-65.2. PROOF. WORLD COINS: HAITI
5683 -
Lote 2 monedas 25 Gourdes. 1974 y 1975. AR. Cristóbal Colón y Año Internacional de la Mujer. Tirada:
5684 -
50 Gourdes. 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. KM-114. PROOF.
50 Gourdes. 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. KM-114. PROOF. WORLD COINS: HAITI
5685 -
50 Gourdes. 1974. AR. Año Santo. Tirada máxima: 960 piezas. KM-123. PROOF.
50 Gourdes. 1974. AR. Año Santo. Tirada máxima: 960 piezas. KM-123. PROOF. WORLD COINS: HAITI
5686 -
1/4 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-5. MBC+.
1/4 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-5. MBC+. WORLD COINS: HAWAII
5687 -
10 Stuivers (1/2 Gulden). 1749. AR. (Pequeñas rayitas). KM-95. MBC.
10 Stuivers (1/2 Gulden). 1749. AR. (Pequeñas rayitas). KM-95. MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS
5688 -
1 Carlino. 1822-B. GUILLERMO I. BRUSELAS. AE. Rey de los Países Bajos (actual Holanda, Bélgica y Lux
5689 -
5 Céntimos. 1850. GUILLERMO II. AR. KM-91. MBC-.
5 Céntimos. 1850. GUILLERMO II. AR. KM-91. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS
5690 -
5 Céntimos. 1868. GUILLERMO III. AR. Pátina irisada. KM-91. EBC.
5 Céntimos. 1868. GUILLERMO III. AR. Pátina irisada. KM-91. EBC. WORLD COINS: NETHERLANDS
5691 -
25 Céntimos. 1902. GUILLERMINA I. AR. KM-120.2. MBC+.
25 Céntimos. 1902. GUILLERMINA I. AR. KM-120.2. MBC+. SPANISH BANK NOTES
5692 -
Gulden. 1892. GUILLERMINA I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-117. MBC-.
Gulden. 1892. GUILLERMINA I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-117. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS
5693 -
Gulden. 1897. GUILLERMINA I. AR. (Rayas y golpecitos). KM-117. MBC-.
Gulden. 1897. GUILLERMINA I. AR. (Rayas y golpecitos). KM-117. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS
5694 -
Gulden. 1901. GUILLERMINA I. AR. (Leves rayitas). KM-122.1. EBC+.
Gulden. 1901. GUILLERMINA I. AR. (Leves rayitas). KM-122.1. EBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS
5695 -
Gulden. 1907. GUILLERMINA I. AR. (Golpes). KM-122.2. MBC+.
Gulden. 1907. GUILLERMINA I. AR. (Golpes). KM-122.2. MBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS
5696 -
Gulden. 1907. GUILLERMINA I. AR. (Rayas y golpecitos). KM-122.2. MBC-.
Gulden. 1907. GUILLERMINA I. AR. (Rayas y golpecitos). KM-122.2. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS
5697 -
Lote 13 monedas 1 Gulden. 1923 a 1966. AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC a S
Lote 13 monedas 1 Gulden. 1923 a 1966. AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC a SC. WORLD COINS: NETHERLANDS
5698 -
2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-67. MBC-.
2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-67. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS
Start Price : 290.00
5699 -
2 1/2 Gulden. 1847. GUILLERMO II. AR. (Golpecitos). KM-69. MBC-.
2 1/2 Gulden. 1847. GUILLERMO II. AR. (Golpecitos). KM-69. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS
5700 -
2 1/2 Gulden. 1898-P Pander. GUILLERMINA I. AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123. MBC.
2 1/2 Gulden. 1898-P Pander. GUILLERMINA I. AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123. MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS
35
36
37
38
39
61