Lote 8 monedas 10, 50 Centavos (4), 200, 500 Reis y 10 Escudos. 1908 a 1918. AR. Manuel II y Repúbli5439 - Lote 8 monedas 10, 50 Centavos (4), 200, 500 Reis y 10 Escudos. 1908 a 1918. AR. Manuel II y Repúbli
Quantity : 1 | Start Price : 40.00

Lote 3 monedas 500 Reis y 10 Escudos (2). 1889, 1954 y 1955. AR. A EXAMINAR. KM-509 y 586. MBC+ y EB5440 - Lote 3 monedas 500 Reis y 10 Escudos (2). 1889, 1954 y 1955. AR. A EXAMINAR. KM-509 y 586. MBC+ y EB
Lote 3 monedas 500 Reis y 10 Escudos (2). 1889, 1954 y 1955. AR. A EXAMINAR. KM-509 y 586. MBC+ y EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 25.00

Lote 3 monedas 50 Escudos. 1969. AR. Vasco de Gama. KM-598. SC. 5441 - Lote 3 monedas 50 Escudos. 1969. AR. Vasco de Gama. KM-598. SC.
Lote 3 monedas 50 Escudos. 1969. AR. Vasco de Gama. KM-598. SC.
Quantity : 1 | Start Price : 15.00

Lote 8 monedas 200 Reis, 2,5 (3), 20, 25 (2) y 100 Escudos. 1898 A 1976. AR,. 25 y 100 Escudos Revol5442 - Lote 8 monedas 200 Reis, 2,5 (3), 20, 25 (2) y 100 Escudos. 1898 A 1976. AR,. 25 y 100 Escudos Revol

2 1/2 Ecu y 500 Escudos. 1991 y 1997. AR y CuNi. Padre Antonio Vieira y Enrique el Navegante. KM-7015443 - 2 1/2 Ecu y 500 Escudos. 1991 y 1997. AR y CuNi. Padre Antonio Vieira y Enrique el Navegante. KM-701
2 1/2 Ecu y 500 Escudos. 1991 y 1997. AR y CuNi. Padre Antonio Vieira y Enrique el Navegante. KM-701; Schön-XI. SC y PROOF.
Quantity : 1 | Start Price : 10.00

Lote 3 monedas 500, 750 y 1.000 Escudos. 1983. AR. XVII Exhibición Europea de Arte. KM-620, 621, 6225444 - Lote 3 monedas 500, 750 y 1.000 Escudos. 1983. AR. XVII Exhibición Europea de Arte. KM-620, 621, 622
Lote 3 monedas 500, 750 y 1.000 Escudos. 1983. AR. XVII Exhibición Europea de Arte. KM-620, 621, 622. SC.
Quantity : 1 | Start Price : 35.00

Lote 3 monedas 1.000 Escudos. 1995, 1997 y 1998. AR. Juan II, Danza de Pauliteiras y Año Internacion5445 - Lote 3 monedas 1.000 Escudos. 1995, 1997 y 1998. AR. Juan II, Danza de Pauliteiras y Año Internacion
Quantity : 1 | Start Price : 30.00

Lote 5 monedas 200 (3) y 1.000 Escudos (2). 1991 a 1999. AR. A EXAMINAR. KM-658a, 659a, 660a, 713, 75446 - Lote 5 monedas 200 (3) y 1.000 Escudos (2). 1991 a 1999. AR. A EXAMINAR. KM-658a, 659a, 660a, 713, 7
Lote 5 monedas 200 (3) y 1.000 Escudos (2). 1991 a 1999. AR. A EXAMINAR. KM-658a, 659a, 660a, 713, 715. SC.
Quantity : 1 | Start Price : 80.00

Lote 5 monedas 500 (2) y 1.000 Escudos (3). 1994 a 2001. AR. Teatro de Tordesilla, San Antonio, Danz5447 - Lote 5 monedas 500 (2) y 1.000 Escudos (3). 1994 a 2001. AR. Teatro de Tordesilla, San Antonio, Danz
Lote 5 monedas 500 (2) y 1.000 Escudos (3). 1994 a 2001. AR. Teatro de Tordesilla, San Antonio, Danza de Pauliteiras, Hombre y su caballo y Capital d

Lote 6 monedas 1.000 Escudos. 1983 a 2001. AR. L. Camoes, Tratado de Tordesillas, N. S. de Concepció5448 - Lote 6 monedas 1.000 Escudos. 1983 a 2001. AR. L. Camoes, Tratado de Tordesillas, N. S. de Concepció
Quantity : 1 | Start Price : 65.00

Lote 14 monedas 10 a 100 Escudos. 1859 a 1972. AR. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC. 5449 - Lote 14 monedas 10 a 100 Escudos. 1859 a 1972. AR. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 14 monedas 10 a 100 Escudos. 1859 a 1972. AR. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 4 monedas 50 Centavos, 2 1/2, 10 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1916 a 1992. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-565450 - Lote 4 monedas 50 Centavos, 2 1/2, 10 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1916 a 1992. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-56
Lote 4 monedas 50 Centavos, 2 1/2, 10 Escudos y 2 1/2 Ecu. 1916 a 1992. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-561, 588, 590 y X4. EBC- a PROOF.
Quantity : 1 | Start Price : 20.00

21 Ecus. 1994. MADEIRA. AR. Reconstrucción de Portugal en el Atlántico. Schön-X402. PROOF. 5451 - 21 Ecus. 1994. MADEIRA. AR. Reconstrucción de Portugal en el Atlántico. Schön-X402. PROOF.
21 Ecus. 1994. MADEIRA. AR. Reconstrucción de Portugal en el Atlántico. Schön-X402. PROOF.

25 Ecu. 1997. AR. Fernando de Magallanes. SC. 5452 - 25 Ecu. 1997. AR. Fernando de Magallanes. SC.
25 Ecu. 1997. AR. Fernando de Magallanes. SC.

Lote 3 monedas 1.000 Escudos (2) y 25 Ecu. 1991 y 2000. AR. El hombre y su caballo, Joao de Castro y5453 - Lote 3 monedas 1.000 Escudos (2) y 25 Ecu. 1991 y 2000. AR. El hombre y su caballo, Joao de Castro y
Lote 3 monedas 1.000 Escudos (2) y 25 Ecu. 1991 y 2000. AR. El hombre y su caballo, Joao de Castro y Enrique el Navegante. KM-727, 732 y X22. SC y PRO

10 Euros. 2005. AR. Arquitectura y Monumentos. KM-768. SC. 5454 - 10 Euros. 2005. AR. Arquitectura y Monumentos. KM-768. SC.
10 Euros. 2005. AR. Arquitectura y Monumentos. KM-768. SC.

1 Chelín. 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+. 5455 - 1 Chelín. 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+.
1 Chelín. 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+.
Quantity : 1

1 Corona. 1953. AR. Centenario aniversario Cecil Rhodes. KM-27. EBC. 5456 - 1 Corona. 1953. AR. Centenario aniversario Cecil Rhodes. KM-27. EBC.
1 Corona. 1953. AR. Centenario aniversario Cecil Rhodes. KM-27. EBC.
Quantity : 1

1 Leu. 1906. CARLOS I. AR. 40 aniversario Carol I. KM-34. EBC. 5457 - 1 Leu. 1906. CARLOS I. AR. 40 aniversario Carol I. KM-34. EBC.
1 Leu. 1906. CARLOS I. AR. 40 aniversario Carol I. KM-34. EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 18.00

5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. KM-17.1. EBC. 5458 - 5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. KM-17.1. EBC.
5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. KM-17.1. EBC.
Quantity : 1