701 -
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
702 -
4 Escudos. 1814. MÉXICO. H.J. Acuñación algo floja en leyenda, normal en esta ceca. RARÍSIMA. Cal-15
Start Price : 1,750.00
703 -
8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Hojitas). RARA. Cal-11; XC-1209. EBC-.
8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Hojitas). RARA. Cal-11; XC-1209. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 4,900.00
704 -
8 Escudos. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en escudo del reverso.
Start Price : 2,700.00
705 -
8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original (Rayitas en anverso). Cal-45.; XC-1254. MBC+
8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original (Rayitas en anverso). Cal-45.; XC-1254. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,100.00
706 -
8 Escudos. 1818. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. (Rayita en anverso y pequeña hojita en gráfila del r
Start Price : 1,600.00
707 -
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos en campo en anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC.
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos en campo en anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
708 -
8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Fecha pequeña. Pequeña contramarca en forma d
709 -
8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Limpiada). Cal-67; XC-1278. EBC-.
8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Limpiada). Cal-67; XC-1278. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 890.00
710 -
8 Escudos. 1816. POPAYAN. F.R. (Hojas, rayita, acuñación floja). ESCASA. Cal-86; XC-1297. (MBC+).
8 Escudos. 1816. POPAYAN. F.R. (Hojas, rayita, acuñación floja). ESCASA. Cal-86; XC-1297. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,100.00
711 -
8 Escudos. 1820. POPAYÁN. F.M. Preciosa pátina. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto)
712 -
8 Escudos. 1810. SANTIAGO. F.J. (Pequeña hojita en reverso y golpecito en canto. Limpiada). ESCASA.
Start Price : 2,400.00
713 -
8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). RARA EN ESTA CALIDAD
Start Price : 2,750.00
714 -
8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. (Rayitas, golpes y hojas). Cal-116. MBC.
8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. (Rayitas, golpes y hojas). Cal-116. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
715 -
8 Escudos. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Hojita en reverso). Cal-124; XC-1360. MBC.
716 -
Medalla Proclamación. 20 Junio. MAYARI (CUBA). 6,43 grs. Acuñada sobre 2 Reales de Carlos IV 180(?)
Start Price : 3,000.00
717 -
Medalla Proclamación. 1809. PARRAS (México). AR. Ø 39 mm. Grabador: F. Gordillo. (Golpecitos en cant
718 -
Medalla Proclamación. 1808. SAN MIGUEL EL GRANDE. NUEVA ESPAÑA. AR. Ø 40 mm. Grabador: F. Gordillo.
719 -
Medalla. 1819. BODA REAL. LAS PROVINCIAS BASCONGADAS. Anv.: Bustos de Fernando VII y Mª José Amalia.
720 -
Lote 2 medallas. 1823. RESTITUCIÓN DEL ABSOLUTISMO. SEVILLA. AR. Fin del período constitucional. Ø 2
721 -
6 Cuartos. 1843. BARCELONA. ESCASA. Cal-692. EBC-.
6 Cuartos. 1843. BARCELONA. ESCASA. Cal-692. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
722 -
1 Maravedí. 1842. MADRID. D.G. Restos de color y brillo originales. RARA. Cal-564. EBC+.
1 Maravedí. 1842. MADRID. D.G. Restos de color y brillo originales. RARA. Cal-564. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
723 -
1 Maravedí. 1842. JUBIA. Pátina. Cal-565. EBC+.
1 Maravedí. 1842. JUBIA. Pátina. Cal-565. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
724 -
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-567. SC.
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-567. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
725 -
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC+.
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
726 -
2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-549. SC.
2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. Color y brillo originales. Cal-549. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
727 -
4 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Varios defectos de acuñación). ESCASA. Cal-509. EBC-/EBC.
4 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Varios defectos de acuñación). ESCASA. Cal-509. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
728 -
4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas en anverso). Cal-517. SC.
4 Maravedis. 1847. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas en anverso). Cal-517. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
729 -
4 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Pátina. (Defecto de acuñación en leyenda). Cal-531. EBC+.
4 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Pátina. (Defecto de acuñación en leyenda). Cal-531. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
730 -
4 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-532. EBC+.
