8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Restos de brillo. (Rayitas y hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-55; 611 - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Restos de brillo. (Rayitas y hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-55;
8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Restos de brillo. (Rayitas y hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-55; XC-725. EBC-.

8 Escudos. 1786/2. MADRID. D.V. Con punto delante de AUSPICE. Restos de brillo original. RARA. Cal-6612 - 8 Escudos. 1786/2. MADRID. D.V. Con punto delante de AUSPICE. Restos de brillo original. RARA. Cal-6
8 Escudos. 1786/2. MADRID. D.V. Con punto delante de AUSPICE. Restos de brillo original. RARA. Cal-65; XC-736. EBC.
Start Price : 2,500.00

8 Escudos. 1760. MÉXICO. M.M. (Ha estado en aro. Hojitas). MUY RARA. Cal-69; XC-740. MBC-.613 - 8 Escudos. 1760. MÉXICO. M.M. (Ha estado en aro. Hojitas). MUY RARA. Cal-69; XC-740. MBC-.
8 Escudos. 1760. MÉXICO. M.M. (Ha estado en aro. Hojitas). MUY RARA. Cal-69; XC-740. MBC-.
Start Price : 2,950.00

8 Escudos. 1774. MÉXICO. F.M. Ceca y ensayadores invertidos. Restos de brillo original. Cal-91; XC-7614 - 8 Escudos. 1774. MÉXICO. F.M. Ceca y ensayadores invertidos. Restos de brillo original. Cal-91; XC-7
8 Escudos. 1774. MÉXICO. F.M. Ceca y ensayadores invertidos. Restos de brillo original. Cal-91; XC-763. EBC-/EBC.

8 Escudos. 1788. MÉXICO. F.M. Ceca y ensayadores boca arriba. (Grieta en canto. Acuñación algo floja615 - 8 Escudos. 1788. MÉXICO. F.M. Ceca y ensayadores boca arriba. (Grieta en canto. Acuñación algo floja

8 Escudos. 1766. NUEVO REINO. J.V. Variante con punto entre ensayadores. (Pequeña grieta en canto. R616 - 8 Escudos. 1766. NUEVO REINO. J.V. Variante con punto entre ensayadores. (Pequeña grieta en canto. R
8 Escudos. 1766. NUEVO REINO. J.V. Variante con punto entre ensayadores. (Pequeña grieta en canto. Rayitas). RARA. Cal-13; XC-854. MBC+.
Start Price : 2,500.00

8 Escudos. 1783. NUEVO REINO. J.J. Cal-192; XC-886. MBC-/MBC.617 - 8 Escudos. 1783. NUEVO REINO. J.J. Cal-192; XC-886. MBC-/MBC.
8 Escudos. 1783. NUEVO REINO. J.J. Cal-192; XC-886. MBC-/MBC.

8 Escudos. 1788. NUEVO REINO. J.J. (Golpecitos). Cal-199; XC-895. MBC-/MBC.618 - 8 Escudos. 1788. NUEVO REINO. J.J. (Golpecitos). Cal-199; XC-895. MBC-/MBC.
8 Escudos. 1788. NUEVO REINO. J.J. (Golpecitos). Cal-199; XC-895. MBC-/MBC.

8 Escudos. 1786. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-139; XC-822. E619 - 8 Escudos. 1786. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-139; XC-822. E
8 Escudos. 1786. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-139; XC-822. EBC-.
Start Price : 1,100.00

8 Escudos. 1787. POPAYÁN. S.F. (Hojitas en anverso). Cal-140; XC-823. MBC+/EBC-.620 - 8 Escudos. 1787. POPAYÁN. S.F. (Hojitas en anverso). Cal-140; XC-823. MBC+/EBC-.
8 Escudos. 1787. POPAYÁN. S.F. (Hojitas en anverso). Cal-140; XC-823. MBC+/EBC-.