Maiorina reducida 22 mm. 395-423 d.C. HONORIO. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.2851 - Maiorina reducida 22 mm. 395-423 d.C. HONORIO. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.
Maiorina reducida 22 mm. 395-423 d.C. HONORIO. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. En exergo: SMKA. Honorio estan

Lote 3 monedas 1 Leptón, 1 Prutah y un pequeño Bronce. JUDEA (2) y BAJO IMPERIO. AE. BC+.2852 - Lote 3 monedas 1 Leptón, 1 Prutah y un pequeño Bronce. JUDEA (2) y BAJO IMPERIO. AE. BC+.
Lote 3 monedas 1 Leptón, 1 Prutah y un pequeño Bronce. JUDEA (2) y BAJO IMPERIO. AE. BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 2 Ases. CLAUDIO y ANTONINO PÍO. A EXAMINAR. BC a BC+.2853 - Lote 2 Ases. CLAUDIO y ANTONINO PÍO. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 2 Ases. CLAUDIO y ANTONINO PÍO. A EXAMINAR. BC a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 2 Sestercios. FAUSTINA MADRE y FILIPO I. A EXAMINAR. BC+.2854 - Lote 2 Sestercios. FAUSTINA MADRE y FILIPO I. A EXAMINAR. BC+.
Lote 2 Sestercios. FAUSTINA MADRE y FILIPO I. A EXAMINAR. BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 2 Sestercios. FAUSTINA MADRE y JULIA MAMAEA. A EXAMINAR. BC a BC+.2855 - Lote 2 Sestercios. FAUSTINA MADRE y JULIA MAMAEA. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 2 Sestercios. FAUSTINA MADRE y JULIA MAMAEA. A EXAMINAR. BC a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 7 Sestercios. FAUSTINA MADRE y SABINA. A EXAMINAR. BC a BC+.2856 - Lote 7 Sestercios. FAUSTINA MADRE y SABINA. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 7 Sestercios. FAUSTINA MADRE y SABINA. A EXAMINAR. BC a BC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 6 monedas 5 Denarios y 1 Antoniniano. ANTONINO PÍO, SALONINA, MAXIMIANO, JULIA MAMAEA... Todos 2857 - Lote 6 monedas 5 Denarios y 1 Antoniniano. ANTONINO PÍO, SALONINA, MAXIMIANO, JULIA MAMAEA... Todos

Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.2858 - Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. CONSTANTINO I, II y GALIENO. AE y Ve. A 2859 - Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. CONSTANTINO I, II y GALIENO. AE y Ve. A
Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. CONSTANTINO I, II y GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III y FILIPO I (2). AR. Diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC.2860 - Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III y FILIPO I (2). AR. Diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III y FILIPO I (2). AR. Diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III (2) y FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC.2861 - Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III (2) y FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III (2) y FILIPO I. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC- a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 4 Antoninianos. GORDIANO III (2), FILIPO I y II. AR. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.2862 - Lote 4 Antoninianos. GORDIANO III (2), FILIPO I y II. AR. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 4 Antoninianos. GORDIANO III (2), FILIPO I y II. AR. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 9 Antoninianos. CLAUDIO II,. GALIENO (7) y SALONINA. AE y Ve. Todos diferentes. (Algunos con ox2863 - Lote 9 Antoninianos. CLAUDIO II,. GALIENO (7) y SALONINA. AE y Ve. Todos diferentes. (Algunos con ox
Lote 9 Antoninianos. CLAUDIO II,. GALIENO (7) y SALONINA. AE y Ve. Todos diferentes. (Algunos con oxidaciones, un par esmaltados). A EXAMINAR. BC- a

Lote 12 Antoninianos. CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos con2864 - Lote 12 Antoninianos. CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos con
Lote 12 Antoninianos. CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR. BC a EBC-. ROMAN COIN

Lote 12 Antoninianos. GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA. AE, Ve, AR (1). Casi todos diferentes, 2865 - Lote 12 Antoninianos. GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA. AE, Ve, AR (1). Casi todos diferentes,
Lote 12 Antoninianos. GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA. AE, Ve, AR (1). Casi todos diferentes, uno barnizado. (Alguno con oxidaciones). A EXAMINA

Lote 12 Antoninianos. AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO. AE, AR y Ve. Todos 2866 - Lote 12 Antoninianos. AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO. AE, AR y Ve. Todos
Lote 12 Antoninianos. AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO. AE, AR y Ve. Todos diferentes. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR.

