MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
24
25
29
30
31
1100 -
Medalla Sevilla a Fernando VII. 1823. SEVILLA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Francia y Esp
Subscribe to Lot Closing Notifications
1101 -
12 Taris. 1796-Nd-OV. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. Vti-127. MBC+.
1102 -
12 Taris. 1799-J.V.-I. FERNANDO DE DOS SICILIAS. PALERMO. AR. ESCASA. Vti-132. MBC+.
1103 -
120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-99.3; Vti-308. MBC.
Sold to floor for
(107.00) =
107.00
1104 -
120 Grana. 1805-L.D. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. El 1 de la fecha invertido. Escudo ancho
1105 -
1 Maravedí. 1842. JUBIA. Cal-565. EBC-.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1106 -
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Algunas rozaduras). Cal-567. EBC.
1107 -
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC+.
1108 -
2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC+.
1109 -
2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-552. EBC+.
1110 -
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+.
1111 -
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Pátina. Cal-555. EBC/EBC+.
1112 -
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. Cal-517. EBC+.
1113 -
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-519. EBC+/SC.
1114 -
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC+.
1115 -
4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas). Cal-520 Var. sobrefecha. EBC+.
1116 -
4 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Restos de brillo original. Pátina. ESCASA. Cal-522. SC
4 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. Restos de brillo original. Pátina. ESCASA. Cal-522. SC.
1117 -
4 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-532. SC.
1118 -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.
1119 -
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. EBC+.
1120 -
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+.
1121 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-488. EBC+.
1122 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-488. EBC+.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1123 -
8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. (MBC).
1124 -
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASA. Cal-491. MBC+.
1125 -
8 Maravedís. 1849. SEGOVIA. Cal-505. EBC.
1126 -
8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Golpecitos en anverso). Cal-506. EBC-.
Sold to floor for
(75.00) =
75.00
1127 -
1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.
1128 -
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Color original. (Manchita en anverso). Cal-575. EBC+.
1129 -
25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Pequeño golpecito en canto). RARA. Cal-587. MBC+.
1130 -
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Bonita pátina. ESCASA. Cal-588. EBC-/MBC+.
1131 -
1 Real. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-398. EBC.
1132 -
1 Real. 1838. MADRID. D.G. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-408. MBC+.
1133 -
1 Real. 1745. MADRID. C.L. Cal-414. MBC+.
1134 -
1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC+.
1135 -
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-/MBC+.
1136 -
1 Real. 1860. MADRID. (Rayitas). Pátina. Cal-422. EBC.
1137 -
1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina irisada. Cal-431. MBC+.
1138 -
1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. Restos de brillo original. Zonas de plata agria. Cal-432. EBC-.
1139 -
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC-.
1140 -
2 Reales. 1853. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-344. EBC-/MBC+.
1141 -
2 Reales. 1861. BARCELONA. Restos de brillo original. Cal-350. EBC.
1142 -
2 Reales. 1845. MADRID. C.L. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-359. MBC+.
1143 -
2 Reales. 1849. MADRID. C.L. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-362. EBC-/MBC+.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1144 -
2 Reales. 1854. MADRID. Pátina. Cal-365. MBC+.
1145 -
2 Reales. 1836. SEVILLA. D.R. Anv.: ...DIOS. Cal-373. MBC.
1146 -
2 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. ESCASA. Cal-375. MBC.
1147 -
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-378. MBC+.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1148 -
20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina. Restos de brillo original. Cal-394. EBC.
1149 -
10 Centavos de Peso. 1865. MANILA. Pátina irisada. Cal-462. MBC+/MBC.
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
24
25
29
30
31
1544 Lots in this Session