174
175
176
177
178
5501 -
Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-.
Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5502 -
Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MB
Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5503 -
Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+.
Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+. WORLD COINS: FRANCE
5504 -
Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-.
Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5505 -
Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC.
Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5506 -
Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-.
Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5507 -
Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-.
Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5508 -
Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-.
Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5509 -
Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM
Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM-572. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5510 -
Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC.
Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 290.00
5511 -
10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-.
10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5512 -
50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-.
50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5513 -
1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+.
1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5514 -
1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC).
1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC). WORLD COINS: FRANCE
5515 -
1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC.
1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5516 -
1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-.
1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
5517 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1.
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1. BC+. WORLD COINS: FRANCE
5518 -
2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+.
2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5519 -
Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC.
Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. WORLD COINS: FRANCE
5520 -
5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC
5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC+. WORLD COINS: FRANCE
174
175
176
177
178