176
177
178
179
180
5541 -
Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18.
Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18. FDC. WORLD COINS: FRANCE
5542 -
20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+.
20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5543 -
20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC.
20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5544 -
20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. M
20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5545 -
20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC.
20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC. WORLD COINS: FRANCE
5546 -
20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC.
20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5547 -
20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.
20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5548 -
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 155.00
5549 -
20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5550 -
20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.
20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5551 -
20 Francos. 1901. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*.(Rayas y golpecitos). KM-847. MB
20 Francos. 1901. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*. (Rayas y golpecitos). KM-847. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5552 -
20 Francos. 1904. AU. Gallo. (Pequeño golpecito en canto). KM-847. EBC.
20 Francos. 1904. AU. Gallo. (Pequeño golpecito en canto). KM-847. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5553 -
20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC.
20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 155.00
5554 -
20 Francos. 1910. AU. Gallo. (Rayitas). KM-857. EBC-/MBC+.
20 Francos. 1910. AU. Gallo. (Rayitas). KM-857. EBC-/MBC+. WORLD COINS: FRANCE
5555 -
20 Francos. 1911. AU. Gallo. KM-857. SC.
20 Francos. 1911. AU. Gallo. KM-857. SC. WORLD COINS: FRANCE
5556 -
Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC.
Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC. WORLD COINS: FRANCE
5557 -
Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 1998. Ni, AlBr, y Acero. En presentación original. Conserva
5558 -
Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 1999. Ni, AlBr y Acero. En presentación original. Por desprec
5559 -
Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2000. Ni, CuAlNi y Acero. En presentación original. KM-MS.17.
Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2000. Ni, CuAlNi y Acero. En presentación original. KM-MS.17. SC. WORLD COINS: FRANCE
5560 -
Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. 1965 a 1974. AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 9
Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. 1965 a 1974. AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 941.1. SC. WORLD COINS: FRANCE
176
177
178
179
180