44
45
46
47
48
2901 -
Fracción de Dinar. ABD AL-AZIZ. ALMERÍA. AU. Medina-81. (MBC).
Fracción de Dinar. ABD AL-AZIZ. ALMERÍA. AU. Medina-81. (MBC). AL-ANDALUS COINS: TAIFAS
2902 -
Dirhem. S/F. AL-MUZAFFAR BADIS. MEDINA GRANADA. Ve. MBC-.
Dirhem. S/F. AL-MUZAFFAR BADIS. MEDINA GRANADA. Ve. MBC-. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS
2903 -
Quirate. YUSUF BEN TASFIN. SIN CECA. V-1542 sim. MBC/MBC+.
Quirate. YUSUF BEN TASFIN. SIN CECA. V-1542 sim. MBC/MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
2904 -
Quirate. ALÍ BEN YUSUF. CEUTA. V-1684. MBC+.
Quirate. ALÍ BEN YUSUF. CEUTA. V-1684. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
2905 -
Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1812. MBC.
Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1812. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
2906 -
Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1820. MBC+.
Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1820. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
2907 -
Quirate. ISHAQ BEN ALÍ. CÓRDOBA. (Leves oxidaciones). V-1894. EBC-.
Quirate. ISHAQ BEN ALÍ. CÓRDOBA. (Leves oxidaciones). V-1894. EBC-. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
2908 -
Fracción de Felus. Cospel cuadrado. 6x6 cm. BC+.
Fracción de Felus. Cospel cuadrado. 6x6 cm. BC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS
2909 -
Lote 12 monedas 5 Feluses, 4 Quirates y 2 Dirhems. EMIRATO a ALMORÁVIDE. AE y AR. Bastantes clasific
2910 -
Dobla. ABU HAFS OMAR. AU. (Anilla soldada). V-2080. MBC+.
Dobla. ABU HAFS OMAR. AU. (Anilla soldada). V-2080. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
2911 -
Dirhem. SEVILLA. V-2089. MBC.
Dirhem. SEVILLA. V-2089. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
2912 -
Dirhem. VALENCIA. V-2090. MBC.
Dirhem. VALENCIA. V-2090. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
2913 -
Millarés. SIN CECA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis.
Millarés. SIN CECA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
2914 -
Millarés. CEUTA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. Medina-201 bis. MBC.
Millarés. CEUTA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. Medina-201 bis. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
2915 -
Dirhem. TLEMECEN (Norte de África). AR. MBC-.
Dirhem. TLEMECEN (Norte de África). AR. MBC-. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
2916 -
Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. EMIRATO y ALMOHADES. A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. EMIRATO y ALMOHADES. A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC. AL-ANDALUS COINS
2917 -
Lote 2 monedas 1 Quirate y 1 Dirhem. ALMORÁVIDES y ALMOHADES. ALÍ BEN YUSUF Y EL EMIR TASFÍN y ANÓNI
Lote 2 monedas 1 Quirate y 1 Dirhem. ALMORÁVIDES y ALMOHADES. ALÍ BEN YUSUF Y EL EMIR TASFÍN y ANÓNIMO. MBC+. AL-ANDALUS COINS
2918 -
Fracción de Dinar. ¿EGIPTO?. 0,53 grs. Au. A EXAMINAR. MBC.
Fracción de Dinar. ¿EGIPTO?. 0,53 grs. Au. A EXAMINAR. MBC. ISLAMIC COINS: THE FATIMIDS
2919 -
Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. AU. Mitch-¿880?. EBC-.
Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. AU. Mitch-¿880?. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SELJUQS
2920 -
Dracma. 241-272 d.C. SAPOR I. AR. Sell-12ff. EBC-.
Dracma. 241-272 d.C. SAPOR I. AR. Sell-12ff. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS
44
45
46
47
48