Lote 14 Antoninianos. AURELIANO, CLAUDIO II, GALIENO (11) y SALONINA. AE y Ve. Casi todos diferentes2867 - Lote 14 Antoninianos. AURELIANO, CLAUDIO II, GALIENO (11) y SALONINA. AE y Ve. Casi todos diferentes
Lote 14 Antoninianos. AURELIANO, CLAUDIO II, GALIENO (11) y SALONINA. AE y Ve. Casi todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPI

Lote 13 Antoninianos. CLAUDIO II (2), GALIENO (9), GORDIANO III y SALONINA. AR, AE y Ve. Todos difer2868 - Lote 13 Antoninianos. CLAUDIO II (2), GALIENO (9), GORDIANO III y SALONINA. AR, AE y Ve. Todos difer
Lote 13 Antoninianos. CLAUDIO II (2), GALIENO (9), GORDIANO III y SALONINA. AR, AE y Ve. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC a EBC. ROMAN COINS: ROMAN

Lote 14 Antoninianos. GALIENO (12) y SALONINA (2). AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (Algun2869 - Lote 14 Antoninianos. GALIENO (12) y SALONINA (2). AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (Algun
Lote 14 Antoninianos. GALIENO (12) y SALONINA (2). AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR. BC a EBC-. ROMA

Lote 26 pequeños bronces. CONSTANTINO I, CONSTANTINO II, CONSTANCIO II, VALENS, LICINIO I, VALENTINI2870 - Lote 26 pequeños bronces. CONSTANTINO I, CONSTANTINO II, CONSTANCIO II, VALENS, LICINIO I, VALENTINI

Lote 23 pequeños bronces. CONSTANTINO I, GRACIANO, TÉTRICO, HONORIO, CLAUDIO I... A EXAMINAR. BC+ a 2871 - Lote 23 pequeños bronces. CONSTANTINO I, GRACIANO, TÉTRICO, HONORIO, CLAUDIO I... A EXAMINAR. BC+ a
Lote 23 pequeños bronces. CONSTANTINO I, GRACIANO, TÉTRICO, HONORIO, CLAUDIO I... A EXAMINAR. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 11 pequeños bronces. AURELIANO, CARINO, CLAUDIO, CONSTANTINO, CONSTANTINO II y SEVERINA. IMPRES2872 - Lote 11 pequeños bronces. AURELIANO, CARINO, CLAUDIO, CONSTANTINO, CONSTANTINO II y SEVERINA. IMPRES

Follis. JUSTINO II (565-578 d.C.). NICOMEDIA. Pátina verde. Se-369. MBC-.2873 - Follis. JUSTINO II (565-578 d.C.). NICOMEDIA. Pátina verde. Se-369. MBC-.
Follis. JUSTINO II (565-578 d.C.). NICOMEDIA. Pátina verde. Se-369. MBC-. BYZANTINE COINS

Follis. LEÓN VI (886-912 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: LE(ON BAS)ILEVS ROM. Busto de frente. Rev.: LE2874 - Follis. LEÓN VI (886-912 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: LE(ON BAS)ILEVS ROM. Busto de frente. Rev.: LE

Follis. ANÓNIMO (ATRIBUIDO A NICEFORO III). (1078-1081). Anv.: Busto de Cristo de frente con los eva2875 - Follis. ANÓNIMO (ATRIBUIDO A NICEFORO III). (1078-1081). Anv.: Busto de Cristo de frente con los eva

Hyperpyron. ANDRONICO II y MIGUEL IX. (1295-1320 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen. Re2876 - Hyperpyron. ANDRONICO II y MIGUEL IX. (1295-1320 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen. Re
Hyperpyron. ANDRONICO II y MIGUEL IX. (1295-1320 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de la Virgen. Rev.: Cristo coronando a los emperadores arrodillado

Dirhem. 95H. AL-WALID I. WASIT. MBC+.2877 - Dirhem. 95H. AL-WALID I. WASIT. MBC+.
Dirhem. 95H. AL-WALID I. WASIT. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIPHATE OF DAMASCUS

