Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. 5350 - Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Set 12 monedas 50 Dólares. 1994. AR. Maravillas del sistema solar. En estuche. KM-167/178. PROOF. 5351 - Set 12 monedas 50 Dólares. 1994. AR. Maravillas del sistema solar. En estuche. KM-167/178. PROOF.
Set 12 monedas 50 Dólares. 1994. AR. Maravillas del sistema solar. En estuche. KM-167/178. PROOF.

1 Real. 1860. ZACATECAS. V.L. AR. (Rayita en reverso). KM-372.10. EBC. 5352 - 1 Real. 1860. ZACATECAS. V.L. AR. (Rayita en reverso). KM-372.10. EBC.
1 Real. 1860. ZACATECAS. V.L. AR. (Rayita en reverso). KM-372.10. EBC.

8 Reales. 1890. GUANAJUATO. R.R. AR. Brillo original. KM-377.8. SC. 5353 - 8 Reales. 1890. GUANAJUATO. R.R. AR. Brillo original. KM-377.8. SC.
8 Reales. 1890. GUANAJUATO. R.R. AR. Brillo original. KM-377.8. SC.

Lote 2 monedas 8 Reales. 1885 y 1897. MÉXICO y ZACATECAS. M.H. y F.Z. AR. Una, con resellos chinos. 5354 - Lote 2 monedas 8 Reales. 1885 y 1897. MÉXICO y ZACATECAS. M.H. y F.Z. AR. Una, con resellos chinos.
Lote 2 monedas 8 Reales. 1885 y 1897. MÉXICO y ZACATECAS. M.H. y F.Z. AR. Una, con resellos chinos. KM-377.10 y 377.13. MBC a MBC+.

8 Reales. 1896. ZACATECAS. F.Z. AR. KM-377.13. EBC. 5355 - 8 Reales. 1896. ZACATECAS. F.Z. AR. KM-377.13. EBC.
8 Reales. 1896. ZACATECAS. F.Z. AR. KM-377.13. EBC.

Lote 3 monedas 1, 5 y 10 Centavos. 1863-Mo, 1864-M y 1916. AE y AR. La de 5 Centavos de Morelos. BC-5356 - Lote 3 monedas 1, 5 y 10 Centavos. 1863-Mo, 1864-M y 1916. AE y AR. La de 5 Centavos de Morelos. BC-
Lote 3 monedas 1, 5 y 10 Centavos. 1863-Mo, 1864-M y 1916. AE y AR. La de 5 Centavos de Morelos. BC- y BC.
Start Price : 16.00

1 Peso. 1899. GUANAJUATO. R.S. AR. KM-409. EBC+. 5357 - 1 Peso. 1899. GUANAJUATO. R.S. AR. KM-409. EBC+.
1 Peso. 1899. GUANAJUATO. R.S. AR. KM-409. EBC+.

1 Peso. 1903. MÉXICO. A.M. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-409.2. EBC. 5358 - 1 Peso. 1903. MÉXICO. A.M. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-409.2. EBC.
1 Peso. 1903. MÉXICO. A.M. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-409.2. EBC.

Lote 4 monedas 8 Reales (2) y 1 Peso (2). AR. 8 Reales: 1893 Chihuahua M.M. y 1896 Zacatecas F.Z. 1 5359 - Lote 4 monedas 8 Reales (2) y 1 Peso (2). AR. 8 Reales: 1893 Chihuahua M.M. y 1896 Zacatecas F.Z. 1

2 Pesos. 1945. AU. KM-461. SC. 5360 - 2 Pesos. 1945. AU. KM-461. SC.
2 Pesos. 1945. AU. KM-461. SC.

2 1/2 Pesos. 1945. AU. Hidalgo. KM-463. SC. 5361 - 2 1/2 Pesos. 1945. AU. Hidalgo. KM-463. SC.
2 1/2 Pesos. 1945. AU. Hidalgo. KM-463. SC.

Lote 2 monedas 1 y 5 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 470. EBC a EBC+. 5362 - Lote 2 monedas 1 y 5 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 470. EBC a EBC+.
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 470. EBC a EBC+.

