Lote 14 monedas 10 a 100 Escudos. 1859 a 1972. AR. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC. 5449 - Lote 14 monedas 10 a 100 Escudos. 1859 a 1972. AR. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 14 monedas 10 a 100 Escudos. 1859 a 1972. AR. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 4 monedas 50 Centavos, 2 1/2, 10 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1916 a 1992. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-565450 - Lote 4 monedas 50 Centavos, 2 1/2, 10 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1916 a 1992. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-56
Lote 4 monedas 50 Centavos, 2 1/2, 10 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1916 a 1992. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-561, 588, 590 y X4. EBC- a PROOF.

21 Ecus. 1994. MADEIRA. AR. Reconstrucción de Portugal en el Atlántico. Schön-X402. PROOF. 5451 - 21 Ecus. 1994. MADEIRA. AR. Reconstrucción de Portugal en el Atlántico. Schön-X402. PROOF.
21 Ecus. 1994. MADEIRA. AR. Reconstrucción de Portugal en el Atlántico. Schön-X402. PROOF.

25 Ecu. 1997. AR. Fernando de Magallanes. SC. 5452 - 25 Ecu. 1997. AR. Fernando de Magallanes. SC.
25 Ecu. 1997. AR. Fernando de Magallanes. SC.

Lote 3 monedas 1.000 Escudos (2) y 25 Ecu. 1991 y 2000. AR. El hombre y su caballo, Joao de Castro y5453 - Lote 3 monedas 1.000 Escudos (2) y 25 Ecu. 1991 y 2000. AR. El hombre y su caballo, Joao de Castro y
Lote 3 monedas 1.000 Escudos (2) y 25 Ecu. 1991 y 2000. AR. El hombre y su caballo, Joao de Castro y Enrique el Navegante. KM-727, 732 y X22. SC y PRO

10 Euros. 2005. AR. Arquitectura y Monumentos. KM-768. SC. 5454 - 10 Euros. 2005. AR. Arquitectura y Monumentos. KM-768. SC.
10 Euros. 2005. AR. Arquitectura y Monumentos. KM-768. SC.

1 Chelín. 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+. 5455 - 1 Chelín. 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+.
1 Chelín. 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+.

1 Corona. 1953. AR. Centenario aniversario Cecil Rhodes. KM-27. EBC. 5456 - 1 Corona. 1953. AR. Centenario aniversario Cecil Rhodes. KM-27. EBC.
1 Corona. 1953. AR. Centenario aniversario Cecil Rhodes. KM-27. EBC.

1 Leu. 1906. CARLOS I. AR. 40 aniversario Carol I. KM-34. EBC. 5457 - 1 Leu. 1906. CARLOS I. AR. 40 aniversario Carol I. KM-34. EBC.
1 Leu. 1906. CARLOS I. AR. 40 aniversario Carol I. KM-34. EBC.

5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. KM-17.1. EBC. 5458 - 5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. KM-17.1. EBC.
5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. KM-17.1. EBC.

Lote 2 monedas 1 y 5 Lei. 1880-B y 1906. CARLOS I. AR. KM-12, 34. MBC- y EBC. 5459 - Lote 2 monedas 1 y 5 Lei. 1880-B y 1906. CARLOS I. AR. KM-12, 34. MBC- y EBC.
Lote 2 monedas 1 y 5 Lei. 1880-B y 1906. CARLOS I. AR. KM-12, 34. MBC- y EBC.

Lote 3 monedas 200 y 500 Lei (2). 1941, 1942 y 1944. MIGUEL II. AR. A EXAMINAR. KM-60, 63, 65. MBC+ 5460 - Lote 3 monedas 200 y 500 Lei (2). 1941, 1942 y 1944. MIGUEL II. AR. A EXAMINAR. KM-60, 63, 65. MBC+
Lote 3 monedas 200 y 500 Lei (2). 1941, 1942 y 1944. MIGUEL II. AR. A EXAMINAR. KM-60, 63, 65. MBC+ y EBC+.

Lote 2 monedas 250 y 100.000 Lei. 1935 y 1946. CARLOS II y MIGUEL I. AR. KM-53, 71. EBC y EBC+. 5461 - Lote 2 monedas 250 y 100.000 Lei. 1935 y 1946. CARLOS II y MIGUEL I. AR. KM-53, 71. EBC y EBC+.
Lote 2 monedas 250 y 100.000 Lei. 1935 y 1946. CARLOS II y MIGUEL I. AR. KM-53, 71. EBC y EBC+.

