Fracción de Dinar. ABD AL-AZIZ. ALMERÍA. AU. Medina-81. (MBC).2901 - Fracción de Dinar. ABD AL-AZIZ. ALMERÍA. AU. Medina-81. (MBC).
Fracción de Dinar. ABD AL-AZIZ. ALMERÍA. AU. Medina-81. (MBC). AL-ANDALUS COINS: TAIFAS

Dirhem. S/F. AL-MUZAFFAR BADIS. MEDINA GRANADA. Ve. MBC-.2902 - Dirhem. S/F. AL-MUZAFFAR BADIS. MEDINA GRANADA. Ve. MBC-.
Dirhem. S/F. AL-MUZAFFAR BADIS. MEDINA GRANADA. Ve. MBC-. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS

Quirate. YUSUF BEN TASFIN. SIN CECA. V-1542 sim. MBC/MBC+.2903 - Quirate. YUSUF BEN TASFIN. SIN CECA. V-1542 sim. MBC/MBC+.
Quirate. YUSUF BEN TASFIN. SIN CECA. V-1542 sim. MBC/MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS

Quirate. ALÍ BEN YUSUF. CEUTA. V-1684. MBC+.2904 - Quirate. ALÍ BEN YUSUF. CEUTA. V-1684. MBC+.
Quirate. ALÍ BEN YUSUF. CEUTA. V-1684. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS

Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1812. MBC.2905 - Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1812. MBC.
Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1812. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS

Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1820. MBC+.2906 - Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1820. MBC+.
Quirate. ALÍ BEN YUSUF y EL EMIR SIR. SIN CECA. V-1820. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS

Quirate. ISHAQ BEN ALÍ. CÓRDOBA. (Leves oxidaciones). V-1894. EBC-.2907 - Quirate. ISHAQ BEN ALÍ. CÓRDOBA. (Leves oxidaciones). V-1894. EBC-.
Quirate. ISHAQ BEN ALÍ. CÓRDOBA. (Leves oxidaciones). V-1894. EBC-. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS

Fracción de Felus. Cospel cuadrado. 6x6 cm. BC+.2908 - Fracción de Felus. Cospel cuadrado. 6x6 cm. BC+.
Fracción de Felus. Cospel cuadrado. 6x6 cm. BC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS

Lote 12 monedas 5 Feluses, 4 Quirates y 2 Dirhems. EMIRATO a ALMORÁVIDE. AE y AR. Bastantes clasific2909 - Lote 12 monedas 5 Feluses, 4 Quirates y 2 Dirhems. EMIRATO a ALMORÁVIDE. AE y AR. Bastantes clasific

Dobla. ABU HAFS OMAR. AU. (Anilla soldada). V-2080. MBC+.2910 - Dobla. ABU HAFS OMAR. AU. (Anilla soldada). V-2080. MBC+.
Dobla. ABU HAFS OMAR. AU. (Anilla soldada). V-2080. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS

Dirhem. SEVILLA. V-2089. MBC.2911 - Dirhem. SEVILLA. V-2089. MBC.
Dirhem. SEVILLA. V-2089. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS

Dirhem. VALENCIA. V-2090. MBC.2912 - Dirhem. VALENCIA. V-2090. MBC.
Dirhem. VALENCIA. V-2090. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS

Millarés. SIN CECA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis. 2913 - Millarés. SIN CECA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis.
Millarés. SIN CECA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis. MBC+. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS

Millarés. CEUTA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. Medina-201 bis. MBC.2914 - Millarés. CEUTA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. Medina-201 bis. MBC.
Millarés. CEUTA. Imitación cristiana. Cospel cuadrado. Medina-201 bis. MBC. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS

Dirhem. TLEMECEN (Norte de África). AR. MBC-.2915 - Dirhem. TLEMECEN (Norte de África). AR. MBC-.
Dirhem. TLEMECEN (Norte de África). AR. MBC-. AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS

Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. EMIRATO y ALMOHADES. A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC.2916 - Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. EMIRATO y ALMOHADES. A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. EMIRATO y ALMOHADES. A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC. AL-ANDALUS COINS

