4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+.701 - 4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1814. MÉXICO. H.J. Acuñación algo floja en leyenda, normal en esta ceca. RARÍSIMA. Cal-15702 - 4 Escudos. 1814. MÉXICO. H.J. Acuñación algo floja en leyenda, normal en esta ceca. RARÍSIMA. Cal-15
Start Price : 1,750.00

8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Hojitas). RARA. Cal-11; XC-1209. EBC-.703 - 8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Hojitas). RARA. Cal-11; XC-1209. EBC-.
8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Hojitas). RARA. Cal-11; XC-1209. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 4,900.00

8 Escudos. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en escudo del reverso. 704 - 8 Escudos. 1810. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en escudo del reverso.
Start Price : 2,700.00

8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original (Rayitas en anverso). Cal-45.; XC-1254. MBC+705 - 8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original (Rayitas en anverso). Cal-45.; XC-1254. MBC+
8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original (Rayitas en anverso). Cal-45.; XC-1254. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,100.00

8 Escudos. 1818. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. (Rayita en anverso y pequeña hojita en gráfila del r706 - 8 Escudos. 1818. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. (Rayita en anverso y pequeña hojita en gráfila del r
Start Price : 1,600.00

8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos en campo en anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC.707 - 8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos en campo en anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC.
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. (Pequeños golpecitos en campo en anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Fecha pequeña. Pequeña contramarca en forma d708 - 8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Fecha pequeña. Pequeña contramarca en forma d

8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Limpiada). Cal-67; XC-1278. EBC-.709 - 8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Limpiada). Cal-67; XC-1278. EBC-.
8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Limpiada). Cal-67; XC-1278. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 890.00

8 Escudos. 1816. POPAYAN. F.R. (Hojas, rayita, acuñación floja). ESCASA. Cal-86; XC-1297. (MBC+).710 - 8 Escudos. 1816. POPAYAN. F.R. (Hojas, rayita, acuñación floja). ESCASA. Cal-86; XC-1297. (MBC+).
8 Escudos. 1816. POPAYAN. F.R. (Hojas, rayita, acuñación floja). ESCASA. Cal-86; XC-1297. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,100.00