1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC.4701 - 1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC.
1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.4702 - 1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 750 monedas 1 Peseta. 1983. 4 cartuchos BANCO DE ESPAÑA, 11 cartuchos CAJA DE AHORROS y MONTE D4703 - Lote 750 monedas 1 Peseta. 1983. 4 cartuchos BANCO DE ESPAÑA, 11 cartuchos CAJA DE AHORROS y MONTE D

5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC.4704 - 5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC.
5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+.4705 - 5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+.4706 - 5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC.4707 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+.4708 - 5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+.
5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1997. Todas pequeños errores de acuñación: defectos de listel, rep4709 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1997. Todas pequeños errores de acuñación: defectos de listel, rep

Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1999. Todas pequeños errores de acuñación: excesos de metal, repin4710 - Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1999. Todas pequeños errores de acuñación: excesos de metal, repin

25 Pesetas. 1975 (*76). ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso). 4711 - 25 Pesetas. 1975 (*76). ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso).

25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC.4712 - 25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC.
25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC.4713 - 25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC.
25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.4714 - 25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Prueba de 25 Pesetas. 1985. 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perforaci4715 - Prueba de 25 Pesetas. 1985. 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perforaci

25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+.4716 - 25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+.
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 30 monedas 5 (18) y 10 Pesetas (12). 1983 a1999. Todas pequeños errores de acuñación: bandas de4717 - Lote 30 monedas 5 (18) y 10 Pesetas (12). 1983 a1999. Todas pequeños errores de acuñación: bandas de

50 Pesetas. 1984. SC.4718 - 50 Pesetas. 1984. SC.
50 Pesetas. 1984. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 25 monedas 10 (15) y 50 Pesetas (10). 1983 a 1998. Todas pequeños errores: doble acuñación, rep4719 - Lote 25 monedas 10 (15) y 50 Pesetas (10). 1983 a 1998. Todas pequeños errores: doble acuñación, rep

Lote 30 monedas 25 (21) y 50 Pesetas (9). 1976 a 1998. Todas pequeños errores de acuñación: doble li4720 - Lote 30 monedas 25 (21) y 50 Pesetas (9). 1976 a 1998. Todas pequeños errores de acuñación: doble li