Lote 17 monedas 10 Centavos a 10 Pesos. 1978. AR y CuNi. SC. 5363 - Lote 17 monedas 10 Centavos a 10 Pesos. 1978. AR y CuNi. SC.
Lote 17 monedas 10 Centavos a 10 Pesos. 1978. AR y CuNi. SC.

Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial de Fútbol México´86. Ambas en cápsula. KM-5145364 - Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial de Fútbol México´86. Ambas en cápsula. KM-514
Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial de Fútbol México´86. Ambas en cápsula. KM-514, 523. PROOF.

Lote 3 monedas 25 y 100 Pesos. 1985-1986. AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-499a, 503, 519. PROOF.5365 - Lote 3 monedas 25 y 100 Pesos. 1985-1986. AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-499a, 503, 519. PROOF.
Lote 3 monedas 25 y 100 Pesos. 1985-1986. AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-499a, 503, 519. PROOF.

10.000 Pesos. 1992. AR. Piedra de Tizoc. KM-557. SC. 5366 - 10.000 Pesos. 1992. AR. Piedra de Tizoc. KM-557. SC.
10.000 Pesos. 1992. AR. Piedra de Tizoc. KM-557. SC.

Lote 3 monedas tamaño duro. AR. 5 Pesos-1948.  10 Pesos-1956. Onza Troy-1980. KM- 465, 474 y M496. E5367 - Lote 3 monedas tamaño duro. AR. 5 Pesos-1948. 10 Pesos-1956. Onza Troy-1980. KM- 465, 474 y M496. E
Lote 3 monedas tamaño duro. AR. 5 Pesos-1948. 10 Pesos-1956. Onza Troy-1980. KM- 465, 474 y M496. EBC a SC.

Lote 4 monedas 1 Onza. 1986 a 1991. AR. Libertad. KM-494.4 y 494.2. SC. 5368 - Lote 4 monedas 1 Onza. 1986 a 1991. AR. Libertad. KM-494.4 y 494.2. SC.
Lote 4 monedas 1 Onza. 1986 a 1991. AR. Libertad. KM-494.4 y 494.2. SC.

Lote 4 monedas 1 Onza. 1982 a 1992. AR. Libertad. KM-494.1/494.3. SC. 5369 - Lote 4 monedas 1 Onza. 1982 a 1992. AR. Libertad. KM-494.1/494.3. SC.
Lote 4 monedas 1 Onza. 1982 a 1992. AR. Libertad. KM-494.1/494.3. SC.

Lote 2 medallas réplicas de 5 Dólares. 1925. AR. En estuches originales de Casa de Moneda de México.5370 - Lote 2 medallas réplicas de 5 Dólares. 1925. AR. En estuches originales de Casa de Moneda de México.
Lote 2 medallas réplicas de 5 Dólares. 1925. AR. En estuches originales de Casa de Moneda de México. SC.

10 Francos. 1966. RAINIERO III. AR. X aniversario Boda Grace y Rainiero III. KM-XM1. FDC. 5371 - 10 Francos. 1966. RAINIERO III. AR. X aniversario Boda Grace y Rainiero III. KM-XM1. FDC.
10 Francos. 1966. RAINIERO III. AR. X aniversario Boda Grace y Rainiero III. KM-XM1. FDC.
Start Price : 13.00

10 Francos. 1966. RAINIERO III. AR. X aniversario de Boda Grace y Rainiero III. Bruce.X-M1. SC. 5372 - 10 Francos. 1966. RAINIERO III. AR. X aniversario de Boda Grace y Rainiero III. Bruce.X-M1. SC.
10 Francos. 1966. RAINIERO III. AR. X aniversario de Boda Grace y Rainiero III. Bruce.X-M1. SC.

Serie 7 monedas 10 a 50 Francos y medalla. 1974. RAINIERO III. AlBr, CuNiAl, Ni y AR. En presentació5373 - Serie 7 monedas 10 a 50 Francos y medalla. 1974. RAINIERO III. AlBr, CuNiAl, Ni y AR. En presentació

50 Francos. 1975. RAINIERO III. AR. 25 aniversario de reinado. KM-152.2. SC. 5374 - 50 Francos. 1975. RAINIERO III. AR. 25 aniversario de reinado. KM-152.2. SC.
50 Francos. 1975. RAINIERO III. AR. 25 aniversario de reinado. KM-152.2. SC.

