Medalla Sevilla a Fernando VII. 1823. SEVILLA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Francia y Esp1100 - Medalla Sevilla a Fernando VII. 1823. SEVILLA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Francia y Esp

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
12 Taris. 1796-Nd-OV. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. Vti-127. MBC+. 1101 - 12 Taris. 1796-Nd-OV. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. Vti-127. MBC+.
12 Taris. 1796-Nd-OV. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. Vti-127. MBC+.

12 Taris. 1799-J.V.-I. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. ESCASA. Vti-132. MBC+. 1102 - 12 Taris. 1799-J.V.-I. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. ESCASA. Vti-132. MBC+.
12 Taris. 1799-J.V.-I. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. ESCASA. Vti-132. MBC+.

120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-99.3; Vti-308. MBC. 1103 - 120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-99.3; Vti-308. MBC.
120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-99.3; Vti-308. MBC.

Sold to floor for (107.00) = 107.00

120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. El 1 de la fecha invertido. Escudo ancho1104 - 120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. El 1 de la fecha invertido. Escudo ancho

1 Maravedí. 1842. JUBIA. Cal-565. EBC-. 1105 - 1 Maravedí. 1842. JUBIA. Cal-565. EBC-.
1 Maravedí. 1842. JUBIA. Cal-565. EBC-.

Sold to floor for (110.00) = 110.00

1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Algunas rozaduras). Cal-567. EBC. 1106 - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Algunas rozaduras). Cal-567. EBC.
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Algunas rozaduras). Cal-567. EBC.

2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC+. 1107 - 2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC+.
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC+.

2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC+. 1108 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC+.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC+.

2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-552. EBC+. 1109 - 2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-552. EBC+.
2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-552. EBC+.

2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+. 1110 - 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+.
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+.

2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Pátina. Cal-555. EBC/EBC+. 1111 - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Pátina. Cal-555. EBC/EBC+.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Pátina. Cal-555. EBC/EBC+.

4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-517. EBC+. 1112 - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-517. EBC+.
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-517. EBC+.

4 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-519. EBC+/SC. 1113 - 4 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-519. EBC+/SC.
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-519. EBC+/SC.

4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC+. 1114 - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC+.
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC+.

4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas). Cal-520 Var. sobrefecha. EBC+. 1115 - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas). Cal-520 Var. sobrefecha. EBC+.
4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas). Cal-520 Var. sobrefecha. EBC+.

4 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Restos de brillo original. Pátina. ESCASA. Cal-522. SC1116 - 4 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Restos de brillo original. Pátina. ESCASA. Cal-522. SC
4 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Restos de brillo original. Pátina. ESCASA. Cal-522. SC.

4 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-532. SC. 1117 - 4 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-532. SC.
4 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-532. SC.

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+. 1118 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.

8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+. 1119 - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+.

8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+. 1120 - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-488. EBC+. 1121 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-488. EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-488. EBC+.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-488. EBC+. 1122 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-488. EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-488. EBC+.

Sold to floor for (60.00) = 60.00

8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. (MBC). 1123 - 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. (MBC).
8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. (MBC).

8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASA. Cal-491. MBC+. 1124 - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASA. Cal-491. MBC+.
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASA. Cal-491. MBC+.

8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Cal-505. EBC. 1125 - 8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Cal-505. EBC.
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Cal-505. EBC.

8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en anverso). Cal-506. EBC-. 1126 - 8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en anverso). Cal-506. EBC-.
8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en anverso). Cal-506. EBC-.

Sold to floor for (75.00) = 75.00

1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-. 1127 - 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Color original. (Manchita en anverso). Cal-575. EBC+. 1128 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Color original. (Manchita en anverso). Cal-575. EBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Color original. (Manchita en anverso). Cal-575. EBC+.

25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Pequeño golpecito en canto). RARA. Cal-587. MBC+. 1129 - 25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Pequeño golpecito en canto). RARA. Cal-587. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Pequeño golpecito en canto). RARA. Cal-587. MBC+.

25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Bonita pátina. ESCASA. Cal-588. EBC-/MBC+. 1130 - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Bonita pátina. ESCASA. Cal-588. EBC-/MBC+.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Bonita pátina. ESCASA. Cal-588. EBC-/MBC+.

1 Real. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-398. EBC. 1131 - 1 Real. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-398. EBC.
1 Real. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-398. EBC.

1 Real. 1838. MADRID. D.G. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-408. MBC+. 1132 - 1 Real. 1838. MADRID. D.G. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-408. MBC+.
1 Real. 1838. MADRID. D.G. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-408. MBC+.

1 Real. 1745. MADRID. C.L. Cal-414. MBC+. 1133 - 1 Real. 1745. MADRID. C.L. Cal-414. MBC+.
1 Real. 1745. MADRID. C.L. Cal-414. MBC+.

1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC+. 1134 - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC+.
1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC+.

1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-/MBC+. 1135 - 1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-/MBC+.
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-/MBC+.

1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Pátina. Cal-422. EBC. 1136 - 1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Pátina. Cal-422. EBC.
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Pátina. Cal-422. EBC.

1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina irisada. Cal-431. MBC+. 1137 - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina irisada. Cal-431. MBC+.
1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina irisada. Cal-431. MBC+.

1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. Zonas de plata agria. Cal-432. EBC-. 1138 - 1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. Zonas de plata agria. Cal-432. EBC-.
1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. Zonas de plata agria. Cal-432. EBC-.

10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-. 1139 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-.

2 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-344. EBC-/MBC+. 1140 - 2 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-344. EBC-/MBC+.
2 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-344. EBC-/MBC+.

2 Reales. 1861. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-350. EBC. 1141 - 2 Reales. 1861. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-350. EBC.
2 Reales. 1861. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-350. EBC.

2 Reales. 1845. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-359. MBC+. 1142 - 2 Reales. 1845. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-359. MBC+.
2 Reales. 1845. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-359. MBC+.

2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-362. EBC-/MBC+. 1143 - 2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-362. EBC-/MBC+.
2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-362. EBC-/MBC+.

Sold to floor for (120.00) = 120.00

2 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-365. MBC+. 1144 - 2 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-365. MBC+.
2 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-365. MBC+.

2 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Anv.: ...DIOS. Cal-373. MBC. 1145 - 2 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Anv.: ...DIOS. Cal-373. MBC.
2 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Anv.: ...DIOS. Cal-373. MBC.

2 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. ESCASA. Cal-375. MBC. 1146 - 2 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. ESCASA. Cal-375. MBC.
2 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. ESCASA. Cal-375. MBC.

2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-378. MBC+. 1147 - 2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-378. MBC+.
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-378. MBC+.

20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina. Restos de brillo original. Cal-394. EBC. 1148 - 20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina. Restos de brillo original. Cal-394. EBC.
20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina. Restos de brillo original. Cal-394. EBC.

10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina irisada. Cal-462. MBC+/MBC. 1149 - 10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina irisada. Cal-462. MBC+/MBC.
10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina irisada. Cal-462. MBC+/MBC.