1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC.4701 - 1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC.
1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.4702 - 1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 750 monedas 1 Peseta. 1983. 4 cartuchos BANCO DE ESPAÑA, 11 cartuchos CAJA DE AHORROS y MONTE D4703 - Lote 750 monedas 1 Peseta. 1983. 4 cartuchos BANCO DE ESPAÑA, 11 cartuchos CAJA DE AHORROS y MONTE D

5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC.4704 - 5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC.
5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+.4705 - 5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+.4706 - 5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC.4707 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+.4708 - 5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+.
5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1997. Todas pequeños errores de acuñación: defectos de listel, rep4709 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1997. Todas pequeños errores de acuñación: defectos de listel, rep

Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1999. Todas pequeños errores de acuñación: excesos de metal, repin4710 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1999. Todas pequeños errores de acuñación: excesos de metal, repin

25 Pesetas. 1975 (*76). ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso). 4711 - 25 Pesetas. 1975 (*76). ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso).

25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC.4712 - 25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC.
25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC.4713 - 25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC.
25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.4714 - 25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Prueba de 25 Pesetas. 1985. 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perforaci4715 - Prueba de 25 Pesetas. 1985. 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perforaci

25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+.4716 - 25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+.
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 30 monedas 5 (18) y 10 Pesetas (12). 1983 a1999. Todas pequeños errores de acuñación: bandas de4717 - Lote 30 monedas 5 (18) y 10 Pesetas (12). 1983 a1999. Todas pequeños errores de acuñación: bandas de

50 Pesetas. 1984. SC.4718 - 50 Pesetas. 1984. SC.
50 Pesetas. 1984. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 25 monedas 10 (15) y 50 Pesetas (10). 1983 a 1998. Todas pequeños errores: doble acuñación, rep4719 - Lote 25 monedas 10 (15) y 50 Pesetas (10). 1983 a 1998. Todas pequeños errores: doble acuñación, rep

Lote 30 monedas 25 (21) y 50 Pesetas (9). 1976 a 1998. Todas pequeños errores de acuñación: doble li4720 - Lote 30 monedas 25 (21) y 50 Pesetas (9). 1976 a 1998. Todas pequeños errores de acuñación: doble li

Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M4721 - Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M
Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC.4722 - Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC.
Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-.4723 - Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-.
Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA.4724 - Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA.
Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC.4725 - Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC.
Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y 4726 - Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y
Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC.4727 - Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC.
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 3 series 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática, con medalla c4728 - Lote 3 series 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática, con medalla c

200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC.4729 - 200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC.
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC.4730 - 200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC.

200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles . En presentación original y ce4731 - 200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles . En presentación original y ce

200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-.4732 - 200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-.
200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie ´Así nace una moneda´. 1987. Aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR y 24733 - Serie ´Así nace una moneda´. 1987. Aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR y 2

Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática. En cartera oficial F.4734 - Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática. En cartera oficial F.

Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario Bodal Real. En estuche original. Serie 2 4735 - Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario Bodal Real. En estuche original. Serie 2

Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m4736 - Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m

Lote 2 series ´Asi nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m4737 - Lote 2 series ´Asi nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m

Lote 3 sets ´Así nace una moneda´. 1987. XXV: Aniversario Boda Real. Cada unidad incluye 2 pruebas d4738 - Lote 3 sets ´Así nace una moneda´. 1987. XXV: Aniversario Boda Real. Cada unidad incluye 2 pruebas d

Lote 3 sets de ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pese4739 - Lote 3 sets de ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pese

Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC.4740 - Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE4741 - Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE
Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR.4742 - Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR.
Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR. EBC a SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC).4743 - Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC).
Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC). PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC.4744 - Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC.
Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF.4745 - 1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF.
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 monedas 1.000 Pesetas. 1999.. AR. Olimpiada Sidney´00: Waterpolo. En estuches originales, con4746 - Lote 2 monedas 1.000 Pesetas. 1999.. AR. Olimpiada Sidney´00: Waterpolo. En estuches originales, con

2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF.4747 - 2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF.4748 - 2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC.4749 - Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC.
Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 7 monedas 1.000 (4), 1.500 y 2.000 Pesetas. 1995 a 2000. AR. En estuches y presentación origina4750 - Lote 7 monedas 1.000 (4), 1.500 y 2.000 Pesetas. 1995 a 2000. AR. En estuches y presentación origina