20 Francos. 1901. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*.(Rayas y golpecitos). KM-847. MB5551 - 20 Francos. 1901. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*.(Rayas y golpecitos). KM-847. MB
20 Francos. 1901. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*. (Rayas y golpecitos). KM-847. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1904. AU. Gallo. (Pequeño golpecito en canto). KM-847. EBC.5552 - 20 Francos. 1904. AU. Gallo. (Pequeño golpecito en canto). KM-847. EBC.
20 Francos. 1904. AU. Gallo. (Pequeño golpecito en canto). KM-847. EBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC.5553 - 20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC.
20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 155.00

20 Francos. 1910. AU. Gallo. (Rayitas). KM-857. EBC-/MBC+.5554 - 20 Francos. 1910. AU. Gallo. (Rayitas). KM-857. EBC-/MBC+.
20 Francos. 1910. AU. Gallo. (Rayitas). KM-857. EBC-/MBC+. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1911. AU. Gallo. KM-857. SC.5555 - 20 Francos. 1911. AU. Gallo. KM-857. SC.
20 Francos. 1911. AU. Gallo. KM-857. SC. WORLD COINS: FRANCE

Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC.5556 - Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC.
Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC. WORLD COINS: FRANCE

Set 10 monedas  1 Céntimo a 20 Francos. 1998. Ni, AlBr, y Acero. En presentación original. Conserva 5557 - Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 1998. Ni, AlBr, y Acero. En presentación original. Conserva

Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 1999. Ni, AlBr y Acero. En presentación original. Por desprec5558 - Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 1999. Ni, AlBr y Acero. En presentación original. Por desprec

Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2000. Ni, CuAlNi y Acero. En presentación original. KM-MS.17.5559 - Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2000. Ni, CuAlNi y Acero. En presentación original. KM-MS.17.
Set 10 monedas 1 Céntimo a 20 Francos. 2000. Ni, CuAlNi y Acero. En presentación original. KM-MS.17. SC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. 1965 a 1974. AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 95560 - Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. 1965 a 1974. AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 9
Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. 1965 a 1974. AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 941.1. SC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 5 monedas 50 Francos. 1974 a 77 y 1979. AR. Hércules. KM-941.1. SC.5561 - Lote 5 monedas 50 Francos. 1974 a 77 y 1979. AR. Hércules. KM-941.1. SC.
Lote 5 monedas 50 Francos. 1974 a 77 y 1979. AR. Hércules. KM-941.1. SC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 4 Series 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1977 a 1980. AE, Ni, CuNi y AR. En presentaciones o5562 - Lote 4 Series 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1977 a 1980. AE, Ni, CuNi y AR. En presentaciones o

Set 10 monedas  1 Céntimo a 50 Francos. 1980. AR, CuNi, AlBr y Acero. Estuche original completo. (Lo5563 - Set 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1980. AR, CuNi, AlBr y Acero. Estuche original completo. (Lo

50 Francos. 1980. AR. Hércules. KM-941.1. SC.5564 - 50 Francos. 1980. AR. Hércules. KM-941.1. SC.
50 Francos. 1980. AR. Hércules. KM-941.1. SC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1956. CuNi. KM-919.1. MBC+.5565 - 100 Francos. 1956. CuNi. KM-919.1. MBC+.
100 Francos. 1956. CuNi. KM-919.1. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

Set 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1982. AR, Ni, AlBr y Acero. Estuche original completo. Moned5566 - Set 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1982. AR, Ni, AlBr y Acero. Estuche original completo. Moned

Lote 4 monedas 100 Francos. 1982, 1984, 1985 y 1987. AR. Panteón (3) y Centenario Emile Zola. (Peque5567 - Lote 4 monedas 100 Francos. 1982, 1984, 1985 y 1987. AR. Panteón (3) y Centenario Emile Zola. (Peque

Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1983. AR,Ni,AlBr y Acero. Estuche original. KM-5.5.20. FDC.5568 - Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1983. AR,Ni,AlBr y Acero. Estuche original. KM-5.5.20. FDC.
Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1983. AR,Ni,AlBr y Acero. Estuche original. KM-5.5.20. FDC. WORLD COINS: FRANCE

Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1984. Ag, Ni, AlBr y Acero. Estuche original. KM-5.5.21. FDC5569 - Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1984. Ag, Ni, AlBr y Acero. Estuche original. KM-5.5.21. FDC
Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1984. Ag, Ni, AlBr y Acero. Estuche original. KM-5.5.21. FDC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 27 monedas 10 Céntimos a 100 Francos. 1784 a 1987. AR y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC5570 - Lote 27 monedas 10 Céntimos a 100 Francos. 1784 a 1987. AR y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC
Lote 27 monedas 10 Céntimos a 100 Francos. 1784 a 1987. AR y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 4 monedas 100 Francos. 1985, 1988, 1991 y 1992. AR. Panteón (2), Descartes y Jean Monet. (Leves5571 - Lote 4 monedas 100 Francos. 1985, 1988, 1991 y 1992. AR. Panteón (2), Descartes y Jean Monet. (Leves