Lote 2 monedas 1 Quirate y 1 Dirhem. ALMORÁVIDES y ALMOHADES. ALÍ BEN YUSUF Y EL EMIR TASFÍN y ANÓNI2917 - Lote 2 monedas 1 Quirate y 1 Dirhem. ALMORÁVIDES y ALMOHADES. ALÍ BEN YUSUF Y EL EMIR TASFÍN y ANÓNI
Lote 2 monedas 1 Quirate y 1 Dirhem. ALMORÁVIDES y ALMOHADES. ALÍ BEN YUSUF Y EL EMIR TASFÍN y ANÓNIMO. MBC+. AL-ANDALUS COINS

Fracción de Dinar. ¿EGIPTO?. 0,53 grs. Au. A EXAMINAR. MBC.2918 - Fracción de Dinar. ¿EGIPTO?. 0,53 grs. Au. A EXAMINAR. MBC.
Fracción de Dinar. ¿EGIPTO?. 0,53 grs. Au. A EXAMINAR. MBC. ISLAMIC COINS: THE FATIMIDS

Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. AU. Mitch-¿880?. EBC-.2919 - Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. AU. Mitch-¿880?. EBC-.
Dinar. (487-498H). ¿BARGIYARUK?. AU. Mitch-¿880?. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SELJUQS

