1 Real. ¿1628?. SEGOVIA. P. Cal-¿1081?. MBC/MBC-.4203 - 1 Real. ¿1628?. SEGOVIA. P. Cal-¿1081?. MBC/MBC-.
1 Real. ¿1628?. SEGOVIA. P. Cal-¿1081?. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
Start Price : 28.00

1/2 Real. ¿1651?. MADRID. ¿A?. Fecha debajo de anagrama. Cal-Tipo 256. BC.4204 - 1/2 Real. ¿1651?. MADRID. ¿A?. Fecha debajo de anagrama. Cal-Tipo 256. BC.
1/2 Real. ¿1651?. MADRID. ¿A?. Fecha debajo de anagrama. Cal-Tipo 256. BC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Reales. Fecha no visible. SEVILLA. R. Cal-Tipo 213. BC+.4205 - 2 Reales. Fecha no visible. SEVILLA. R. Cal-Tipo 213. BC+.
2 Reales. Fecha no visible. SEVILLA. R. Cal-Tipo 213. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Reales. Fecha no visible. TOLEDO. P. Pátina verde. Cal-Tipo 214. BC+.4206 - 2 Reales. Fecha no visible. TOLEDO. P. Pátina verde. Cal-Tipo 214. BC+.
2 Reales. Fecha no visible. TOLEDO. P. Pátina verde. Cal-Tipo 214. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Reales. (1651). POTOSÍ. E. Rev.: Resellada en 1652. L coronada. 27,78 grs. CCT-521.2. MBC-/BC+.4207 - 8 Reales. (1651). POTOSÍ. E. Rev.: Resellada en 1652. L coronada. 27,78 grs. CCT-521.2. MBC-/BC+.
8 Reales. (1651). POTOSÍ. E. Rev.: Resellada en 1652. L coronada. 27,78 grs. CCT-521.2. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

8 Reales. 1631. SEVILLA. R. 27,40 grs. MUY ESCASA. Cal-604. MBC.4208 - 8 Reales. 1631. SEVILLA. R. 27,40 grs. MUY ESCASA. Cal-604. MBC.
8 Reales. 1631. SEVILLA. R. 27,40 grs. MUY ESCASA. Cal-604. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

2 Escudos. 1635. CARTAGENA DE INDIAS. E. 6,80 grs. Fecha legible. Escudo entre el valor verticar y C4209 - 2 Escudos. 1635. CARTAGENA DE INDIAS. E. 6,80 grs. Fecha legible. Escudo entre el valor verticar y C
Start Price : 2,200.00

Ducatón. 1636. BRUSELAS. Brabante. 32,10 grs. AR. (Rayitas en anverso y hojitas). Vti-1190. MBC.4210 - Ducatón. 1636. BRUSELAS. Brabante. 32,10 grs. AR. (Rayitas en anverso y hojitas). Vti-1190. MBC.
Ducatón. 1636. BRUSELAS. Brabante. 32,10 grs. AR. (Rayitas en anverso y hojitas). Vti-1190. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Ducatón. 1648. AMBERES. Brabante. 32,3 grs. AR. (Pequeñas hojitas). Vti-1236. MBC+.4211 - Ducatón. 1648. AMBERES. Brabante. 32,3 grs. AR. (Pequeñas hojitas). Vti-1236. MBC+.
Ducatón. 1648. AMBERES. Brabante. 32,3 grs. AR. (Pequeñas hojitas). Vti-1236. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Lote 5 monedas 3 Taris. MESINA. (Una, grieta). A EXAMINAR. Vti-Tipo 28. MBC-/MBC.4212 - Lote 5 monedas 3 Taris. MESINA. (Una, grieta). A EXAMINAR. Vti-Tipo 28. MBC-/MBC.
Lote 5 monedas 3 Taris. MESINA. (Una, grieta). A EXAMINAR. Vti-Tipo 28. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

4 Taris. 1646. MESINA. Vti-186. (EBC-).4213 - 4 Taris. 1646. MESINA. Vti-186. (EBC-).
4 Taris. 1646. MESINA. Vti-186. (EBC-). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV

Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. BC+.4214 - Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. BC+.
Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-.4215 - Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
Start Price : 14.00

Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+.4216 - Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
Start Price : 14.00

