26
27
28
29
30
61
4701 -
1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC.
1 Peseta. 1980 (*81). AR. Acuñada en plata. (Ligera rayita en anverso). JBM-9.3.2b. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4702 -
1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
1 Peseta. 1981 (*81). AE. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4703 -
Lote 750 monedas 1 Peseta. 1983. 4 cartuchos BANCO DE ESPAÑA, 11 cartuchos CAJA DE AHORROS y MONTE D
4704 -
5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC.
5 Pesetas. 1975 (*77). Br. ERROR: Acuñada en cospel de 1 Peseta. JBM-36.3.1. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4705 -
5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4706 -
5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+.
5 Pesetas. 1980 (*81). Acuñada en plata. (Ligeras rayitas en anverso). JBM-41.3.2b. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4707 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. (Pequeños golpecitos). JBM-51.1.4g. MBC+ y EBC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4708 -
5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+.
5 Pesetas. 1997. Acuñación desplazada 10%. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4709 -
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1997. Todas pequeños errores de acuñación: defectos de listel, rep
4710 -
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1993 a 1999. Todas pequeños errores de acuñación: excesos de metal, repin
4711 -
25 Pesetas. 1975 (*76). ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso).
4712 -
25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC.
25 Pesetas. 1980 (*80). AR. Acuñada sobre cospel de plata. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4713 -
25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC.
25 Pesetas. 1980 (*80). Br. Acuñada en cospel de bronce. BC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4714 -
25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC.
25 Pesetas. 1981 (*81). AE. MUNDIAL. Acuñada sobre cospel de cobre. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4715 -
Prueba de 25 Pesetas. 1985. 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perforaci
4716 -
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+.
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. 2 mm aprox. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4717 -
Lote 30 monedas 5 (18) y 10 Pesetas (12). 1983 a1999. Todas pequeños errores de acuñación: bandas de
4718 -
50 Pesetas. 1984. SC.
50 Pesetas. 1984. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4719 -
Lote 25 monedas 10 (15) y 50 Pesetas (10). 1983 a 1998. Todas pequeños errores: doble acuñación, rep
4720 -
Lote 30 monedas 25 (21) y 50 Pesetas (9). 1976 a 1998. Todas pequeños errores de acuñación: doble li
4721 -
Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M
Lote 30 series 50 Céntimos a 100 Pesetas. (*77 (10), 79 (10) y 80 (10). En carteras originales F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4722 -
Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC.
Lote 78 monedas 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. 1975 y 1980. Algunas en carteritas privadas. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4723 -
Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-.
Lote 78 monedas 100 Pesetas. 1980 (*80). CuNi. SC a EBC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4724 -
Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA.
Lote 20 monedas 100 Pesetas. 1982. Prueba numismática. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4725 -
Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC.
Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1983. Procedentes de cartucho original F.N.M.T. (Leves golpecitos). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4726 -
Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y
Lote 3 monedas 50 y 100 Pesetas (2). 1984 y 1985. 50 Pesetas 1984 y 100 Pesetas 1984 y 1985. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4727 -
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC.
Lote 25 monedas 100 Pesetas. 2001. Última emisión de la Peseta. A EXAMINAR. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4728 -
Lote 3 series 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática, con medalla c
4729 -
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC.
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En estuche original. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4730 -
4731 -
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles . En presentación original y ce
4732 -
200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-.
200 Pesetas. 1995. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4733 -
Serie ´Así nace una moneda´. 1987. Aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR y 2
4734 -
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987. III Exposición Nacional de Numismática. En cartera oficial F.
