Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-.5501 - Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-.
Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas y golpecitos). KM-486.5. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MB5502 - Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MB
Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso. Rayitas). KJM-486.11. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+.5503 - Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+.
Ecu. 1728-V. LUIS XV. TROYES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-486.21. BC+. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-.5504 - Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-.
Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.3. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC.5505 - Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC.
Ecu. 1765-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayas en anverso). KM-512.12. MBC. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-.5506 - Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-.
Ecu. 1774-L. LUIS XVI. BAYONA. (Rayas). KM-551.9. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-.5507 - Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-.
Ecu. 1784. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso). KM-572. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-.5508 - Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-.
Ecu. 1784-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-564.1. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM5509 - Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM
Ecu. 1786. LUIS XVI. PAU. AR. Pátina en anverso. (Rayas de ajuste en anverso. Golpes en reverso). KM-572. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC.5510 - Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC.
Luis de Oro. 1786-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AU. (Descolgada). KM-591.6. MBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 290.00

10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-.5511 - 10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-.
10 Céntimos. 1911. Resellada con Hoz, martillo y estrella en anverso y reverso. ESCASA. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-.5512 - 50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-.
50 Céntimos. 1903. III REPÚBLICA. AR. KM-854. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+.5513 - 1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+.
1/2 Franco. 1813-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+. WORLD COINS: FRANCE

1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC).5514 - 1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC).
1 Franco. 1831. ENRIQUE V, Pretendiente. AR. Pátina. (Golpes). X-28.2. (MBC). WORLD COINS: FRANCE

1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC.5515 - 1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC.
1 Franco. 1888. Ar. KM-759. EBC. WORLD COINS: FRANCE

1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-.5516 - 1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-.
1 Franco. 1902. AR. KM-844.1. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1. 5517 - Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1.
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1867-K y 1869-A. NAPOLEÓN III. BORDEAUX y PARÍS. AR. KM-806.3, 807.1. BC+. WORLD COINS: FRANCE

2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+.5518 - 2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+.
2 Francos. 1931. Al-Br. KM-886. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC.5519 - Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC.
Lote 17 moneds 2 Francos. 1915 a 1918. AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC5520 - 5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC
5 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-659.1. BC+. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. Año 9-L (1800). BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. BAYONA. AR. KM-639.6. BC+.5521 - 5 Francos. Año 9-L (1800). BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. BAYONA. AR. KM-639.6. BC+.
5 Francos. Año 9-L (1800). BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. BAYONA. AR. KM-639.6. BC+. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1811-D. NAPOLEÓN EMPERADOR. LYON. AR. KM-694.5. MBC.5522 - 5 Francos. 1811-D. NAPOLEÓN EMPERADOR. LYON. AR. KM-694.5. MBC.
5 Francos. 1811-D. NAPOLEÓN EMPERADOR. LYON. AR. KM-694.5. MBC. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1817-K. LUIS XVIII. BORDEAUX. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-711.7. MBC-.5523 - 5 Francos. 1817-K. LUIS XVIII. BORDEAUX. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-711.7. MBC-.
5 Francos. 1817-K. LUIS XVIII. BORDEAUX. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-711.7. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Lote 2 monedas 5 Francos. 1826-D y 1851-A. LYON y PARÍS. AR. Carlos X y Ceres. (Pequeñas rayitas). K5524 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1826-D y 1851-A. LYON y PARÍS. AR. Carlos X y Ceres. (Pequeñas rayitas). K

5 Francos. 1830-A. CARLOS X. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-728.1. MBC.5525 - 5 Francos. 1830-A. CARLOS X. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-728.1. MBC.
5 Francos. 1830-A. CARLOS X. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-728.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1848-A. PARÍS. AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EBC.5526 - 5 Francos. 1848-A. PARÍS. AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EBC.
5 Francos. 1848-A. PARÍS. AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EBC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 2 monedas 5 Francos. 1850-A y 1851-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos y rayitas). KM-761.1. MBC.5527 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1850-A y 1851-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos y rayitas). KM-761.1. MBC.
Lote 2 monedas 5 Francos. 1850-A y 1851-A. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecitos y rayitas). KM-761.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 2 monedas 5 Francos. 1851-A y 1868-A. PARÍS. AR. Ceres y Napoleón III. (Ambas con pequeñas rayi5528 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1851-A y 1868-A. PARÍS. AR. Ceres y Napoleón III. (Ambas con pequeñas rayi