4 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina oscura. Cal-532. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
731 -
4 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-534. EBC+.
4 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-534. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
732 -
4 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Cal-535. EBC.
4 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Cal-535. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
733 -
8 Maravedis. 1846. JUBIA. Pátina marrón. (Leves rayitas en anverso). Cal-484. SC.
8 Maravedis. 1846. JUBIA. Pátina marrón. (Leves rayitas en anverso). Cal-484. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
734 -
8 Maravedís. 1847. JUBIA. Mantiene color y brillo original. (Pequeños sobrantes de metal). Cal-485.
8 Maravedís. 1847. JUBIA. Mantiene color y brillo original. (Pequeños sobrantes de metal). Cal-485. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
735 -
8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-499. EBC-.
8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-499. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
736 -
8 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-500. EBC-.
8 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Golpecitos en canto). Cal-500. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
737 -
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. D.G. (DEPARTAMENTO de GRABADO). (Pequeños golpecitos. Limpiada).
738 -
25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso, hoja saltada en reverso). MUY ES
739 -
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-588. EBC.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-588. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
740 -
Prueba de reverso no adoptada 25 Céntimos o 4ª Parte de Real. (1859). (MADRID). D.G. Anv.: Contramar
741 -
742 -
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. Sin OM en reverso. Pátina. Cal-652. SC.
1 Céntimo de Escudo. 1867. BARCELONA. Sin OM en reverso. Pátina. Cal-652. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
743 -
1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-656. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1866. JUBIA. Sin O.M. (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-656. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
744 -
1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Restos de color y brillo originales. (Manchita en reverso). C
1 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. Restos de color y brillo originales. (Manchita en reverso). Cal-658. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
745 -
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Hojita en busto). Cal-661. EBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. Sin O.M. (Hojita en busto). Cal-661. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
746 -
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-663. EBC-.
1 Céntimo de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-663. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
747 -
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. restos de brillo original. Cal-622. EBC+.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. restos de brillo original. Cal-622. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
748 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Manchita en anverso). Cal-629. SC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. JUBIA. O.M. Pátina. (Manchita en anverso). Cal-629. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
749 -
5 Céntimos de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. Zonas con Pátina. Color y brillo original. (Pequeños golpe
750 -
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
751 -
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+.
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). Cal-258. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
752 -
Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+.
Prueba no adoptada 10 Reales. 1854. BARCELONA. AR. Ø 29 mm. Grabador: Pomar. (Limpiada). MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 270.00
753 -
10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+.
10 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-219. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
754 -
10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+.
10 Reales. 1852. MADRID. Pátina en reverso. Cal-222. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
755 -
10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+.
10 Reales. 1864. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
756 -
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+.
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. Cal-1865. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
757 -
20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC.
20 Reales. 1862. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-156. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
758 -
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EB
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. (Pequeña hojita en mejilla limpiada. Golpecitos en canto). Cal-162. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
759 -
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-170. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
760 -
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Rayitas y golpecitos en canto. Limpiada). Cal-170. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
761 -
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC/MBC+.
20 Reales. 1851. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-172. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
762 -
20 Reales. 1855. MADRID. Brillo original. Pátina. (Leves rayitas en anverso). EXTRAORDINARIO EJEMPLA
763 -
20 Reales. 1856. MADRID. (Golpe en canto, rayitas. Limpiada). Cal-178. MBC+.
20 Reales. 1856. MADRID. (Golpe en canto, rayitas. Limpiada). Cal-178. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
764 -
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC/MBC+.
20 Reales. 1858. MADRID. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-180. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
765 -
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-183. MBC/MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-183. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
766 -
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-186. MBC+.
20 Reales. 1864. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-186. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
767 -
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-192. MBC/MBC+.
20 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-192. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
768 -
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-193. MBC/MBC+.
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas. Golpecitos. Limpiada). Cal-193. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
769 -
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpes). Cal-196. MBC.