Dracma. 241-272 d.C. SAPOR I. AR. Sell-12ff. EBC-.2920 - Dracma. 241-272 d.C. SAPOR I. AR. Sell-12ff. EBC-.
Dracma. 241-272 d.C. SAPOR I. AR. Sell-12ff. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 278-293 d.C. BAHRAM II. AR. MBC-.2921 - Dracma. 278-293 d.C. BAHRAM II. AR. MBC-.
Dracma. 278-293 d.C. BAHRAM II. AR. MBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 309-379 d.C. SAPOR II. AR. MBC+.2922 - Dracma. 309-379 d.C. SAPOR II. AR. MBC+.
Dracma. 309-379 d.C. SAPOR II. AR. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 383-388 d.C. SAPOR III. AR. (MBC+).2923 - Dracma. 383-388 d.C. SAPOR III. AR. (MBC+).
Dracma. 383-388 d.C. SAPOR III. AR. (MBC+). ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 420-438 d.C. BAHRAM V. AR. MBC+.2924 - Dracma. 420-438 d.C. BAHRAM V. AR. MBC+.
Dracma. 420-438 d.C. BAHRAM V. AR. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 420-438 d.C. BAHRAM V. AR. Mitch-964v. MBC+.2925 - Dracma. 420-438 d.C. BAHRAM V. AR. Mitch-964v. MBC+.
Dracma. 420-438 d.C. BAHRAM V. AR. Mitch-964v. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 438-457 d.C. YAZDERAGAD II. ASPAHAN. AR. Mitch-971v. EBC-.2926 - Dracma. 438-457 d.C. YAZDERAGAD II. ASPAHAN. AR. Mitch-971v. EBC-.
Dracma. 438-457 d.C. YAZDERAGAD II. ASPAHAN. AR. Mitch-971v. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 438-457 d.C. YAZDERAGAD II. AR. EBC-.2927 - Dracma. 438-457 d.C. YAZDERAGAD II. AR. EBC-.
Dracma. 438-457 d.C. YAZDERAGAD II. AR. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 459-484 d.C. PEROZ. KIRMAN. AR. Mitch-990. EBC-.2928 - Dracma. 459-484 d.C. PEROZ. KIRMAN. AR. Mitch-990. EBC-.
Dracma. 459-484 d.C. PEROZ. KIRMAN. AR. Mitch-990. EBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 459-484 d.C. PEROZ. AR. MBC-/MBC+.2929 - Dracma. 459-484 d.C. PEROZ. AR. MBC-/MBC+.
Dracma. 459-484 d.C. PEROZ. AR. MBC-/MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-591 d.C. BAHRAM VI. AR. MBC+.2930 - Dracma. 590-591 d.C. BAHRAM VI. AR. MBC+.
Dracma. 590-591 d.C. BAHRAM VI. AR. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 488-532 d.C. Año 18. KAVAD I. ATRAPATAN. AR. Mitch-1016v. (MBC+).2931 - Dracma. 488-532 d.C. Año 18. KAVAD I. ATRAPATAN. AR. Mitch-1016v. (MBC+).
Dracma. 488-532 d.C. Año 18. KAVAD I. ATRAPATAN. AR. Mitch-1016v. (MBC+). ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 488-532 d.C. Año 31. KAVAD I. ASPAHAN. AR. Mitch-1022. MBC+.2932 - Dracma. 488-532 d.C. Año 31. KAVAD I. ASPAHAN. AR. Mitch-1022. MBC+.
Dracma. 488-532 d.C. Año 31. KAVAD I. ASPAHAN. AR. Mitch-1022. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 531-579 d.C. COSROES I. AR. Mitch-1046. MBC.2933 - Dracma. 531-579 d.C. COSROES I. AR. Mitch-1046. MBC.
Dracma. 531-579 d.C. COSROES I. AR. Mitch-1046. MBC. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 531-579 d.C. Año 45. COSROES I. MERV. AR. Mitch-1061. MBC+.2934 - Dracma. 531-579 d.C. Año 45. COSROES I. MERV. AR. Mitch-1061. MBC+.
Dracma. 531-579 d.C. Año 45. COSROES I. MERV. AR. Mitch-1061. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 579-590 d.C. Año 4. HORMAZD IV. NAHR TIRA. AR. Mitch-1075v. MBC+.2935 - Dracma. 579-590 d.C. Año 4. HORMAZD IV. NAHR TIRA. AR. Mitch-1075v. MBC+.
Dracma. 579-590 d.C. Año 4. HORMAZD IV. NAHR TIRA. AR. Mitch-1075v. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 579-590 d.C. HORMAZD IV. CTESIFONT. AR. Mitch-1093. BC+/MBC.2936 - Dracma. 579-590 d.C. HORMAZD IV. CTESIFONT. AR. Mitch-1093. BC+/MBC.
Dracma. 579-590 d.C. HORMAZD IV. CTESIFONT. AR. Mitch-1093. BC+/MBC. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. (Rotura en canto). Mitch-1167. EBC.2937 - Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. (Rotura en canto). Mitch-1167. EBC.
Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. (Rotura en canto). Mitch-1167. EBC. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-627 d.C. Año 33. COSROES II. YZ-YAZD. AR. EBC.2938 - Dracma. 590-627 d.C. Año 33. COSROES II. YZ-YAZD. AR. EBC.
Dracma. 590-627 d.C. Año 33. COSROES II. YZ-YAZD. AR. EBC. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-627 d.C. Año 29. COSROES II. ART-GOR. AR. (EBC).2939 - Dracma. 590-627 d.C. Año 29. COSROES II. ART-GOR. AR. (EBC).
Dracma. 590-627 d.C. Año 29. COSROES II. ART-GOR. AR. (EBC). ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. (Golpes en anverso). EBC-.2940 - Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. (Golpes en anverso). EBC-.
Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. (Golpes en anverso). EBC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. Mitch-19 sim. MBC+.2941 - Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. Mitch-19 sim. MBC+.
Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. Mitch-19 sim. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. Pátina. Mitch-19 sim. MBC+.2942 - Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. Pátina. Mitch-19 sim. MBC+.
Dracma. 590-627 d.C. COSROES II. AR. Pátina. Mitch-19 sim. MBC+. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Dracma. Final siglo V. HEZAK KHAN. HEFTALIES. AR. Mitch-1507. MBC+/BC-.2943 - Dracma. Final siglo V. HEZAK KHAN. HEFTALIES. AR. Mitch-1507. MBC+/BC-.
Dracma. Final siglo V. HEZAK KHAN. HEFTALIES. AR. Mitch-1507. MBC+/BC-. ISLAMIC COINS: THE SASSANIDS

Diner. ERMENGOL VIII. COMTAT D´URGELL. Anv.: Báculo de base bifurcada sobre V. 0,50 grs. Vellón. (Co2944 - Diner. ERMENGOL VIII. COMTAT D´URGELL. Anv.: Báculo de base bifurcada sobre V. 0,50 grs. Vellón. (Co

Diner Melgorés. SENYORIU DE MOTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIMVN2945 - Diner Melgorés. SENYORIU DE MOTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIMVN

Òbol Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto. Rev.: RAIMVNO. Cuatro 2946 - Òbol Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto. Rev.: RAIMVNO. Cuatro

Òbol Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NA(RBONA). I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIM2947 - Òbol Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NA(RBONA). I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIM

Diner Morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONOFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cruz2948 - Diner Morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONOFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cruz

Diner Morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cr2949 - Diner Morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cr

Diner Morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cru2950 - Diner Morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cru