Set 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1976. RAINIERO III. Acero, Al, Ni, Br, AR. 25 aniversario Rein5375 - Set 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1976. RAINIERO III. Acero, Al, Ni, Br, AR. 25 aniversario Rein

Serie 9 monedas 1, 5, 10, 20 Céntimos, 1/2, 1, 5, 10 y 50 Francos. 1976. RAINIERO III. Acero, AlBr, 5376 - Serie 9 monedas 1, 5, 10, 20 Céntimos, 1/2, 1, 5, 10 y 50 Francos. 1976. RAINIERO III. Acero, AlBr,

Set 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1976. RAINIERO III. Acero, Al, Ni, Br y AR. 25 aniversario rei5377 - Set 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. 1976. RAINIERO III. Acero, Al, Ni, Br y AR. 25 aniversario rei

100 Francos. 1989. RAINIERO III. AR. 40 aniversario reinado. KM-164. SC. 5378 - 100 Francos. 1989. RAINIERO III. AR. 40 aniversario reinado. KM-164. SC.
100 Francos. 1989. RAINIERO III. AR. 40 aniversario reinado. KM-164. SC.

Lote 2 monedas 25 y 50 Tugrik. 1976. AR. Conservación de la Fauna. KM-36, 37. PROOF. 5379 - Lote 2 monedas 25 y 50 Tugrik. 1976. AR. Conservación de la Fauna. KM-36, 37. PROOF.
Lote 2 monedas 25 y 50 Tugrik. 1976. AR. Conservación de la Fauna. KM-36, 37. PROOF.

1 Perpera. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-. 5380 - 1 Perpera. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-.
1 Perpera. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-.

2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Rayitas). KM-7. MBC+. 5381 - 2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Rayitas). KM-7. MBC+.
2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Rayitas). KM-7. MBC+.

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-30. EBC+. 5382 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-30. EBC+.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-30. EBC+.
Start Price : 42.00

500 Meticais. 1989. AR. Defensa de la Naturaleza. Tirada: 2.500 piezas. KM-110. PROOF. 5383 - 500 Meticais. 1989. AR. Defensa de la Naturaleza. Tirada: 2.500 piezas. KM-110. PROOF.
500 Meticais. 1989. AR. Defensa de la Naturaleza. Tirada: 2.500 piezas. KM-110. PROOF.

Lote 2 monedas 25 y 50 Rupias. 1974. AR. Conservación de la Fauna. KM-839, 841. SC. 5384 - Lote 2 monedas 25 y 50 Rupias. 1974. AR. Conservación de la Fauna. KM-839, 841. SC.
Lote 2 monedas 25 y 50 Rupias. 1974. AR. Conservación de la Fauna. KM-839, 841. SC.

Lote 2 monedas 200 y 500 Rupias. 1992. AR. 25 aniversario Coronación de Rastriya Beema y Olimpiada B5385 - Lote 2 monedas 200 y 500 Rupias. 1992. AR. 25 aniversario Coronación de Rastriya Beema y Olimpiada B
Lote 2 monedas 200 y 500 Rupias. 1992. AR. 25 aniversario Coronación de Rastriya Beema y Olimpiada Barcelona´92. KM-1058, 1094. SC y PROOF.

Lote 7 monedas 1 (2), 5 (3) y 10 Centavos (2). 1887 a 1940. AR, Br, CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. BC5386 - Lote 7 monedas 1 (2), 5 (3) y 10 Centavos (2). 1887 a 1940. AR, Br, CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. BC
Lote 7 monedas 1 (2), 5 (3) y 10 Centavos (2). 1887 a 1940. AR, Br, CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+.

1 Córdoba. 1912-H. AR. (Golpecitos en gráfila). KM-16. MBC. 5387 - 1 Córdoba. 1912-H. AR. (Golpecitos en gráfila). KM-16. MBC.
1 Córdoba. 1912-H. AR. (Golpecitos en gráfila). KM-16. MBC.

10.000 Córdobas. 1990. AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-68. PROOF. 5388 - 10.000 Córdobas. 1990. AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-68. PROOF.
10.000 Córdobas. 1990. AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-68. PROOF.