4735 -
Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario Bodal Real. En estuche original. Serie 2
4736 -
Lote 2 series ´Así nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m
4737 -
Lote 2 series ´Asi nace una moneda´. 1987. XXV Aniversario boda real. En estuche original. Serie 2 m
4738 -
Lote 3 sets ´Así nace una moneda´. 1987. XXV: Aniversario Boda Real. Cada unidad incluye 2 pruebas d
4739 -
Lote 3 sets de ´Así nace una moneda´. 1987. XXV aniversario boda real. Incluye 2 pruebas de 500 Pese
4740 -
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4741 -
Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE
Lote 13 series 1 a 500 Pesetas. 1975 a 1993. Series de 3, 4, 5, 6, 7 y 8 monedas c/u. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4742 -
Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR.
Lote 14 monedas 10, 100 (3), 200 y 500 Pesetas (9). 1983 a 1998. En hoja de álbum Pardo. A EXAMINAR. EBC a SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4743 -
Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC).
Cospel 500 Pesetas. S/F. ERROR: Cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-cita pág. 197. (EBC). PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4744 -
Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC.
Lote 6 monedas 500 Pesetas. 1999, 2000 (3) y 2001 (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4745 -
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF.
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4746 -
Lote 2 monedas 1.000 Pesetas. 1999.. AR. Olimpiada Sidney´00: Waterpolo. En estuches originales, con
4747 -
2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 1991. Columnario. Encuentro de dos mundos serie I. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4748 -
2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 1994. Lince. Encuentro de dos mundos serie II. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4749 -
Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC.
Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1995 (2) y 1996 (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4750 -
Lote 7 monedas 1.000 (4), 1.500 y 2.000 Pesetas. 1995 a 2000. AR. En estuches y presentación origina
4751 -
Lote 2 monedas 2.000 Pesetas. 1999 y 2000. AR. Xacobeo y V Centenario de Carlos V. SC.
Lote 2 monedas 2.000 Pesetas. 1999 y 2000. AR. Xacobeo y V Centenario de Carlos V. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4752 -
2.000 Pesetas. 2000. Jinete. Encuentro de dos mundos serie VI. En cápsula. PROOF.
2.000 Pesetas. 2000. Jinete. Encuentro de dos mundos serie VI. En cápsula. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4753 -
2.000 Pesetas. 2001. Última emisión de la pesetas. En precinto original. SC.
2.000 Pesetas. 2001. Última emisión de la pesetas. En precinto original. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4754 -
5.000 Pesetas. 1994. CULTURA Y NATURALEZA. AR. Águila Imperial. En estuche original, con certificado
5.000 Pesetas. 1994. CULTURA Y NATURALEZA. AR. Águila Imperial. En estuche original, con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4755 -
5.000 Pesetas. 2000. V Centenario Carlos I. He-757. PROOF.
5.000 Pesetas. 2000. V Centenario Carlos I. He-757. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4756 -
10.000 Pesetas. (Cincuentín). 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AR. Peregrinos época medieval. En estuche ori
4757 -
Lote 3 monedas 2.000(2) y 10.000 pesetas. 1993. AR. Año Santo Jacobeo´93. En estuches originales. PR
Lote 3 monedas 2.000(2) y 10.000 pesetas. 1993. AR. Año Santo Jacobeo´93. En estuches originales. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4758 -
Serie 4 monedas 2.000 (3) y 10.000 Pesetas. 1999. AR. Año Jubilar Compostelano. En presentación orig
4759 -
Serie 5 monedas 2.000 (3), 10.000 y 80.0000 Pesetas. 1997. III CENTENARIO CASA DE BORBON. AR + AU. I
Serie 5 monedas 2.000 (3), 10.000 y 80.0000 Pesetas. 1997. III CENTENARIO CASA DE BORBON. AR + AU. I Serie. En estuche original (sin funda), con certi
4760 -
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987 (*E87). III Exposición Nacional de Numismática, con medalla co
4761 -
Lote 60 carteritas. F.N.M.T. (*77) 1, 5 y 25 Pesetas cada una; (*79) 1, 5, 25 y 50 Pesetas cada una
Lote 60 carteritas. F.N.M.T. (*77) 1, 5 y 25 Pesetas cada una; (*79) 1, 5, 25 y 50 Pesetas cada una y (*80) 1, 5, 25, 50 y 100 Pesetas cada una. Veint