Sisè. 1641. PRINCIPAT. BESALÚ. (Rotura de cospel). Cal-162. BC+.4217 - Sisè. 1641. PRINCIPAT. BESALÚ. (Rotura de cospel). Cal-162. BC+.
Sisè. 1641. PRINCIPAT. BESALÚ. (Rotura de cospel). Cal-162. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Diner. 1642. CERVERA. (Cospel faltado). Cal-168. (MBC).4218 - Diner. 1642. CERVERA. (Cospel faltado). Cal-168. (MBC).
Diner. 1642. CERVERA. (Cospel faltado). Cal-168. (MBC). SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179. MBC.4219 - Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179. MBC.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Sisè. 1642. MANRESA. Escudo ancho. Cal-184. MBC.4220 - Sisè. 1642. MANRESA. Escudo ancho. Cal-184. MBC.
Sisè. 1642. MANRESA. Escudo ancho. Cal-184. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Sisé. 1641. PRINCIPAT. TÀRREGA. (Fecha recortada). Cal-218. MBC-.4221 - Sisé. 1641. PRINCIPAT. TÀRREGA. (Fecha recortada). Cal-218. MBC-.
Sisé. 1641. PRINCIPAT. TÀRREGA. (Fecha recortada). Cal-218. MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. Cal-221. MBC.4222 - Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. Cal-221. MBC.
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. Cal-221. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR

Lote 26 monedas 1 Sisè. FELIPE IV, PRINCIPAT, LLUÍS XIII Y XIV. La mayoría de Barcelona, alguna de G4223 - Lote 26 monedas 1 Sisè. FELIPE IV, PRINCIPAT, LLUÍS XIII Y XIV. La mayoría de Barcelona, alguna de G

Lote 3 Cinquenos. IBIZA. Fechas no visibles. Cal-Tipo 160 ó 161. BC a BC+.4224 - Lote 3 Cinquenos. IBIZA. Fechas no visibles. Cal-Tipo 160 ó 161. BC a BC+.
Lote 3 Cinquenos. IBIZA. Fechas no visibles. Cal-Tipo 160 ó 161. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

Croat. 1693. BARCELONA. Cal-669. MBC.4225 - Croat. 1693. BARCELONA. Cal-669. MBC.
Croat. 1693. BARCELONA. Cal-669. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC.4226 - Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC.
Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

1 Real. 16(75). SEGOVIA. B.R. Anv.: CARLOS.SEGVNDO. (Últimas cifras de la fecha no visibles). MUY ES4227 - 1 Real. 16(75). SEGOVIA. B.R. Anv.: CARLOS.SEGVNDO. (Últimas cifras de la fecha no visibles). MUY ES

2 Reales. 16(--). SEVILLA. M. Rev.: R-2. 4,80 grs. (Rayitas en anverso). Cal-¿651?. MBC-.4228 - 2 Reales. 16(--). SEVILLA. M. Rev.: R-2. 4,80 grs. (Rayitas en anverso). Cal-¿651?. MBC-.
2 Reales. 16(--). SEVILLA. M. Rev.: R-2. 4,80 grs. (Rayitas en anverso). Cal-¿651?. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

4 Reales. 1683. SEGOVIA. BR. Con el escudo de Portugal. Acueducto de tres arcos. Restos de brillo or4229 - 4 Reales. 1683. SEGOVIA. BR. Con el escudo de Portugal. Acueducto de tres arcos. Restos de brillo or

8 Reales. 1674. POTOSÍ. E. 26,60 grs. Cal-349. MBC-/MBC.4230 - 8 Reales. 1674. POTOSÍ. E. 26,60 grs. Cal-349. MBC-/MBC.
8 Reales. 1674. POTOSÍ. E. 26,60 grs. Cal-349. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
Start Price : 230.00

1 Escudo. (167)8/7?. BARCELONA. 3,34 grs. Sin B-A en anverso. MUY RARA. Cal-Tipo 44a. EBC-.4231 - 1 Escudo. (167)8/7?. BARCELONA. 3,34 grs. Sin B-A en anverso. MUY RARA. Cal-Tipo 44a. EBC-.
1 Escudo. (167)8/7?. BARCELONA. 3,34 grs. Sin B-A en anverso. MUY RARA. Cal-Tipo 44a. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
Start Price : 630.00

1 Felipe. 1676/5. MILÁN. 27,79 grs. Vti-19 var. sobrefecha. MBC+.4232 - 1 Felipe. 1676/5. MILÁN. 27,79 grs. Vti-19 var. sobrefecha. MBC+.
1 Felipe. 1676/5. MILÁN. 27,79 grs. Vti-19 var. sobrefecha. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC.4233 - 1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC.
1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

