54
55
56
57
119
120
121
4701 -
1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC.
1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4702 -
1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4703 -
Lote 750 monedas 1 Peseta. 1983. 4 cartuchos BANCO DE ESPAÑA, 11 cartuchos CAJA DE AHORROS y MONTE D
4704 -
5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC.
5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4705 -
5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4706 -
5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4707 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4708 -
5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+.
5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4709 -
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1997. Todas pequeños errores de acuñación: defectos de listel, rep
4710 -
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1999. Todas pequeños errores de acuñación: excesos de metal, repin
4711 -
25 Pesetas. 1975 (*76). ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso).
4712 -
25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC.
25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4713 -
25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC.
25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4714 -
25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4715 -
Prueba de 25 Pesetas. 1985. 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perforaci
4716 -
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+.
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4717 -
Lote 30 monedas 5 (18) y 10 Pesetas (12). 1983 a1999. Todas pequeños errores de acuñación: bandas de
4718 -
50 Pesetas. 1984. SC.
50 Pesetas. 1984. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4719 -
Lote 25 monedas 10 (15) y 50 Pesetas (10). 1983 a 1998. Todas pequeños errores: doble acuñación, rep
4720 -
Lote 30 monedas 25 (21) y 50 Pesetas (9). 1976 a 1998. Todas pequeños errores de acuñación: doble li
4721 -
Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M
Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4722 -
Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC.
Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4723 -
Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-.
Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4724 -
Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA.
Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4725 -
Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC.
Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4726 -
Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y
Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4727 -
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC.
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4728 -
Lote 3 series 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática, con medalla c
4729 -
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC.
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4730 -
4731 -
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles . En presentación original y ce
4732 -
200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-.
200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4733 -
Serie ´Así nace una moneda´. 1987. Aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR y 2
4734 -
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática. En cartera oficial F.
4735 -
Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario Bodal Real. En estuche original. Serie 2
4736 -
Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m
4737 -
Lote 2 series ´Asi nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m
4738 -
Lote 3 sets ´Así nace una moneda´. 1987. XXV: Aniversario Boda Real. Cada unidad incluye 2 pruebas d
4739 -
Lote 3 sets de ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pese
4740 -
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4741 -
Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE
Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4742 -
Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR.
Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR. EBC a SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4743 -
Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC).
Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC). PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4744 -
Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC.
Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4745 -
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF.
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4746 -
Lote 2 monedas 1.000 Pesetas. 1999.. AR. Olimpiada Sidney´00: Waterpolo. En estuches originales, con
4747 -
2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4748 -
2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4749 -
Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC.
Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4750 -
Lote 7 monedas 1.000 (4), 1.500 y 2.000 Pesetas. 1995 a 2000. AR. En estuches y presentación origina
54
55
56
57
119
120
121