4762 -
5 Ecu. 1993. AR. Don Juan de Borbón. Sin estuche ni certificado. FDC.
5 Ecu. 1993. AR. Don Juan de Borbón. Sin estuche ni certificado. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4763 -
2 Céntimos Euro. 1999. ERROR: Cospel bicolor. JBM-181.3.2i. EBC+.
2 Céntimos Euro. 1999. ERROR: Cospel bicolor. JBM-181.3.2i. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4764 -
2 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada 30 %. SC.
2 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada 30 %. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4765 -
5 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada 10%. SC.
5 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada 10%. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4766 -
10 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada 10%. SC.
10 Céntimos. 2000. Acuñación desplazada 10%. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4767 -
20 Céntimos. 1999. Acuñación desplazada 10%. SC.
20 Céntimos. 1999. Acuñación desplazada 10%. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4768 -
Lote 2 monedas 20 Céntimos. 1999 y 2010. Una ERROR: canto redondo y sin ranura. EBC y SC.
Lote 2 monedas 20 Céntimos. 1999 y 2010. Una ERROR: canto redondo y sin ranura. EBC y SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4769 -
20 Céntimos. Acuñación muy desplazada 90%. RARA. SC.
20 Céntimos. Acuñación muy desplazada 90%. RARA. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4770 -
Lote 2 series 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. (1988). CHURRIANA. F.N.M.T. PRUEBAS.
Lote 2 series 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. (1988). CHURRIANA. F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4771 -
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 1998. CHURRIANA. F.N.M.T. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 1998. CHURRIANA. F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4772 -
Lote 20 Presentaciones 1 Céntimo a 2 Euros. 2006. F.N.M.T. En presentaciones/Blisters originales F.N
Start Price : 320.00
4773 -
2 Euros. Cospel de la moneda acuñado solamente en el canto. SC.
2 Euros. Cospel de la moneda acuñado solamente en el canto. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4774 -
Lote 6 cospeles 50 Céntimos (2), 1 (2) y 2 Euros (2). Cospeles sin acuñar. (Pequeños golpecitos). (M
4775 -
Serie 8 cospels 1 Céntimo a 2 Euros. S/F. (Pequeños golpecitos). EBC.
Serie 8 cospels 1 Céntimo a 2 Euros. S/F. (Pequeños golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4776 -
12 Euros y medalla. 1991 y 2002. AR. Presidencia de la Unión Europea en España y Medalla de plata Vi
4777 -
Lote 2 monedas 12 Euros. 2004 y 2006. V Centenario de Isabel la Católica y Cristobal Colón. Envuelta
4778 -
25 Euros. 1997. HOMENAJE A LA AVIACIÓN ESPAÑOLA. AR. Plus Ultra. En estuche original. FDC.
25 Euros. 1997. HOMENAJE A LA AVIACIÓN ESPAÑOLA. AR. Plus Ultra. En estuche original. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4779 -
25 Euros. 1998. HOMENAJE AL EJÉRCITO. AR. Emblemas. En estuche original, con certificado. FDC.
25 Euros. 1998. HOMENAJE AL EJÉRCITO. AR. Emblemas. En estuche original, con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4780 -
30 Euros. NUMISMA. AR. Euskal Herria. Euskadi. En estuche original y certificado. PRUEBA.
30 Euros. NUMISMA. AR. Euskal Herria. Euskadi. En estuche original y certificado. PRUEBA. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4781 -
Medalla Reproducción. 22 Noviembre 1975. F.N.M.T. Anv.: Bustos de Juan Carlos y Sofía sobrepuestos.