1 Ducado. 1689. NÁPOLES. Cal-192. MBC.4234 - 1 Ducado. 1689. NÁPOLES. Cal-192. MBC.
1 Ducado. 1689. NÁPOLES. Cal-192. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

MEDALLA. 1675. CARLOS II. Anv.: IOANNES.DOMINICVS.COMES.MONTEREGIVS.ETC:BELGII.ETBURGVNDIAE.GUBERNAT4235 - MEDALLA. 1675. CARLOS II. Anv.: IOANNES.DOMINICVS.COMES.MONTEREGIVS.ETC:BELGII.ETBURGVNDIAE.GUBERNAT
Start Price : 1,800.00

Lote 2 monedas 1 Treseta. 1724. PALMA DE MALLORCA. (Nombre del Rey y una de las fechas no visibles).4236 - Lote 2 monedas 1 Treseta. 1724. PALMA DE MALLORCA. (Nombre del Rey y una de las fechas no visibles).
Lote 2 monedas 1 Treseta. 1724. PALMA DE MALLORCA. (Nombre del Rey y una de las fechas no visibles). CCT-¿1673?. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 8.00

Lote 11 monedas Sisè (8) y Treseta (3). VALENCIA. Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 1711 (n. inv.),4237 - Lote 11 monedas Sisè (8) y Treseta (3). VALENCIA. Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 1711 (n. inv.),

Lote 38 monedas 1, 2 y 4 Maravedís. 1709 a 1746. A EXAMINAR. RC a MBC-.4238 - Lote 38 monedas 1, 2 y 4 Maravedís. 1709 a 1746. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 38 monedas 1, 2 y 4 Maravedís. 1709 a 1746. A EXAMINAR. RC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina oscura en anverso. Cal-1936. MBC.4240 - 1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina oscura en anverso. Cal-1936. MBC.
1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina oscura en anverso. Cal-1936. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en gráfila). CCT-1255. EBC/EBC-.4241 - 1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en gráfila). CCT-1255. EBC/EBC-.
1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en gráfila). CCT-1255. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-.4242 - 1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-.
1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1728. SEVILLA. P. Manchitas. Cal-1714. MBC/MBC-.4243 - 1 Real. 1728. SEVILLA. P. Manchitas. Cal-1714. MBC/MBC-.
1 Real. 1728. SEVILLA. P. Manchitas. Cal-1714. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1738 y 1742. MADRID, MÉXICO y SEVILLA. (Una perforación, otra oxida4244 - Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1738 y 1742. MADRID, MÉXICO y SEVILLA. (Una perforación, otra oxida

2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. Pátina irregular. Cal-1164. MBC+.4245 - 2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. Pátina irregular. Cal-1164. MBC+.
2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. Pátina irregular. Cal-1164. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 2 Reales. 1721 y 1725 (2). CUENCA. J.J. Cal-1162, 1164. BC a BC+.4246 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1721 y 1725 (2). CUENCA. J.J. Cal-1162, 1164. BC a BC+.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1721 y 1725 (2). CUENCA. J.J. Cal-1162, 1164. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.4247 - 2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.
2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 105.00

2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. MBC-/BC+.4248 - 2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. MBC-/BC+.
2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 10 monedas 2 Reales. 1717, 1720, 1721, 1723, 1725, 1730, 1735, 1736 y 1740. MADRID. (Alguna ala4249 - Lote 10 monedas 2 Reales. 1717, 1720, 1721, 1723, 1725, 1730, 1735, 1736 y 1740. MADRID. (Alguna ala
Lote 10 monedas 2 Reales. 1717, 1720, 1721, 1723, 1725, 1730, 1735, 1736 y 1740. MADRID. (Alguna alabeada). A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: P

2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC.4250 - 2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC.
2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+.4251 - 2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+.
2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 2 Reales. 1740 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Pátina. Cal-1290, 1299. BC a BC4252 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1740 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Pátina. Cal-1290, 1299. BC a BC
Lote 2 monedas 2 Reales. 1740 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Pátina. Cal-1290, 1299. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Coincidente. En reverso palma izquierda sobre derecha. (Rayitas). Cal-134253 - 2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Coincidente. En reverso palma izquierda sobre derecha. (Rayitas). Cal-13
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Coincidente. En reverso palma izquierda sobre derecha. (Rayitas). Cal-1381. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V