Felus. Primera época de la invasión. Fro-XIV. BC+.2878 - Felus. Primera época de la invasión. Fro-XIV. BC+.
Felus. Primera época de la invasión. Fro-XIV. BC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Felus. 108H. AL-ANDALUS. ESCASA. Fro-XIXb. MBC+.2878A - Felus. 108H. AL-ANDALUS. ESCASA. Fro-XIXb. MBC+.
Felus. 108H. AL-ANDALUS. ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Dirhem. 176H. HIXEM I. AL-ANDALUS. V-75. MBC.2879 - Dirhem. 176H. HIXEM I. AL-ANDALUS. V-75. MBC.
Dirhem. 176H. HIXEM I. AL-ANDALUS. V-75. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Dirhem. 185H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-83. MBC+.2880 - Dirhem. 185H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-83. MBC+.
Dirhem. 185H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-83. MBC+. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Dirhem. 267H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-302. MBC.2881 - Dirhem. 267H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-302. MBC.
Dirhem. 267H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-302. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Dirhem. 269H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-307. MBC.2882 - Dirhem. 269H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-307. MBC.
Dirhem. 269H. MOHAMED I. AL-ANDALUS. V-307. MBC. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Felus. 275-300H. ABD ALLAH. AL-ANDALUS. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. V-333. EBC-.2883 - Felus. 275-300H. ABD ALLAH. AL-ANDALUS. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. V-333. EBC-.
Felus. 275-300H. ABD ALLAH. AL-ANDALUS. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. V-333. EBC-. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Felus. 303H. ¿REBELDES?. AL-ANDALUS. Fco-I77; V-344. MBC-.2884 - Felus. 303H. ¿REBELDES?. AL-ANDALUS. Fco-I77; V-344. MBC-.
Felus. 303H. ¿REBELDES?. AL-ANDALUS. Fco-I77; V-344. MBC-. AL-ANDALUS COINS: EMIRATE

Dirhem. 317H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. (Dos perforaciones, algo alabeada). RARA. V-348. MBC+.2886 - Dirhem. 317H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. (Dos perforaciones, algo alabeada). RARA. V-348. MBC+.
Dirhem. 317H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. (Dos perforaciones, algo alabeada). RARA. V-348. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 351H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC.2887 - Dirhem. 351H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC.
Dirhem. 351H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 354H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-453. MBC.2890 - Dirhem. 354H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-453. MBC.
Dirhem. 354H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-453. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 355H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-454. MBC.2891 - Dirhem. 355H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-454. MBC.
Dirhem. 355H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-454. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (2 grietas). V-458. MBC+.2892 - Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (2 grietas). V-458. MBC+.
Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (2 grietas). V-458. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (Alabeada). V-458. MBC.2893 - Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (Alabeada). V-458. MBC.
Dirhem. 357H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. (Alabeada). V-458. MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 359H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-460. MBC-.2894 - Dirhem. 359H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-460. MBC-.
Dirhem. 359H. AL-HAQUEM II. MEDINA AZAHARA. V-460. MBC-. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 391H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-552. MBC+.2894A - Dirhem. 391H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-552. MBC+.
Dirhem. 391H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-552. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-569. MBC+.2895 - Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-569. MBC+.
Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-569. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 389H. HIXEM II. MEDINA FEZ. RARA. V-621. MBC+.2896 - Dirhem. 389H. HIXEM II. MEDINA FEZ. RARA. V-621. MBC+.
Dirhem. 389H. HIXEM II. MEDINA FEZ. RARA. V-621. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Lote 2 Fragmentos Dirhem. Década de los 390H. HIXEM II. AL-ANDALUS y FEZ. AHBAD arriba en anverso. M2896A - Lote 2 Fragmentos Dirhem. Década de los 390H. HIXEM II. AL-ANDALUS y FEZ. AHBAD arriba en anverso. M
Lote 2 Fragmentos Dirhem. Década de los 390H. HIXEM II. AL-ANDALUS y FEZ. AHBAD arriba en anverso. MBC+. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Lote 3 Dirhems. Uno de Al-Andalus, los otros ceca no visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC.2897 - Lote 3 Dirhems. Uno de Al-Andalus, los otros ceca no visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 3 Dirhems. Uno de Al-Andalus, los otros ceca no visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC. AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE

Dirhem. 437H. AL-MUTADID. AL-ANDALUS (Sevilla). V-886. MBC+.2898 - Dirhem. 437H. AL-MUTADID. AL-ANDALUS (Sevilla). V-886. MBC+.
Dirhem. 437H. AL-MUTADID. AL-ANDALUS (Sevilla). V-886. MBC+. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS

Dinar. (47)6H. AL-MUTAMID. CÓRDOBA. 2,33 grs. AU. Recortado para moneda fraccionaria. RARA. V-975. M2899 - Dinar. (47)6H. AL-MUTAMID. CÓRDOBA. 2,33 grs. AU. Recortado para moneda fraccionaria. RARA. V-975. M
Dinar. (47)6H. AL-MUTAMID. CÓRDOBA. 2,33 grs. AU. Recortado para moneda fraccionaria. RARA. V-975. MBC. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS

Dirhem. 444-480H. AL-MUTASIM. ALMERÍA. V-1046. BC.2900 - Dirhem. 444-480H. AL-MUTASIM. ALMERÍA. V-1046. BC.
Dirhem. 444-480H. AL-MUTASIM. ALMERÍA. V-1046. BC. AL-ANDALUS COINS: TAIFAS