Lote 3 monedas 5, 10 y 50 Dólares. 1990, 1991 y 1992. AR. Mundial Fútbol USA´94, Protección de la Vi5389 - Lote 3 monedas 5, 10 y 50 Dólares. 1990, 1991 y 1992. AR. Mundial Fútbol USA´94, Protección de la Vi

2 Coronas. 1897. OSCAR II. AR. (Golpecitos en gráfila). KM-359. MBC. 5390 - 2 Coronas. 1897. OSCAR II. AR. (Golpecitos en gráfila). KM-359. MBC.
2 Coronas. 1897. OSCAR II. AR. (Golpecitos en gráfila). KM-359. MBC.

2 Coronas. 1906. AR. Independencia. (Leves manchitas). KM-363. EBC. 5391 - 2 Coronas. 1906. AR. Independencia. (Leves manchitas). KM-363. EBC.
2 Coronas. 1906. AR. Independencia. (Leves manchitas). KM-363. EBC.

2 Coronas. 1914. AR. Centenario Constitución. KM-377. EBC-. 5392 - 2 Coronas. 1914. AR. Centenario Constitución. KM-377. EBC-.
2 Coronas. 1914. AR. Centenario Constitución. KM-377. EBC-.

Lote 2 monedas 25 y 50 Coronas. 1970 y 1978. AR. 25 aniversario Liberación y 75 aniversario Olav V. 5393 - Lote 2 monedas 25 y 50 Coronas. 1970 y 1978. AR. 25 aniversario Liberación y 75 aniversario Olav V.
Lote 2 monedas 25 y 50 Coronas. 1970 y 1978. AR. 25 aniversario Liberación y 75 aniversario Olav V. KM-414, 424. SC.

10 Ecu. 1994. Latón. XVII Olimpidada Invierno Lillehammer. En presentación original. KM-X18. PROOOF.5394 - 10 Ecu. 1994. Latón. XVII Olimpidada Invierno Lillehammer. En presentación original. KM-X18. PROOOF.
10 Ecu. 1994. Latón. XVII Olimpidada Invierno Lillehammer. En presentación original. KM-X18. PROOOF.

Lote 3 monedas 1 Dólar. 1979, 1980 y 1981. CuNi. En presentación original. A EXAMINAR. KM-48/50. SC.5395 - Lote 3 monedas 1 Dólar. 1979, 1980 y 1981. CuNi. En presentación original. A EXAMINAR. KM-48/50. SC.
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1979, 1980 y 1981. CuNi. En presentación original. A EXAMINAR. KM-48/50. SC.

Lote 4 monedas 1 Dólar. 1981 y 1989. AR. Visita Real y XIV Juegos de la Commonwealth. KM-50a, 68, 695396 - Lote 4 monedas 1 Dólar. 1981 y 1989. AR. Visita Real y XIV Juegos de la Commonwealth. KM-50a, 68, 69
Lote 4 monedas 1 Dólar. 1981 y 1989. AR. Visita Real y XIV Juegos de la Commonwealth. KM-50a, 68, 69 y 70. PROOF.

Lote 2 monedas 2 1/2 y 5 Omani Rials. 1397 d.H. (1976 d.C.). AR. Conservación de la Fauna: Lince y a5397 - Lote 2 monedas 2 1/2 y 5 Omani Rials. 1397 d.H. (1976 d.C.). AR. Conservación de la Fauna: Lince y a
Lote 2 monedas 2 1/2 y 5 Omani Rials. 1397 d.H. (1976 d.C.). AR. Conservación de la Fauna: Lince y antílope. KM-60, 61. PROOF.

20 Balboas. 1977-FM. AR. Vasco Núñez de Balboa. En cápsula original. KM-44. PROOF. 5398 - 20 Balboas. 1977-FM. AR. Vasco Núñez de Balboa. En cápsula original. KM-44. PROOF.
20 Balboas. 1977-FM. AR. Vasco Núñez de Balboa. En cápsula original. KM-44. PROOF.

150 Rupias. 1976. AR. Conservación de la Fauna: Cocodrilo. KM-42. PROOF. 5399 - 150 Rupias. 1976. AR. Conservación de la Fauna: Cocodrilo. KM-42. PROOF.
150 Rupias. 1976. AR. Conservación de la Fauna: Cocodrilo. KM-42. PROOF.