Lote 4 monedas 500, 25.000, 100.000 Lei (2). 1941 y 1946. MIGUEL I. AR. KM-60, 70, 71. EBC+ a SC. 5462 - Lote 4 monedas 500, 25.000, 100.000 Lei (2). 1941 y 1946. MIGUEL I. AR. KM-60, 70, 71. EBC+ a SC.
Lote 4 monedas 500, 25.000, 100.000 Lei (2). 1941 y 1946. MIGUEL I. AR. KM-60, 70, 71. EBC+ a SC.
Start Price : 36.00

100.000 Lei. 1946. MIGUEL I. AR. KM-71. EBC+. 5463 - 100.000 Lei. 1946. MIGUEL I. AR. KM-71. EBC+.
100.000 Lei. 1946. MIGUEL I. AR. KM-71. EBC+.

2 Kopeks. 1799. E.M. PABLO I. EKATERINBURG. AE. C-95.3. EBC-. 5464 - 2 Kopeks. 1799. E.M. PABLO I. EKATERINBURG. AE. C-95.3. EBC-.
2 Kopeks. 1799. E.M. PABLO I. EKATERINBURG. AE. C-95.3. EBC-.
Start Price : 28.00

Lote 3 monedas 2 Kopeks. 1811-P.C., 1818-P.M. y 1841-E.M. ALEJANDRO I y NICOLÁS I. AE. Ensayadores: 5465 - Lote 3 monedas 2 Kopeks. 1811-P.C., 1818-P.M. y 1841-E.M. ALEJANDRO I y NICOLÁS I. AE. Ensayadores:

5 Kopeks. 1788-E.M. CATALINA II. EKATERINBURG. AE. C-59.3. MBC-. 5466 - 5 Kopeks. 1788-E.M. CATALINA II. EKATERINBURG. AE. C-59.3. MBC-.
5 Kopeks. 1788-E.M. CATALINA II. EKATERINBURG. AE. C-59.3. MBC-.

Lote 8 monedas de cobre. 1731 a 1843. Todas diferentes. Módulos pequeños y grandes. A EXAMINAR. MBC 5467 - Lote 8 monedas de cobre. 1731 a 1843. Todas diferentes. Módulos pequeños y grandes. A EXAMINAR. MBC
Lote 8 monedas de cobre. 1731 a 1843. Todas diferentes. Módulos pequeños y grandes. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Set 2 monedas 3 Rublos. 1988. AR. 1000 Aniversario Arquitectura y Acuñación Rusa. En estuche origina5468 - Set 2 monedas 3 Rublos. 1988. AR. 1000 Aniversario Arquitectura y Acuñación Rusa. En estuche origina
Set 2 monedas 3 Rublos. 1988. AR. 1000 Aniversario Arquitectura y Acuñación Rusa. En estuche original. Y-210 y 211. PROOF.

Lote 2 monedas 3 Rublos. 1992 y 1993. AR. Catedral San Petersburgo y Bailarina Ana Pavlova. Y-349, 45469 - Lote 2 monedas 3 Rublos. 1992 y 1993. AR. Catedral San Petersburgo y Bailarina Ana Pavlova. Y-349, 4
Lote 2 monedas 3 Rublos. 1992 y 1993. AR. Catedral San Petersburgo y Bailarina Ana Pavlova. Y-349, 450. PROOF.

3 Rublos. 2001. AR. Banco del Estado. Y-735. PROOF. 5470 - 3 Rublos. 2001. AR. Banco del Estado. Y-735. PROOF.
3 Rublos. 2001. AR. Banco del Estado. Y-735. PROOF.

5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos en gráfila). Y-62. MBC+. 5471 - 5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos en gráfila). Y-62. MBC+.
5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos en gráfila). Y-62. MBC+.

Set 5 monedas de 5 (2) y 10(3) Rublos. 1978. Rev.: Deportes ecuestres, ciclismo, canoa, natación y v5472 - Set 5 monedas de 5 (2) y 10(3) Rublos. 1978. Rev.: Deportes ecuestres, ciclismo, canoa, natación y v

Lote 8 monedas 20 Kopeks, 3 (2) y 5 Rublos (5). 1930 a 1989. AR y CuNi. A EXAMINAR. MBC y SC. 5473 - Lote 8 monedas 20 Kopeks, 3 (2) y 5 Rublos (5). 1930 a 1989. AR y CuNi. A EXAMINAR. MBC y SC.
Lote 8 monedas 20 Kopeks, 3 (2) y 5 Rublos (5). 1930 a 1989. AR y CuNi. A EXAMINAR. MBC y SC.