5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-773.1. MBC.5529 - 5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-773.1. MBC.
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-773.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Limpiada). KM-787.2. EBC-.5530 - 5 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Limpiada). KM-787.2. EBC-.
5 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Limpiada). KM-787.2. EBC-. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1868-B.B. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-7995531 - 5 Francos. 1868-B.B. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-799
5 Francos. 1868-B.B. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-799.2. EBC-. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-.5532 - 5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-.
5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1952. Al. KM-888a.2. MBC+.5533 - 5 Francos. 1952. Al. KM-888a.2. MBC+.
5 Francos. 1952. Al. KM-888a.2. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

Set 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. 1964. AR.CuNi.AlBr. Tira y caja originales con bandera y timbre5534 - Set 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. 1964. AR.CuNi.AlBr. Tira y caja originales con bandera y timbre

5 Francos. 1995. CuNi. 50 Aniversario de la ONU. Dentro de blister privado. KM-1118 var. SC.5535 - 5 Francos. 1995. CuNi. 50 Aniversario de la ONU. Dentro de blister privado. KM-1118 var. SC.
5 Francos. 1995. CuNi. 50 Aniversario de la ONU. Dentro de blister privado. KM-1118 var. SC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 11 monedas 0,50 (4), 1 (4), 2, 5 y 10 Francos. 1873 a 1919. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.5536 - Lote 11 monedas 0,50 (4), 1 (4), 2, 5 y 10 Francos. 1873 a 1919. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 11 monedas 0,50 (4), 1 (4), 2, 5 y 10 Francos. 1873 a 1919. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-. WORLD COINS: FRANCE

Set 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. AR.CuNi, AlBr. Tiras caja originales con bandera y timbr5537 - Set 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. AR.CuNi, AlBr. Tiras caja originales con bandera y timbr

Lote 9 monedas 10 Francos. 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC.5538 - Lote 9 monedas 10 Francos. 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC.
Lote 9 monedas 10 Francos. 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 8 monedas 10 Francos. 1966 a 1973. AR. Hércules. Todas las fechas distintas y consecutivas. KM-5539 - Lote 8 monedas 10 Francos. 1966 a 1973. AR. Hércules. Todas las fechas distintas y consecutivas. KM-
Lote 8 monedas 10 Francos. 1966 a 1973. AR. Hércules. Todas las fechas distintas y consecutivas. KM-932. EBC a SC. WORLD COINS: FRANCE

Set 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1973. AR, Ni, BrAl y Acero. Caja original con banderas y timbr5540 - Set 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1973. AR, Ni, BrAl y Acero. Caja original con banderas y timbr

Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18.5541 - Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18.
Set 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1981. Ni, BrAl, y Acero. Estuche completo original. KM-5.5.18. FDC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+.5542 - 20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+.
20 Francos. 1858. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos y rayitas). KM-781.2. MBC/MBC+. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC.5543 - 20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC.
20 Francos. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-781.1. EBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. M5544 - 20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. M
20 Francos. 1863-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). KM-801.1. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC.5545 - 20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC.
20 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayas en anverso). KM-801.2. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC.5546 - 20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC.
20 Francos. 1869-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-801.2. EBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.5547 - 20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.
20 Francos. 1874-A. PARIS. AU. Ángel. (Golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.5548 - 20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 155.00

20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+.5549 - 20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.5550 - 20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+.
20 Francos. 1893-A. PARIS. AU. Ángel. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-825. MBC+. WORLD COINS: FRANCE