43
44
45
46
47
2880 -
Dirhem. 185H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-83. MBC+.
Dirhem. 185H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-83. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2881 -
Dirhem. 267H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-302. MBC.
Dirhem. 267H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-302. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2882 -
Dirhem. 269H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-307. MBC.
Dirhem. 269H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-307. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2883 -
Felus. 275-300H. ABD ALLAH. AL-ANDALUS. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. V-333. EBC-.
Felus. 275-300H. ABD ALLAH. AL-ANDALUS. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. V-333. EBC-. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2884 -
Felus. 303H. ¿REBELDES?. AL-ANDALUS. Fco-I77; V-344. MBC-.
Felus. 303H. ¿REBELDES?. AL-ANDALUS. Fco-I77; V-344. MBC-. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE
2886 -
Dirhem. 317H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. (Dos perforaciones, algo alabeada). RARA. V-348. MBC+.
Dirhem. 317H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. (Dos perforaciones, algo alabeada). RARA. V-348. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2887 -
Dirhem. 351H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC.
Dirhem. 351H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2890 -
Dirhem. 354H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-453. MBC.
Dirhem. 354H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-453. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2891 -
Dirhem. 355H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-454. MBC.
Dirhem. 355H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-454. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2892 -
Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (2 grietas). V-458. MBC+.
Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (2 grietas). V-458. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2893 -
Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (Alabeada). V-458. MBC.
Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (Alabeada). V-458. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2894 -
Dirhem. 359H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-460. MBC-.
Dirhem. 359H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-460. MBC-. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2894A -
Dirhem. 391H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-552. MBC+.
Dirhem. 391H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-552. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2895 -
Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-569. MBC+.
Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-569. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2896 -
Dirhem. 389H. HIXEM II. MEDINA FEZ. RARA. V-621. MBC+.
Dirhem. 389H. HIXEM II. MEDINA FEZ. RARA. V-621. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2896A -
Lote 2 Fragmentos Dirhem. Década de los 390H. HIXEM II. AL-ANDALUS y FEZ. AHBAD arriba en anverso. M
Lote 2 Fragmentos Dirhem. Década de los 390H. HIXEM II. AL-ANDALUS y FEZ. AHBAD arriba en anverso. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2897 -
Lote 3 Dirhems. Uno de Al-Andalus, los otros ceca no visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 3 Dirhems. Uno de Al-Andalus, los otros ceca no visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
2898 -
Dirhem. 437H. AL-MUTADID. AL-ANDALUS (Sevilla). V-886. MBC+.
Dirhem. 437H. AL-MUTADID. AL-ANDALUS (Sevilla). V-886. MBC+. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS
2899 -
Dinar. (47)6H. AL-MUTAMID. CÓRDOBA. 2,33 grs. AU. Recortado para moneda fraccionaria. RARA. V-975. M
Dinar. (47)6H. AL-MUTAMID. CÓRDOBA. 2,33 grs. AU. Recortado para moneda fraccionaria. RARA. V-975. MBC. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS
2900 -
Dirhem. 444-480H. AL-MUTASIM. ALMERÍA. V-1046. BC.
Dirhem. 444-480H. AL-MUTASIM. ALMERÍA. V-1046. BC. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS
43
44
45
46
47