Lote 6 monedas 1 (3), 3 y 5 Rublos (2). 1983 a 1990. CuNi. Ivan Fedorov, Musorgsky, Catedral de Mosc5474 - Lote 6 monedas 1 (3), 3 y 5 Rublos (2). 1983 a 1990. CuNi. Ivan Fedorov, Musorgsky, Catedral de Mosc

Lote 3 monedas 5 Rublos. 1988 y 1991. CuNi. Catedral de Sofía en Kiev, Catedral del Arcángel Miguel 5475 - Lote 3 monedas 5 Rublos. 1988 y 1991. CuNi. Catedral de Sofía en Kiev, Catedral del Arcángel Miguel

Lote 9 monedas 1 (4), 3, 5 Rublos (4). 1977 a 1992. CuNi, CuNiZn. Olimpiada Moscú´80, Batalla de Bor5476 - Lote 9 monedas 1 (4), 3, 5 Rublos (4). 1977 a 1992. CuNi, CuNiZn. Olimpiada Moscú´80, Batalla de Bor

Lote 7 monedas 1 (3), 3 (3) y 5 Rublos. 1982 a 1994. AR y CuNi. Conmemorativas. Diferentes. A EXAMIN5477 - Lote 7 monedas 1 (3), 3 (3) y 5 Rublos. 1982 a 1994. AR y CuNi. Conmemorativas. Diferentes. A EXAMIN
Lote 7 monedas 1 (3), 3 (3) y 5 Rublos. 1982 a 1994. AR y CuNi. Conmemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. Y-190.1, 192.1, 258, 298, 322, 405 y 451. SC y

Serie 6 monedas de 5 (4) y 10 (2) Rublos. 1977. LENINGRADO. Rev.: Escenas de Kiev, Leningrado, Minsk5478 - Serie 6 monedas de 5 (4) y 10 (2) Rublos. 1977. LENINGRADO. Rev.: Escenas de Kiev, Leningrado, Minsk

Set 5 monedas de 5 (2) y 10 Rublos (3). 1979. AR. Olimpiada Moscú´80: Levantamiento de peso, lanzami5479 - Set 5 monedas de 5 (2) y 10 Rublos (3). 1979. AR. Olimpiada Moscú´80: Levantamiento de peso, lanzami

Set 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). 1977 a 1980. AR. Colección completa 5 y 10 Rublos de Olimpia5480 - Set 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). 1977 a 1980. AR. Colección completa 5 y 10 Rublos de Olimpia
Start Price : 340.00

Set 6 monedas 100 Rublos. 1977, 1978, 1979 y 1980. AU. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, sin 5481 - Set 6 monedas 100 Rublos. 1977, 1978, 1979 y 1980. AU. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, sin

Set 5 monedas 150 Rublos. 1980. Platino. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, sin certificado. Y5482 - Set 5 monedas 150 Rublos. 1980. Platino. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, sin certificado. Y
Set 5 monedas 150 Rublos. 1980. Platino. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, sin certificado. Y-152, 163, 175, 176 y 187. PROOF.
Start Price : 2,400.00

500 Pesetas. 1995. AR y esmalte multicolor. Avión británico Spitfire. KM-24. PROOF. 5483 - 500 Pesetas. 1995. AR y esmalte multicolor. Avión británico Spitfire. KM-24. PROOF.
500 Pesetas. 1995. AR y esmalte multicolor. Avión británico Spitfire. KM-24. PROOF.

Serie 3 monedas 200 y 5.000 Pesetas (2). 1996. AR y Br. XX aniversari Proclamación de la República S5484 - Serie 3 monedas 200 y 5.000 Pesetas (2). 1996. AR y Br. XX aniversari Proclamación de la República S

1 Peso. 1861. AR. Presidente Gerardo Barrios. Ligera pátina. KM-Pn3. PRUEBA. 5485 - 1 Peso. 1861. AR. Presidente Gerardo Barrios. Ligera pátina. KM-Pn3. PRUEBA.
1 Peso. 1861. AR. Presidente Gerardo Barrios. Ligera pátina. KM-Pn3. PRUEBA.