100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.5572 - 100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.
100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. WORLD COINS: FRANCE

Set 2 monedas 100 Francos. 1987. AR. 230 aniversario General Lafayette. En estuche original, con cer5573 - Set 2 monedas 100 Francos. 1987. AR. 230 aniversario General Lafayette. En estuche original, con cer
Set 2 monedas 100 Francos. 1987. AR. 230 aniversario General Lafayette. En estuche original, con certificado. KM-962, 962a. SC y PROOF. WORLD COINS:

Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1986. AR, Ni, AlBr y Acero. Caja con banda y funda originale5574 - Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1986. AR, Ni, AlBr y Acero. Caja con banda y funda originale
Set 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. 1986. AR, Ni, AlBr y Acero. Caja con banda y funda originales. KM- 5.5.23. FDC. WORLD COINS: FRANCE

Lote 4 monedas 100 Francos. 1986, 1987, 1988 y 1989. AR. Panteón, 230 aniversario General Lafayette,5575 - Lote 4 monedas 100 Francos. 1986, 1987, 1988 y 1989. AR. Panteón, 230 aniversario General Lafayette,

Lote 3 monedas 100 Francos. 1986, 1989 y 1990. AR. Panteón, Centenario Estatua de La Libertad y Carl5576 - Lote 3 monedas 100 Francos. 1986, 1989 y 1990. AR. Panteón, Centenario Estatua de La Libertad y Carl

Lote 4 monedas 100 Francos. 1982, 1983, 1984 y 1995. AR. Panteón, 50 aniversario muerte de Marie Cur5577 - Lote 4 monedas 100 Francos. 1982, 1983, 1984 y 1995. AR. Panteón, 50 aniversario muerte de Marie Cur

Lote 4 monedas 1, 10 (2) y 100 Francos. 1993 a 2000. AR. Jean Moulin, Copa del Mundo´98, Le Franc a 5578 - Lote 4 monedas 1, 10 (2) y 100 Francos. 1993 a 2000. AR. Jean Moulin, Copa del Mundo´98, Le Franc a

100 Francos-15 Euros. 1996. AR. Amsterdam. En estuche original. KM-1156. PROOF.5579 - 100 Francos-15 Euros. 1996. AR. Amsterdam. En estuche original. KM-1156. PROOF.
100 Francos-15 Euros. 1996. AR. Amsterdam. En estuche original. KM-1156. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos-15 Euros. 1997. AR. Ayuntamiento de Stockholm. En estuche original. KM-1193. PROOF.5580 - 100 Francos-15 Euros. 1997. AR. Ayuntamiento de Stockholm. En estuche original. KM-1193. PROOF.
100 Francos-15 Euros. 1997. AR. Ayuntamiento de Stockholm. En estuche original. KM-1193. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. 1993 a 1995. AR. La Alhambra, Arco del Triunfo y Puerta de Brande5581 - Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. 1993 a 1995. AR. La Alhambra, Arco del Triunfo y Puerta de Brande
Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. 1993 a 1995. AR. La Alhambra, Arco del Triunfo y Puerta de Brandenburgo En estuches originales. PROOF. WORLD COIN

Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. 1994 y 1995. AR. Catedral de San Marcos, Túnel estilizado y Parte5582 - Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. 1994 y 1995. AR. Catedral de San Marcos, Túnel estilizado y Parte

1 Euro- 6,55957 Francos. 1999. AR. Europa. KM-1255. PROOF.5583 - 1 Euro- 6,55957 Francos. 1999. AR. Europa. KM-1255. PROOF.
1 Euro- 6,55957 Francos. 1999. AR. Europa. KM-1255. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

Lote 4 monedas 10 Francos-1 1/2 Euro. 1996. AR. Tesoros de Museo. David de Miguel Ángel, Van Gogh, c5584 - Lote 4 monedas 10 Francos-1 1/2 Euro. 1996. AR. Tesoros de Museo. David de Miguel Ángel, Van Gogh, c

Lote 4 monedas 10 Francos-1,50 Euros. 1996. AR. Caballero chino a caballo, Van Gogh, La Source y el 5585 - Lote 4 monedas 10 Francos-1,50 Euros. 1996. AR. Caballero chino a caballo, Van Gogh, La Source y el
Lote 4 monedas 10 Francos-1,50 Euros. 1996. AR. Caballero chino a caballo, Van Gogh, La Source y el Pensador. En estuches originales. KM-1158, 1147, 1