4782 -
Medalla Proclamación. 22 Noviembre 1975. Anv.: Bustos de los reyes sobrepuestos a izquierda. Rev.: C
4783 -
Lote 4 Series 2 Medallas. 1988. BICENTENARIO CARLOS III. AR y CuZn. Ø 40 mm. En estuches originales
Lote 4 Series 2 Medallas. 1988. BICENTENARIO CARLOS III. AR y CuZn. Ø 40 mm. En estuches originales F.N.M.T. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4784 -
Medalla Proclamación. 22 Noviembre 1975. F.N.M.T. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y fecha. Br.
4785 -
Lote de 25 monedas 100 Pesetas. 1984. En cartucho original F.N.M.T. SC.
Lote de 25 monedas 100 Pesetas. 1984. En cartucho original F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
4786 -
Lote 2 monedas 2.000 Pesetas. 1990 y 1991. AR. Serie I y II: Emblema oficial y Barca de Tamusiens. E
Lote 2 monedas 2.000 Pesetas. 1990 y 1991. AR. Serie I y II: Emblema oficial y Barca de Tamusiens. En estuches originales, con certificado. PROOF. P
4787 -
Serie 4 monedas de 2.000 Pesetas. 1992. AR. Serie I. Arquero prehistórico, Castellers, Emblema Olímp
4788 -
Serie 7 monedas 2.000 (4), 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1992. AR + AU. IV Serie. En estuche orig
Serie 7 monedas 2.000 (4), 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1992. AR + AU. IV Serie. En estuche original (sin funda), con certificados. PROOF. PESE
Start Price : 1,400.00
4789 -
Serie 7 monedas 2.000 (4), 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. AR + AU. III Serie. En estuche original
Serie 7 monedas 2.000 (4), 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. AR + AU. III Serie. En estuche original (sin funda), con certificados. PROOF. PESETA SYS
Start Price : 1,400.00
4790 -
Medalla Agradecimiento a los Voluntarios. 1992. F.N.M.T.-COOB´92. Anv.: XXV OLIMPIADA BARCELONA 1992
4791 -
Serie 5 monedas 100 a 2.000 Pesetas. 1989. AR. Serie I. En cápsulas. Sin certificado. FDC Mate.
Serie 5 monedas 100 a 2.000 Pesetas. 1989. AR. Serie I. En cápsulas. Sin certificado. FDC Mate. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO
4792 -
Serie 5 monedas 100 a 2.000 Pesetas. 1990. AR. Serie II. En cápsulas. Sin certificado. FDC Mate.
Serie 5 monedas 100 a 2.000 Pesetas. 1990. AR. Serie II. En cápsulas. Sin certificado. FDC Mate. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO
4793 -
Lote 4 Series 5 monedas de 100 a 2.000 Pesetas. 1989 a 1992. AR. I a IV Series. En estuches original
Lote 4 Series 5 monedas de 100 a 2.000 Pesetas. 1989 a 1992. AR. I a IV Series. En estuches originales, con certificados. FDC mate. PESETA SYSTEM: V
4794 -
5.000 Pesetas. 1989. AR. I Serie. Nao Santa María. En estuche original, con certificado. PROOF.
5.000 Pesetas. 1989. AR. I Serie. Nao Santa María. En estuche original, con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO
4795 -
4796 -
4797 -
10.000 Pesetas. (Cincuentín). 1990. AR. Serie II. Personajes. En capsula, sin certificado. FDC.
10.000 Pesetas. (Cincuentín). 1990. AR. Serie II. Personajes. En capsula, sin certificado. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO
4798 -
10.000 Pesetas. (Cincuentín). 1989. AR. Serie I. Autonomías. En capsula, sin certificado. FDC.
10.000 Pesetas. (Cincuentín). 1989. AR. Serie I. Autonomías. En capsula, sin certificado. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO
4799 -
1 Ecu. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. FDC.
1 Ecu. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES
4800 -
5 Ecu. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En cápsula. FDC.
5 Ecu. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En cápsula. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES
26
27
28
29
30
61