1/2 Escudo. 1771. SEVILLA. C.F. (Hojita y rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Restos d601 - 1/2 Escudo. 1771. SEVILLA. C.F. (Hojita y rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Restos d
1/2 Escudo. 1771. SEVILLA. C.F. (Hojita y rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Restos de brillo original. Cal-795. EBC-.

1 Escudo. 1785. SEVILLA. C. (Descolgada). Cal-749. MBC.602 - 1 Escudo. 1785. SEVILLA. C. (Descolgada). Cal-749. MBC.
1 Escudo. 1785. SEVILLA. C. (Descolgada). Cal-749. MBC.

2 Escudos. 1768. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-498. MBC-.603 - 2 Escudos. 1768. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-498. MBC-.
2 Escudos. 1768. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-498. MBC-.
Start Price : 475.00

2 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-582. MBC+/EBC-.604 - 2 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-582. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-582. MBC+/EBC-.
Start Price : 310.00

4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. Cal-313. EBC-.605 - 4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. Cal-313. EBC-.
4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. Cal-313. EBC-.
Start Price : 480.00

4 Escudos. 1788. MADRID. M./D.V. Brillo original en reverso. Cal-315 var. EBC/EBC+.606 - 4 Escudos. 1788. MADRID. M./D.V. Brillo original en reverso. Cal-315 var. EBC/EBC+.
4 Escudos. 1788. MADRID. M./D.V. Brillo original en reverso. Cal-315 var. EBC/EBC+.

4 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M./C.F. Restos de brillo. (Rayitas de ajuste). Cal-411 var. EBC-.607 - 4 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M./C.F. Restos de brillo. (Rayitas de ajuste). Cal-411 var. EBC-.
4 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M./C.F. Restos de brillo. (Rayitas de ajuste). Cal-411 var. EBC-.
Start Price : 525.00

8 Escudos. 1761. LIMA. J.M. (Rayitas). RARA. Cal-9; XC-673. MBC+.608 - 8 Escudos. 1761. LIMA. J.M. (Rayitas). RARA. Cal-9; XC-673. MBC+.
8 Escudos. 1761. LIMA. J.M. (Rayitas). RARA. Cal-9; XC-673. MBC+.
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. 1765. LIMA. J.M. (Pequeñas hojitas). Resto de brillo original. (Rayas en fecha. Golpecito609 - 8 Escudos. 1765. LIMA. J.M. (Pequeñas hojitas). Resto de brillo original. (Rayas en fecha. Golpecito
8 Escudos. 1765. LIMA. J.M. (Pequeñas hojitas). Resto de brillo original. (Rayas en fecha. Golpecito en canto). RARA. Cal-13; XC-679. (EBC-).
Start Price : 2,500.00

8 Escudos. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. Cal-54; XC-723. SC-/SC.610 - 8 Escudos. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. Cal-54; XC-723. SC-/SC.
8 Escudos. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. Cal-54; XC-723. SC-/SC.
Start Price : 2,900.00