Lote 5 monedas. 1893, 1894, 1904, 1908 y 1911. AR. Colón. KM-115.1. MBC a EBC. 5486 - Lote 5 monedas. 1893, 1894, 1904, 1908 y 1911. AR. Colón. KM-115.1. MBC a EBC.
Lote 5 monedas. 1893, 1894, 1904, 1908 y 1911. AR. Colón. KM-115.1. MBC a EBC.

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-1. SC. 5487 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-1. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-1. SC.

2 Liras. 1906-R. AR. (Rayita en reverso). KM-5. EBC. 5488 - 2 Liras. 1906-R. AR. (Rayita en reverso). KM-5. EBC.
2 Liras. 1906-R. AR. (Rayita en reverso). KM-5. EBC.

5 Liras. 1898-R. AR. (Leves golpecitos). KM-6. EBC. 5489 - 5 Liras. 1898-R. AR. (Leves golpecitos). KM-6. EBC.
5 Liras. 1898-R. AR. (Leves golpecitos). KM-6. EBC.

5 Liras. 1898-R. AR. (Pequelas rayitas y golpecitos). KM-6. EBC-. 5490 - 5 Liras. 1898-R. AR. (Pequelas rayitas y golpecitos). KM-6. EBC-.
5 Liras. 1898-R. AR. (Pequelas rayitas y golpecitos). KM-6. EBC-.

Lote 7 monedas 5 Liras. 1931 a 1938. AR. Serie completa de las siete fechas. KM-9. SC. 5491 - Lote 7 monedas 5 Liras. 1931 a 1938. AR. Serie completa de las siete fechas. KM-9. SC.
Lote 7 monedas 5 Liras. 1931 a 1938. AR. Serie completa de las siete fechas. KM-9. SC.

20 Liras. 1931-R. AR. KM-11. EBC. 5492 - 20 Liras. 1931-R. AR. KM-11. EBC.
20 Liras. 1931-R. AR. KM-11. EBC.

Lote 2 sets 8 monedas 1 a 500 Liras. 1973 y 1974. Al, AlBr, Acero, AR. En presentaciones originales.5493 - Lote 2 sets 8 monedas 1 a 500 Liras. 1973 y 1974. Al, AlBr, Acero, AR. En presentaciones originales.
Lote 2 sets 8 monedas 1 a 500 Liras. 1973 y 1974. Al, AlBr, Acero, AR. En presentaciones originales. MS-2/3. SC.

500 Liras. 1974. AR. Dos palomas. KM-37. SC. 5494 - 500 Liras. 1974. AR. Dos palomas. KM-37. SC.
500 Liras. 1974. AR. Dos palomas. KM-37. SC.

Lote 3 monedas 500 Liras. 1974, 1976 y 1981. AR. KM-37, 59, 125. SC. 5495 - Lote 3 monedas 500 Liras. 1974, 1976 y 1981. AR. KM-37, 59, 125. SC.
Lote 3 monedas 500 Liras. 1974, 1976 y 1981. AR. KM-37, 59, 125. SC.

Lote 4 monedas 500 (3) y 1.000 Liras. 1973 a 1978. AR. A EXAMINAR. KM-29, 58, 71, 85. SC. 5496 - Lote 4 monedas 500 (3) y 1.000 Liras. 1973 a 1978. AR. A EXAMINAR. KM-29, 58, 71, 85. SC.
Lote 4 monedas 500 (3) y 1.000 Liras. 1973 a 1978. AR. A EXAMINAR. KM-29, 58, 71, 85. SC.

Serie 2 monedas de 500 y 1.000 Liras. 1982. AR. Centenario de la muerte de Garibaldi. En estuche ori5497 - Serie 2 monedas de 500 y 1.000 Liras. 1982. AR. Centenario de la muerte de Garibaldi. En estuche ori
Serie 2 monedas de 500 y 1.000 Liras. 1982. AR. Centenario de la muerte de Garibaldi. En estuche original. KM- 139, 141. SC.

Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1984-R y 1986-R. AR. Olimpiada Los Ángeles´84 y Mundial de Fútbol México5498 - Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1984-R y 1986-R. AR. Olimpiada Los Ángeles´84 y Mundial de Fútbol México
Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1984-R y 1986-R. AR. Olimpiada Los Ángeles´84 y Mundial de Fútbol México´86. KM-169, 197. SC.