Lote 4 monedas 10 Francos-1,5 Euros. 1996. AR. La Maja Vestida, Músico tocando pífano, David de Migu5586 - Lote 4 monedas 10 Francos-1,5 Euros. 1996. AR. La Maja Vestida, Músico tocando pífano, David de Migu

5 Riyals. 1970. AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.300 piezas. KM-3. PROOF.5587 - 5 Riyals. 1970. AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.300 piezas. KM-3. PROOF.
5 Riyals. 1970. AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.300 piezas. KM-3. PROOF. WORLD COINS: FUJAIRAH

25 Peniques. 1972. AR. Bodas de plata. KM-6a. PROOF.5588 - 25 Peniques. 1972. AR. Bodas de plata. KM-6a. PROOF.
25 Peniques. 1972. AR. Bodas de plata. KM-6a. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

25 Peniques. 1977. AR. Jubileo de plata. KM-10a. PROOF.5589 - 25 Peniques. 1977. AR. Jubileo de plata. KM-10a. PROOF.
25 Peniques. 1977. AR. Jubileo de plata. KM-10a. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

Lote 6 monedas 25 Peniques, 2,80, 14 (3) y 21 Ecu. 1977 a 1996.. CuNi y AR (5). KM-10a, 489, 510, 635590 - Lote 6 monedas 25 Peniques, 2,80, 14 (3) y 21 Ecu. 1977 a 1996.. CuNi y AR (5). KM-10a, 489, 510, 63
Lote 6 monedas 25 Peniques, 2,80, 14 (3) y 21 Ecu. 1977 a 1996.. CuNi y AR (5). KM-10a, 489, 510, 631, 632. SC y PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

Corona. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-38a. PROOF.5591 - Corona. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-38a. PROOF.
Corona. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-38a. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

5 Libras. 2005. AR. 200 aniversario Trafalgar: Almirante Nelson. En cápsula. PROOF.5592 - 5 Libras. 2005. AR. 200 aniversario Trafalgar: Almirante Nelson. En cápsula. PROOF.
5 Libras. 2005. AR. 200 aniversario Trafalgar: Almirante Nelson. En cápsula. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

14 Ecu-10 Libras. 1992. AR. Caballero montado a caballo saltando hacia la izquierda. KM-624. SC.5593 - 14 Ecu-10 Libras. 1992. AR. Caballero montado a caballo saltando hacia la izquierda. KM-624. SC.
14 Ecu-10 Libras. 1992. AR. Caballero montado a caballo saltando hacia la izquierda. KM-624. SC. WORLD COINS: GIBRALTAR

Lote 2 monedas 14 y 21 Ecu. 1993. AR. Euro-Túnel. En estuches originales. KM-479, 480. PROOF.5594 - Lote 2 monedas 14 y 21 Ecu. 1993. AR. Euro-Túnel. En estuches originales. KM-479, 480. PROOF.
Lote 2 monedas 14 y 21 Ecu. 1993. AR. Euro-Túnel. En estuches originales. KM-479, 480. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

35 Ecu-25 Libras. 1991. AR. En estuche original, con certificado. KM-88. PROOF.5595 - 35 Ecu-25 Libras. 1991. AR. En estuche original, con certificado. KM-88. PROOF.
35 Ecu-25 Libras. 1991. AR. En estuche original, con certificado. KM-88. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

35 Ecu. 1993. AR. Caballero a lomos de caballo saltando a derecha. En estuche original. KM-110. PROO5596 - 35 Ecu. 1993. AR. Caballero a lomos de caballo saltando a derecha. En estuche original. KM-110. PROO
35 Ecu. 1993. AR. Caballero a lomos de caballo saltando a derecha. En estuche original. KM-110. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

1/2 Penique. 1966. ISABEL II. Br. KM-896. EBC.5597 - 1/2 Penique. 1966. ISABEL II. Br. KM-896. EBC.
1/2 Penique. 1966. ISABEL II. Br. KM-896. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Penique. 1797. JORGE III. AE. KM-618. MBC-.5598 - Penique. 1797. JORGE III. AE. KM-618. MBC-.
Penique. 1797. JORGE III. AE. KM-618. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Token 1 Penique. 1813. Anv.: Busto del general Wellington a izquierda. Leyenda con sus batallas. Rev5599 - Token 1 Penique. 1813. Anv.: Busto del general Wellington a izquierda. Leyenda con sus batallas. Rev

1 Penique. 1967. ISABEL II. Br. KM-897. EBC-.5600 - 1 Penique. 1967. ISABEL II. Br. KM-897. EBC-.
1 Penique. 1967. ISABEL II. Br. KM-897. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN