2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
61
62
63
182
183
184
4203 -
1 Real. ¿1628?. SEGOVIA. P. Cal-¿1081?. MBC/MBC-.
1 Real. ¿1628?. SEGOVIA. P. Cal-¿1081?. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
Start Price : 28.00
4204 -
1/2 Real. ¿1651?. MADRID. ¿A?. Fecha debajo de anagrama. Cal-Tipo 256. BC.
1/2 Real. ¿1651?. MADRID. ¿A?. Fecha debajo de anagrama. Cal-Tipo 256. BC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4205 -
2 Reales. Fecha no visible. SEVILLA. R. Cal-Tipo 213. BC+.
2 Reales. Fecha no visible. SEVILLA. R. Cal-Tipo 213. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4206 -
2 Reales. Fecha no visible. TOLEDO. P. Pátina verde. Cal-Tipo 214. BC+.
2 Reales. Fecha no visible. TOLEDO. P. Pátina verde. Cal-Tipo 214. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4207 -
8 Reales. (1651). POTOSÍ. E. Rev.: Resellada en 1652. L coronada. 27,78 grs. CCT-521.2. MBC-/BC+.
8 Reales. (1651). POTOSÍ. E. Rev.: Resellada en 1652. L coronada. 27,78 grs. CCT-521.2. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4208 -
8 Reales. 1631. SEVILLA. R. 27,40 grs. MUY ESCASA. Cal-604. MBC.
8 Reales. 1631. SEVILLA. R. 27,40 grs. MUY ESCASA. Cal-604. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4209 -
2 Escudos. 1635. CARTAGENA DE INDIAS. E. 6,80 grs. Fecha legible. Escudo entre el valor verticar y C
Start Price : 2,200.00
4210 -
Ducatón. 1636. BRUSELAS. Brabante. 32,10 grs. AR. (Rayitas en anverso y hojitas). Vti-1190. MBC.
Ducatón. 1636. BRUSELAS. Brabante. 32,10 grs. AR. (Rayitas en anverso y hojitas). Vti-1190. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4211 -
Ducatón. 1648. AMBERES. Brabante. 32,3 grs. AR. (Pequeñas hojitas). Vti-1236. MBC+.
Ducatón. 1648. AMBERES. Brabante. 32,3 grs. AR. (Pequeñas hojitas). Vti-1236. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4212 -
Lote 5 monedas 3 Taris. MESINA. (Una, grieta). A EXAMINAR. Vti-Tipo 28. MBC-/MBC.
Lote 5 monedas 3 Taris. MESINA. (Una, grieta). A EXAMINAR. Vti-Tipo 28. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4213 -
4 Taris. 1646. MESINA. Vti-186. (EBC-).
4 Taris. 1646. MESINA. Vti-186. (EBC-). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4214 -
Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. BC+.
Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
4215 -
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
Start Price : 14.00
4216 -
Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
Start Price : 14.00
4217 -
Sisè. 1641. PRINCIPAT. BESALÚ. (Rotura de cospel). Cal-162. BC+.
Sisè. 1641. PRINCIPAT. BESALÚ. (Rotura de cospel). Cal-162. BC+. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
4218 -
Diner. 1642. CERVERA. (Cospel faltado). Cal-168. (MBC).
Diner. 1642. CERVERA. (Cospel faltado). Cal-168. (MBC). SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
4219 -
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179. MBC.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. GIRONA. Cal-179. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
4220 -
Sisè. 1642. MANRESA. Escudo ancho. Cal-184. MBC.
Sisè. 1642. MANRESA. Escudo ancho. Cal-184. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
4221 -
Sisé. 1641. PRINCIPAT. TÀRREGA. (Fecha recortada). Cal-218. MBC-.
Sisé. 1641. PRINCIPAT. TÀRREGA. (Fecha recortada). Cal-218. MBC-. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
4222 -
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. Cal-221. MBC.
Diner. 1642. LLUÍS XIII. TÀRREGA. Cal-221. MBC. SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR
61
62
63
182
183
184
3673 Lots in this Session