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpes). Cal-196. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
770 -
2 Escudos. 1867. MADRID. Bonita pátina. (Ligeras rayitas en anverso y ligeros golpes en canto). Cal-
2 Escudos. 1867. MADRID. Bonita pátina. (Ligeras rayitas en anverso y ligeros golpes en canto). Cal-204. SC-/SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
771 -
20 Reales. 1861. MADRID. AU. Cal-119. MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. AU. Cal-119. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
772 -
20 Reales. 1861. MADRID. Ligeras rayitas y golpecitos. Cal-119. MBC.
20 Reales. 1861. MADRID. Ligeras rayitas y golpecitos. Cal-119. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
773 -
2 Escudos. 1865. MADRID. AU. Cal-122. EBC-/MBC+.
2 Escudos. 1865. MADRID. AU. Cal-122. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
774 -
2 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. MUY RARA. Cal-123. EBC-/EBC.
2 Escudos. 1868 (*6-8). MADRID. MUY RARA. Cal-123. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
775 -
1 Peso. 1861. MANILA. (Golpecitos en campo, leves rayitas). Cal-142. MBC+.
1 Peso. 1861. MANILA. (Golpecitos en campo, leves rayitas). Cal-142. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
776 -
1 Peso. 1862. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-143. MBC-.
1 Peso. 1862. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-143. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
777 -
1 Peso. 1863. MANILA. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-144. MBC-/MBC.
1 Peso. 1863. MANILA. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-144. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
778 -
1 Peso. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-146. MBC.
1 Peso. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-146. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
779 -
1 Peso. 1865. MANILA. (Pequeño golpecito en canto). Cal-147. MBC-.
1 Peso. 1865. MANILA. (Pequeño golpecito en canto). Cal-147. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
780 -
1 Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-150. (MBC).
1 Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-150. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
781 -
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Rayitas). Cal-100. MBC/MBC+.
40 Reales. 1863. BARCELONA. (Rayitas). Cal-100. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
782 -
40 Reales. 1861. MADRID. Cal-102. MBC/MBC+.
40 Reales. 1861. MADRID. Cal-102. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
783 -
40 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Cal-104. EBC+.
40 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. Cal-104. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
784 -
40 Reales. 1863. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-105. MBC+.
40 Reales. 1863. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-105. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
785 -
40 Reales. 1864. MADRID. (Leves rayitas). Cal-106. MBC/MBC+.
40 Reales. 1864. MADRID. (Leves rayitas). Cal-106. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
786 -
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. Cal-108. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
787 -
4 Escudos. 1866. MADRID. Cal-109. MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. Cal-109. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
788 -
4 Escudos. 1866. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-109. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. (Pequeñas rayitas). Cal-109. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
789 -
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+.
4 Escudos. 1867. MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
790 -
4 Esudos. 1868 (*6-8). MADRID. Cal-112. MBC+.
4 Esudos. 1868 (*6-8). MADRID. Cal-112. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
791 -
2 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-133. MBC+.
2 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-133. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
792 -
2 Pesos. 1862. MANILA. (Rayita en anverso). Cal-134. MBC/MBC+.
2 Pesos. 1862. MANILA. (Rayita en anverso). Cal-134. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
793 -
2 Pesos. 1863. MANILA. (Hojita en reverso). Cal-135. MBC.
2 Pesos. 1863. MANILA. (Hojita en reverso). Cal-135. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
794 -
2 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-136. MBC-/MBC.
2 Pesos. 1864. MANILA. (Pequeñas rayitas). Cal-136. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
795 -
2 Pesos. 1868. MANILA. (Pequeñas hojitas saltadas). Cal-140. MBC-.
2 Pesos. 1868. MANILA. (Pequeñas hojitas saltadas). Cal-140. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
796 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCION. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-52.
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final leyenda: CONSTITUCION. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-52. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
797 -
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final Leyenda: CONST. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-53. MBC+/
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. Final Leyenda: CONST. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-53. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
798 -
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas). Cal-55. MBC+.
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas). Cal-55. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
799 -
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas en centro). Cal-56. MBC+.
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Pequeñas rayitas en centro). Cal-56. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
800 -
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Restos de brillo original. Cal-58. EBC+.
80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. Restos de brillo original. Cal-58. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 290.00
1193 Lots in this Session